Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
анелора
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 8:07 am
Откуда: И не спрашивайте
Благодарил (а): 5 раз

Что вам труднее всего размусорить? Часть 2

Сообщение анелора »

Душевные письма из детства и и романтические из юности, книги(смотря какие] и документы. С остальным прощаюсь без сожаления.
Аватара пользователя
Анна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 1:37 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Что вам труднее всего размусорить?

Сообщение Анна »

Так плохо размусориваются уменя профессиональные журналы. Лежат на всякий пожарный. Вдруг заставят писать доклад, нужна будет идея, ценный материал и т.п отговорки. Решение есть, сканировать ценное и выкидывать в топку, гори оно синим пламенем в бане у родителей.
Ух, как пофлаю!!!!
anotska
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 3:18 pm
Откуда: Таллин
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что вам труднее всего размусорить?

Сообщение anotska »

Разбирала ящики у сына в столе - поняла, что не могу выкинуть его тетради рабочие... особенно за 1 класс. Моя мама тоже хранит часть моих школьных тетрадей и рисунков. Когда к ней приезжаю, то приятно иногда их посмотреть и поностальгировать :)

А ведь придется выкидывать... просто текучку уже некуда положить...
Я не волшебник, а только учусь
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20788 раз

Re: Что вам труднее всего размусорить?

Сообщение _Bird_ »

Мне труднее всего размусорить вещи, которые мне сшила или связала мама. Даже не очень удачные или изрядно поношенные... ну просто рука не поднимается. :?
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: Что вам труднее всего размусорить?

Сообщение legko »

Мне труднее всего размусорить "чужие" вещи, ну к примеру, у нас целый шкаф книг, которые свекровь покупала. Живем отдельно, забирать их она не собирается - некуда и незачем, но и выкинуть разрешения не дает... сотый раз просила мужа вынести "это" в подвал, обязуясь красиво упаковать в коробки, но в ответ одно и то же: "в подвал - все равно что выкинуть, может пригодятся".
Тайком выкинула всякие партийные издания с биографией вождей :lol: и хроники битвы за урожай в 60х годах :lol: , так потом неделю в холодном поту просыпалась :roll:
Остальные книги все же имеют некую актуальность, но 100 % я и моя семья большую часть из них даже ни разу не откроет :roll:
Вот как выкинуть то, что на твоей территории, но тебе не принадлежит? Как сделать это никого не обидев? :att:
Говорю прямо, живу легко
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Что вам труднее всего размусорить?

Сообщение Kole »

Вот как выкинуть то, что на твоей территории, но тебе не принадлежит? Как сделать это никого не обидев?
Чужое нельзя выбрасывать. Надо поговорить с теми, кому это принадлежит. Мало того, что этот кто-то свою квартиру захламляет, так и к чужой добирается. Я бы поговориа со свекровью и попросила бы разрешении выбросить эти ненужные издания. Если бы не разрешила, то привезла бы ей со словами: "Помните, спрашивала Вас о книгах? Вот привезла. Вам они наверно нужны. А то нам их хранить негде, а Вам они наверно нужны". тут главное проявить твердость и продолжать утверждать ,что нам хранить негде.
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: Что вам труднее всего размусорить?

Сообщение legko »

Так я уже пробовала, но свекрови больше 70лет и нервишки шалят, а по поводу книг у нее позиция однозначная - это внукам, они же в школу пойдут, может что-то пригодится.
Ну да, пара книг пригодится, их я выкидывать не собираюсь...
По поводу собрать и привезти... - я с малым на руках столько не дотащу, а муж меня не поддержит в стремлении привезти шкаф книг в однокомнатную к его родителям, где итак развернуться негде.............
Говорю прямо, живу легко
Емелька
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 3:40 pm

Re: Что вам труднее всего размусорить?

Сообщение Емелька »

TonjaStar писал(а):только что открыла антресоль и поняла - вот он камень преткновения. Куча фотографий. Фотографии пра-пра-пра...бабушек и дедушек, не всегда удачные, которых никто никогда в глаза не видел... И что с этим всем "добром" делать ума не прилажу!
негоже становиться Иваном родства непомнящим :old: я бы разобрала и составила хороший альбом для грядущих поколений

я сегодня вывела формулу для размусоривания, если задумалось нужно ли\нравится ли ЭТО тебе, значит 90% не нужно, о нужном не задумываешься :P таким махом сегодня собрался большой пакет одежды :bee:

задумалась что делать с многочисленными покрывалами, пледами и ватными одеялами старинными, но прилично выглядящими

банки для консервации, опять же, надо оставить столько СКОЛЬКО нужно, вот только сколько этого нужного?
Аватара пользователя
Ewa
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 5:51 pm

Re: Что вам труднее всего размусорить?

Сообщение Ewa »

Не могу размусорить мягкие игрушки, которые ребёнку дарили в начальной школе в качестве премии за хорошую учёбу. Сыну уже 16, игрушки ему не нужны, а я не могу с ними расстаться. :( Они такие большие, яркие, красивые... Ну не могу и всё тут.
Аватара пользователя
Димочкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 9:01 pm
Откуда: Новосибирская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что вам труднее всего размусорить?

Сообщение Димочкина »

Я тоже не могу мягкие игрушки размусорить. Жалко. Детям уже 15 и 14. Я даже один раз старого зайца почти выбросила, а потом обратно вернула. Вспомнила, как дочка его просила купить, как играла с ним, и рука не поднимается размусорить даже в чью-то пользу. Иногда убираю их все в мешок и в чулан, а потом опять достаю. Так и сидят на спинке дивана в дочкиной спальне.
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: Что вам труднее всего размусорить?

Сообщение legko »

Девочки, если игрушки качественные и в отличном состоянии, то может и не стоит размусоривать - ну если дети взрослые, значит скоро и внуки будут :wink:
Размусорить однозначно стоит некачественные или потрепанные игрушки, а маленькие можно дарить деткам которые в гости приходят, а вот памятные, большие, качественные игрушки стоит оставить как реликвию, наследство так сказать :wink: , естественно можно пока их упаковать (предварительно почистив или постирав :wink: ) как запасные одеяла и т.п. :wink:
Говорю прямо, живу легко
Аватара пользователя
Arhitek
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 6:28 pm
Откуда: Россия, город на юге Подмосковья.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что вам труднее всего размусорить?

Сообщение Arhitek »

У меня дочка играла с зайцем, которым я ещё играла, и я его выбрасывать не собираюсь.
Рождённый ползать летать не может
Аватара пользователя
TonjaStar
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:13 pm
Откуда: Riga, Latvia
Поблагодарили: 5 раз

Re: Что вам труднее всего размусорить?

Сообщение TonjaStar »

Емелька писал(а):негоже становиться Иваном родства непомнящим :old: я бы разобрала и составила хороший альбом для грядущих поколений
Никто и не говорит о выбросе хороших фоток. Я больше говорю о фотках, которые мягко говоря неудачные, а их ооочень много. Еще меня убивают фотографии похорон. Вот на кой они нужны? Пройдут гости, а я им "Давайте я вам покажу похороны моей троюродной бабушки из Задрыщинска???" Согласитесь - бред!!!
Извини, что так резко. Просто мне на нервы действует позиция моей мамы, которая ни в какую не соглашается от них избавиться. Даже на моё предложение оцифровать их ответила отказом.
Емелька писал(а):задумалась что делать с многочисленными покрывалами, пледами и ватными одеялами старинными, но прилично выглядящими
я такие вещи отдаю в приют для животным. Им это надо!
Аватара пользователя
Димочкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 9:01 pm
Откуда: Новосибирская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что вам труднее всего размусорить?

Сообщение Димочкина »

Я говорила про совсем старые затасканные игрушки. Те, которые еще хорошего качества, не являются кандидатами на размусоривание. Но мне и страшненькие жалко выбросить. Мне вообще детские вещички жалко выбрасывать. Кое-какие (немного) оставила на память.
А с фото, кстати, я рассталась легко. Сожгла на улице.
Аватара пользователя
Фугу
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 3:35 pm
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 16 раз

Re: Что вам труднее всего размусорить?

Сообщение Фугу »

Кстати, простите за оффтоп, но фотографии с похорон - это да, полный трындец. Зачем? Ужас какой-то, я даже не подозревала о такой, пардон, традиции, пока однажды в старых книгах не нашла чёрно-белую фотку с похорон прадеда. Так на весь день потом такой осадок на душе тяжёлый... Фото я убрала из дома, конечно, но самого факта не пойму - это что, кто-то из родных и знакомых стоял прямо вот с фотоаппаратом, выбирал ракурс - это что, нормально? Фотоальбом "День, когда мы закопали N", так что ли? Бред какой-то. Фото - это воспоминание о радостных и приятных моментах, а от таких фоток что можно получить, кроме негатива? У нас от прадеда и прабабушки остался целый архив фотографий, портретов в разном возрасте - вот их и храним. А траурные фото - в топку!
Яблочко от яблони недалёко ябнулось!
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»