Фотографии и фотопленки?

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Гость

Re: Фотографии и фотопленки?

Сообщение Гость »

буквально сегодня провела ревизию фото на компе: 56 гигов!
задумались о покупке внешнего резервного жесткого диска. фотки не печатаем, все в э/виде
Гость

Re: Фотографии и фотопленки?

Сообщение Гость »

Вчера просматривала фотоальбомы, нашла фотографии, которые мне не нравятся:пол-Деда Мороза, слишком далеко ребёнок, повторяющиеся в разных ракурсах, неприятные моменты. Пусть не так много, всего десяток - но я их спокойно выбросила.
Аватара пользователя
sibira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 3:41 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Фотографии и фотопленки?

Сообщение sibira »

Наконец-то руки дошли до коробок, где хранились слайды и фотопленки. Для начала перебрала слайды, выкинула много, отложили на оцифровку слайды с близкими. Повыкидывала некоторые старые черно-белые фотопленки, нормальных осталось 65 штук. Теперь вместо трех больших коробок - две из-под обуви. Вчера оцифровала 10 фотопленок, делают на СД и еще делают с каждой фотопленки фотографию со всеми кадрами, очень удобно. Фотографии положила в фотоальбом, подписала их. Сегодня отдала на оцифровку еще 10 пленок. Теперь с зарплаты буду относить по 10 штук (сразу все дороговато выходит), а сами пленки выброшу. Вот уже осталось в коробке 45 пленок.
Попросила сына купить терабайтник специально для семейного архива, хочу хранить на нем все фотографии, и несколько семейных видео (уже переписали мне их на диски).
Наверное возиться с фотографиями буду весь год. Надо разобрать фото на компе, пересмотреть альбомы и коробки с фотографиями, может быть отсканировать старые, купить альбомы для фотографий бабушек и дедушек. Но рада, что хоть что-то начала делать, уже года три все собиралась заняться архивом.
Аватара пользователя
Белая и пуФЫстая
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:24 am

Re: Фотографии и фотопленки?

Сообщение Белая и пуФЫстая »

Девочки, а сколько в фото шкатулки входит фоток ( мах)?
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!
Аватара пользователя
lafler
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 10:29 am
Благодарил (а): 6509 раз
Поблагодарили: 1551 раз

Re: Фотографии и фотопленки?

Сообщение lafler »

Целую неделю сортировала фото на компе. Удалила очень много фотографий, среди них повторяющиеся кадры, откровенно страшные фото, фото тех людей, которым не место в моей жизни, много корпоративных фото с предыдущих мест работы. Оставшиеся фото скопировала на флешку, теперь у меня в этом вопросе порядок. :D
Счастье не за горами
ЖеняСолнышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 7:05 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Фотографии и фотопленки?

Сообщение ЖеняСолнышко »

Размусорила фото в соц.сети,некоторые прямо альбомами удалила,все связанное с бывшими,хотя и остались в хороших отношениях,но все же мне эти фото напоминают,а значит на фиг их,через месяц ещё раз посмотрю,скорее всего ещё удалю часть
РФ-4,3%
СФ6-7,7%
мечта-21%
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Фотографии и фотопленки?

Сообщение Альгиз »

Купила фотоальбомы. Два дня складывала в них фотографии хранившиесь в чем придеться. Выкинула конверты из фотоателье. На подписать уже сил не хватило. Иначе бы я их не когда не убрала, долой перфекционизм.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
Shera
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 6:37 pm
Откуда: почти Крайний Север
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Фотографии и фотопленки?

Сообщение Shera »

Сегодня наконец-то выбросила фотоальбом своей мамы, старый, с картонными еще страницами (знаете, с прорезями для фотографий), тяжеленный. На нем надпись 1972 год. Фотографии перебрала, переложила в фотоальбом с пластиковыми страницами и прозрачными кармашками, тоненький, легкий. Некоторые фотки приготовила сжечь (я не выбрасываю фотки в мусорку), некоторые отложила спросить у старших родственников - кто это? Не подписанные :kto:
Аватара пользователя
Как бы Хугайда
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 4:39 pm
Благодарил (а): 6388 раз
Поблагодарили: 1214 раз

Re: Фотографии и фотопленки?

Сообщение Как бы Хугайда »

Минус 107 фотографий и потрепанный фотоальбом.
Аватара пользователя
весёлая катапуська
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 12:50 am
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Фотографии и фотопленки?

Сообщение весёлая катапуська »

Как ьы Хугайда! Молодец! Вдохновила...давно не бралась за порядок...надо марафончик организовать!
Сегодня самый счастливый день! Да!
Аватара пользователя
Как бы Хугайда
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 4:39 pm
Благодарил (а): 6388 раз
Поблагодарили: 1214 раз

Re: Фотографии и фотопленки?

Сообщение Как бы Хугайда »

Весёлая катапуська, спасибо! )))
Аватара пользователя
ТихироГалла
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 7:52 am
Откуда: р.Коми г.Ухта
Поблагодарили: 5 раз

Re: Фотографии и фотопленки?

Сообщение ТихироГалла »

Прочитала, все, Девченки МОЛОДЦЫ!!! Вдохновили!! Обязуюсь в новом году взяться за фотоархивы все. Если организуется марафончик присоединюсь пните меня в личку если что))
Я не море, меня не волнует...
ЖеняСолнышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 7:05 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Фотографии и фотопленки?

Сообщение ЖеняСолнышко »

В прошлый раз пообещала,что ещё отсортирую фото,не смотря на то что было удалено очень много,ушло в мусор ещё более 500 фото.....2 недели на это потратила
РФ-4,3%
СФ6-7,7%
мечта-21%
Аватара пользователя
Ariela
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 3:23 am
Откуда: Стокгольм

Re: Фотографии и фотопленки?

Сообщение Ariela »

Никогда не удаляла фото... даже неудачные рука не поднималась выбрасывать, но с появлением малышки, места стало не хватать на компе! Теперь приходится размусориваться :sad: Это очень тяжело :cry:
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение Vertex »

Решила я старые черно-белые негативы перебрать. Надо что-то с них отпечатать, их самих можно ведь оцифровать? да? Слайды некоторые нашла.... и столкнулась с тем, что спросить о надежной фирме, которая это не испортит не у кого сейчас. Попробовала найти хотя бы не очень далеко, хотела уже подъехать, но вовремя наткнулась на много негативных отзывов... Кто в Москве это делал успешно, поделитесь, пожалуйста информацией в личку.
Заранее благодарна.
Какие мы все разные...
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»