Как выбросить следующие предметы

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Закрыто
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение КристинаЯ »

mamusa писал(а):В том то и дело,что гаража нет,машина на охраняемой стоянке ночует,под открытым небом.Предлагали несколько раз гараж купить за 350 тысяч.Но планируем расширение кв.года через 3-4,то есть возможно будет переезд в др.район города,а может и город :wow: .
У меня тоже машина на стоянке и гаража нет. Но 2 комплекта резины живут не в квартире, а в гараже друга. Ради резины покупать гараж нам нецелесообразно, а другу комплект не сильно мешает. Звоним, договариваемся и едем вместе "переобувать".
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Средиземноморье
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 4:56 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение Средиземноморье »

Благодарю всех, кто отписался по поводу моих одеял. Решено - отдаю бесплатно по объявлению в ближайшие выходные. С удовольствием бы (с превеликим!) отдала их в приют для животных, но у нас такового нет((. Но я уверена, что желающие на эти одеяла найдутся. Пусть, без денег и без шоколадок). От тяжеленного пледа я уже избавилась, правда, курьёзная ситуация вышла, но об этом в другой теме.
Аватара пользователя
Несущая Мир
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 9:03 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение Несущая Мир »

Ещё два цветка в горшках отнесла на работу: сенполию и молочай Милля. Этот молочай очень люблю, но у меня есть ещё один, а этому я пообещала, что заберу его обратно весной, когда можно будет цветы вынести на лоджию. А на работе сразу стало уютнее
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение Мыжко »

Я тоже на работу сегодня ципперус отнесла. Суть в чем. Его постоянно поливать надо - он болотный. Я регулярно забываю. :( Сегодня глянула - почти сдох., несколько малюсеньких зеленых росточков. Я его обрезала и на работу. Наказала лить в него всем, кто вспомнит. Потом заберу обратно. Также относила неопознанный цветок - дома он осыпался и мусорил. Там же - огромное раскидистое дерево. Всем нравится. Рассадила три традесканции. В плане - фиалки.
Сурчиха
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 3:48 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение Сурчиха »

не могу расстаться с железными банками из-под кофе. и хранить в них мне нечего, и ручки-карандаши уже стоят.
Аватара пользователя
Snezhnaja
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 5:44 pm
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 561 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение Snezhnaja »

Сурчиха писал(а):не могу расстаться с железными банками из-под кофе. и хранить в них мне нечего, и ручки-карандаши уже стоят.
Такая же проблема. Для душевного равновесия отдала банки мужу под гвоздики-шурупчики, и впредь, чтоб не складировать тару, стараюсь покупать в пакетах.
Самарская область
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение КристинаЯ »

Хи-хи. А я на днях выбросила классическую банку для гвоздей - Нескафе. Большая железная, из первых еще.
Во-первых, бортик мешает руку засовывать нормально, во-вторых, гремит. Давно уже у ЛМа там пластиковые контейнеры.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Средиземноморье
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 4:56 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение Средиземноморье »

Не берут в церковь кучу иконок (не новые, картонные, на пластике, в общем, ценности не представляют), а все бабки-соседки вокруг мусульманки - им не отдашь. Уже не знаю, куда деть... Иконок так много, ставить особо некуда и не хочется(!), стоят на окне в углу всем скопом и пыль собирают. Убирала в пакет и в шкаф, тоже не на месте они там, мешают. Не хочу ни в коем случае оскорбить чувства верующих (и на этом форуме, в том числе). Но как лучше поступить, не знаю. Думаю вот, собрать в открытую коробку и ночью к церкви отнести.
Лиз
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:09 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение Лиз »

У меня в большой железной банке из-под кофе чай-заварка. Я смешиваю чай с различными добавками. Трясу банку - чайный купаж готов. Там же небольшая мерная ложечка живет. Крышка на банке потихоньку стареет, а новой банки нет. Кто б размусорился в мою пользу?
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение Мыжко »

У меня с иконками была похожая ситуация. Собрала мешок одежды, еды на помин и туда же иконки. Поставила на входе в церковь. Там стеллажи. Обратно иду - уже нет. Чай, не выкинут.
Аватара пользователя
Как бы Хугайда
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 4:39 pm
Благодарил (а): 6396 раз
Поблагодарили: 1214 раз

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение Как бы Хугайда »

Мыжко - хороший вариант!
Аватара пользователя
Несущая Мир
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 9:03 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение Несущая Мир »

Мыжко - спасибо у меня тоже есть такая проблема.
А как можно поступить с отрезанными волосами? Столько лет лежат у меня мои волосы, несколько раз обрезала, а выбросить - жалко было, да и как-то выбрасывать в мусор... боязно
Аватара пользователя
Средиземноморье
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 4:56 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение Средиземноморье »

[quote="Несущая Мир"
А как можно поступить с отрезанными волосами? Столько лет лежат у меня мои волосы, несколько раз обрезала, а выбросить - жалко было, да и как-то выбрасывать в мусор... боязно[/quote]
Некоторые салоны-парикмахерские за немалые деньги натуральные волосы принимают. Возможно, и в ближайшей к Вам парикмахерской покупают, а Вы просто не в курсе. Объявления часто бывают на остановках, столбах, в рекламных газетах, и т.д. "принимаем волосы". Поищите, обратитесь к ним, специалисты оценят состояние волос, взвесят и, если повезет, купят. Натуральные волосы всегда в цене.
А если не возьмут, не выбрасывайте, а сожгите. Сжигать волосы можно.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение шоколадное сердце n »

А выбрасывать почему нельзя? В парикмахерских же выбрасывают....
Аватара пользователя
Несущая Мир
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 9:03 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение Несущая Мир »

Средиземноморье Спасибо за подсказку, видела такие объявления, но думала, что их (волосы) отрезают прямо с головы пришедшей клиентки. :D Попробую предложить в парикмахерской.

шоколадное сердце n Когда идёшь в парикмахерскую, то об этом не задумываешься, хотя я думала, что их там сжигают. Но первоначально отрезанный хвост я всегда забирала с собой.
Закрыто

Вернуться в «Размусоривание»