Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Закрыто
Аватара пользователя
ivonna
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 4:39 pm
Поблагодарили: 5 раз

Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение ivonna »

Месяц без остановки размусориваюсь, и даже шаги начала проходить - что-то и меня накрыло, начались поломки...
С утра обогреватель не включился, ужас-ужас, на улице -34. (Слава Богу, сосед починил, муж в отъезде). Еще один 4 дня назад крякнулся... Дверной замок заедает... Кот с улицы пришел какой-то подмороженный, чихает, морда почерневшая, на спине клок шерсти с мясом выдран, примерз он к чему-то, что ли... Я уж не говорю, что ребенок болеет. :( И денег нет вообще. Я, конечно, это дело не брошу... Только страшновато стало...
Zipper Elena
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 2:29 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусорив

Сообщение Zipper Elena »

Не отчаивайтесь ivonna, детей и котов лечить! проверить запасы продуктов, на предмет кулинарных фантазий.К замкам ласково, помогает(не шучу). Любимому телеграмму (смс) не жалуясь, мол соскучилась. А вместе все приодолеете!
Аватара пользователя
Юзерка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 7:59 am
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусорив

Сообщение Юзерка »

ivonna В хоз. магазинах продается такая аэрозольная смазка WD-40. Стоит не дорого. Пшикнуть в замок, и конец заеданиям. Дома вообще вещь полезная. Кран там заржавел, дверь скрипит или ещё что заело. Самого маленького флакона надолго хватает. Главное, оптимизм сохранить. Остальное наладится.
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5595 раз
Поблагодарили: 2462 раза

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусорив

Сообщение shurshik64 »

У нас WD не переводится. Даже на заедающее колесико в душевой кабинке брызгаем - вещь!
Размусоривание нельзя бросать, иначе последствия будут более отдаленными и грозными. Увы.
Хочешь быть счастливым, будь
Аватара пользователя
ivonna
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 4:39 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусорив

Сообщение ivonna »

Zipper Elena, Юзерка, shurshik64 - спасибо за поддержку! WD-40 попробую. Ребенку и коту лучше. :) И вообще на душе как-то лучше. Все равно облегчение от выбрасывания перевешивает неприятности.

А еще чудо небольшое случилось. Я хотела поменять на кухне в числе прочего разделочные доски и скатерть на столе. И мне именно это вчера подарили! Уже поменяла, не выходя из дома. Так что продолжаем...
Аватара пользователя
Aleola
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 1:34 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусорив

Сообщение Aleola »

ой, а я пополнила ряды отрицательных последствий((( чет волна пошла отрицательная смотрю ... за короткий период сломался утюг, почти новые электронные весы, а вчера холодильник :cry: благо на улице пока минус тридцать и дома дубильник, а ведь обещали к пятнице потепление ... и на что теперь самое главное - холодильник ремонтировать?

Размусориваться не брошу, но вот очевидный пинок идти на ту работу, которую я ненавижу ... хотя бы за деньгами ...
Аватара пользователя
Elena Prekrasnaya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 12:04 am
Поблагодарили: 10 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусорив

Сообщение Elena Prekrasnaya »

У меня тоже сейчас полоса не айс пошла: я поцарапала новую машину, прилично так :sad: , потом у нас сломался телевизор (хотя для меня это не совсем минус, больше дел делается :)), потом муж потерял где-то приличную сумму денег и как-то вот так по мелочи что-то ломается, теряется... Но я верю, что потом кааааак попрет-попрет!!!
Аватара пользователя
Лаэн
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 11:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусорив

Сообщение Лаэн »

Перед новым годом провела глобальное размусоривание. Но все как-то были последствия не очень. А тут решила сделать себе хоть небольшой подарок - прогулку по магазинам сама, без детей и мужа. И что вы думаете - хотела купить 2 кофточки, а в результате попала на глобальную распродажу - купила 8 кофточек-футболок (6 себе, 2 дочери) по смешной цене - 2 из них шли в подарок к покупке. даже продавщицы сказали - что гардероб на весну собран. А потом зашла в обувной магазин - и там скидка 50% на итальянские сапоги. Просто не могла удержаться и купила 2 пары сапог - зимние и весенние. Такого приступа шопоголизма в жизни не испытывала. Но потом поразмыслив, пришла к выводу, что все эти вещи были бы куплены все равно постепенно, но по двойной цене или дешевле, но худшего качества. Т
Аватара пользователя
KatrinD
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 7:22 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1098 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусорив

Сообщение KatrinD »

А у меня на той недели сразу 2 последствия - одно неприятное :aaa: ,второе - хорошее :D . После размусоривания и наведения порядка в аптечке попала в аварию вместе с коллегами (возвращались с работы домой на служебной машине ).К счастью,никто не пострадал. Второе : после размусоривания бумажек и чеков подружка предложила "сочинские "монетки.Их достать невозможно - расходятся в банках "по своим".А ее дочка как раз работает в банке.Вот будет приятный сюрприз моему ЛМ (он недавно начал монетки собирать) ! :D
Лето - это маленькая жизнь !
Аватара пользователя
Rata
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:36 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусорив

Сообщение Rata »

Размусоривалась всю предыдущую неделю. В итоге отдали долг (это просто великолепно) и сынуля заболел(плохо,конечно,но болеет намного легче,чем раньше).
Аватара пользователя
Rata
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:36 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусорив

Сообщение Rata »

Полностью перебрала все вещи в шкафу-купе. Много вещей отправится в деревню,хорошую одежду пристрою через свекровь в хорошие руки.И вот -муж отказался от идеи оставить шкаф в детской. А какие баталии шли две недели. Теперь все согласны,что не место взрослым вещам в детской.
Пчелка Окси
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:23 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусорив

Сообщение Пчелка Окси »

Девочки, я может быть не совсем в тему: решила размусорить папку со старыми квитанциями за коммуналку (хранились аж с 2000г :oops: ). При размусоривании нашла 1 доллар, который последний раз видела лет 10 тому назад и самое главное письмо от родной сестры моей покойной бабушки, где она писала про своих предков. Очень сильно переживала, что я его потеряла и не могла вспомнить информацию, которую она мне там написала. Очень рада такому волшебству :bubu: :bis:
Аватара пользователя
sibira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 3:41 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусорив

Сообщение sibira »

С октября очень активно размусориваю книги, свои рабочие бумаги, фотографии и т.п. Результат: мама (она живет с нами) вдруг решила размусорить всю свою мебель и по-новому обставить свою комнату, сегодня уже ездила в магазин, нашла, прикинула, что покупать. так что весной нас ждет глобальное размусоривание маминой комнаты. Вот кто бы знал, чем мое размусоривание обернется.
Marysy_
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 10:13 pm

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусорив

Сообщение Marysy_ »

Здравствуйте, девочки! Спасибо всем огромное, что вы пишите в этой темке, очень вдохновляет! Я, когда в первый раз наткнулась на эту темку, начала просмотр с последних сообщений, а потом прочла все с первой страницы:) После этого началось размусоривание и в моем доме. И вот какие последствия: начал работать фен, которому уже лет 15, он стал работать в пол своей мощности, и я решила, что пора его тоже размусорить, но он тут, ни с того, ни с сего "взбодрился" :D Свекровь сделала подарки детям, которых никто не ждал. Выкинула старые прихватки - через пять дней подарили новые и фартук в придачу, покупки удачные. Даже такая мелочь: ребенок увидел рекламу шоколада, в нашем городе такой не продают, так мне подруга (я ничего не говорила!) привозит детям именно этот шоколад!
Аватара пользователя
lafler
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 10:29 am
Благодарил (а): 6263 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусорив

Сообщение lafler »

Ура! Кажется началось! Размусориваюсь по-маленьку, но каждый день и вот, наконец, появились волшебные последствия:
1) свекровь предложила пожить у нас в первое время после моих родов (ожидаем прибавление в марте) и помочь с малышом (ребенок первый, опыта у меня совсем нет), так что я очень рада, уж никак этого не ожидала, т.к. живет она за 300 км от нас и в гостях бывала всего пару раз, обычно мы к ним ездим;
2) нормализовались анализы по беременности, а то я очень переживала по этому поводу;
3) родственники передали большое количество детских вещичек, новых или в б/у, но в хорошем состоянии;
4) подала объявление на Авито о продаже прядей волос (покупала на свадьбу 2 года назад), прошел почти месяц, никто не звонил, сегодня позвонили и договорились о покупке, пустячок, а приятно.
Счастье не за горами
Закрыто

Вернуться в «Размусоривание»