Как выбросить следующие предметы

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Закрыто
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3539 раз
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение шоколадное сердце n »

Парфюм можно распылять в дамские сумочки , причем даже нужный))). Открываете, а оттуда такая легкая волна..... Применяю в ситуации, когда ношение парфюма некомильфо, а аромата хочется. Один из способов нанесения запаха наряду с *нанести капельку под коленку* или *разбрызгать на летящую юбку* и т.п. Если бутерброды в сумке не носите.

Ароматизация постельного белья возможна, уже расстеленного. Или надушиться и лечь спать. Или одежды для сна.
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18602 раза
Поблагодарили: 2811 раз

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение КрЫсавица »

Поставить в туалет вместо осветителя.
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18602 раза
Поблагодарили: 2811 раз

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение КрЫсавица »

Освежителя.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3539 раз
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение шоколадное сердце n »

Нет, запах парфюма неприятные запахи не перебьет.
Зато в туалете никто долго не засидится от такого коктейля
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18602 раза
Поблагодарили: 2811 раз

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение КрЫсавица »

С чего это? Я ставила флакончик. Аромат средней стойкости работает не хуже освежителя. А автор писал про стойкие духи.
В туалете долго сидеть не полезно.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3539 раз
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение шоколадное сердце n »

Даже пробовать не стану)))
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18602 раза
Поблагодарили: 2811 раз

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение КрЫсавица »

Я писала не вам, а автору. )
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение farnywell »

Проблемка у меня. Есть категории предметов, которые никак не могу размусорить:
1. Непригодная для ношения бижутерия. Будь она в идеальном состоянии, я бы её отнесла в благотворительный магазин. А когда с дефектами...вроде бы логично "на хэнд-мейд" оставить, но у нас и так очень много бусин и бисера, а для конкретных задумок хочется что-то новенькое купить. Выбросить в мусорный бак? жалко как-то. В коробке у помойки оставить?вряд ли кто-то найдёт. Детям отдать? можно, но они скорее всего просто на шею игрушкам наденут, а другого применения я сама не могу им подсказать. Найти в интернете любителей? когда-то занималась этим, но предложение намного превышает спрос. Оставлять дома тоже не очень охота, слишком много у нас украшений.
2. Есть у меня подруга - швея. Она лично мне сшила несколько предметов одежды. Шила без просьбы с моей стороны - в качестве сюрприза. Вещи добротные, хорошо сшитые и мне очень приятно её внимание...но носить не получается, стиль совсем не мой; и по типу они парадно-выходные, дома не поносишь. Выкидывать жалко, подруга жутко обидится. Раздражает из-за того, что - как и в случае с украшениями - места в платяном шкафу категорически не хватает.
Аватара пользователя
Yaelka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 7:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 476 раз

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение Yaelka »

Бусины в ближайшую школу на кружок рукоделия. Или если рядом есть "центр досуга". Там всегда такому рады.
С одеждой тяжелее. Я бы сказала так "Зин, такое дело, одежда хорошая, но выгуливать не получается. Вещи жалко - лежат. Может, я тебе верну, а ты сделаешь шоу-рум и продашь?" Оставьте себе одно платье парадно-выходное. Ох, уж эти рукодельницы!.. :bot:
Внимание! Здесь и Сейчас!
volhica
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 11:27 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение volhica »

farnywell писал(а): Пт ноя 23, 2018 10:27 pm Проблемка у меня. Есть категории предметов, которые никак не могу размусорить:
1. Непригодная для ношения бижутерия.
я такой пакет с бижутерией отдала через группу "отдам даром". Пришла и забрала пожилая женщина с внуком, очень обрадовалась, ей поделки с детьми делать какраз.
Аватара пользователя
Salferna
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 3:23 pm
Откуда: Минусинск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение Salferna »

farnywell писал(а): Пт ноя 23, 2018 10:27 pm 2. Есть у меня подруга - швея. Она лично мне сшила несколько предметов одежды. Шила без просьбы с моей стороны - в качестве сюрприза. Вещи добротные, хорошо сшитые и мне очень приятно её внимание...но носить не получается, стиль совсем не мой; и по типу они парадно-выходные, дома не поносишь. Выкидывать жалко, подруга жутко обидится. Раздражает из-за того, что - как и в случае с украшениями - места в платяном шкафу категорически не хватает.
Я бы попросила подругу по возможности переделать под носимое, тем более была одежда сделана без одобрения со стороны ее получившего
Аватара пользователя
Как бы Хугайда
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 4:39 pm
Благодарил (а): 6371 раз
Поблагодарили: 1213 раз

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение Как бы Хугайда »

farnywell писал(а): Пт ноя 23, 2018 10:27 pm Проблемка у меня. Есть категории предметов, которые никак не могу размусорить:
1. Непригодная для ношения бижутерия.
Я в целом всегда за отдать, но конкретно в случае брошей не могу не поделиться - увидела на пинтересте обтянутую тканью большую интерьерную букву, на которую были наколоты все эти сокровища, теперь регулярно вспоминаю. Если интересно, поищу фото.
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение farnywell »

Очень интересно! Я большой поклонник подобных поделок!
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение MarinkaL »

farnywell писал(а): Пт ноя 23, 2018 10:27 pm Проблемка у меня. Есть категории предметов, которые никак не могу размусорить:
1. Непригодная для ношения бижутерия. Будь она в идеальном состоянии, я бы её отнесла в благотворительный магазин. А когда с дефектами...вроде бы логично "на хэнд-мейд" оставить, но у нас и так очень много бусин и бисера, а для конкретных задумок хочется что-то новенькое купить. Выбросить в мусорный бак? жалко как-то.
Я такое жалостливое использую на упаковку подарков. И мне красиво и какое-никакое творчество, не тривиально опять же.. и одаряемому - внимание приятно и упаковка красивая...опять же - это не подарок, а украшение упаковки - держать в серванте и прочее - никто не обязывает )
Марина
Аватара пользователя
Как бы Хугайда
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 4:39 pm
Благодарил (а): 6371 раз
Поблагодарили: 1213 раз

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение Как бы Хугайда »

farnywell писал(а): Ср ноя 28, 2018 2:31 am Очень интересно! Я большой поклонник подобных поделок!
Вот эта мне очень понравилась: https://www.pinterest.ru/pin/112449321924309659/ Там внизу можно посмотреть подборку - очень много интересного.
Еще вот такая: http://justimagine-ddoc.com/crafts/what ... m-initial/
А здесь в рамке за стеклом: http://afeatherfancy.blogspot.com/2011/ ... etter.html
Есть еще вот такая елочка из бижутерии: https://www.pinterest.ru/pin/542543086353148344/
Удачи вам!
Закрыто

Вернуться в «Размусоривание»