Вещи, которые нужно вернуть

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Вещи, которые нужно вернуть

Сообщение Vertex »

Вернула приятельнице книжку. Она небольшая, но все же минус вещь в нашей квартире )))
Какие мы все разные...
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: Вещи, которые нужно вернуть

Сообщение КристинаЯ »

Отдала ЛМу пакет с вещами, которые мне давала коллега. Беременные бриджи, сарафан и платье. Так ни разу и не надела. Пока они не затерялись в недрах шкафа, я быстренько их ликвидировала.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Дикая Дикая Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:04 pm
Поблагодарили: 29 раз

Re: Вещи, которые нужно вернуть

Сообщение Дикая Дикая Кошка »

Пакет детских вещичек вернула знакомой (давала нам "напрокат" ) - с благодарностью в виде няшек деткам :bee:
Размусориваюсь с пользой!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Вещи, которые нужно вернуть

Сообщение Молли По »

Наконец-то! Отдала тетрадь с лекциями 15-летней давности. И не нужна была никому, и за совесть тянуло)
there is no spoon
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Вещи, которые нужно вернуть

Сообщение Жаворонок »

Отдала пазлы и книгу Правдиной. 3 (!) года они у меня лежали! 3 года я не могла доехать в соседний район города, чтобы просто отдать. Перевезла этот долг из одной квартиры в другую. И, наконец, когда ребенок пошел в сад, у меня появилось время. Алилуя!
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
slunce
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 3:13 pm
Откуда: Москва

Re: Вещи, которые нужно вернуть

Сообщение slunce »

Вернула маме пищевой контейнер и пакет с футболками, которые она давала мне померить.
Gledis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 2:57 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вещи, которые нужно вернуть

Сообщение Gledis »

Вернула маме полотенце, чашку, нож и контейнеры.
Marisa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 9:02 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вещи, которые нужно вернуть

Сообщение Marisa »

Пытаюсь понять, какой урок надо вынести из этой ситуации. Полгода назад сестра отдала мне туфли купленные по интернету. Ну как отдала ... навязала. Размер мой, ей малы. Мне не понравились, но неловко было отказываться. И все, что дальше было с туфлями я не помню. А тут позвонила и напомнила, отдай. В рамках размусоривания я на 100%уверена, что в квартире у меня их нет. Логический вывод, что не понравившуюся вещь я скорее всего отнесла обратно. Гм, возможно отвозила с мужем и отдала маме, живущей рядом с сестрой. Увы, ни муж, ни пожилая мама, ни я сама не помним, что и как тогда было сделано. На всякий случай в актуальном КЖ записала, все что на данный момент было чужого взято-отдано или выкинуто.
Аватара пользователя
Ariela
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 3:23 am
Откуда: Стокгольм

Re: Вещи, которые нужно вернуть

Сообщение Ariela »

мы для продажи квартиры, для фото, просили подружку помочь с декором. она все классно оформила, привезла саои вещи для декорации. а теперь никак отдать не можем. боали на 2 недкли, но процесс задержался, получилось 3 месяца, а теперь и ей некогда. через неделю начинаем переезжать, думаю, как вещи возвращать:))
Аватара пользователя
Mylenka
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

Re: Вещи, которые нужно вернуть

Сообщение Mylenka »

А я просто физически не переношу чужие вещи у себя дома. Это для меня все равно, что отложенные дела - постоянно вплывающая мысль о необходимости не забыть их вернуть. Еще в детстве пришла к выводу, что мне проще купить то, что нужно, чем брать это напрокат и потом каждый раз цепляться взглядом за посторонний предмет.
Не уверен - сиди дома!
Аватара пользователя
Ariela
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 3:23 am
Откуда: Стокгольм

Re: Вещи, которые нужно вернуть

Сообщение Ariela »

Переехали, часть вещей подружке отдали, часть еще осталась.
Теперь вот вспомнила, что у мамы дома 3 книжки надо подружке вернуть, 6!!! лет лежат, чего ждут??))
И еще одна книжка от подружки, она мне 7 лет назад дажла почитать, но вскоре наши пути разошлись, перестали общаться, она ысе меня игнорировала :(( а теперь живет в другой стране. как быть с такими вещами?
Schast.e
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт май 15, 2014 5:32 am
Благодарил (а): 5 раз

Re: Вещи, которые нужно вернуть

Сообщение Schast.e »

Отдала подруге книгу "Евгений Онегин", которую брала в школе, что бы выучить отрывок для участия в конкурсе чтецов. С тех пор прошло ... примерно 16 лет. Она была удивлена ))) и рада. Я рекордсмен? )))))
Schast.e
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт май 15, 2014 5:32 am
Благодарил (а): 5 раз

Re: Вещи, которые нужно вернуть

Сообщение Schast.e »

Ariela писал(а):Переехали, часть вещей подружке отдали, часть еще осталась.
Теперь вот вспомнила, что у мамы дома 3 книжки надо подружке вернуть, 6!!! лет лежат, чего ждут??))
И еще одна книжка от подружки, она мне 7 лет назад дажла почитать, но вскоре наши пути разошлись, перестали общаться, она ысе меня игнорировала :(( а теперь живет в другой стране. как быть с такими вещами?
Я бы все отдала - и три книги одной подруге при личной встрече, а той, что живет в другой стране, возможно, отослала бы почтой с нейтральным сообщением вроде "Привет. Я когда-то одалживала у тебя книгу. Спасибо. Возвращаю" Или просто "Спасибо". И - с глаз долой из сердца вон. Долой чувства вины и не приносящие удовольствия воспоминания!
Аватара пользователя
Ariela
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 3:23 am
Откуда: Стокгольм

Re: Вещи, которые нужно вернуть

Сообщение Ariela »

Schast.e, одной подружке написала, её мы подъехал, забрал книги, другу книжку по почте отправила, а вот подружка, что за границей, адреса не знаю, написала ей на фб, она сказала, что могу выкинуть книжку. Рука пока не поднялась, лежит у мамы, может в следующий раз созрею...
Аватара пользователя
Дикая Дикая Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:04 pm
Поблагодарили: 29 раз

Re: Вещи, которые нужно вернуть

Сообщение Дикая Дикая Кошка »

Вернула бывшему забытый зонтик. Стоило отдать - пошли дожди. Совпадение? :lol:
Размусориваюсь с пользой!
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»