Размусоривательные Игры FlyLady: отчёты

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
To444ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 9:53 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 51 раз

Размусоривательные Игры FlyLady: отчёты

Сообщение To444ka »

Выкладываем отчёты по заданиям темы.
В отчёте указывается количество выполненных заданий за день: от 0 до 5. А далее будет происходить раздача слонов. :D
Последний раз редактировалось To444ka Вт июл 31, 2012 8:30 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Размусоривательные Игры FlyLady: отчёты

Сообщение Витающая в облаках »

30 июля сегодня коллоссально размусорилась в спальне! поставлю себе пока один балл, но пойду в рамках олимпиады дальше :))) ждите с золотой медалью!)))))))))))

2 августа ставлю себе 3 балла - за отлично-отличное размусоривание в прихожей, за размусоривание ванной и отдельно 1 бал моему ЛМ который выносил эти тяжелые пакеты :oops:
Последний раз редактировалось Витающая в облаках Пт авг 03, 2012 11:25 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Размусоривательные Игры FlyLady: отчёты

Сообщение Ksyuta »

Решила тоже принять участие!
1. В прихожей выбросила рекламные листочки и кучку непонятно чего (муж из карманов выгреб) с телефонной полочки. Также выбросила старенькую истершуюся губку для чистки обуви. Больше вроде нечего.
2. С дверцы холодильника ушла практически пустая туба из под горчицы и 2 почти пустые банки из под варенья. варенье - в тесто для пирога.
3. Ванная - использованные лезвия для бритвы (три мужика в доме), надоевший и никак некончающийся гель для душа. Поставила новый.
4. Спальня - совершила подвиг: вынесла в подъезд стопку журналов Космо. Жабка до сих пор душит. Разобрала аптечку, выбросила несколько просроченных лекарств, кучку пустых упаковок и аннотаций.
5. В гостиной сняла и отправила в мусор занавески, которые туда давно просились.
Последний раз редактировалось Ksyuta Вс авг 12, 2012 5:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Аватара пользователя
cvekolka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:13 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Размусоривательные Игры FlyLady: отчёты

Сообщение cvekolka »

И я хочу :bud:
День 1
- 5 баллов
В прихожей собрала рекламку (сегодня сама же еще одну принесла) :lol:
О!!! Наружные стенки холодильника - убрала все лишние магнитики и подарок бабушки "магнитная мозаика" - не хочу видеть ее на своем холодильнике :P
Из ванной ушел пустой флакон от геля для душа
Из спальни и гостинной ушла бутылка с водой, стакан...


День 2, День 3
- 0 баллов- делать было нечего :o ладно, сама себе медаль повешу :lol:


День 4
1 бал- избавилась от подаренного крема...

День 5 размусорилась две недели назад http://flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=1 ... start=1335 больше нечего :o опять - 0 баллов
Последний раз редактировалось cvekolka Сб авг 04, 2012 7:48 am, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Размусоривательные Игры FlyLady: отчёты

Сообщение Solne4nayaYA »

Идея понравилась. УРА размусориванию! НЕ могу пройти мимо Флай-Олимпиады :lol:
День 1 и 2 - по 5 баллов записи нечаянно размусорила :oops:
День 3 - 5 баллов
Наскребла еле-еле. Учитывая, что весь июль я посвятила размусориванию, найти что-либо на выброс сегодня было крайне трудно, но я сумела...
1. Прихожая - отложила в пользу сестры флакон туалетной воды, которая мне не подошла, и еще один флакон доприкончила побрызгав на саше в шкафу с вещами и выбросив его
2. Кухня - выбросила щетку, которая шла комплектов к совку. Все равно не помню пользовалась ли я ею хоть раз.
3. Ванна и туалет. Задушив жабу размусорила на тряпку одно полотенце. Впринципе, оно как новое, но оно темное, мы такими пользуемся только для ног.А для ног у нас и без этого полотенца 4 штуки, этого количества достаточно. Самый прикол в том, что размусорила все потерявшие вид полотенца и постельное белье на этих выходных)))))
4. Спальня (у меня детская). Решила отдать знакомой детское масло для массажа. Я таким все равно пользоваться не буду ни себе, ни тем более ЛД, а она рада будет :roll:
5. Гостиная. Размусорила в пакет для отдачи в библиотеку одну обтрепаную неинтересную книжку.

День 4 - 3 балла
Прихожая - ноль.Ну нечего тут уже размусоривать, да и все вещи на своих местах.
Кухня - нашла изрядно помятый помидор сомнительного вида, вылила остатки супа свареного позавчера
Ванна - выбросила совершенно бестолковую гиг.помаду
Спальня - на выброс ушло кое-что из нижнего белья
Гостиная - ноль. Тут тоже уже размусорено все что только можно.

День 5 - 4 балла
На "отдачу" отложены в пакет:
- один практически новый комплект белья (одела однажды, поняла что не могу носить). Жалко до безумия. Очень дорогой, очень качественный, моей самой-пресамой любимой марки, но... не мое :?
- свадебный шикарный комплект нижнего белья, который я так ни разу и не надела :lol: :lol: :lol: - навевает на неприятные воспоминания, да ну его...
- бюстгальтер для кормления - все думала, что сестре отдам его, но ей не пригодилось. Пора найти ему новую хозяйку
- футболка
- два платья для дома (надоели)
- кофта теплая на молнии
- летняя юбка
Заодно размусорила.... ТА-ДАМ... 3 комплекта нижнего белья, одни трусики, две пары носочков, ночнушку.
Пребываю сейчас в полном шоке. Мне казалось, что я уже все что можно размусорила из одежды (буквально на той неделе еще кучу вещей размусорила) и тут такое...

День 6 - 5 баллов
Погасила хот-спотики во всех комнатах.

День 7 - 5 баллов
Размусорены две полочки на кухне, 3 в коридоре

День 8 - 4 балла
Размусоривалась в ящиках комода и полочках шкафу с вещами ЛД.

День 9 - 7 баллов
ЗЫ: вместо стекла на двери протерла саму глянцевую поверхность двери - все равно это приходится делать также со средством для мытья стекол :lol:
Последний раз редактировалось Solne4nayaYA Чт авг 09, 2012 11:59 am, всего редактировалось 7 раз.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: Размусоривательные Игры FlyLady: отчёты

Сообщение Akyol »

Олимпиада не выходя из дома? :wow: обязательно :bee: победа за нами :bis:
на старт :att:
задание 1.
Вроде мусора не неблюдается, но победы ради:
1. Прихожая-коридор - 2 пакета, одна машинка (все рука не поднималась), 2 заколки для волос, 4 шнурочка, скакалка, ремешок для брюк, карточки от игры, блокнот исписанный (это я пользуюсь отсутствием дочки), квитанция, 2 пары тапочек, бейсболка (в коробку "на отдачу полетела 1 сумка, 2 бейсболки и 3 пары обуви дитячьей, еще 3 браслетика и 2 колечка)
2. Холодильник - вчера в ночи выбросила оттуда 11 магнитов и убрала азбуку, т.ч. сегодня влезла на верхи - 1 тюбик от мази, журнал, 2 рекламных проспекта и форма для выпечки разъемная (протекает)
3. Ванная+туалет- станок бритвенный, крем для рук (запах не нравится), остатки доместоса- в униткз, бутылку в мусор, щетку для волос сломанную сынуликом туда же
4. Спальня ни нашла ничего :wow: , сделала 2 круга по комнате и решилась таки выбросить кисточку для румян и ободок, в коробку "на отдачу" отправила 2 пакета, притаившихся за шкафом
5. Гостиная - 4 батарейки и фантик (в игрушки не залазила)
оценка 5 :bis:
пысы. из дочкиной комнаты в коробку "на отдачу"переместила 2 рюкзака, вынесла кучу бумажек, 4 визитки магазинные, бутылку из-под воды

ДЕНЬ 2

Зона 1: Столовая
в столе 3 визитки, ежедневник, ручка, пенал, на столе пластелин - все по местам, минуты за полторы
Зона 2: Кухня
ходунки -в гостинную, шампунь, ватные палочки- в ванную, 2 вазы -в гостинную, с мелкотой на руках -минуты три
Зона 3: Ванная
самая трудная задача - у меня разбор "инородных тел" в ванной в УР, но очень хотелось получить балл (перфекционизм ) - 5 минут кружила - нашла!!!- тональный крем и карандаш в косметичку
Зона 4: Спальня
Мяч для стирки - в стиралку, щетку для волос+фен - в ванную дочкины рубашки - к ней в шкаф, слюнявчики на кухню, туфли парадно-выгребные - в коробку и на лестницу(кладовку), в гостевой спальне-ничего , в дочкиной комнате - 2 зимних одеяна - в вакуумный пакет и в кровать, ящик с игрушками в гостинную, мою одежду - в стирку
Зона 5: Гостиная
очень мне понравилась идея с корзиной - дом двухэтажный, особо не набегаешься, гостинная совмещена с прихожей/коридором, так что здесь птиминутки были использованы по полной
мамина ветровка+кофта+очки+сумка-в гостевую комнату, воздушный змей в кладовку, 2 конструктора -туда же, дрель - в инструменты, пособирала по углам одежки детячьи и не только, плюс постельное белье (в спальнях кондиционеров нет -по жаре живем внизу) - в стиралку
В промежутке между сборами разборами решила поразмусоривать игушки, детские книжки-раскраски- огромный пакет на выброс, пакет поменьше-на отдачу, награда за подвиги не заставила себя ждать- нашла нычку-5000 р - не просто вовремя а очень-очень вовремя
Итог - 5 балов (и 5000 рэ :P )

ДЕНЬ 3
1. В столовой -на отдачу - ни-че-го
2. В кухне - 2 коробки чая (мамульке отвезу) и набор ложки-вилки (бесят)
3. Из ванной - гель для умывания.
4. В спальне -покрывало, 3 полотенца, в гостевой -2 игрушки, в детской - рюкзак
5. В гостиной -после вчерашнего капитального размусоривания - уже ничего
Игого: 3 балла.

Деть спит , ЕЧУ закончена , на работе руководящие и направляющие сделаны , в ...свербит, полетела :bee:

ДЕНЬ 4
Зона 1.на вешалку нести нечего - лето на дворе, да и ни этим ли мы занимались в день 2й? на вешалке обнаружен пакет с инструментами-отправлен на место
в корзину "отдать" отправлен дочкины босоножки
Зона 2: Кухня.Просроченных продуктов не обнаружено, зато нашлось 2 бутылочки оливкового масла - к маме, пустых емкостей ненужных нет (гордюсь собой ), неиспользуемого тоже - все роздано давно
Зона 3: Ванная-освободила мусорку, выкинула 2 щетки для волос, тушь и помаду
Зона 4: Спальня-влезла в шкаф :oops: - пора мне в "размусоривание недоделок" - отправила на место все рукодельное, разобрала косметичку - на отдачу 2 кулона, бусы, кольцо, на выброс старый купальник, футболка мужа, шорты, пара носков
Зона 5: Гостиная-книги и журналы размусорены/упорядочены вчерась, в мусор ушли 5 коробок от дисков и инструкция от утюга

Итого 5 баллов :bis:

ДЕНЬ 5
моя одежда -тема больная, поэтому, пока есть боевой настрой :bee:
Шаг 1
4 трусов, на которые давно смотрела- в мусор, джинсовые бриджи - на отдачу
Шаг 2
2 рубашки, 2 майки, 4 футболки - на отдачу
Шаг 3
домашнее платье -потянулся подол- в стирку и в деревню
Шаг 4
Пиджаки, блейзеры, кофты, плащи и юбки = вот тут=то жаба и проснулась :boxing: - "похудею и буду носить", не прощаемся ни с чем (пока :wink: ), хотя... одна кофта отложена (велика :P )
Шаг 5
отправила на отдачу сумку - новая, но бесит почему-то

Итог: 5 баллов :bis:
Последний раз редактировалось Akyol Чт авг 02, 2012 1:17 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
To444ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 9:53 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 51 раз

Раздача слонов за день 1

Сообщение To444ka »

Итак, в первый день наших соревнованиях приняли участие 5 спортсменок :boxing:
Барабанная дробь... :bubu:
Витающая в облаках награждается медалью за участие:
HonorableMention.png
Ksyuta, cvekolka, solne4naYA и Akyol награждаются золотыми медалями!!! :bis:
GoldMedal.png
Так держать! Продолжаем!
А всем, кто к нам присоединится, вот такой мотиватор:
YouAreNotBehind1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
inna-milady
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 9:32 pm
Откуда: Germany

Re: Размусоривательные Игры FlyLady: отчёты

Сообщение inna-milady »

Присоединяюсь.
День 1. 5
Все 5 зон прошла.Лишнее выбросила.
Последний раз редактировалось inna-milady Вт июл 31, 2012 8:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
avgaif
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 8:59 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размусоривательные Игры FlyLady: отчёты

Сообщение avgaif »

День 1-Выкинуть:1
Зона 4: Спальня-неиспользованные флаера, рекламные проспекты

День 2-Отнести на место. 5 Долго выискивала,к вещам цеплялась-а все на своих местах. Парочку нашла
Зона 1: Столовая-2 ручки,набор для точения ножей,карандаш для губ
Зона 2: Кухня-рулетка,машинка для стрижки
Зона 3: Ванная- мисочка
Зона 4: Спальня-носки грязные,полироль для мебели,губка
Зона 5: Гостиная -сборник рецептов

День 3-На отдачу. 0 Ничего не нашла

День 4-Выбросить или отдать.
День 8 пока всего3
1.Несмотря на то ,что недавно размусоривала шкаф-нашла одни штаны,как у Волка с Ну,погоди! с широченными штанками-1
2.улов -одна кофта,явно большого размера- 1
3.-
4.две безрукавки-1


День 9 Септатлон :D 7
1. Опустошить одно мусорное ведро.+

2. Подмести в кухне.+

3. Застелить одну кровать.+

4. Выбросить 3 журнала и газету.+

5. Протереть стекло парадной двери средством для мытья стёкол.+

6. Смахнуть пыль в гостиной.+

7. Пропылесосить гостиную.+

День 10 бумажные залежи 4
1. газету выкинула прямо с ячейки-даже домой не несла.
2. Нашла один журнал в тумбочке-отложила-я на работе в макулатуру сдаю
3. Выкинула всякие акционные предложения и листовки
4. Стыдно но книга оказалась такой , что я ее еще с детства помню
5. У меня лежит минимум книг, все остальное в домашней библиотеке, ее папа перебирает. А вообще до книг я жадная

День 11 дом офис 3
Разобрала тумбу прикроватную-там у меня основной домашний офис

День 12 раковины 5
Начистила 3 раковины,1 туалет и ванну :roll:

День 13 хот спот 1
хот спот был один, его и разобрали

День 14 Финальный септатлон 6
1. Опустошить одно мусорное ведро.+
2. Подмести в кухне.+
3. Застелить одну кровать.+
4. Выбросить 3 журнала и газету.-
5. Протереть стекло парадной двери средством для мытья стёкол.+
6. Смахнуть пыль в гостиной.+
7. Пропылесосить гостиную.+

День 15 соревнования 1
1-куртки которые надо размусорить лежать уже отдельно, ждут похолодания.а вот свою куртку, которую одеваю, надо в химчистку отнести-хорошо ,что просмотрела
2- нет
3-нет

День 16 дебри ящиков пока 2
1+
2+
3
4
5
Последний раз редактировалось avgaif Пн авг 13, 2012 11:24 pm, всего редактировалось 12 раз.
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Размусоривательные Игры FlyLady: отчёты

Сообщение Ksyuta »

День второй - 5 баллов.
1. Зона столовой - собственно кухонный стол и стол в гостиной. На кухонном столе порядок, из гостиной со стульев унесла свитер сына и кошачью игрушку со стола.
2. Кухня. Убрала сушившиеся у мойки пластиковые емкости для заморозки ягод. В кладовку. Больше и нету ничего.
3. Ванная. Унесла на кухню банку с содой (сын кальян мыл).
4. Спальня. Заодно пробежалась по спальням детей. Улов большой: посуда около компьютеров, двое спортивных штанов и шорты, спортивная сумка посредине комнаты, папка с документами (кто-то на место не положил :oops: ).
5. Гостиная. В кресле лежала книга, на столике расческа, под столом кошкин мячик. Все!

Ой, тут же правка есть! Теперь буду все здесь писать!

День 3 - 5 баллов (1 августа)
1. Столовая. Две упаковки дареных столовых салфеток. Мне они не нравятся, а вот маме - да!
2.Дуршлаг без ножек, не сломанный, просто конструкция такая :D . Я им не пользуюсь. Упаковка одноразовых вилок (что они у меня делают?).
3. Ванная. Маленькие полотенчики для рук. У меня их слишком много, пять штук отобрала на отдачу.
4. Спальня. Два старых одеяла отложила для приюта для животных.
5. Гостиная. Покопалась в бижутерии. Браслет и две пары сережек - племяннице.

День 4. 5 баллов. (2 августа)
1. Прихожая. В комнате у старшего сына забрала курточку, повесила на место. А с вешалки в прихожей убрала в шкаф мой пиджак. Лето, однако, нет верхней одежды :P .
2. Кухня. Проинспектировала шкафы. Из просроченных продуктов нашла только лимонную кислоту, положила к хозяйственной химии, чистить посудомойку и стиралку. Выбросила емкость от торта.
3. Ванная. Нет там ничего такого :D . Разобралась только с дезодорантом сына, кто-то подарил на 23 февраля. Пользуешься? Нет, мне не нравится. - В расход.
4. Спальня. На выброс две домашние футболки, одни домашние бриджи. Туника, цвет не нравится. Шесть пар носков на выброс, туда же двое моих трусов и одни мужа.
5. Гостиная. Отсюда ушли два журнала Телесемь. Заодно размусорила одну полку с газетами и журналами в книжном шкафу у сына.

День 5. 5 баллов. (3 августа)
1. В пакет отправились трое трусов, старенькие, все жалела выбросить. Шорты только одни, домашние (возраст, однако, диктует :D ). Двое летних брюк, надоели, хотя совершенно целые.
2. Одна блузка-боди, гипюровая. Два свитерка, маловаты. Рубашка, цвет мне не идет.
3. В пакет отправилось коктейльное платье, купленное в СП. Цвет не тот, и фасончик - пересорт.
4. Пушистая теплая кофточка, очень уютная и комфортная, но цвет ярко-зеленый, не то, что теплый, а горячий. А я отношусь к холодным цветотипам. Подарок, жалко! Куртка осенняя Адидас, для меня уже слишком молодежная.
5. Пункта пятого в задании не обнаружила, но решила наконец выбросить белую летнюю сумку, старенькая, поношенная заметно. Замены пока нет, но, буду искать!

День 6. 5 баллов. (4 августа)
1.Прихожая. ХС - столик с телефоном и обувь.
Две рекламные газеты, зажигалка, сигареты, жвачка. Ботинки мужа поставила на этажерку :adr: .
2. Кухня. ХС - подоконник, все горизонтальные поверхности. Недоеденное яблоко, крошки от хлеба, доска, нож, несколько чашек, на стуле пустые пакеты.
3. Санузел. В туалете вытряхнула и помыла пепельницу, Выбросила картонку от туалетной бумаги. В ванной стакан и чайная ложка :o , маска для волос (вчера пользовалась :oops: ).
4. Спальня. Кресло - телефонная трубка и телепрограмма. Мой столик - стакан, крем для ног.
5. Гостиная. Раскидана одежда сына, на диване кошачьи игрушки и книга.

День 7. 5 баллов. (5 августа)
1. Ящик с канцелярией. Выбросила мятые старенькие замученные файлы. Выяснила, что осталось только два конверта. Надо купить. Посчитала накопившиеся ластики - 6 штук. Оставила 1, остальные отдам.
2. Ящик с принадлежностями для ухода за собой. Выбросила 3 бигуди-липучки (вата налипла, не отдирается). Отобрала упаковки с масками для лица, которые надо побыстрее использовать, в ванную их. Оставила только одно твердое мыло, остальные три - маме. Мы больше жидким пользуемся. Пополнила запас ватных палочек и дисков для снятия макияжа.
3. Ящик с хозяйственными прибамбасами. Выбросила пустые упаковки от противокомариных средств. Также отправила в расход тряпочку из микрофибры, потерявшую мягкость, вид и свойства (это была моя ПЕРВАЯ тряпочка). Я ей благодарна, но свое она отслужила. Выяснила,что заканчивается Крот. Надо купить.
4. Ящик с бельем мужа. В расход (вообще-то, это не значит в мусорку, а значит в одноразовое путешествие на чистку унитаза. А потом в мусорку.) двое заношенных мужниных трусов, теплые нижние штаны, стали маленькими, подаренную на работе футболку с дурацкой надписью (все равно никогда не оденет).
5. Ящик с кухонными принадлежностями. На отдачу скалка (или выброшу), их у меня образовалось две. На выброс какие-то конусы для жарки хвороста. Это еще наследство от свекрови (лет двадцать лежат), хотя я ни разу не видела, чтобы она ими пользовалась.

День 8. 5 баллов. 6 августа
1. У меня брюк не подходящих не осталось. Зато нашлись по одной паре у сыновей. Растут детки!
2. Отобрала новую, но большую на меня блузку (похудела я!!).
3. Летнее платье, очень хорошее, но расцветка не очень... Жалко, но я это сделала.
4. У меня осталась только необходимая верхняя одежда. В шкафу у сына нашла вполне хорошую куртку.
5. До кучи у сына нашлись ролики, ему уже размер маловат.

День 9. 6 баллов (пылесос занял гораздо больше времени, его не считаю). 7 августа
1. С ведром справилась за полминуты. Убрала пакет, проверила - чистое, положила новый пакет.
2. Подмела за 1,5 минуты.
3. Незастеленная кровать нашлась у сына :( , 2 минут вполне хватило.
4. Газет нет. Выбросила 2 журнала и три рекламные листовки (плодятся же, блин) 1 минута.
5. Протерла стекло кухонной двери, учитывая время на - взять средство и тряпочку и убрать средство и тряпочку - 2 минуты. Потом еще тряпочку простирнула.
6. Дастер рулит - 1 минута.
7. Ни фига не две минуты. Пылесос достать, пропылесосить, пылесос убрать - 7 минут.
Итого, вместо 14 минут - 15.

Копилка наград
Золотая медаль - 7 штук :bis:
Последний раз редактировалось Ksyuta Вс авг 12, 2012 5:55 pm, всего редактировалось 10 раз.
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Аватара пользователя
Marrra
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 10:29 am
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Размусоривательные Игры FlyLady: отчёты

Сообщение Marrra »

Ой, а можно я тоже с вами?
ДЕНЬ ВТОРОЙ
1. Столовая, она же кабинет: убрала со стола мужа катушку и камушки бросила в цветочный горшок. Линейку, ножницы и ручки переставила на тот же стол, но в подставку. Нашла на полке коробку от недавно купленного регистратора. Провода и гарантию переложила на место, мусор выбросила, хорошенькую коробочку приспособила для своих хохоряшек.
2. На кухне сегодня убиралась и была уверена, что ничего не найду. Фиг там :) Рюмку на место, хрустальную кружку в коридор под букет роз. Обрезки роз в мусорное ведро, пакет с мусором в коридор - завтра вынесем. Графин из под роз вымыла и обратно на место поставила. А то соскучились мы по нему :)
3. В ванной честное слово ничего лишнего. Только одела носочки, которые на трубе висели и ждали, когда я из душа вылезу. А я про них забыла.
4. В спальне разобрала хот-спот из носимой одежды. Надо же - я его в упор не замечала! И мужнино полотенце перевесила с двери на сушилку.
5. Роль гостинной у нас исполняет нежилая комната. Но и там нашла сушившишйся автомобильный коврик и отнесла в коридор, чтобы завтра забрать в машину.

ДЕНЬ ТРЕТИЙ
Сегодня был тяжелый трудовой вечер, поэтому улов не так велик:
1. Столовая-кабинет - несколько тюбиков с масляной краской и коробка цветных карандашей детям сотрудников.
2. Кухня - 7 елочных шариков на работу в коробку с общественными елочными игрушками. Ну только на спрашивайте, что шарики на кухне делали? :wow : Еще несколько ненужных вещей с этой полки выкинула и перераспределила на освободившееся место содержимое соседней полки.
3. Ванная - отнесу на работу чистящее средство с резким медовым запахом. Не нра оно мне.
4. Спальня - несколько старых вешалок из родительского дома на работу. Все равно не пользуюсь.
5. В гостинной лежит все содержимое салона авто, включая кресла и пол, поэтому суваться туда страшно :aaa: Есть там одна вещь на отдачу, велотренажер. Ну кто ж мне разрешит его отдать? :evil:

Мне нравится эта игра. Легко и непринужденно не только избавляешься от хлама, но и перераспределяешь вещи поудобнее, а если есть силы, еще и намываешь удаленные уголки, куда обычно по пол-года не заглядываешь. Война хламу, бардаку и пыли :boxing: :bee:

ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ
1,2. Спальня и прихожая - наконец забрала из коридора демисезонные пальто, повесила в шифонер. Чтобы они туда уместились, переложила морально устаревшую дубленку и нелюбимое пальто в ящик под кроватью, обработала одежду от моли, выкинула отложенную "на подумать" одежку.
3. Кухня - выбросила залежавшуюся селедку и кондитерский шоколад, поаккуратнее разложила "сухие" продукты, положила отнести в гараж три пустых банки.
4. Ванная - тут труднее всего, вещей там вообще мало, а лишних практически нет :au: Выбросила обмылок, с полочки с бельем извлекла непарный носок (спорим, завтра пара ему найдется :D ) и какую-то эротическую подвязку :oops:
5. Гостиная - на эту комнату у меня сегодня гормаааадное задание, поэтому из марафона она пока исключена. Может вечерком найду какую ненужную книжку :roll:

ДЕНЬ ПЯТЫЙ

Ой, как вовремя этот марафон! Давно собираюсь порядок в шкафу навести. Выбросила немного, так как недавно кардинально обновляла гардероб. В мусорку: две заношенные кофточки, новый, но порвавшийся в первый же день свитерок, рваные носки и потрепанные трусики. Зато перераспределила вещи по кучкам что с чем носить, отдельно уложила вечерние платья, походно-полевую и домашне-летательную одежду. И бонусом: сообразила с каким верхом носить купленную зимой очень приятную на ощупь длинную юбку с запАхом. Пол-года думала и вот - а ни с каким! Как сарафан носить буду :)

ДЕНЬ ШЕСТОЙ

1. Кухня - разобрала сушившуюся на подносе мелкую посуду.
2. Холл (вместо гостиной) - подступилась к любимому хот-споту мужа. ЛМ ругается, если я его разбираю полностью. Сегодня выбрала из кучи то, что точно знаю, куда деть. В-основном инструменты и откровенный мусор.
3. Столовая-кабинет. Тут мой ежедневно разбираемый хот-спот. Засчитывать его как подвиг неловко. Поэтому влезла в другой хот-спот мужа и выудила из него коробку от фотика. Гарантию в папку, провода в ящик, коробку в мусорку.
4. Ванная - разобрала бельишко, сушившееся на трубе.
5. Спальня - проинспектировала одежный хот-спот. Вернула в шкаф отглаженный комплект постельного белья.

ДЕНЬ СЕДЬМОЙ

Я щиков в квартире не так много. В спальне и гостиной нет совсем, в кабинете неприкосновенные ящики ЛМ. Поэтому сосредоточилась на кухне и коридоре (холле).

1, 2. Кухня. Маленький хозяйственный ящичек разобран, выкинула много мелочей, не упомню даже что. Нашла много полезного, ну где оно все пряталось в таком небольшом объеме??? Разобран ящик с полиэтиленовыми пакетами. Целую сумку их отложила свекрови, она просила.

3. Ящик с электрикой и зарядниками - выкинула только пару пакетов пустых, но разложила все аккуратно, оказалось что там вещей всего на пол-ящика.

4,5. Два ящика с мужскими хозяйственными принадлежностями, инструментами, фурнитурой и ты пы. Оххх, больное это место! Один перебрала полностью, второй частично. Чего только не выкинула, полный пакет из супермаркета. Осталось перебрать сложенные в кучу гайки, шурупы, винты, дюбели. Где там мой костюм Золушки? :)

ДЕНЬ ВОСЬМОЙ

Что бы такое выкинуть из одежки?

1. Брюки. Есть одни черные, двое джинсов, двое брезентовых рабочих штанов. А, еще рабочие джинсы в стирке. Выкидываем одни брезентовые.
2. Платья. Три штуки, два вечерних и одно полетное. Выбросим одно вечернее, мало оно мне.
3. Что-то тяжело с выбрасыванием... Вещей четыре небольших стопки, все любимые. Пойду в кладовку. Там на выброс много - куртка со сломанной молнией, рабочий халат (не разу не надевали), несколько брезентовых курток, в эту же кучу кожанный плащ из секонд-хенда.
4. Два куска ткани выложу к подъезду, все равно не шью. Марлю отправлю в машину на тряпочки.
5. Акцессуары - выброшены три кепки и рваные перчатки (а то новые никогда не куплю).

Мне категорически нужен марафон по расхламлению кладовки :att:
Последний раз редактировалось Marrra Пн авг 06, 2012 6:34 pm, всего редактировалось 7 раз.
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Размусоривательные Игры FlyLady: отчёты

Сообщение Белая_Медведица »

Девочки, я тоже с вами!
День первый:
Зона 1: Вход - в мусорное ведро отправила бумажные платочки, сломанную игрушку (пока никто не видел!)
Зона 2: Кухня - выкинула потерявшие целостность магниты, старые бумажки.
Зона 3: Ванная - почти закончившаяся з паста, которой никто не пользуется - в утиль, остатки геля для душа - постирала трикотаж.
Зона 4: Спальня + Зона 5:Гостиная - у нас это одно помещение, ушли на выброс некоторые вещички.
Итого - 5 баллов.
Хорошо, что есть таймер! У меня ещё - размусоривать и размусоривать, а таймер не даёт проявляться перфекционизму.

СПОРТИВНОЕ СОРЕВНОВАНИЕ. ДЕНЬ 2
Зона 1: Столовая часть кухни и комнаты - засчитано!
Зона 2: Кухня - засчитано!
Зона 3: Ванная - засчитано!
Зона 4: Спальня (наша комната) - засчитано!
Зона 5: Гостиная(вместо неё - Детская) - засчитано!
Итого - 5 баллов. За 2 дня - 10 баллов.

СПОРТИВНОЕ СОРЕВНОВАНИЕ. ДЕНЬ 3
Буквально недавно собрала на отдачу много вещей, большую часть уже отдала, остальное ждёт своего часа и новых хозяев в пакетах в шкафу. Буду сегодня засчитывать себе только то, что сейчас найду.
Зона 2: Кухня - тарелка и старые ложки поедут на дачу.
Зона 3: Ванная - несколько старых полотенец и обтрепавшаяся простыня - в баню на даче.
Зона 5: Гостиная (вместо неё - Детская) - сняла со шведской стенки уже неиспользуемые прыгунки-тарзанку, дам объявление о продаже!
Итого - 3 балла. За 3 дня - 13 баллов.

СПОРТИВНОЕ СОРЕВНОВАНИЕ. ДЕНЬ 4
Зона 1 - по дому ничего не валяется из таких вещей. Убрала с прихожки то, что не должно было бы там быть.
Зона 2: Кухня - решила избавиться от старых пластиковых детских стаканов и поильников, раньше рука не поднималась.
Зона 3: Ванная - на выброс - 2(!) мусса для волос, 3 шапочки для душа???, 3 средства для укрепления ногтей, одноразовые перчатки, дезодорант мужа (у него уже второй почти заканчивается :aaa: ), на отдачу - 3 куска мыла на дачу родителям (дома пользуемся только жидким), 2 бутылька масла Джонсонс - знакомой массажистке. Мусс для умывания - надо подумать, кому он нужен, отдать.
Зона 4: Спальня - в 15 мин чуть-чуть не уложилась, мой улов - целый пакет моих вещей (колготки, нижнее бельё, две пижамы, майки). Под горячую руку попались 2 самодельных Новогодних костюма старшего ЛС, решила, что отпарывать мишуру, стирать их и пришивать украшения обратно гораздо муторнее, чем сшить новые для младшенького ЛС. Итог - 2 пакета в мусорку!
Зона 5: Гостиная и детская - часть книг уже была пожертвована ранее, ещё не решила, с какими буду прощаться, а журналы размусорены давно (уж очень их любил рвать маленький ЛС). Этот пункт пропускаю.
Как же мне не хватало таких пиночков! Спасибо FL!
Итого - 4 балла. За 4 дня - 17 баллов.

СПОРТИВНОЕ СОРЕВНОВАНИЕ. ДЕНЬ 5
Шаг 1 - отложила маме трусики, которые не подошли мне по размеру, выбросила старые шорты. Две пары брюк - на отдачу.
Шаг 2 - три свитерка, одна связанная, но не доведённая до ума кофточка, до которой уже несколько лет не доходят руки. Они уж точно меня не благословляют! Пусть идут к тому, кому они нужнее.
Шаг 3 - знакомая размусорила в мою пользу, ну а я передам дальше х/б платьице.
Шаг 4 - распрощалась со своим пуховичком.
По 2 минуты пришлось несколько кругов нарезать, зато теперь от стольких вещей избавилась! Странно, от вещей избавляюсь за последний год уже не первый раз, а места в шкафах особо и не прибавляется, при том, что и не покупаю почти ничего нового. Где же это всё могло вмещаться?
Все шаги пройдены!

СПОРТИВНОЕ СОРЕВНОВАНИЕ. ДЕНЬ 6
Тушила в несколько заходов Хотспоты во всех зонах!
Итого - 5 баллов

СПОРТИВНОЕ СОРЕВНОВАНИЕ. ДЕНЬ 7
Размусорила 2 больших и 1 маленький ящики с игрушками, 3 ящика комода - 1 с моими вещичками, 2 - маленького ЛС.
Итого - 5 баллов

СПОРТИВНОЕ СОРЕВНОВАНИЕ. ДЕНЬ 8
0 баллов, только недавно размусоривала все детские вещи.

СПОРТИВНОЕ СОРЕВНОВАНИЕ. ДЕНЬ 9
1. Опустошить одно мусорное ведро - сделано.
2. Подмести в кухне - протёрла!
3. Застелить одну кровать - готово.
4. Выбросить 3 журнала и газету - всё было выброшено ранее.
5. Протереть стекло парадной двери средством для мытья стёкол - протёрла входную дверь.
6. Смахнуть пыль в гостиной - смахнула в 2 комнатах.
7. Пропылесосить гостиную - протёрла пол.
Всего - 6 пунктов из 7.

СПОРТИВНОЕ СОРЕВНОВАНИЕ. ДЕНЬ 10 - 0 баллов (недавно всё это уже размусоривала :cry: .)

СПОРТИВНОЕ СОРЕВНОВАНИЕ. ДЕНЬ 11
Наша цель - 5 пятиминуток! - Выполнено!

СПОРТИВНОЕ СОРЕВНОВАНИЕ. ДЕНЬ 12
В доме только 1 раковина, кроме неё почистила ещё ванну и унитаз.
Задание выполнено!

СПОРТИВНОЕ СОРЕВНОВАНИЕ. ДЕНЬ 13
6 хот спотов.

Награды:
Медаль за участие - 2
Медаль бронзовая - 1
Медаль серебряная - 1
Медаль золотая - 5
Последний раз редактировалось Белая_Медведица Вс авг 19, 2012 3:55 pm, всего редактировалось 13 раз.
MVanilla
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 12:46 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размусоривательные Игры FlyLady: отчёты

Сообщение MVanilla »

Ой, я тоже хочу в этом поучаствовать!
ДЕНЬ 1
Зона 1: Вход.
Зона 2: Кухня. Выбросила 23 магнита.
Зона 3: Ванная.
Зона 4: Спальня + Детская.
Зона 5: Гостиная. Календарик, бумажки.

Итого: 2 балла
Последний раз редактировалось MVanilla Ср авг 01, 2012 10:31 am, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
inna-milady
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 9:32 pm
Откуда: Germany

Re: Размусоривательные Игры FlyLady: отчёты

Сообщение inna-milady »

День 1. 5
Все 5 зон прошла.Лишнее выбросила.

День 2 5
Кухня, обеденная зона(столовая). Ручки, блокнот, ваза, нитки все отправила по местам.
Ванная. Кружка.
Спальня. Книга, квитанция.
Гостиная. Платье, игрушки, косметика.

День 3 5
Кухня. Столовая. Скатерть, котрая не нравится. Кастрюля, совсем не пользуюсь.
Ванная. Полотенца и мочалки отсортировала.
Спальня. Здесь все размусорено.
Гостиная. Несколько дисков выбросила.


День 45
Зона1 Убрала две куртки в шкаф. Карманы почистила.
Кухня. Выбросила горох(не варим). Больше ничего не нашла.
Спальня. Разобрала 3 полки с вещами. Кофты, водолазки отложила отдать, юбку выбросила.
Гостиная. Книги и журналы недавно размусоривала, поэтому улов маленький, Лишь 2 книги отнести на работу, там они больше пригодятся.
Ванная. Отобрала 2 шампуни, 3 бальзама отдать, не пользуюсь, нашла более подходящие.Просроченной косметики нет, сразу на месте до конца использовала скраб для ног, там мало его было.

День 5.
1. Одни брюки и 2 детали белья на выброс.
2.1 блузка, котрую не одену тоже на выброс.
3.2 платья носить уже не буду. 1 может отдам, одно точно выбросить.
4. 1 плащ, почти новый, но не могу себя заставить носить - отдать. 2 юбки, котрые уже не нравятся тоже отдам.

День 64
1. Полка в прихожей. Ключи, талончик, книга.
2.Обеденный стол. Блокнот, ручка, детская машинка.
3. Компьютерный стол. Кружка, крем для лица, старые квитанции.
4. Полка возле ТВ. Точилка, лего.

День 75
1. Ящик с косметикой. Лак для ногтей, разитые тени, пудра.
2.Тумба под телевизором. Старые детские рисунки, листочки из книги, плохой диск.
3. Ящик со швейной фурнитурой. нитки(запутались), иглы, котрые не походят к машинке, мелки(слишком маленькие).
4.Полка с детской одеждой. 2 маечки(маленькие), 2 пары носков(на выброс), кофточка(отдать)
5. Ящик на кухне.(консервный нож, коктейльные трубочки(отдать для игр ребенку)

День8 0
Детские вещи недавно размусоривала, поэтому здесь полный порядок.
День 97
1. Мусорное ведро опустошила[
2. Кухню подмела.
3.Кровати заправила.
4. Нашлось 3 журнала и газета.
5.Просто вымыла с мылом входную дверь.
6.Пыль смахнула.
7. Комнату пропылесосила.
День 10 5
1.Нашла 3 газетки.(вынесла)
2.Стопка журналов давно лежала на вынос. Поставила в прихожей, на выходных вывезут.
3.Выбросила 2 каталога.
4.Телефонная книга одна старая, выбросила.
5.Только одна книга(знаю кому отдать)
День115
На столе, всегда хватает бумажек, поэтому 5 пятиминуток прошли на ура,
НАГРАДЫ:
Медаль за участие - 2
Золотая медаль - 5
Серебро - 1
Последний раз редактировалось inna-milady Пт авг 10, 2012 2:16 am, всего редактировалось 13 раз.
Аватара пользователя
To444ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 9:53 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Размусоривательные Игры FlyLady: отчёты

Сообщение To444ka »

ДЕНЬ 1
1. У входа никаких листовок и т.п. нет.
2. На стенках холодильника тоже ничего лишнего.
3. Все закончившиеся моющие и купающие средства тут же выбрасываются.
4. В спальне выбросила: коробочку от пробника, использованный пробник, каталог, просроченный крем вокруг глаз.
5. В гостиной выбросила: 3 квитанции, колокольчик, коробку от веб-камеры, сломанную деталь от блендера, куклу, книгу, исп. ватные диски, ароматизатор для белья и кусок обложки для документов.
Игого: 3 балла.

ДЕНЬ 2
1 - 2. В столовой разложила по местам: газету, 3 карандаша, пакеты, 2 счёта за квартиру, тряпочку.
3. В ванной унесла на место резиновые перчатки и микрофибровую тряпку для стекла.
4. Из спальни вынесла пляжную сумку.
5. Из гостиной вынесла дезодорант, помаду, фиточай, йод, вешалку, зарядное устройство для шуруповёрта и квитанцию.
Игого: 5 баллов :bis: .

ДЕНЬ 3
1 - 2. В столовой и кухне отдавать нечего.
3. Из ванной положила в машину старое пластмассовое ведро для мытья пола - на дачу.
4. В спальне нашла на отдачу блеск для губ - подарю соседке.
5. В гостиной сложила в рюкзак 2 кружки и сахарницу.
Игого: 3 балла.

ДЕНЬ 4
1.Куртки по квартире не валяются, и среди имеющихся в шкафу выбрасывать нечего.
2. В кухне просрочки нет, но нашла на выброс пластиковую ёмкость и пластиковую бутылку, а также посудную тёрку.
3. Из ванной выбросила 3 упаковки от домашних помощников, 2 бутылки от закончившихся моюще-чистящих средств, сеточку от чего-то, пакет от кошачьего наполнителя. Новую губку отложила ЛМЧ в машину.
4. В спальне выбросила пробник шампуня и коробку от надувного матраса.
5. В гостиной ненужных книг, газет и журналов нет.
Игого: 3 балла.

ДЕНЬ 5
1. Выбросила одни страшнючие трусы - давно намеревалась. Вынесла к помойке свои шортики из подросткового периода.
2. Ненужных блузок и кофточек не имеется.
3. Платьев на вынос тоже нет.
4. Вынесла к помойке мои подростковые юбку, маечку.
5. Выбросила старую ночнушку, подготовила на дачу старый рюкзак.
Игого: 3 балла.

ДЕНЬ 6
1. Погасила главный ХС в кухне - мягкий уголок :evil: .
2. Всё-таки признала полотенчик в ванной хот спотом, и быстренко его погасила.
3. В спальне погасила ХС на принтере.
4 - 5. В гостиной погасила сразу 2 хот спота (а если честно, даже 3): стол, полку над баром (и папин стул)
Игого: 5 баллов.

ДЕНЬ 7
1. Ящик комода в спальне: выбросила старые лосины, которые я точно уже не решусь надеть.
2. Ящик с принадлежностями для волос в прихожей: выбросила ободок для волос (оказалось, что он луснул).
3. Ящик с шарфиками-косынками в прихожей: выбросила использованные (!!!) и постиранные (!!!) мамой одноразовые (!!!) перчатки для окрашивания волос.
4. Ящик со всякой фигнёй в гостиной: выбросила огрызок ниток и какую-то резиночку.
5. Ящик с проводами и пр. в гостиной: выбросила коробочку от замкА.
Игого: 5 баллов.

ДЕНЬ 8
В своём гардеробе совсем недавно проводила глобальное размусоривание.
Итого: 0 баллов.

ДЕНЬ 9
1. Застелила родительскую постель
2. Протёрла пол в кухне (третий раз за день :evil: )
3. Пропылесосила гостиную
4. Смахнула пыль в гостиной
Итого: 4 из 7 баллов, думаю, бронза.

ДЕНЬ 10
Выбросила 1 каталог из строительного супермаркета. Больше ни газет, ни журналов, ни книг нет. :bis:
Итого: 1 балл.

ДЕНЬ 11
В домашнем офисе полный порядок, никаких кип бумаг, всё разложено.
Итого: 0 баллов.

ДЕНЬ 12
1. Утром всегда начищаю умывальник. И этот день не исключение.
2. Вечером всегда начищаю раковину. И этот день не исключение.
Итого: все 2 раковины начищены, значит золотая медаль.

ДЕНЬ 13
В квартире как раз 5 хот спотов, я их гашу ежедневно, а то и по нескольку раз на день.
Итого: 5 баллов.

День 14
1. Мусор вынесен
2. Кухня (как и вся квартира) пропылесошена. И даже помыта
3. Застелена родительская кровать
4. Журналов и газет у меня нет.
5. Протёрла стёкла в дверях в гостиную
6. Смахнула пыль в гостиной.
7. Гостиная пропылесошена
Итого: 6 из 7. Серебро гарантировано.

НАГРАДЫ:
Медаль за участие - 4
Бронза - 4
Серебро - 1
Золото - 4
Последний раз редактировалось To444ka Пт авг 10, 2012 10:56 am, всего редактировалось 11 раз.
Ответить

Вернуться в «Марафоны»