Размусоривание меняет характер?

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Размусоривание меняет характер?

Сообщение волкозай_new »

А у меня чуток по-другому происходит. Т.е. сначала как бы немного меняется характер (в основном от влияния других людей наверное, ну и с возрастом-опытом уже чуть-чуть наверное), из-за этого начинаю размусоривание... потом перестаю, но живу уже немного по-другому. Потом очередной виток каких-то мыслей-ощущений в жизни - опять размусориваюсь. И так по кругу. Не то чтобы размусоривание не меняет характер, наверняка меняет, но больше заметен обратный процесс, изнутри наружу так сказать, размусоривание - это следствие, физическое проявление внутренних изменений. (так же как изменение гардероба, смена работы и т.п.)
Возможно это потому, что я так и не размусорилась "насильно", просто потому, что так предписывается какой-то системой. Процесс идёт очень постепенно. А может просто характер такой вредный :P
Помыть посуду и завоевать мир
sponge
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 5:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Размусоривание меняет характер?

Сообщение sponge »

Размусоривание характер не меняет.Он меняется при условии,что если Вас заколдовала Снежная королева.
Enjoy life
Аватара пользователя
Natalirie
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 3:39 pm
Откуда: Красноярск

Re: Размусоривание меняет характер?

Сообщение Natalirie »

Расскажу свою историю, я и раньше то хлам не любила и старалась выкинуть, а вот теперь и подавно начала размусориваться родственники кричат это пригодиться это не трогай и все в этом духе, а на днях решила съездить в магазин и по пути увидела распродажу там косметички за копейки продавали, мне нужна была под канцелярию очень удобно когда учишься, и что было мне понравились две косметички одна цельная за 59 руб а другая в которой еще 3 вложенных таких же только поменьше система матрешки за 69 руб. Раньше бы купила 3 в одном а сейчас подумала ну одну подарю а третья самая малюсенькая что ка хлам дома валяться будет и купила ту которая за 59 руб. Вот сижу и думаю над этими изменениями.
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Размусоривание меняет характер?

Сообщение Альгиз »

Характер меняет.
Были в другом городе с мужем и выбирали сувениры родсвенникам. Когда дело дошло до свекрови. Нам продавец начала предлагать различные пылесборники на стены, которые не берут. Я тогда похоже откровенно психанула (культурно), сказала, что у моей свекрови и так квартирка маленькая, что бы все стены увешивать. Просто вспомнила, как она с картиной мучалась в 3-х комнатной (по моему она до сих пор у нас, нужно пристроить), а уж в 1-комнатной, лепнина и пано без остекления (когда не скачешь уже, как молодая козочка) и даром не нужна
Раньше бы я так не думала.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
zahariya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 1:41 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Размусоривание меняет характер?

Сообщение zahariya »

Раньше я как-то не задумывалась, могла совершить импульсивные покупки, особенно всяких приспособ для дома. А вот недавно подарили мне на работе сертификат на день рожденье как раз для покупок в магазине где всякая всячина для дома, первой мыслью было "-вот оторвусь :urrrra: ", а в магазин пришла хожу на все смотрю и мысленно ковыряю каждую вещь на полке - а оно мне действительно надо?!... а вот это будет дублировать и т.д. и т.п. :sad: ох и намучилась я (это на меня прежнюю ну никак не похоже)
В общем решила что куплю 2 хорошие вещи в замен старых и придя домой старье сразу выброшу.
Так и сделала :lol: теперь приобретенные вещи активно использую и радуюсь каждый день

PS говоря по правде одну из вещей выбросить не дала мамина подруга тут же себе прихватизировала :lol:
in progress
Кошкомышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 8:47 pm
Благодарил (а): 1453 раза
Поблагодарили: 584 раза

Re: Размусоривание меняет характер?

Сообщение Кошкомышко »

Меняет, это точно. Теперь тоже 100 раз примерюсь, нужна мне эта вещь или нет... думаю, дааа, до знакомства с этим сайтом я бы уже купила и не думала. А сейчас прикидываю, это же в мусор скоро пойдет.
Аватара пользователя
oljad
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 7:04 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размусоривание меняет характер?

Сообщение oljad »

Не могу сказать, что мой характер сильно поменялся после осознанного размусоривания, тк я всю жизнь
размусориваться обожала. А после знакомства с Флайледи и "легализации" размусоривания - меня просто понесло....
Но, могу сказать, что в последнее время стала очень осознанно к покупкам относиться. Вот недавно решила поменять постельное белье, выкинуть все старое (тем более, что я с мужем развелась, хороший повод белье поменять). Так вот, поехала в магазин и выбрала самое дорогое и лучшее. Хотя изначально так тратиться не планировала. И еще у меня моя мама частенько ночует, так и для нее тоже дорогое купила.
Получается, после длительной осознанной практики размусоривания стала покупать более дорогие вещи.

(не стоит писать, наверное, с каким огромным удовольствием избавилась от всего старого постельного белья :P )
Аватара пользователя
Анна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 1:37 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Размусоривание меняет характер?

Сообщение Анна »

у меня поменялось отношение к вещам, я их стала не жалея выбрасывать, но не бездумно, а с осознанием, что эти вещи мне послужили хорошую службу и пора их отпустить. Покупаю только то, что нравится и нормального качества. Или не покупаю, если есть подобное. Стараюсь максимально использовать залежи и запасы, благо сайт во многом подсказывает как.
Ух, как пофлаю!!!!
Аватара пользователя
oljad
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 7:04 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размусоривание меняет характер?

Сообщение oljad »

Анна писал(а):у меня поменялось отношение к вещам, я их стала не жалея выбрасывать, но не бездумно, а с осознанием, что эти вещи мне послужили хорошую службу и пора их отпустить. Покупаю только то, что нравится и нормального качества. Или не покупаю, если есть подобное. Стараюсь максимально использовать залежи и запасы, благо сайт во многом подсказывает как.
Согласна со всем!!!
Аватара пользователя
Скворчик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 10:46 am
Откуда: МО
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Размусоривание меняет характер?

Сообщение Скворчик »

oljad писал(а): Получается, после длительной осознанной практики размусоривания стала покупать более дорогие вещи.
Да, и я пришла к такому же выводу и результату. Пусть одна вещь, но хорошая, приносящая радость, удовольствие от ношения и обладания. А потом, по факту, получается, что дорогие вещи притягивают другие дорогие вещи. И поменялся не характер, а, скорее, отношение к вещам, их нужности и необходимости в твоей жизни, их качестве и количестве.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
oljad
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 7:04 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размусоривание меняет характер?

Сообщение oljad »

Скворчик, согласна полностью!!!!
Bassya
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 10:44 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Размусоривание меняет характер?

Сообщение Bassya »

Вот не знаю, меняет характер или нет, но осознание при размусоривании того, сколько денег на ерунду потрачено, меняет отношение к покупкам.
Аватара пользователя
Дикая Дикая Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:04 pm
Поблагодарили: 29 раз

Re: Размусоривание меняет характер?

Сообщение Дикая Дикая Кошка »

Меняет, ещё как!
Я стала более практичной, домовитой, осознанней отношусь к покупкам и к потреблению вообще, стала много думать об экологии (и действовать так, чтоб беречь окружающую среду), определилась с приоритетами в жизни, стала более цельной, что ли, и меньше завишу от мнения окружающих :P
Размусориваюсь с пользой!
Аватара пользователя
АленькаяЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 12:18 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Размусоривание меняет характер?

Сообщение АленькаяЯ »

Меняет. Я стала намного более спокойной, уравновешенной, сдержанной. Могу отказать человеку в чем-то и не мучится угрызениями совести. Раньше чаще всего не отказывала, даже в ущерб себе. Покупаю дорогие вещи, но обдумываю покупки. Сейчас почти не бывает спонтанных покупок.
Busy bunny
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2014 1:01 am
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Размусоривание меняет характер?

Сообщение Busy bunny »

меняет отношение к вещам! Теперь уже плохонькое”на пока, пока хорошее не найду” не купишь, ведь если чтото не радует, то оно пойдет в мусор. А значит придется платить дважды: сначала за плохонькое, потом за хорошее. Теперь беру сразу хорошее или ничего. Прямо переворот в сознании! Раньше много дублирующих вещей покупала по тому принципу.
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»