Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение Джем »

Кошкомышко писал(а):А зачем в церкви нужны синий плащ 80-х годов и поеденное молью пальто?
потому что туда за вещами приходят бомжи и рады даже такому. Это же не наши избалованные граждане. Плюс- так решила мама
Кошкомышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 8:47 pm
Благодарил (а): 1453 раза
Поблагодарили: 584 раза

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение Кошкомышко »

Джем писал(а): потому что туда за вещами приходят бомжи и рады даже такому. Это же не наши избалованные граждане. Плюс- так решила мама
У нас в церкви прекратили сбор вещей совсем. Причина в том, что приносили много неликвида, никто не брал , а вещи надо было хранить где-то и потом в конце концов как-то утилизировать... я поэтому и спросила.
Аватара пользователя
uznavajka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 9:36 pm
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение uznavajka »

Джем писал(а): потому что туда за вещами приходят бомжи и рады даже такому. Это же не наши избалованные граждане. Плюс- так решила мама
Извините, конечно, но вы в церкви спрашивали кому они вещи отдают? Я регулярно хожу в нашу церковь и вещи отдают отнюдь не бомжам, а прихожанам у которых либо много деток или финансовые проблемы. У нас женщина, которая этим занимается знает всех и каждого. Мне тоже отдавали там вещи - все чистенькое, аккуратное и даже наглаженное.
Larchik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 10:49 pm
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 2733 раза
Поблагодарили: 2489 раз

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение Larchik »

Вылезу из кустов. Я из синего плаща 80-х годов сшила классный комбез дочери по выкройке из бурды. Плащевка там очень хорошая была. Так что может и в церкви кто на перешивку берет. Всякое бывает.
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение Джем »

Мама вечером вчера звонила и рассказала- отнесла в церковь , отдала работнице. Та проверила прямо при ней, поблагодарила и пока мама стояла у икон , то зашла и сказала-" верхнюю одежду принесли. Кому надо". Когда мама уходила, то видела как ее вещи уже понесли разные женщины домой. Значит это не такой хлам, как вы подумали. Такой же плащ мы видели недавно на женщине в возрасте- носит же. Плащ на кнопках, из странного материала с переливами- я даже название не знаю, чуть расклешенный. Если бы размер ей подходил, то она сама бы носила. Пальто тоже ей слишком маленькое, молью поедено в 2 местах на груди- мама собиралась брошку прицепить и скрыть таким образом, но раз размер сильно не подошел, то отнесла. В церковь она относит последнее время часто, так как с прошлого года я перебираю ее завалы. Все отстиранное, аккуратное. Плохие вещи выкидываем. Я вдохновляю ее вынести из дома, а она уже решает что в церковь, а что на помойку- она хозяйка.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение шоколадное сердце n »

NataAkyol писал(а):"На, Боже, что нам негоже".
Это поговорка звучит по другому.
"На, убоже, что нам не гоже".
Почему бы нет?
Аватара пользователя
AnnaMSar
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 9:19 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение AnnaMSar »

Машуня писал(а): Пт май 12, 2017 6:09 pm У меня ЛМ тоже ворчит: ТебеБыТолькоВсеВыкинуть :)...
Его полки сейчас перебрала - отложила несколько вещей, которые он не носил лет 10, пару туфель "свадебных" - лежат уже почти 12 лет :wow:, обувал только на свадьбу, есть подозрение, что больше не пригодятся. Попробую уговорить размусорить их... Но без разрешения его вещи не выбрасываю, скажет оставить - ну что же, пусть еще полежат.
Этим летом выбросила "свадебные" туфли ЛМ, лежали с 2003г. Обувал второй раз в 2008 на мероприятие. И все. Выбросить/отдать не хотел. Долежались, внутри подкладка рассыпалась в труху и по швам клей рассохся. Ура, наконец-то.
Танки грязи не боятся!
Аватара пользователя
ka4ysavva
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 5:36 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение ka4ysavva »

Разобрала шкаф сына, вещи были поделены на два пакета 1)вещи на дачу, 2)ой, делайте с ними ,что хотите, только, чтобы дома я их не видела. Вручила все тому же сыну, отправила с вещами на выход. К маме моей.Дома шарится по пакетам не решился, все проделал на пару с бабушкой, домой вернулась рубашка, которую он в прошлом году забраковал,одел один раз. Теперь носит её.
Аватара пользователя
Машуня
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 8:39 am
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение Машуня »

AnnaMSar писал(а): Чт сен 28, 2017 1:18 pm Этим летом выбросила "свадебные" туфли ЛМ, лежали с 2003г. Обувал второй раз в 2008 на мероприятие. И все. Выбросить/отдать не хотел. Долежались, внутри подкладка рассыпалась в труху и по швам клей рассохся. Ура, наконец-то.
Мой не отдал :P. Храню...
Я знаю пароль, я вижу ориентир
Аватара пользователя
Malbec
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 4:08 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение Malbec »

Муж чаще поддерживает, но иногда как вцепится в панике в какую-нибудь ерунду ((( особенно когда речь заходит о его хламе типа старых деталей, проводов и т.п. Хотя понимает, что большую часть из этого никуда не применить, но выбросить - жааааалкооо!
Стараюсь убедить логическими доводами, через раз получается)
Покажи, где солнце ☀
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение Ваня Васечкина »

Дочь сказала, что в размусоривании участвовать не будет, но не против, когда я у неё в комнате орудую.
Муж орал только однажды, когда кошка запрятала его перчатку, а я только вчера отнесла его старые в центр соц. обслуживания. А так, у нас нет по этому поводу разногласий. Когда он упрямится, я кладу вещь на место со словами : все равно выброшу, ты и не заметишь. )) Спустя время время переспрашиваю, и он сам соглашается.
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение Regidi »

Мой ЛМ боится размусоривания. Он всем рассказывает, что после моих уборок ничего найти не может. У посторонних людей даже создается мнение, что я прямо любительница постоянно убираться)), ага))). Я помалкиваю. улыбаюсь, а чо, пусть думают)).
При этом, бывая в гостях у наших ЛД, он восторгается их минимализмом. Я пользуюсь моментом, предлагаю и нам приблизиться к относительному минимализму. Он приветствует это. Но по-моему, все дело во мне))
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение Daura »

Главный Плюшкин в нашей семье - папа. Но после 2 смертей в нашей семье и соответственно разбора вещей сам выкинул очень многое...
АмериканскаяЖена
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2018 7:23 am
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение АмериканскаяЖена »

Очень много на выброс.. муж кивает, что пора.. сказала сегодня что закажу контейнер как в помешанных. Ор стоял час, ушел спать.. вот пишу, что бы посоветовали как мужа уговорить на выброс? Без него никак, контейнер привозят на неделю и он его точно у дома заметит.
АмериканскаяЖена
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2018 7:23 am
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение АмериканскаяЖена »

Сегодня вытащила 2 больших пакета, 3 маленьких, 2 сковородки бабушкины(они кошмар честно) и коробку с лекарствами которая стояла в подвале уже год. Я ее не гоядя пихнула в мусор. Приехала на работу и стала разгружаться.. менеджер увидела и попросила возить поменьше так как мусор с работы увозят раз в неделю и если будет вокруг мусор то штраф. Прикинула сколько мону возить.. даааа.. где то по 2 маленьких пакетика только. Зато муж сегодня поддержал идею выброса и пообещал увезти габаритный мусор к себе на работу. Там промышленный контейнер. Фото хотела прикрепить, но слишком большой файл.
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»