Рукодельное размусоривание. КАК?

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1110 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение makovka »

выкинула сегодня целый пакет для хендмейда/скрапбукинга
хотя уже несколько лет как поняла, что мои руки не заточены под это дело
своих детей пока нет, поэтому смысла хранить нет, раз не используется и не предполагалось к использованию еще лет цать..
да и сходу не придумала, есть ли кто, кому это отдать/подарить можно
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение MarinkaL »

Маковка, такое с руками оторвут в любом Детском саду на поделки. У меня ребенок ходил, так нас не единожды просили принести то лоскутки у кого сколько есть, то кусочки кожи - детям на поделки
Марина
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение Катер »

Я продала немного ненужного бисера очень мелкого размера.
Всякий нечешский отдала в кружок рукодельный при школе.
И всё равно еще сумка огромная. ((( Буду продавать тот, что в пакетиках. Эх, еще Яблонекс в запасах лежит.
Но будем считать, что лёд тронулся.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение Ваня Васечкина »

Собрала два 120-ти литровых пакета лоскутов и отрезов тканей- в понедельник отвезу на работу- там вяжут коврики и раздают их пенсионерам.
И все равно, это капля в море((. Два шкафа забиты под завязку.. И выбросить рука не поднимается, и смотреть на эти залежи тяжко..
Аватара пользователя
Ptachendo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 6:32 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение Ptachendo »

Ну не шмогла. На местном форуме собирали вещи для творчества на благотворительность. Можно было избавиться от ниток для вязания. Вязать я толком не умею. Только 4 года назад связала 2 шарфика самой обычной вязкой. Все уже позабылось, а подруга, которая меня учила живет теперь далеко. Какие-то курсы вязания у нас в городе пугают меня ценой. Вот и лежат нитки, ждут лучших времен. Я их пересмотрела, восхитилась, какие они красивые и представила готовые шарфики для членов семьи и себя. Тешу себя надеждой, что вязать все-таки буду. Но боюсь, что это илюзии.
Аватара пользователя
Mutti
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 6:29 pm
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение Mutti »

Ptachendo писал(а): Вс мар 11, 2018 9:22 am Только 4 года назад связала 2 шарфика самой обычной вязкой. Все уже позабылось, а подруга, которая меня учила живет теперь далеко. Какие-то курсы вязания у нас в городе пугают меня ценой. Вот и лежат нитки, ждут лучших времен. Я их пересмотрела, восхитилась, какие они красивые и представила готовые шарфики для членов семьи и себя. Тешу себя надеждой, что вязать все-таки буду. Но боюсь, что это илюзии.
В интернете же всё есть. Схемы,мастер-классы, ютуб. Если уж так шарфиков хочется. 😊
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение Regidi »

Поддержу Mutti. Интернет - это всё наше, рукодельниц и девушек, стремящихся к порядку, в том числе, и в рукодельных запасах. Не отдадим наши ниточки моли :box:
Ptachendo, можно дам маленький совет, как научиться вязать и что-то конкретно связать. В поисковике добавляйте вязание....(того-то) для начинающих. То есть, адекватно уровню своего мастерства.Можно найти очень понятные практические объяснения и связать нужные вещи, набить руку и идти в обучении дальше.

Я довольна зимним размусориванием корзин с шерстью - связано столько следок. все носятся, все довольны. Правда, не удержалась, прикупила еще полушерсти. Но цена была...задаром почти. Есть и оправдание: покупала по паре мотков 50-граммовых и только тех цветов, которые соответствуют цвету моих тонких ниток, полученных в подарок (буду смешивать).
Аватара пользователя
Ptachendo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 6:32 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение Ptachendo »

Девочки, спасибо. Если все же начну вязать, то действительно все можно посмотреть в интернете. Думаю и для левшей что-то найдется. Планы избавиьться от ниток больше связаны с тем, что я полностью переключилась на вышивку бисером. И больше нравится и быстрее идет. Решила, что когда закончу размусоривание квартиры по КонМари сделаю маленькую перестановку. Появится удобное место для вязания и просмотра фильмов. Дам себе еще год и если не начну вязать, то от ниток точно нужно будет избавляться. Так же у меня лежат приблуды для изготовления украшений. Они на очереди на выбрасывание после ниток.
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение Катер »

Выставила на продажу кучу чешского бисера, в заводских упаковках. Цели нажиться нет, за что купила. И радостно и грустно. Радостно, что решилась, немного грустно, что планы и желания изменились.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение Regidi »

Катер, не грусти, сама же пишешь, что планы изменились. Но планы же есть, есть увлеченность - пусть и другим занятием. И это главное. Было бы грустно, если бы забила на жизнь, на творчество :D . Я вот тоже поняла, что вряд ли продолжу занятия вышивкой крестом, глаза очень-очень слабенькие. Ничего, буду осваивать гладь), вязать, делать куклы.

Я часть запасов (трикотаж, х/б, одежку) уже отложила - буду делать валик под спину, как подушку на мягкий уголок на кухне. Предвкушаю, сколько набивки туда уйдет, адью запасы! :bee:
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение Ваня Васечкина »

Из кусков х/б трикотажа нашила дочке трусиков- шортиков. Потратилась только на резинку- окантовку, но за те деньги я бы в магазине и одних не купила. Сама удивляюсь, почему эта идея не пришла раньше?
Аватара пользователя
ГульнараХ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 7:50 pm
Откуда: Уральские горы
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение ГульнараХ »

Ваня Васечкина писал(а): Ср мар 14, 2018 11:24 am Из кусков х/б трикотажа нашила дочке трусиков- шортиков. Потратилась только на резинку- окантовку, но за те деньги я бы в магазине и одних не купила. Сама удивляюсь, почему эта идея не пришла раньше?
У меня мама тоже так внукам из кусочков трикотажа шила трусики, шортики футболки. А сейчас внучке платьишки и сарафанчики шьет. Размусоривает ткани и остатки так.
Связала из остатков пряжи пупса. Осталось связать одежку. А вот этого я не умею. Буду смотреть мк и учиться)))
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение Regidi »

Хочу показать коврик, сплетенный из шарфов и тряпья) Это моя первая попытка вставить фото, поэтому заранее прошу простить за возможные нарушения в размерах и т.п.
С одной стороны - бахрома имеет законченный вид, с другой - пока не разрезана.
IMG_20180317_124554504.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение Regidi »

Слева пока бахрому не подравняла и не разрезала. Побоялась, что не успею сфотографировать - отдаю коврик ЛД сегодня))
Размер готового коврика - 84 на 42 см
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение Regidi »

Вот коврик в предбанник, помог разгрузить трикотажные запасы всех размеров и мастей. А еще больше помогает не заболеть. У нас прохладно в предбаннике, прохладный пол, ноги охлаждаются. Сейчас комфортно стало. Это мой первый, связанный, училась только. Процесс понравился. Жаль, зима закончилась, скоро огородная страда, не до вязания будет. Медитация великолепная, а уж как нервы успокаивает - моточки нарезанного трикотажа из любимых вещей, движение крючком... :web:
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»