Рукодельное размусоривание. КАК?

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Есфирь

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение Есфирь »

А я вот как размусорила. Сначала, поняла, что обстоятельства против меня 100% и что рукоделие - это моё домашнее хобби без презентации результата хобби, поэтому, все
вязальные ниточки перебрала,задарила в секонд хэнд много. Оставила только в тех коробах, их немного. Ещё, связала из шерстяных носочных ниток кофту, теперь, занавеску на окно вяжу из тонкого хлопка в 6 нитей. Грустно, но так вот, размусориваю.
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение Мыжко »

В сторону коллеги по работе размусорила мононити и иголочки для вышивания бисером.
Аватара пользователя
Как бы Хугайда
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 4:39 pm
Благодарил (а): 6388 раз
Поблагодарили: 1214 раз

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение Как бы Хугайда »

Два куска липучки-велкро из запасов размусорены на переделку кухонного фартука
кошка на окошке
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 10:02 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение кошка на окошке »

Из остатков мулине делаю детские метрики в подарок. Уходят и остатки канвы. Главное подбирать рисунки, где можно менять цвет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Как бы Хугайда
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 4:39 pm
Благодарил (а): 6388 раз
Поблагодарили: 1214 раз

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение Как бы Хугайда »

Две крошечные черные пуговицы использованы для замены белых на новой темно-серой рубашке ЛМ. Остальные пришлось купить(((
Темно-серая двусторонняя молния из запасов использована для замены слишком короткой молнии на кофте ЛМ.
Довязан давно ожидавший решения своей участи мохеровый хомут.
Есфирь

Занавеску связала спицами! Ура!

Сообщение Есфирь »

Вот как размусорила в этот раз чуть меньше кг ниток хлопковых - связала занавеску на окно. Какое счастье! Занавеска, уже постирана, повешана, не налюбуюсь.
В пластиковом контейнере, где хранились ниточки освободилось много места. Ура!
elena_dm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:37 pm
Откуда: Германия
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение elena_dm »

Есфирь, а показать? :) Любопытно же!

Я размусорила старую сумку и джинсы: оторвала наружную часть сумки, из старых джинсов сделала новую, пришила на старую подкладку с ремнём. Вставила пояс из куска шелка из закромов, но потом вытащила - мешает, надо переделать.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение Лиа »

Полностью "ушла" резинка чёрного цвета - это я обновила четыре пары домашних штанов. Старые растянувшиеся выбросила.
Снова покупать чёрную не планирую, буду расходовать белую. Её ещё прилично. Вот как сошью несколько простыней на резинке, сразу поубавятся запасы. :D
☀️
Аватара пользователя
Скворчик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 10:46 am
Откуда: МО
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение Скворчик »

Выставила на продажу нитки новые, к которым охладела и поняла, что вязать из них ничего не буду. Бобину тонкой полушерсти отдала приятельнице, вяжущей спицами. У нас с ней взаимозачёт - я ей нитки, она мне шаль.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Как бы Хугайда
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 4:39 pm
Благодарил (а): 6388 раз
Поблагодарили: 1214 раз

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение Как бы Хугайда »

Как бы Хугайда писал(а):Довязан давно ожидавший решения своей участи мохеровый хомут.
ЛД не подошел - колется( Отложен в подарки. Ну хоть места занимать не будет
Аватара пользователя
весёлая катапуська
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 12:50 am
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение весёлая катапуська »

размусорила клубок ниток и крючок для вязания - подругу сегодня учила вязать, она с собой забрала доучиваться (довязывать) дома
Сегодня самый счастливый день! Да!
Аватара пользователя
Как бы Хугайда
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 4:39 pm
Благодарил (а): 6388 раз
Поблагодарили: 1214 раз

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение Как бы Хугайда »

Оставшаяся от шитья фартука жесткая тесьма израсходована на ремонт джинсов ЛМ
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Здравствуйте! Я тут новенькая. Совершенно не могла заставить себя прибраться и вообще вытащить из апатии -и вот случайно наткнулась на этот чудесный сайт. Пока что занимаюсь только размусориванием, а из системы взяла только чистую раковину каждый вечер и пару рутинок. Когда всё доразмусорю - буду вливаться в систему.

Раньше очень любила рукодельничать! Вышивала нитками в разных техниках, ленточками, бисером. Много шила. Потом всё бросила, но рукодельный уголок всё равно ждет свою непутевую хозяйку - вдруг она (то есть я) вернется.

В этом уголке можно было шею свернуть - ничего не найдешь. И в швейной машинке тоже. Размусорила их - и теперь в машинной тумбочке чистота и пустота, а в уголке порядок, ничего лишнего. Даже поместилась литература по садоводству и по здоровому питанию и физическим нагрузкам. Ну вот такой домохозяйский уголок получился. Прочитала правила размещения фото. Не всё поняла. Надеюсь, ничего не нарушила.

На верхней полке в ярко-синих подставках литература по здоровому образу жизни и похудению, а всё остальное - про садоводство. На двух других полках - всё по шитью и вышивке (журналы, книги, инструменты, фурнитура, ленточки-бисер-нитки для вышивки). На предпоследней полке - оверлок, а в самом низу - шнур от него.
IMGP5529.JPG
А нитки для шитья хранятся в швейной машинке - там удобный распределитель по цветам.
IMGP5532.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Забыла про ткани написать: они хранятся в моем гардеробе на самой верхней полке. Тоже размусорила это хранилище, оставила только самое хорошее и нужное. Мне так нравится размусоривать! Как я раньше не догадалась это сделать)))
Аватара пользователя
Танка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:10 am
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 978 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение Танка »

Весёлая Кулебяка писал(а):Мне так нравится размусоривать! Как я раньше не догадалась это сделать)))
Молодец, что начала! Я тоже через это прошла - сначала было оголтелое размусоривание откровенного хлама, но через несколько таких заходов спустя пять лет я поняла, что размусоривать в прямом смылсе уже мало что можно и теперь я стараюсь не выкинуть излишки рукодельных запасов, а использовать их в дело :P
Давай к нам, в марафон по размусориванию недоделок: они явно есть у любой рукодельницы :aaa:
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»