Экология и размусоривание

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Дикая Дикая Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:04 pm
Поблагодарили: 29 раз

Re: Экология и размусоривание

Сообщение Дикая Дикая Кошка »

Из под детского питания рукодельницы берут еще, на украшение свадебного стола и под мел разливать (помимо вышеперечисленных анализов, специй и т.д). А у меня расстройство - убрали около меня контейнеры для переработки пластика, а в соседний город на акцию я не попадаю обычно по разным причинам...Ходила сегодня по магазину и думала, как бы исхитриться так, что не покупать пластик вообще...
Размусориваюсь с пользой!
Аватара пользователя
Rubka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 8:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 266 раз

Re: Экология и размусоривание

Сообщение Rubka »

Суббота прошла под флагом экологического размусоривания. Отвезли на очередную акцию Раздельного сбора большую сумку со стеклом, пластиком, жестяными банками, тетрапаками, пакетами. Потом в стационарный пункт приема опасных отходов отдали множество накопленных батареек и старый электрочайник. Немного спасли природу :D
Аватара пользователя
Бантик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 6:11 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Экология и размусоривание

Сообщение Бантик »

В салонах МТС теперь принимают отработанные батарейки и аккумуляторы, обещают перерабатывать на заводе. Но пока всего 200 точек на всю Россию, в основном в крупных городах. На их сайте есть карта салонов, там можно уточнить адреса.
Аватара пользователя
Lauma
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 4:47 pm
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Экология и размусоривание

Сообщение Lauma »

В нашем городе, по-моему, в каждой школе в холле стоят коробки для использованных батареек, и у ЛМ на работе есть такой пункт сбора. Мои мужчины периодически относят туда батарейки.
Еще в школах пластиковые крышечки от бутылок собирают для переработки.
Во дворе контейнер для стекла и пластика рядом с обычными мусорными баками стоит. Мой сын всегда уточняет, куда какой пакет выбрасывать.
Аватара пользователя
tishe_myshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 3:57 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1203 раза
Поблагодарили: 835 раз

Re: Экология и размусоривание

Сообщение tishe_myshi »

Мне тут прилетело задание - девушка хотела размусорить старые вещички - детские ношеные и в хорошем состоянии. Но так, чтобы не на свалку, а в благотворительность. Я это у нее вчера из квартиры вывезла, ведь на выходных акция будет, все равно бы пошла сдавать свое. Заработала при этом 500 р, приятно:)
в интернете работаю
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4120 раз
Поблагодарили: 4615 раз

Re: Экология и размусоривание

Сообщение Svetter »

С этого года наш мусор отвозят на недавно построенный мусоросжигательный завод. Пластик при высоких температурах горит хорошо, та же нефть, утверждают, что чисто горит. Моя совесть за использованный пластик теперь - чиста.
А контейнеры для металла, стекла и бумаги есть везде, то есть их достаточное количество.
И ещё в стране очень хорошая система - ВСЁ спиртное и также газированые напитки в банках и бутылках с залоговой стоимостью. Цена тары от 10 до 40 центов. Прием тары во всех продуктовых и винных магазинах в автомататы. Более 90% возврата по стране.
Аватара пользователя
tishe_myshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 3:57 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1203 раза
Поблагодарили: 835 раз

Re: Экология и размусоривание

Сообщение tishe_myshi »

Svetter, мне подруга говорила - в Спб тоже вводят залоговую стоимость тары. Жаль, до столицы не дошло, я бы пользовалась((
в интернете работаю
Аватара пользователя
Rubka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 8:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 266 раз

Re: Экология и размусоривание

Сообщение Rubka »

Накопившиеся батарейки бросила в экобокс в детской библиотеке. Радует, что подобных коробочек все больше, и в магазинах (в Ленте появились), и в общественных местах.
Аватара пользователя
Rubka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 8:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 266 раз

Re: Экология и размусоривание

Сообщение Rubka »

Мотивация :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Экология и размусоривание

Сообщение Bepa »

как мило)))
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Экология и размусоривание

Сообщение Мыжко »

Я отдаю использованные батарейки и лампочки продавцу в магазине. Думаю, что он их правильно утилизирует. Осталось пристроить штук шесть ртутных градусников.
Аватара пользователя
FFF
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2016 3:38 pm
Благодарил (а): 29 раз

Re: Экология и размусоривание

Сообщение FFF »

у нас в городе крайне мало мест, которые принимают батарейки и лампы для утилизации. их собирают и отправляют на завод, который находится далековато. но все равно собираю, и у соседей, и у коллег и сдаю. это очень не развито. а хотелось бы, что-то кроме отравленной земли и планеты иметь.
Котяра
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 5:41 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: Экология и размусоривание

Сообщение Котяра »

У нас около дома уже несколько месяцев стоит контейнер для сбора пластика, рядом с мусорным контейнером. Такая красота! Но некоторые люди все равно пластик в общий контейнер бросают, как будто рука отсохнет в соседний контейнер пластик бросить. Еще бы контейнер для стекла поставили.
Аватара пользователя
tishe_myshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 3:57 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1203 раза
Поблагодарили: 835 раз

Re: Экология и размусоривание

Сообщение tishe_myshi »

Уже подготовила пару пакетов на новую акцию РазДельного сбора - в этот раз у меня мало макулатуры (из подъезда не собирала, а свои ненужные бумаги активно разобрала перед НГ), зато хватает стекла и пластика (много чистящих-моющих средств кончилось - кондиционер для белья, шампунь, и т.д.).
Как же хочется контейнеров рядом с домом, останавливает только то, что не все контейнеры одинаково полезны - некоторые существуют для галочки, а мусор потом в общую свалку попадает, проверять надо.
в интернете работаю
Аватара пользователя
Rubka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 8:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 266 раз

Re: Экология и размусоривание

Сообщение Rubka »

tishe_myshi писал(а): Как же хочется контейнеров рядом с домом, останавливает только то, что не все контейнеры одинаково полезны - некоторые существуют для галочки, а мусор потом в общую свалку попадает, проверять надо.
У меня такая проверка случайная получилась. Во дворе стоит кабинка со значком макулатуры. Я радостно выносила туда бумаги, пока на днях не увидела, как оттуда дворники перегружают макулалатуру в обычный мусорный контейнер :(
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»