Как выбросить следующие предметы

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Закрыто
Аватара пользователя
Как бы Хугайда
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 4:39 pm
Благодарил (а): 6469 раз
Поблагодарили: 1222 раза

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение Как бы Хугайда »

Джем писал(а):стоит у меня не работающий видеоплеер Филипс и рука просто вынести на помойку не поднимается - выглядит как новенький. Ни куда его уже не пристроить?
Катя, если не рабочий - разве что на запчасти в мастерскую предложить. Или на Дарудар выставить - там иногда нерабочая техника идет. В "Эльдорадо" еще технику принимают по акции, может, кто собирается что-то покупать - скидка около трех тысяч получается, как я слышала, но нужно узнавать - на разные покупки принимают разную технику, у консультантов там список есть.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7644 раза

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение Евгений »

Может быть в больницу, дома престарелых и т.п. вместе с кассетами?
Тоже лежит. Пока не готов расставаться с ним. Кассеты выкинул. Потом пожалел, надо было магнитную ленту на подвязки и завязки пустить. С другой стороны и без них обходимся...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7644 раза

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение Евгений »

А! Он не рабочий... Пропустил. У меня то рабочий....
Ульяновские Мы, Симбирские..
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение Джем »

Как бы Хугайда писал(а): Катя, если не рабочий - разве что на запчасти в мастерскую предложить. Или на Дарудар выставить - там иногда нерабочая техника идет. В "Эльдорадо" еще технику принимают по акции, может, кто собирается что-то покупать - скидка около трех тысяч получается, как я слышала, но нужно узнавать - на разные покупки принимают разную технику, у консультантов там список есть.
Людмила, спасибо за советы! Попробуем
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение Молли По »

Навеяло постом из другой темы
Oiliya писал(а):Я не претендую на истину в последней инстанции, но думаю что между расхламлением и экономией есть определенная связь)
Когда ты выбрасываешь всякое "барахло" у тебя формируется более ценностное отношение к вещам, которыми ты хочешь и будешь пользоваться. Следовательно ты в следующий раз уже не купишь какую-то фигню в магазине. Это раз. А во-вторых, ящитаю, лучше одни дорогие и красивые трусы, чем десять старых рваных...(девочки, понимайте не впрямую, а как метафору, трусами может быть все что угодно) При этом, когда дома их десять, но старые-рваные, хочется купить новые, но мысль что у тебя их дома уже десять, не позволяет купить хорошие и дорогие и ты покупаешь еще одни "не очень",а через неделю опять хочется купить очередные "не очень", те то ведь недорогие были... ну типа качество=количество. Так вот, я думаю, что лучше качество. Мой опыт говорит, что так дешевле выходит :) Ну и эта фраза еврейская "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи"... Сумбурненько, но может у кого-то откликнется, то что я имею ввиду :)
А еще бывает так (у меня сейчас))): есть 10 предметов (обувь), давно есть, они не старые-рваные (я такое не храню), а просто давно есть. В результате - уже надоели, для помойки слишком хороши (много, поэтому не изношены), и новых хочется, но не покупаю - есть же! :lol: Особенно босоножки. Некоторым лет по 7, но надеты по 1-2 раза (лето у нас такое :roll: ), а одни куплены 3 года назад и до сих пор в коробке новые. Каждый сезон перекладываю с места на место :roll:
there is no spoon
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение Bepa »

Молли По, у меня тоже так было. Я в итоге раздала через дару-дар. Осталась только 1 пара совсем новых, надеялась продать или подарить кому-то, но всем подругам/дочкам подруг велики. На авито не продаются. Видимо все-таки надо будет отдать.
Зато купила себе поновее и помоднее)
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2857 раз
Поблагодарили: 3953 раза

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение estrella »

А у меня много обуви на каблуках так лежит, носить их мне тяжело, выбросить жалко (у меня не самый ходовой 35 размер), новые покупать вроде нерационально.
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение Шпилькина »

я каблуки ношу на работе. но на смену есть обувь и без каблука.

а одна моя коллега до работы, правда, на машине, ехала на плоской подошве, а из машины на работе выходила уже на каблуках.
:witch:
Сурчиха
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 3:48 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение Сурчиха »

Мне нужно избавиться от половины комнатных цветов - очень стало много. Пока глухо. Что сделано
1. доска бесплатных объявлений
2. Доска платных
3. Объявление на тематическом форуме.
4. Прошерстила по списку контактов в телефоне - предложила тем, кто может захочет.
Откликов нет. Что еще можно предпринять?
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17110
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16719 раз
Поблагодарили: 26681 раз

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение на-дин »

Сурчиха, предложить ближайшим детским садам, школам, поликлиникам, больницам, детским домам.
Санкт-Петербург
Сурчиха
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 3:48 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение Сурчиха »

на-дин писал(а):Сурчиха, предложить ближайшим детским садам, школам, поликлиникам, больницам, детским домам.
Спасибо, никогда об этом не думала. Аж страшно стало - пойти в незнакомое место к незнакомым людям и что-то предложить - кажется, есть шанс вместе с цветками попрощаться и с 1-2 тараканами в голове )))
Аватара пользователя
Lauma
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 4:47 pm
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение Lauma »

Сурчиха, думаю, школы именно сейчас не вариант - начинаются каникулы, а вместе с ними и проблемы ухода за цветами в летнее время.
Парикмахерская - вполне подходящий вариант, особенно если цветы большие. Мама так отдала свою большую китайскую розу, которая выросла до потолка и стала занимать слишком много места в небольшой комнате.
И еще вспомнилось. Обычно на небольших рынках в спальном районе обязательно находятся бабушки, продающие комнатные цветы. Предложить им, может они себе хоть небольшую денежку заработают.

А вот куда девать вполне исправный чешский фотоувеличитель? Посмотрела на местном сайте - около сотни предложений, от почти даром и до 50 долларов.
Сурчиха
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 3:48 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение Сурчиха »

Lauma, спасибо, про парикмахерскую тоже запишу себе.
Пока договорилась пристроить 4 цветка из 20 - заберут знакомые. Также просто написала на свой страничке в фейсбуке - тоже пусть будет.
Аватара пользователя
Как бы Хугайда
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 4:39 pm
Благодарил (а): 6469 раз
Поблагодарили: 1222 раза

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение Как бы Хугайда »

Lauma писал(а):А вот куда девать вполне исправный чешский фотоувеличитель?
Я в свое время отдавала в фотокружок Дома Пионеров. Даже сами забрали)
Можно еще в фотостудии спросить - старые фотографы обычно маньяки олд-техники) Я так продала большую вспышку где-то за 500 нынешних рублей.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7644 раза

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение Евгений »

А цветы на подоконник около мусоропровода если? Лето, тепло, не замерзнут.
А если и зимой тепло, то может красоту навести на лестничной площадке? Хорошие цветы прихватизируют, наверное.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Закрыто

Вернуться в «Размусоривание»