Рукодельное размусоривание. КАК?

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение Regidi »

После разборки орагнайзеров навела порядок в спицах и крючках. Теперь они лежат в одном месте. Нашелся и вкладыш пластиковый, прозрачный, с делениями от корзинки, закрепила его в раскладной напольный органайзер - крючки расположились все там, очень удобно
Аватара пользователя
Как бы Хугайда
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 4:39 pm
Благодарил (а): 6469 раз
Поблагодарили: 1222 раза

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение Как бы Хугайда »

Из клубка толстой ярко-синей шерсти связала сшитому коллегой гному колпачок с тонкой загнутой макушкой) Кстати, из одноразовой насадки для дастера у него получилась замечательная борода!
Аватара пользователя
fatima-nata
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2014 3:57 pm
Откуда: Подольск МО
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение fatima-nata »

Перебрала свою пряжу и выбросила клубки, из которых точно уже ничего вязать не буду. Место в контейнерах столько освободилось)
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение Regidi »

Остатки нарезанных давно ниток из футболок (полосок) + изрезанный трикотажный халат. Вчера за вечер связала круглый баУшкин коврик. Вернее, вяжу - пока диаметр 52 см, хочу 75-77. Нам оставили мл.ЛВ. Полы в детской-гостевой прохладные,
стараюсь для детеныша. Коробка с нарезанными полосками трикотажа реально опустела, уходит прорва, чему я радуюсь только.
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение Regidi »

Коврик довязала до 60 см и поняла, что достаточно. Постелили у кровати ЛВ, уже служит. Он в сине-голубой гамме. ЛВ попросил разрешения забрать его с собой, когда вернется домой.Я обрадовалась. Внук отметил, что у него в его комнате вообще будет смотреться отлично - у него потолок голубой, а стены серо-сиреневые. Эстет...

Трикотажные вещи храню для рукоделья в отдельной коробке. Вчера быстренько разобрала ее и в одну стопку сложила трикотажные вещи в цветовой гамме - желтое-оранжевое, пестро коричневое и зеленое. В паузах нарежу полос для вязания - хочу овальный коврик для себя, своей кровати.
Аватара пользователя
Как бы Хугайда
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 4:39 pm
Благодарил (а): 6469 раз
Поблагодарили: 1222 раза

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение Как бы Хугайда »

Как бы Хугайда писал(а): Пн ноя 13, 2017 12:52 pm Купленная сто лет назад кожаная эмблема с надписью "Шаман" реквизирована ЛМ и пришита на сумку вместо какой-то невнятной резиновой. Дождалась-таки)
Резиновая эмблема решила не сдавать позиций и в конце концов пришита на эту же сумку - на ручку в виде стопора на плече: ручка постоянно сползала с зимней куртки, ткани почти одинаковые - очень плотная жесткая синтетика.

Уже связанный, но еще не сшитый жилет в две нити - лимонно-желтую и черную - решено распустить: желтая шерсть оказалась жутко колючей. Черная пряжа останется, а лимонная уйдет в добрые руки.
Аватара пользователя
Как бы Хугайда
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 4:39 pm
Благодарил (а): 6469 раз
Поблагодарили: 1222 раза

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение Как бы Хугайда »

Как бы Хугайда писал(а): Вт ноя 28, 2017 3:25 pm Уже связанный, но еще не сшитый жилет в две нити - лимонно-желтую и черную - решено распустить: желтая шерсть оказалась жутко колючей. Черная пряжа останется, а лимонная уйдет в добрые руки.
Жилет распущен, пряжа разделена и смотана. Осталось найти жертву)))
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4051 раз

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение NataAkyol »

Вчера влезла в вышивки- недоделок тьма, в ящике куча непонятных шнурочков, Огрызков ниток, фантиков (привет, дети!). Мешочек на выброс небольшой, но красота !!!
Дочкина мама
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2017 12:35 am
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение Дочкина мама »

Перебрала швейные нитки. Выбросила те, что потеряли вид и прочность.
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение Regidi »

Вяжу в свободные минутки коврик себе под ноги в спальню (писала про оранжево-желто-зеленый колор), параллельно режу трикотаж, мои запасы становятся меньше просто на глазах, чему я радуюсь. Ибо коробки просто напрягали.
И еще один момент. Применила метод Марии Кондо при разборе своих рукодельных запасов (трикотажные и х/б вещи). И поняла, что некоторые вещи я не приемлю даже для ковриков, неприятны они мне какими-то воспоминаниями, ощущениями. Даже если я их буду топтать ногами в виде ковриков)). Так что нарезала на хоз.тряпки жакет и очень приличное платье, из которого собиралась сделать подпопники для стульев на патио. Мне стало так легко - ведь перебирая тряпье, я даже морщилась, когда видела эти почему-то неприятные для меня вещи
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение Regidi »

Лет 10 в коробке с фурнитурой лежали меховые опушки и воротник от кожаного пальто, мех- крашеный бежевый песец. Со старых коротких зимних сапожек, но самых нескользючих, самых удобных для скандинавской ходьбы срезала опушку кроличью, стертую и пришила песцовую. ЛМ мои заслуженные сапожки не узнал вначале)). Очень рада, что спасла любимые сапожки - только в них могла гулять смело и безопасно (у меня был сложный перелом ноги - поскользнулась на наледи, с тех пор осталось обостренное чувство опасности, фобия). И очень рада, что пристроила опушки. Есть еще идея, как использовать их остатки. Воротник ждет своей участи)). Пока не знаю, что с ним делать.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12577 раз
Поблагодарили: 13386 раз

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение Волченок »

Можно украсить сумку, будет к сапожкам.
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение Regidi »

Мои красивые опушки остаются под джинсами)) А насчет сумки прямо задумалась. Бензопила обожает меховые сумки, я насмотрелась на ее покупки и мне понравилось.
Аватара пользователя
Юзерка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 7:59 am
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение Юзерка »

Воротник ждет своей участи)). Пока не знаю, что с ним делать.
Видела недавно на просторах Интернета. К воротнику с изнанки пришивают поперек 4 шлёвки. По краям и дальше равномерно распределить. Красивый платок складывают по диагонали трубочкой. Продевают в эти шлевки. Получается меховой воротник с шелковым платком. Надевать к любому наряду. Если платок коротковат, то можно продеть только в 2 крайние шлевки. Завязочки будут длиннее. Хоть бант завяжите, хоть любой другой узел. Жаль, что не помню, где находила этот мастер-класс, не сохранила фото. Но старалась понятно объяснить. :oops:
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение Regidi »

Юзерка, спасибо, очень даже понятно объяснила. Идея нравится, непременно попробую ее реализовать. И зима нам в подмогу)
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»