Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение Джем »

пробовала, но она не слышит ни кого. Пусть сама пробует
Аватара пользователя
Анна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 1:37 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение Анна »

Я выбрасываю втихушку, надоело слышать: "Тебе лишь бы выбросить". И пристраивать мусор не хочу, и чужой домой не тащу.
Ух, как пофлаю!!!!
Аватара пользователя
Melamori
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 7:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение Melamori »

Джем писал(а):пробовала, но она не слышит ни кого. Пусть сама пробует
Тогда да, пусть сама пробует и возможно сама выбросит.
Hilda-666
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:10 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение Hilda-666 »

Я валяющийся чужой хлам при уборке аккуратно пакую и вручаю владельцу. Эти упаковочки хранятся годами, затем иногда вскрываются, иногда в них находятся нужные вещи :D
Аватара пользователя
Акварелька
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:57 pm
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение Акварелька »

Hilda-666, это вещи твоих домашних или совсем чужой хлам, случайно забытый гостями?
Hilda-666
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:10 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение Hilda-666 »

Домашних, конечно. Конкретно мужа.
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение Джем »

еще с прошлого месяца начала объяснять маме, что у нее слишком много старой мебели и в их квартире не развернуться. Вчера сестре привезли холодильник-( ура, у них теперь разные холодильники, а то куча скандалов была еще и на этой ниве) , и при заносе новичка в квартиру в психе- не развернуться и куча хлама, дружно избавились от одной тумбочки( у мамы еще 5 штук осталось) и ее старой деревянной самодельной обувной полочки- все равно она не используется по назначению, а представляет собой хот-спот. Но сначала сестра с ее мужем выбросили кучу своей старой обуви из этой тумбочки. Все оценили, что стало чуть-чуть просторнее
Аватара пользователя
Средиземноморье
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 4:56 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение Средиземноморье »

Въехали мы с мч в новую квартиру (большую обменяли на меньшую в более удобном районе), и оставила я в старой (с радостью!) громадный шкаф, громоздкий диван и старый неудобный советский холодильник. Вот, думаю, какая я молодец, сколько месяцев расхламлялась и воздалось - въехали в пустую кв с минимумом, но очень нужных вещей! Так мч уже приволок какой-то ортопедический матрас с пятнищем(((. Я в ужасе, а он доволен... Я их обоих чуть с балкона не выбросила, ну вот что тут сделаешь?!
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение Джем »

мама САМА выставила на выброс еще 5 подушечек, сделанных из обрезков со швейной фабрики и лоскутков- наконец-то. В общей сложности избавила ее от 20 таких подушечек, но у нее еще имеется. Сегодня перебрала у нее тумбочку с детской одеждой. Выставила 2 пакета на выброс заношенных шмоток. Мама устроила мне скандал, что мне лишь бы выкинуть. А зачем такое хранить? В общем, у нее опять приступ жадности. Подожду пока обдумает
Сурчиха
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 3:48 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение Сурчиха »

моя дочь тоже решила попробовать,принесет ли доход избавление от ненужных вещей. И получила денежку небольшую. Приятно.
Larazx
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 2:44 pm
Откуда: Астана, Казахстан
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение Larazx »

Родители живут от меня далеко. В другом городе. Несколько приездов к ним я у них вещи разбирала потихоньку. И как то размусориваться никто не рвался. Месяцы уговоров и жужжания на тему аллергия, пыль, клещи, разложение вещей от старости, о том что лишние запасы это не всегда хорошо, ибо расходовать начинаешь тогда не экономно и прочее, пугала даже феншуем, которым она увлекается. Но в мой последний приезд к ним они меня порадовали: Разрешили перебрать буквально все вещи в их доме. Выкинуто ужас сколько. Машинами вывозили. Особенно тяжко было перебирать посуду - пришлось даже привлекать отца, благо он, как оказалось, довольно легко размусоривается, если это это не его вещи размусоривают))). В процессе перебора посуды мама от злости на нас даже ее била чего с ней никогда не водится. Мда. Но выкинуто довольно много. Оно того стоило. А сейчас они даже начали ремонт. Хотя тут уже начал артачится отец. А я затеяв ремонт сбежала в другой город))). Потом приеду может еще что-нибудь выкинуть ненужного получится. Отец мне обещал что потом будем его гаражи разбирать.)))
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18602 раза
Поблагодарили: 2811 раз

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение КрЫсавица »

Моя семья относится к размусориванию положительно. Положили на все и ждут моего волшебного пинка. Года 2-3 назад разбирали гараж от хлама. Теперь он снова полон нужными и очень необходимыми вещами. В мае будем разбирать. Нужно продать его срочно, вот и тороплю-пинаю мужа.
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18602 раза
Поблагодарили: 2811 раз

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение КрЫсавица »

Джем писал(а): Все оценили, что стало чуть-чуть просторнее
Вы молодец, Катерины. Такой труд на себя взвалили по расхламлению дома вашей мамы. Только, порядок поддерживать нужно. Планируете пинать маму постоянно после его установления?
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение Джем »

КрЫсавица писал(а):Моя семья относится к размусориванию положительно. Положили на все и ждут моего волшебного пинка.
насмешили!
КрЫсавица писал(а): Вы молодец, Катерины. Такой труд на себя взвалили по расхламлению дома вашей мамы. Только, порядок поддерживать нужно. Планируете пинать маму постоянно после его установления?
не получится- она одна из главных засранок и лентяек в этой квартире. Мама всегда относилась к тем людям, что постоянно создают вокруг себя хаос. Она не может видеть чистые поверхности вокруг себя. Так было всегда- я разгребаю, а она за...ет тут же, не отходя от кассы. Поэтому я пытаюсь избавить ее от того, что много лет лежит не используемым хламом. Надеюсь, что это поможет. НО есть одна проблема - она всегда была очень противоречивой, капризной до неадекватного ослиного упрямства. Если она кричит, требуя, чтобы я выкинула как можно больше, так как много лишних вещей ни кому не нужных и ей трудно дышать, то через пять минут будет кричать , что мне лишь бы только все выкинуть. Причем с такой яростью, что понимаешь, что это ее развлекает- моя мама энергетический вампир. Например, позавчера она сказала перебрать мне детскую одежку,т.к сестра предупредила, что выкинет все с антресоли в коридоре. После того , как я разгребла 7 огромных пакетов и отложила самые изношенные на выброс, то она закатила мне скандал, что я собираюсь выбросить все ее вещи вместе с ней. На этом фоне она устроила мне бойкот и не стала ужинать тем, что я приготовила. В общем, развлекается как только может
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3539 раз
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Размусоривание: как к этому относится наша семья -3

Сообщение шоколадное сердце n »

Джем, но ведь вы смогли много что сделать даже в такой обстановке. И рады этому. Ради Вашей радости стоило потрудиться!
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»