Как выбросить следующие предметы

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Закрыто
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение Евгений »

Если есть соседи или знакомые среднего уровня дохода с домом в деревне простым и огородом, они бы взяли, мне кажется.. Пуховик снег чистить, из старых штор хорошие покрывала на что-нибудь будут, или простыни часто неплохие для некапризных, часто бывают очень приятными для тела, старое постельное тем более.. Старые шторы укрывать хорошо при ремонте все, на пляж брать стелить.. В деревнях в сараях можно повесить. Тюли как защита от комаров на входные двери вместо сетки...
Может у кого есть лежачие больные, им старые простыни как одноразовые... Памперсы не всегда подходят. Да и лежать приятнее на хлопке.
Если совсем не жалко, то старыми простынями можно мыть на лестничной площадке как одноразовыми тряпками. Сразу много уходит, грязь впитывают, не надо грязью ведро пачкать. Взял бутылку воды, полил на тряпку, пробежался по площадке, тряпку двумя пальчиками в мусор....

Или отдать просто кому-нибудь.. Пусть сами занимаются продажей и т.п... А у нас быстрое размусоривание.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение свекровь »

На авито продала:
- стул-туалет для инвалида(новый)
- швейную машину Чайка в тумбе (отл.сост за 500р)
За вкусняшку в соц сетях новую когтеточку и термопот в отл сост.
ВСЕ! остальное только за "отдам даром", в моем случае это была огромная библиотека классической и научной литературы,(не помойку не смогла) забрали сразу и все.
В конце августа за вкусняшку пыталась отдать новые брюки и рубашку на подростка фирмы"FOSP", офисный костюм серый брюки, жилет, шелковая блуза жемчужного цвета и пиджак - никому не нужно.
У ЛС дорогущую фирменную куртку забрала (он ее хотел выбросить), думала продам, как же, только один человек приехал померил и все.
Я удивляюсь, что на форуме кто то пишет о продажах, может в маленьких городках легче продать, у меня кашемировое пальто цвета фуксии «Style National Club» висело пока моль не съела, сейчас воротник из чернобурки моль ест, куда его деть тоже не знаю.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение свекровь »

Евгений, простыни держу на тряпки, правда набралось два картофельных мешка, все некогда порвать.
Тюль и органзу выбросила, а комплекты с рюшами уже жалко, деревенских знакомых нет, все городские.

Отдать - это положить у помойки, как я делала с шубой, рабочим телевизором и пр.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Как бы Хугайда
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 4:39 pm
Благодарил (а): 6271 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение Как бы Хугайда »

Свекровь, можете предложить одежду в собес - у нас собирали для беженцев, например. Есть центры работы с бомжами.
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение Ksyuta »

Можно просто в церковь отнести
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение свекровь »

У нас в Питере стоят контейнера специальные, можно туда бросить чистые вещи, правда до них нужно еще доехать, мне с тяжелыми баулами в транспорте это проблематично, с церковью тоже самое.
С таким же успехом можно просто оставить у помойки, другого выхода я не вижу.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение Евгений »

Комиссионка??? Понятия не имею, как она работает... Но если плату не берет за "хранение" товара, то почему нет... И дома не валяется...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение свекровь »

Комиссионка берет на комиссию не все, а только то что продается, при том берет ОЧЕНЬ хорошие комиссионные, знакомая сдает антиквариат за копейки, т.к. ей не хочется приглашать посторонних людей в свою квартиру.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12018 раз
Поблагодарили: 11111 раз

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение Lusinka »

Рабочую одежду можно дворнику предложить или бригадам гастарбайтеров, я так три матраса сбагрила.
Оказывается,летать–это просто!
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение zelenola »

Постельное белье и т.п. можно приютам для животных предложить. Хорошую новую одежду, например, вышеописанный костюм, можно предложить детдомам для выпускного.
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение Шпилькина »

в августе не сезон для костюма.
нужно сейчас выставить. написать, что подойдет для выпускного. многим очень накладно ребенка одеть на 1 раз.
:witch:
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение _Bird_ »

Одежда очень медленно продаётся, это да. Лм упрямый, продавал лыжные штаны 2 года! Продал таки, но если терпения нет, проще отдать. Я в контейнеры отношу, но к нам к помойке не выставишь, ещё и штраф огребешь...
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение на-дин »

zelenola писал(а): Чт фев 01, 2018 8:37 pm Постельное белье и т.п. можно приютам для животных предложить. Хорошую новую одежду, например, вышеописанный костюм, можно предложить детдомам для выпускного.
Не надо в Петербурге в детский дом. На каждого выпускника заложены деньги на выпускной костюм, дети поедут и выберут то, что им нравится. Это само по себе приключение. В областные детские дома - может быть, но надо еще знать тех людей, которые заберут и отвезут, а как раз в этом-то, насколько я понимаю, проблема и есть.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение свекровь »

Мешки с одеждой и портьерами выставила пока на лестницу около лифта на своем этаже, уфф уже легче как то, завтра ЛМ отнесет к помойке и фффсе.
Как же захотелось еще что то выкинуть, для меня самое трудное выкидывать хорошие и дорогие вещи.
Музыка Ветра
annovsy

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение annovsy »

Не могу выкинуть:
1. Водный фонтанчик, который при работе всё забрызгивает вокруг;
2. Прибор для волос с насадками для выпрямления и гофро - вообще не использую приборы для волос и пылится уже 5 лет;
3. Кучу детских книг для девочек 8-15 лет. Куда-то там пристраивать, продавать, отдавать нет желания, а выкинуть 4 полки книг не поднимается рука :?
4. Пособия по ЕГЭ 2-летней давности. На данный момент, скорее всего, неактуальны, т.к. в экзаменах постоянно меняются требования;
5. Коробку с проводами, неизвестно для чего предназначающихся. Недавно выкинула оттуда зарядки для кнопочных телефонов 10-летней давности, которыми мы давно не пользуемся, но которые ещё хранятся по всему дому. Если нужно будет воспользоваться, проще купить, мне кажется, новый кнопочный тел. Остальные провода под большим вопросом;
6. Непарные носки, к которым я надеюсь, что всё-таки найдётся пара :oops:
Закрыто

Вернуться в «Размусоривание»