Рукодельное размусоривание. КАК?

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение MarinkaL »

Regidi писал(а): Пт фев 16, 2018 10:04 am
Подготовила материал для коврика из плетеных кос.
Ушло:
- брюки зятя, практически новые - черные с тонкой бежевой полосой
На полке на балконе становится все вольготнее :D
Зять не удивиться, узнав брюки в коврике?)) а то я так мужнину старую куртку разрезала и подшила ребёнку штаны и куртец по длинне. Папа хвалил как это классно. А потом выпал в шок, узнав останки куртки. Оказалось, это не на тряпки лежала, а не знамо на что, но серия "ни-ни-брать-пущай-лежит")))))

Спасибо)
Марина
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1183 раза

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение Regidi »

MarinkaL
Зять понимающий и любимый :D

Отчитываюсь. :bee: Два связанных коврика им понравились. Да так, что голубой "бабушкин" коврик оставили в своем стильном доме.
Мне было приятно. Но я подумала, что в их туалете-душевой будет лучше смотреться не деревенский круглый, а прямоугольный из кос и с бахромой ( у моей младшей он шикарно смотрится, лежит уже года 3, стильно, я даже не ожидала такого успеха. Монохром. Из тканей с клеткой и полосами).
Вернулась от СЛД и принялась за дело.
Нарезала на полосы 2 новых шарфа (покупала в фикс прайсе еще по 36 руб), типа флиса
Длинное нелюбимое платье -лежит в коробке 7 лет уже
И дальше застопорилось.Хочется хорошего цветового решения. Все-таки, туалет-душевая у детей очень красивая.
Пока подобрала трикотажа, одежды (получилось 10-литровое кашпо)- буду выбирать, сравнивать :D
Аватара пользователя
Nahodka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 6:08 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 4924 раза
Поблагодарили: 3339 раз

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение Nahodka »

Размусорила образец вязания, старую вышивку, стопку выкроек.
Аватара пользователя
ГульнараХ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 7:50 pm
Откуда: Уральские горы
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение ГульнараХ »

Regidi писал(а): Вс фев 18, 2018 1:42 pm MarinkaL
Зять понимающий и любимый :D

Отчитываюсь. :bee: Два связанных коврика им понравились. Да так, что голубой "бабушкин" коврик оставили в своем стильном доме.
Мне было приятно. Но я подумала, что в их туалете-душевой будет лучше смотреться не деревенский круглый, а прямоугольный из кос и с бахромой ( у моей младшей он шикарно смотрится, лежит уже года 3, стильно, я даже не ожидала такого успеха. Монохром. Из тканей с клеткой и полосами).
А есть фото ковриков?
Аватара пользователя
Как бы Хугайда
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 4:39 pm
Благодарил (а): 6285 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение Как бы Хугайда »

Да, покажите, пожалуйста! Я бы тоже с удовольствием посмотрела)
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение MarinkaL »

Сюда напишу, а то не знаю и куда..вроде и к рукоделкам и к творчеству отношение имеет.. Как всякая нормальная(или ненормальная) женщина я люблю тематические сервировки столов..к новому году - новогодняя тематика, к Пасхе - пасхальная, летом - летняя и тд..и всё это лежало где только можно и в разных местах. Готовое - в одних местах, задумки(скатерти, салфетки и тд) - в других..что-то покупалось и складировалось еще где-то..и в итоге, на подходе времени икс(накрытие стола к какой-то идее) я либо банально о чем-то забывала, либо не могла найти, либо было так далеко\глубоко запихано, что было лень доставать..новогодние мульки находились летом, а летние соответственно зимой.... и в итоге путем неимоверных измышлизмов и на подсознании отложенной в памяти мари кондо я выделила таки тематический ящик именно для этого. И это получилось ПРАВИЛЬНО. Сразу все запасы и тематики сложились в правильный пазл - всю картину "бедствия" стало видно. И там же сразу прояснилось - что и где надо дошить\докупить\доделать до полного комплекта и идеала ))) и чего уже больше не надо совсем, потому как комплект полный и остальное банально лишнее. И всё это теперь в ОДНОМ БОЛЬШОМ ящике, а не по всему дому. Итак - все скатерти\салфетки\подсвечники, свечи, всякая декоративность - в ОДНОМ месте, окидывается быстро ОДНИМ взглядом, достается\комбинируется без раздражения и поисков. Очень удобно стало
Марина
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 3411 раз

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение зяйка »

Хм... Марина, прочитала, задумалась. У меня скатерти со скатертями(обычные, тематические, нарядные), салфетки с салфетками и только "украшения" в отдельном месте в двух коробках залезли в одно отделение... там вот уже и свечи(все), корзинки к пасхе, украшения к 14,02 и к др. праздникам, кроме НГ. Украшения к НГ лежат все вместе, отдельно, там гирлянды, украшения, игрушки. Ну и посуда стоит-лежит вместе с посудой...
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение MarinkaL »

У меня раньше лежало всё по разным местам и я практически заблудилась - что у меня и в каком количестве наличествует. А тк лежало по разным местам, то докупала что-то и я хранила то тут, то там. Убирала "уберу туда, что б не забыть".. В итоге напрочь забывала. А сейчас уже сложив это всё вместе - прояснилось и с наличием и с количеством. Опять же ограничение ящиком . Тем более что 90%всего рассчитано на 3 комплекта - приёмы мы не устраиваем, в основном в семейном кругу. Для меня было мировым открытием)))
Марина
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение MarinkaL »

Не дописала - тематическая посуда тоже тут. Пасхальные зайцы - подставки для яиц, всякие тарелочки в виде кур под кулич, на 14 февраля, 8 марта.. Оно такое специфическое, что в ходовой посуде будет смотреться смешно и только место ценное занимать..
Марина
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1183 раза

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение Regidi »

Девоньки милые, Ст.ЛВ приедет на праздники, попрошу научить его скидывать фото с телефона на комп.
Аватара пользователя
dreaminggg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:38 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение dreaminggg »

Regidi писал(а): Вс фев 18, 2018 1:42 pm
Отчитываюсь. :bee: Два связанных коврика им понравились. Да так, что голубой "бабушкин" коврик оставили в своем стильном доме.
Мне было приятно. Но я подумала, что в их туалете-душевой будет лучше смотреться не деревенский круглый, а прямоугольный из кос и с бахромой ( у моей младшей он шикарно смотрится, лежит уже года 3, стильно, я даже не ожидала такого успеха. Монохром. Из тканей с клеткой и полосами).
А фото у вас есть? Можете показать пожалуйста? А то заинтересовалась но не совсем понятно что за косы
Я всё могу! :flying:
Аватара пользователя
Юзерка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 7:59 am
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение Юзерка »

Я поискала в Интернете подобные коврики. Наверное, что-то вроде
tayra-2012-08-09_130603.jpg
.
Regidi Правильно поняла?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1183 раза

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение Regidi »

Ага, Юзерка, спасибо, такой, в инете много фоток. Очень прочный и удобный, лежит основательно, не елозит.
Под него и вообще под коврики хорошо размусориваются ненужные ткани, одежки старые. А плести косы - это же наше. девичье))
Аватара пользователя
Muselle
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2017 8:16 pm
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение Muselle »

Разобрала картонную коробку с нитками- иголками.Частично сложила в пакетики по цветам, остаточки и совсем неприглядные нитки выбросила,нитки для штопки убрала в "косметичку" вместе с молниями и резинками,все иголки теперь в закручивающейся коробке ( с надписью-иголки),остальные нитки переложила в красивую жестяную коробку.Теперь всё для шитья у меня в одном ящике,после разбора туда же поместилась и коробка с пуговицами.
Мама Александры
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 11:11 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Рукодельное размусоривание. КАК?

Сообщение Мама Александры »

Выбросила ненужные остатки ниток. Из мотка пряжи связала себе шапку. Еще довышила картину бисером, долго она у меня не шла.
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»