Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Снежинка Снежная
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:12 am
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

Сообщение Снежинка Снежная »

Я тоже не могу размусорить журналы. Уже дома все косо на них смотрят. Журналы по кулинарии и про дачу и цветы. Так же, как с книгами, жалко же....... Что делать?
Аватара пользователя
alinamalina
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2014 8:53 pm
Откуда: Concord

Re: Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

Сообщение alinamalina »

Старые журналы по шитью Бурда и разнокалиберные по вязанию - 2 стопки высотой примерно 70см каждая...
Устаревшие модели, знаю что вряд ли пригодятся, но рукодельный хомяк пока рулит.... :(
А как бы хорошо было место освободить в шкафу для оверлока.... :D
Аватара пользователя
МариКа
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:32 am
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

Сообщение МариКа »

Снежинка Снежная писал(а):Я тоже не могу размусорить журналы. Уже дома все косо на них смотрят. Журналы по кулинарии и про дачу и цветы. Так же, как с книгами, жалко же....... Что делать?
Я вырезаю нужное из журналов, остальное выкидываю. В журнале обычно 2-3 подходящих рецепта, остальное не интересно.
Аватара пользователя
vento
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 10:54 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

Сообщение vento »

А мне труднее всего размусорить в электронной почте и сожержимое флэшки. накопленные за пару лет рецепты, открытки, полезные советы. знаю
, что многим воспользоваться не смогу,а всё равно жалко
Аватара пользователя
anasteysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 31 раз

Re: Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

Сообщение anasteysha »

мне труднее всего размусорить остатки тканей, лоскутки, ленточки, собиралось много лет, но вот все собрать и выбросить не могу, так как порой они меня здорово выручают в обновлении гардероба, особенно детского
но перебираю достаточно часто и каждый раз нахожу на выброс кучку, что уж совсем никуда не годится
ем слона крохотными порциями))))
lydmila_mila
Аватара пользователя
Elena Prekrasnaya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 12:04 am
Поблагодарили: 10 раз

Re: Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

Сообщение Elena Prekrasnaya »

Мне труднее всего размусориться было с журналами, книгами, тканями, одеждой.

Благодаря форуму приняла несколько решений:

Журналы все перебрала, сделала папки по темам с вырезками того, что мне нужно, выбросила практически все журналы (а их было немало, не один десяток :oops: ), оставила только коллекционные номера, пересматривать которые мне очень нравится.

С тканями пока не решила, что делать. Постоянно что-то шью, то в садик какой костюм, то на кукол дочкам, вот сейчас на Новый год опять костюм заказали. Но ткани занимают две большие полки...

С книгами вчера только решили, с мужем был разговор. Мы оба любим читать именно книги, а не электронный носитель, поэтому книг у нас ну оооочень много, 70% которых не прочитаны. Он меня убеждал, что будет читать их на пенсии. Я его убеждала, что на пенсии я сама ему лично распечатаю любую книгу из инета или куплю. Потому что уже сама вижу, что с книгами у нас перебор. Сама не верю, но я его убедила. Большую часть книг увозим в библиотеку.

Одежда... Больная тема. Раньше я была шопоголиком, позволяли и фигура и финансы. Вещи все фирменные и хорошего качества. Надо просто решиться на это. Я уже практически решилась.
Аватара пользователя
Бантик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 6:11 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

Сообщение Бантик »

Когда я только начала размусориваться, трудно было размусоривать всё! :twisted: Ну, разве что за исключением конфетных фантиков. "А вдруг пригодится?! И оно же всё денег стоит!" :o Приходилось над каждой 100500-й стеклянной банкой и надтреснутой тарелкой устраивать мозговой штурм: когда именно пригодится и что будет, если я их всё-таки выброшу. Да, пару раз случалось так, что вскоре после размусоривания наступал момент "а вот сейчас пригодилось бы!", но каждый раз я как-то обходилась, небо не падало на землю, а Дунай в обратную сторону не потёк.
Но всё равно над предметами из категории "для дома" (посуда, тряпочки, щётки всякие) я пока зависаю в раздумьях дольше, чем над остальными.

В последнее время трудновато стало размусоривать одежду. Раньше было проще: хотя одежда морально устаревала (выходила из моды, я имею в виду) прежде чем изнашивалась физически, у меня не возникало мысли "оставить на чёрный день". А теперь у меня и стиль поменялся на практически вневременной (я себя в нынешней одежде могу представить и через 60 лет :D ), и, эээ, всё вокруг так тревожно, что мне порой представляются постапокалиптические картинки в стиле Fallout, где нет никакого производства и все вещи 70-200-летней давности, брр. И я убеждаю себя, что вот эту-то кофту я точно уже не надену, а подсознание нашёптывает "а вдруг война и дефицит?" (одна из любимых фразочек моей мамы, блин :evil: )... Я-то отмахиваюсь от этого противного голоса, но как-то мало радости стало приносить размусоривание. :roll:
rubz
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 8:12 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

Сообщение rubz »

Elena Prekrasnaya писал(а): С книгами вчера только решили, с мужем был разговор. Мы оба любим читать именно книги, а не электронный носитель, поэтому книг у нас ну оооочень много, 70% которых не прочитаны. Он меня убеждал, что будет читать их на пенсии. Я его убеждала, что на пенсии я сама ему лично распечатаю любую книгу из инета или куплю. Потому что уже сама вижу, что с книгами у нас перебор. Сама не верю, но я его убедила. Большую часть книг увозим в библиотеку.
Я тоже люблю читать бумажные книги. Пару лет назад пошла записывать ребенка в библиотеку и была приятно удивлена. Новые книги, отличной полиграфии, есть немало новинок. Продлевать книгу можно через и-нет или по тел. Теперь я поклонница библиотеки. А еще если повезет и попадется хороший библиотекарь, который интересуется новинками, то вы откроете много нового. Например, мы с сыном сейчас стали поклонниками Свена Нурдквиста, обожаем читать истории о Финдусе и рассматривать картинки.
Гуттиэре
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 9:41 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

Сообщение Гуттиэре »

Книги, книги, книги...
Завалов нет))))
Аватара пользователя
Ninav
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:50 am
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

Сообщение Ninav »

Да, книги очень трудно. Со своими я решилась и почти все ушли в библиотеку. А вот сын любит собирать серии. И ничего, что уже некуда учебники ставить, даже со вторыми экземплярами не расстанется.
Я знаю, куда иду!
Gledis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 2:57 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

Сообщение Gledis »

Трудно выбросить одежду и обувь. Места занимают много и выбросить жалко. Раньше не думала, отдала очень много вещей. Теперь думаю: дочке что-то б пригодилось. Уже немножко размусориваю одежду и обувь в её пользу. Отдаю только то, что дочке мало или откровенно не нравится.
И ещё мания: жалко выбрасывать коробки от посылок, обуви, разных вещей. А вдруг пригодится? И собираются коробки и коробочки. Но я борюсь с собой.
Аватара пользователя
Цаца
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 8:43 am
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

Сообщение Цаца »

Так как форум читала давно, размусориваться стала раньше, чем зарегистрировалась на форуме. Труднее всего было расстаться с книгами, журналами. Но часть все таки раздала. А еще семена. Подруга меня маньяком семенным называет (как Кощей над златом). Семян года на три наверное хватит, если еще что-нибудь не выпишу. :P
Mama_N
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 9:03 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

Сообщение Mama_N »

Одежда и обувь. Отдавать не хочу. Как представлю что кто– то будет носить мои вещи, с которыми столько всего связано...
Подарки от бабушки. Сковорода времен ГДР, тёрка, газетные вырезки по садоводству... Так бабушка меня приобщает к хозяйству, якобы. но тут до меня дошло, что эта матерая флай леди просто размусоривается в мою сторону, и весьма успешно)) Но выкинуть этот хлам всё равно жалко.
Цветы. вынесла на помойку любимую калатею и еле уснула, всё думала, как ей там холодно на морозе, и как она наверное надеялась прожить у меня долгую и счастливую жизнь. Но с малышом я совсем не успевала её спасать, и этот сухоцвет глаз давно не радовал. но всё равно живое больше не выкину)
Аватара пользователя
Бантик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 6:11 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

Сообщение Бантик »

Бумажки, подходящие для черновиков! Стоит большая коробка от кухонного комбайна, плотно забитая чистыми и полуисписанными листами. Или, например, рву журнал кошкам в лоток, а там попадается страница с белым участком размером с ладошку. Так я его вырву и оставлю. Со стороны, наверное, выглядит как психиатрическое. Сейчас вот исписала листок карандашом, смотрю на него и думаю: "А ведь карандаш совсем светлый, можно ещё поверху ручкой писать!" :twisted:
Утешаю себя тем, что пишу всё-таки много и запасы бумаги если не тают, то хотя бы не выходят за пределы этой коробки.
Аватара пользователя
Бантик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 6:11 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

Сообщение Бантик »

А главное, не могу понять, откуда такой пунктик лезет. В детстве не было проблемой найти листок бумаги, что порисовать или ещё что-то сделать. Об экономии природных ресурсов думаю, но без фанатизма. Но меня иногда аж потряхивает, когда я вижу, что кто-то выбрасывает большой чистый лист бумаги.
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»