Как доводить дела до конца или размусоривание недоделок.

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Drop_of_dew
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Как доводить дела до конца или размусоривание недоделок.

Сообщение Drop_of_dew »

Есть у меня проблема- сначала загораюсь чем то, но потом быстро сгораю и никак не могу довести дело до конца!
У меня из-за этого куча не доделанных работ и не дочитанных книг!Чаще всего бросаю в начале выполнения дела!
Я думаю есть люди, которые сталкивались с этой проблемой, а есть люди, которые умеют с ней справляться или те, у которых ее нет! Может кто нибудь даст ценный совет как быть!!! :roll:

Марафон по "размусориванию недоделок" открыт!
Аватара пользователя
ruby
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:25 pm
Откуда: Греция
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как доводить дела до конца

Сообщение ruby »

я думала я одна такая....
если найдешь решение - поделись!
ты случайно не водолей?
летают ли крокодилы? летают! но низЭнько низЭнько.
Аватара пользователя
natalisladkova
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 12:14 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как доводить дела до конца

Сообщение natalisladkova »

Я - водолей :D Проблемы раньше такие были , а сейчас проблема нехватки времени. :oops:
Учиться доводить дело до конца мне помогают установленные мною сроки (желательно не давать себе при этом лишних минут, часов, дней)
Обожаю эту жизнь!
Аватара пользователя
Nanita
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 8:19 am
Откуда: Самара

Re: Как доводить дела до конца

Сообщение Nanita »

И я такая...кстати водолей))) У меня куча, недоделанных вышивок, недошитых вещей, непрочитанных книг... Быстро загораюсь и так -же быстро гасну. Для себя решила вышивки больше не покупать, книги скачиваю из интернета и не начинать ничего шить нового пока не дошью начатое.
А вообще буду рада найти способ с этим бороться.
Жизнь, это цепочка усилий над собой
Аватара пользователя
тетя Ася
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 6:20 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как доводить дела до конца

Сообщение тетя Ася »

Хи,хи я тоже Водолей :P С трудом учусь доделовать все до конца,форум кстати очень помогает.Есть тема -практики Шато-Марго ( кажеться так) может там для себя что-нибудь найдете, мне интересно читать теории.А на деле сама себя пинаю и за шкирку вытаскиваю.
Аватара пользователя
ruby
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:25 pm
Откуда: Греция
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как доводить дела до конца

Сообщение ruby »

это водолейское у нас проявляется - мы быстро чем то увлекаемся, а потом все быстро утихает... и недошитого у меня и недовязанного и недочитанного и тд тожу не мало...
я вот думаю если нас Боженька водолеями сделал, то может это принять надо и не бороться а сглаживать...
вот муж у меня весы, тоже вроде воздушный знак, ан нет пока не закончит начатое(причем сразу же не откладывая в долгий ящик) так даже ни есть ни пить не будет! причем даже если дело займет полдня, даже на работу пару раз голодный и кофе не попив(уже готовое!!) уходил из-за того что копошился где-то...
а мне так не печет... я перерывчики делаю, откладываю все, а потом тихо забываю:)
а совесть то мучает
радует что нас водолеев много:)))
летают ли крокодилы? летают! но низЭнько низЭнько.
Аватара пользователя
ruby
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:25 pm
Откуда: Греция
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как доводить дела до конца

Сообщение ruby »

во-во почитать теорию, составить план действий , подъем тааакой душевный, а потом просто не начать:)
летают ли крокодилы? летают! но низЭнько низЭнько.
nika4ka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 4:28 pm

Re: Как доводить дела до конца

Сообщение nika4ka »

Привет! Вот я смотрю на свою маму. Она, не зная о системе ничего, как раз по ней и живет. Помню, еще в детстве мне сильно доставалось за то, что я раковину не протирала.
Так вот, дала я ей в отпуск книжку почитать. Приехала она и говорит :"Я такой мути раньше не читала, но раз начала - пришлось дочитать."
Мне кажется, что некоторые дела и не стоит заканчивать (книжку неинтересную дочитывать, салфетки довязывать). Но есть дела серьезные, на которые и стоит бросить все свои силы (лечение детей, образование, заработок). Все дело в приоритетах.
Аватара пользователя
koliu4ka
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 10:35 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как доводить дела до конца

Сообщение koliu4ka »

Все-таки, девочки, наверное это не только от знака зодиака зависит... :roll: Я вот Весы, но после ваших сообщений чувствую себя Водолеем :lol:
Небеса становятся всё шире...(с)
Аватара пользователя
Drop_of_dew
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как доводить дела до конца

Сообщение Drop_of_dew »

Я не водолей, а телец, но все равно сложно доводить дела до конца,
и я тоже:
koliu4ka ...но после ваших сообщений чувствую себя Водолеем :lol:
ruby а мне так не печет... я перерывчики делаю, откладываю все, а потом тихо забываю:)
-а это тоже на меня похоже

nika4ka Мне кажется, что некоторые дела и не стоит заканчивать (книжку неинтересную дочитывать, салфетки довязывать). Но есть дела серьезные, на которые и стоит бросить все свои силы (лечение детей, образование, заработок). Все дело в приоритетах.
Я важное всегда доделываю до конца, особенно если обещала , а если не важное для души, то куча недоделок остается, а от этого как то не хорошо на душе становится (не могу слово точное подобрать для этого чувства)!
Куча проектов, замыслов, а когда их бросаешь на полпути, то как то перестаешь себя уважать, что ли! Хочется законченности! :(
Аватара пользователя
Nanita
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 8:19 am
Откуда: Самара

Re: Как доводить дела до конца

Сообщение Nanita »

Все дело в приоритетах.
Вот с этим я согласна.
Но всё же как представлю сколько денег потрачено в пустую на ткани, вышивки, книги и т.д. становиться грустно.
Кстати если книга интересная обязательно её дочитываю
Жизнь, это цепочка усилий над собой
Аватара пользователя
Нютта
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 10:19 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как доводить дела до конца

Сообщение Нютта »

Привет,я тоже раньше ругала себя за то что я "великий начинатель".(кстати тоже воду лью).Теперь поняла ,что по характеру человек ,которому нужен быстрый результат-иначе теряю интерес к делу.И по этому стараюсь избегать "долгостроев" .
Что излучаешь-то и получаешь
Анютик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 8:30 pm
Откуда: Россия, г.Пенза

Re: Как доводить дела до конца

Сообщение Анютик »

девочки, и я водолей. и с той же проблемой)))) но у меня это проявляется только в рукоделии и творчестве (вышивка, вязание, шитьё и т.п.). книги всегда дочитываю до конца потому, что неинтересные мне просто не начинаю читать - смотрю всегда "краткое содержание". а важные дела всегда стараюсь доделать как можно быстрее, сразу, не откладывая. и в первую очередь стараюсь делать самое неприятное дело.
Drop_of_dew писал(а):Я важное всегда доделываю до конца, особенно если обещала , а если не важное для души, то куча недоделок остается, а от этого как то не хорошо на душе становится (не могу слово точное подобрать для этого чувства)!
Куча проектов, замыслов, а когда их бросаешь на полпути, то как то перестаешь себя уважать, что ли! Хочется законченности!
это называется "неудовлетворенность". и я так же себя чувствую. но что поделать - идеи и проекты появляются в головее быстрее, чем я успеваю их реализовать. и я как типичный водолей сразу загораюсь новой, одновременно остывая к старой и теряя уже к старой всякий интерес. эх, мне бы собственный цех, где бы реализовывали все мои идеи))...не поспеваю одна-то)))
Аватара пользователя
Марифейка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 9:28 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как доводить дела до конца

Сообщение Марифейка »

Я, я Водолей! :D И я в точности как тут и написано! :D Вечно мне какие-то идеи и мысли приходят в голову, я увлекаюсь чем-то, а потом - бац! и остываю! причем ооооочень быстро... :(
Притягиваю позитив!
Аватара пользователя
тетя Ася
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 6:20 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как доводить дела до конца

Сообщение тетя Ася »

Тогда получается , что мы спринтары ( нужен быстрый результат).Что делать то?
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»