Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение шоколадное сердце n »

Но тут есть проблема. Ваша мама, как Вы считаете, энергетический вампир, а Вы даете ей энергию. Она внутренне рада, что у нее есть возможность и повод Вас покусать - Вы наводите у нее порядок. Сладостное недовольство дочерью....
За счет этого она проживет долго. а из Вас жизненные силы выкачает. Сможете сохраниться?
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение Джем »

шоколадное сердце n писал(а): За счет этого она проживет долго. а из Вас жизненные силы выкачает. Сможете сохраниться?
проблемно. Пытаюсь. Кое- что на эту тему читала. Всю жизнь была ее донором. Тогда я этого не понимала,т.к о таком не слышала. Вы бы видели меня после нее- выжатый лимон. Бывало день отхожу, а бывало и больше. В наше уже время когда прочитала,то осенило- вот это именно то. А видели бы вы ее только что умирающий лебедь, прооралась и тут же рысью горы может свернуть. Наблюдала как она разобралась с сестрой - поругались, сестра поревела, а помирающая мама резко расцвела на глазах, разулыбалась и начала напевать . На днях- ей надо в поликлинику, долго жалуется, что ей очень плохо- не дойдет. Затем садится у меня за спиной и чувствую начинающуюся слабость. Я подскакиваю и убегаю в комнату племянника -может что надо болеющему ребенку. Мама уходит злой. В результате весь день после она кричит и ведет себя неадекватно, а я молча делаю вид, что сильно занята. В результате я в норме, а мама злая и срывается на старшего племянника. Еще знаю, что нельзя смотреть ей в глаза- у меня слабая защита
Аватара пользователя
Salferna
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 3:23 pm
Откуда: Минусинск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение Salferna »

А у меня все плохо... :sad: ЛМ занимается электроникой и ремонтом техники, поэтому все относящее к этому водится в невообразимом количестве и всё НАДО! Комната, кабинет, коридор, веранда, кладовка, гараж - всё завалено его имуществом. И люди добрые тащят свое барахло на запчасти. Но в этом году - прогресс - ЛМ решил все-таки пересмотреть имущество и выкинуть откровенно пропавшее/испорченное. Осталось уговорить выселить из дома 20 телевизоров - из них штук 5 в ремонт, остальные - на запчасти стоят.
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение Джем »

вчера у мамы перебрала старую детскую одежду еще наших времен- все отложила на выброс, т.к. заношенное, а это 2 огромных пакета и огромный пакет материала из распоротых вещей. Мама сразу выкинуть не дала- сказала, что сначала сама все пересмотрит. Зато она сама отдала старую искусственную шубу черную за шоколадку кассирше для ее мамы в деревню. И она продала зимнее бордовое пальто на искусственном меху за 500р своей средней дочери. С трудом, но все- таки двигается у нее размусоривание
Аватара пользователя
Средиземноморье
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 4:56 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение Средиземноморье »

Размусорю, думаю, к лету свои вещи, которые морально устарели. В старой квартире в шкафу они висели давно, я их не носила, но считала почему-то очень нужными. А в новой квартире я их увидела по-другому, вижу, они явно лишние. Пока мч не было дома, отдала по объявлению половину шкафа своих вещей. Вечером он заглянул в полупустой шкаф и сильно на меня наехал(( При этом, он знает, там были только мои вещи, купленные мной еще до знакомства с ним. Вот что за чел такой, как дед старый, ни с чем не расстанется и мне мешает это делать.
Аватара пользователя
Salferna
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 3:23 pm
Откуда: Минусинск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение Salferna »

Начала наводить порядок в стенке мужа, для начала протереть пыль и сложить всё ровно, получила ор в ответ: "Ты че там забыла, там ничего твоего нет!" И опустились руки сразу, обида какая-то гложет уже второй день, что я в своем доме не имею права что-то делать...
Средиземноморье, аналогично. Стараюсь теперь отдавать вещи, пока ЛМ не видит. Даже если это мне откровенно мало/велико/ему не нравится, всё равно будут упреки в разбазаривании семейных финансов. Причем эти вещи даже не на его деньги куплены.
Аватара пользователя
Машуня
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 8:39 am
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение Машуня »

У меня ЛМ тоже ворчит: ТебеБыТолькоВсеВыкинуть :)...
Свои вещи выбрасываю - складываю в непрозрачные пакеты, чтоб не видно было, что внутри - выносит без разговоров.
Его полки сейчас перебрала - отложила несколько вещей, которые он не носил лет 10, пару туфель "свадебных" - лежат уже почти 12 лет :wow:, обувал только на свадьбу, есть подозрение, что больше не пригодятся. Попробую уговорить размусорить их... Но без разрешения его вещи не выбрасываю, скажет оставить - ну что же, пусть еще полежат.
Я знаю пароль, я вижу ориентир
Liiki
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2017 10:53 am

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение Liiki »

И мой муж не дает ничего выкидывать, бывало даже с помойки приносил старые лыжи, катушку от трансформатора... Прятал от меня на балконе или в кладовке, я находила, ругались, выбрасывал, хоть и не сразу. А вот чтоб свое выкинуть, вообще никак. А теперь еще и его родственники стали нам свой хлам свозить, который выкинуть жалко. Еще от одежды как-то можно избавиться, но от всего остального не получается. Последнее "приобретение" от свекра грязный, страшненький тостер: заберите, мы им не пользуемся, а от свекрови (они в разводе) попкорница американская, она к нашим розеткам не подходит... У меня на шкафах весь этот хлам чуть не до потолка громоздится вместе со всякими досками и обрезками "нужными" от нашего 5-6-летнего ремонта. Сейчас мы готовимся к переезду в новую квартиру побольше, так муж уже весь в мечтах, что там столько всего сложить можно и всё это с собой увезти хочет, а я из-за этого даже переезжать не хочу. Хорошо, что на кухню он особо не лезет, это моя территория, а еще мой шкаф, санузел и детская комната, и то прибирать приходится, только когда его дома нет, стараемся с дочкой и мусор до него вынести, а то проверять полезет.
Когда мы только начали жить вместе, у меня всегда дома порядок был, но он + дети маленькие = хаос через 5 минут после уборки. Просто невозможно оставить чистую поверхность, сразу на ней что-то появляется, поначалу он мне говорил: тебе мешает, вот и убирай, потом стал говорить, что это мое и не трогай. У меня опустились руки, несколько лет я почти ничего не трогала. Теперь переезд, я очень хочу это изменить, начала месяц назад, очень надеюсь подготовить его к тому, что от хлама нужно избавиться, поэтому уже сейчас начала потихоньку избавляться, ругается, но не сильно, я ж не все подряд гребу. Не знаю, хватит ли меня, хорошо, что есть этот форум, вы придаете мне сил.
PS: муж у меня хороший, живем уже больше 20 лет дружно, только с этим его пунктиком ужиться не могу.
Аватара пользователя
Salferna
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 3:23 pm
Откуда: Минусинск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение Salferna »

Liiki, переезд - прекрасный повод потом делать удивленные глазки на вопрос "ГДЕ?" - "не знаю, дорогой, при переезде куда-то делось" :P Не опускайте руки, я вас прекрасно понимаю, сама пытаюсь так же разрулить с переменными успехами.
Мы живем в этом месте 4 года, и порой так до слез жалко потраченных денег на перевоз всего этого "имущества". Первую глобальную зачистку проводила как раз собирая вещи. Но увы, избавится удалось очень от малой части. До сих пор меня терзает вопрос - как все это помещалось в 3-х комнатной квартире :wow:, если были все жилые комнаты.
Фелицата
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 8:09 am
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение Фелицата »

А вот мой муж спокойно относится к размусориванию одежды, домашних вещей. Но вот живем мы в своем доме и все свободные уголки участка у нас заняты железками, досками, стеклами...Раньше мы строились и это оправдывалось отговорками , что все пригодится. Теперь стройка закончилась, но кажется никто и не собирается расставаться с "сокровищами"... Пригрозила ему, что буду потихоньку во время его отсутствия выкидывать все - как ни странно, согласился..Сказал, чтобы только он не видел как я выкидываю что-то..
Аватара пользователя
Salferna
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 3:23 pm
Откуда: Минусинск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение Salferna »

Фелицата, железки можно сдать в чермет, если живете рядом с цивилизацией. У нас сами они приезжают, таскают, взвешивают и деньги тут же отдают.
Доски и стекла еще вполне могут пригодится, может их попробовать компактно сложить. Мы вот сейчас наоборот бегаем по соседям, когда дощечку надо какую-нибудь. Окна в доме старые, лопаются стекла по-тихоньку :cry: Покупать дорого, везти не на чем... Так что смотрите по потребности.
Именно у мужа осталась с детства обида, когда мать могла без спросу выкинуть его вещи. Поэтому стараюсь лишний раз не огорчать его. И есть уже достижение в этом плане - от прежних хозяев осталась коробка со всякими розетками, вилками, выключателями. Сели тут вечером под кофе на улице, и пересмотрели ее. Часть совсем негодного муж САМ предложил выкинуть, часть живого отложили, остальное положили на разбор на цветмет. Все довольны остались, муж что тут самый умный и именно он принимал решение что да как, а я просто рада.
Фелицата
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 8:09 am
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение Фелицата »

Да у нас тоже металл ездят, собирают, но все таки я все подчистую не решаюсь отдать - понимаю , что много чего может пригодится. Досок у нас оч. много, разбираем их периодически, часть на дрова в баню, какие получше складываем, но почему то количество их не уменьшается :o . А вот стекла я теперь потихоньку выношу. В доме стеклопакеты, все что можно уже заменено, поэтому лежат они мертвым грузом, да еще и опасно - порезаться можно.
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение Джем »

смена сезона и у мамы опять истерика, что ей нечего носить из верхней одежды и обуви. Вчера капитально все перебрали у нее из теплых курток и весенней обуви- наконец-то она померила, а не просто покидала с места на место. Вдохновила ее отнести в церковь- синий плащ 80гг( сильно маленький ей много лет), темно-коричневое пальто( поела моль) и светло- серую куртку( просто так валяется давно и ей не нравится). Темно- бордовую куртку отдала средней сестре, т.к маме она сильно не налазит. Коричневую куртку с вышивкой она распорола на подушечки и прихватки, т.к. заношена сильно. Есть еще 3 куртки и длинный черный кожаный плащ в хорошем состоянии, но ей малы - я повесила обратно в шкаф на "вдруг похудеет". Осталось еще полупальто легкое и очень теплая длинная куртка, а значит надо с ней сходить и купить куртку на среднюю погоду ее размера. Перебрала еще с ней весеннюю обувь- ботинки и туфли -кроссовки. Ботинки промокают , но она оставила на сухую погоду, так как выглядят хорошо. Туфли ей одни малы- выбросить не дала. Зато отложили в церковь туфли с квадратными носами и босоножки- все черные и кожаные, на каблуках. Выбросили еще старые драные кроссовки. Надо подкупить ей туфли и кроссовки на липучках на дожди и прохладную погоду. В этом году она наконец - то разрешила все это выкинуть, а то в прошлом ни в какую- поняла, что стоит много лет и просто занимает место
Кошкомышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 8:47 pm
Благодарил (а): 1453 раза
Поблагодарили: 584 раза

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение Кошкомышко »

А зачем в церкви нужны синий плащ 80-х годов и поеденное молью пальто?
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение NataAkyol »

"На, Боже, что нам негоже".
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»