Фотографии и фотопленки?

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Regenbogenfischlein
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 9:56 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: Фотографии и фотопленки?

Сообщение Regenbogenfischlein »

Прошлась сегодня по фоткам. По напечатаным. С рождения ребенка ни одна не выкидывалась. Печаталось много чтобы подстраховаться, если компы полетят.
Постаралась сегодня фотки перебрать и проредить. Разложила по кучкам: рождение, бейби, первое рождество, первый день рождения и т.д.
Все фотки, где я себе не нравлюсь или ребенок жалко выглядит или еще какие-то фиговые ассоциации, порезала на мелкие кусочки и выкинула. Но на этом все. Впереди целина непаханая :bee: . Надо отобрать самые-самые фотки в альбом. А остальные разложить по коробочкам. Коробок для фоток у меня пока нет.
И надо когда-нибудь проредить цифровые фотки. Они везде и их миллион :oops: . Страшно к ним даже подступиться:((
M&arinKa
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 11:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фотографии и фотопленки?

Сообщение M&arinKa »

А у меня наоборот: альбомы есть, а фоток в них нет, так и стоят красивые, но пустые. Отбираю по чуть-чуть для печати из компа, буду заполнять.

А еще пленки сегодня нашла, правда не решила, что сними делать. 10 лет ничего не собиралась печатать с них. Интересно, появится ли необходимость в них, или сразу в мусор?
А мне летааать охота!
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Фотографии и фотопленки?

Сообщение OlgaKorM »

Я начала свои пленки отцифровывать, а то пленки царапаются и приходят в негодность (со временем их выброшу).
Аватара пользователя
Oljka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 4:55 pm
Откуда: Germany

Re: Фотографии и фотопленки?

Сообщение Oljka »

Мне доставляет удовольстие пролистывать фотографии. Да и дети нет-нет просматривают какие они были маленькие. По началу печаталось ВСЁ!! Боже, сколько их было, но пару лет назад поняла, что хранить нужно любимые и живые фотографии. Теперь скидываю всё на жёсткий диск, выбираю самое из самых, печатаю и в альбом. Остальные же безжалостно сортирую.. часть в корзину, другую часть на СД. Делаю ещё тематически фотокниги (с отпусков например). Вот где у меня идеальный порядок всегда, так это в фотографиях).
Аватара пользователя
Nature
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 8:21 am
Откуда: Moscow Region
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фотографии и фотопленки?

Сообщение Nature »

2 дня разбиралась в фотографиях. В итоге: разложала все по годам и событиям (примерно), старые в коробку. Плохие(смазанные, с нашей свадьбы их только около ста), повторяющиеся, те, на которых изображены случайные люди, имен которых я не помню, отправились в помойку. Фотопленки туда же.
-=anna=-
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 1:19 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Фотографии и фотопленки?

Сообщение -=anna=- »

Ура я от фотоальбомов избавилась !
Купила фото - шкатулки :D Красота и порядок :lebedi:
Гость

Re: Фотографии и фотопленки?

Сообщение Гость »

Вчера предложила ЛМ "разобраться" в фотоальбомах. Для начала хотя бы в одном альбоме: выбросить всех фотонезнакомцев, фотографии очень плохого качества и порванные фотграфии. Ну и, конечно, оставить все фотографии, которые ему нравятся. Согласился. Управился за 20 минут. В итоге оставил только самые хорошие фотографии родных. Остальные - больше половины фотоальбома - выбросил.
Предложу-ка я ему и сегодня то же самое - "пробег" по ещё одному фотоальбому, на тех же условиях. :wink:
Аватара пользователя
Emine
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 9:52 am
Откуда: Alanya-Mersin, Türkiye
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фотографии и фотопленки?

Сообщение Emine »

Порвала и выбросила все фотопленки. Одну выдрала из старого фотоаппарата (не смогла перекрутить ни в какую сторону), до сих пор любопытно, что же там было :D надо бы и фотик старый тоже выкинуть, но пока руки не поднимаются
просмотрела все альбомы, выбрала все неудачные фото, фото со старых работ (людей не помню уже), двойные-тройные... изорвала и сожгла на даче, просто выбросить не смогла.
оставшиеся фото переклеила в альбомы
поняла, что держать в руках фотографии для меня приятнее, чем смотреть их с монитора. теперь нужно выбрать лучшие фото с последних поездок и напечатать их в бумажном варианте, место в альбомах теперь есть :D
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Фотографии и фотопленки?

Сообщение OlgaKorM »

Я немного размусориваю неудачные фото на компьютере. Прошлась по семейным фото за прошлые годы, многие удалила.
Аватара пользователя
kotomama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 3:08 pm
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Фотографии и фотопленки?

Сообщение kotomama »

Разбирали вчера с ЛМ фотографии: выбросили много совершенно ненужных, неудачных фотографий. Пленки все выбросили, кроме одной (на ней есть фотографии с человеком, которого уже, к сожалению, с нами нет). Решили, что сначала эти фотографии распечатаем, а потом пленку выбросим.
Еще предстоит разбор фотографий на компьютере. Но там все хорошо, просто надо выбрать те, которые хочется в альбом вставить и распечатывать понемногу.
Дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
Как бы Хугайда
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 4:39 pm
Благодарил (а): 6388 раз
Поблагодарили: 1214 раз

Re: Фотографии и фотопленки?

Сообщение Как бы Хугайда »

Минус тридцать три фотографии и две открытки)
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Фотографии и фотопленки?

Сообщение Елена Премудрая »

-=anna=- писал(а):Купила фото - шкатулки :D Красота и порядок...
А что такое фото-шкатулка?
Заглянула в Инет с запросом, там разнообразные шкатулки, но какое они имеют отношение к фотографиям?
Аватара пользователя
kotomama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 3:08 pm
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Фотографии и фотопленки?

Сообщение kotomama »

Думаю -=anna=- имела ввиду что-то вроде этого:
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
Каждый "ящичек" достается и в нем хранятся фотографии.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дорогу осилит идущий!
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Фотографии и фотопленки?

Сообщение Елена Премудрая »

kotomama спасибо, теперь понятно, видела такие в магазинах!
Для меня не подходит, потому что дорого, места нужно больше чем для фотоальбомов и пыли меньше на фотоальбомах в моём случае.
Аватара пользователя
amarina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 7:44 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Фотографии и фотопленки?

Сообщение amarina »

Уф, и меня ждет огромная куча фотографий. Фотоальбом для нас не вариант, из каждой поездки привозим по 2000 фотографий и так каждый год. Вот думаю как их пристроить..
Сначала познай себя :P
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»