Рукодельное размусоривание. КАК?

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Nahodka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 6:08 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 4960 раз
Поблагодарили: 3376 раз

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение Nahodka »

Разусорились три клубка х/б пряжи - связала большую салфетку крючком.
kerim
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 11:29 am
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение kerim »

Я закончила давнишний долгошив. Переделала ЛД одеяло: вместо старой верхней порванной ткани поставила очень красивую новую с подснежниками). Обе рады, плюс место освободилось.
Аватара пользователя
Как бы Хугайда
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 4:39 pm
Благодарил (а): 6371 раз
Поблагодарили: 1213 раз

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение Как бы Хугайда »

Связала крючком еще одну сумку крупной сеткой из ленточной вискозы - к сожалению, для одежды она оказалась непригодной - затяжки появлялись еще в процессе вязания, а плотное крючковое вязание для одежды было слишком жестко((( Теперь в ней живут пакеты в кухне.
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение Мыжко »

Остатки флизелина - в мусорку. Лучшую часть наклеила под новую вышивку.
Аватара пользователя
skifffka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 9:15 am
Откуда: Липецкая обл. Елец
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение skifffka »

Хотите посмеяться? Я размусорила недовязанную 2 года варежку... распустила :lol: (рука у ребенка выросла) начну с начала. А еще дошила обложку на блокнот - эта недоделка правда пролежала совсем недолго, но надо же себя похвалить.
Всё получается!!!
Аватара пользователя
Как бы Хугайда
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 4:39 pm
Благодарил (а): 6371 раз
Поблагодарили: 1213 раз

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение Как бы Хугайда »

Освободила коробку с рукодельными штучками, сложила в нее большие катушки с толстыми нитками. На выброс - 9 шнурков, обрезки тесьмы и липучки. Разложила резинки, шнурки и молнии в мешочки на шнурках из-под смесителей)
Старенькая косметичка на молнии была распорота и сшита заново из старых джинсов - от косметички-"донора" остался жесткий резиновый кант и молния. Сверху нашит кожаный лейбл от тех же джинсов)
Аватара пользователя
Сластена
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 9:26 pm
Откуда: через МКАД
Поблагодарили: 12 раз

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение Сластена »

собрала все дочкины новогодние поделки, сфотографироал и большую часть выбросила, пока она не видела. оставила только самые милые экземпляры. но и их уже хранить негде. а дети все делают и делают
у меня по плану Чудо и много маленьких чудес!
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12547 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение Волченок »

Читаю и радуюсь. Какие все молодцы. Для меня это пока слишком сложно. Под рукоделие выделила: отсек в стенке, четыре огромные полки в стенном шкафу (у мамы), куча коробок и ящиков в кладовке. В основном это ткани (наследство от бабушки-швеи), нитки (мамино вязание), вышивки (уже мои запасы). Но и есть много чего другого. :oops:

ВСё, что смогла разобрать и размусорить за последние годы:

-Отдала в школу на труды ткани, заведомо мне не интересные.
-Отдала инструменты и бумагу для создания бумажных и тканевых цветов. Туда же в школу.
-Разделила вязальные нитки на те, которыми я могу вышивать: шерсть и акрил определённой толщины (отдельный пакет) от тех, которые "чисто вязальные" - положила в большую коробку в кладовке. К счастью, мама вроде заговорила о возможном своём скором возвращении к вязанию. Я пока не созрела до этого.
-Выкинула совсем уж вязальные отходы (в одном пакете даже моль появилась, но ещё до конца тогда не вывелась. За три года бабочек пока не видела, проверяю и перетряхиваю постоянно. :cry: )
-Всё, что смогла разложила в органайзеры, коробочки, ящички. Ящички подписала. Так что в стенном шкафу всё аккуратно.
-Ограничила покупку вышивки - одним набором в год, как подарок на НГ и один набор на "Формуле рукоделия" осенью.
- Много собираю наборов сама, размусоривая таким образом имеющуюся канву и нитки. Так как схемы иногда можно купить отдельно, есть в журналах, меняемся.
-Определила план "размусоривания" в виде процессов на ближайшие лет 10-15. Остальное убрала в кладовку. Летом планирую заняться уже серьёзно кладовкой, тогда и судьбы всего этого будет решаться. Возможно кардинально. Возможно не очень.
- Планирую после окончания института учиться шить.
Аватара пользователя
Nahodka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 6:08 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 4960 раз
Поблагодарили: 3376 раз

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение Nahodka »

С ЛД перебрали ее наборы с вышивками. 4 штуки выбросили - совсем потерявшие вид, начатые ею и незаконченные.
Аватара пользователя
Nahodka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 6:08 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 4960 раз
Поблагодарили: 3376 раз

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение Nahodka »

Принялась за нитки "Штопку", клубочков много. Навяжу салфеток, схем несколько уже подобрала.
Аватара пользователя
Машуня
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 8:39 am
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение Машуня »

Перебрала ткани, выбросила пакет синтетических отрезов, подаренных бабушкой ЛМа. Так и не придумала куда их приспособить...
Я знаю пароль, я вижу ориентир
Аватара пользователя
Танка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:10 am
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 978 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение Танка »

Совершила рукодельное комбо-размусоривание: подружка отдала потрепанную кепочку на лето, я вытащила оттуда козырек и связала новый кепарик. В процессе работы извела 4 цвета хлопковых ниток из запасов со времен, когда я вязала игрушки крючком.
image.jpeg
В итоге и кепочка есть, и 4 бобинки из-под ниток выкинула.
Вдохновившись, вытащила из запасов все розовые ниточки, приготовила на отдачу другой подружке, пусть навяжет панамок на лето :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение кукурузина »

Долго не могла размусорить рукодельные залежи. Всё перекладывала, перебирала, "доделаю", "жалко", "пригодится". А вчера как отрезало - недоделки выбросила (ну, не доделаю уже, раз до сих пор не сделала), что-то выбросила, что-то отдала. И как камень с души!
Поделки сына храняться год-два, а потом теряют вид и приходится размусоривать.
Аватара пользователя
Машуня
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 8:39 am
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение Машуня »

Мои старые джинсы перешила в джинсы для младшего сына. Стопка "на переделку" немного уменьшилась, ребенку есть в чем копаться в песочнице :)
Я знаю пароль, я вижу ориентир
Аватара пользователя
whitest
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 8:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение whitest »

Перенабила декоративные подушки - из 4х сделала две поплотнее. Старые изношенные чехлы от двух подушек размусорила. Довязала все недовязы, из остатков тонкой голубой шерсти связала шаль. К остаткам шелковой пряжи фисташкового цвета Seam Premium Silk докупила пряжу той же марки, но белую, на летнюю кофточку. Пока придерживаюсь выбранной тактики - не более двух проектов одновременно, пряжу покупать только под конкретный проект
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»