Артефакты размусоривания. Часть 2

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Zarolya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 11:33 am
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Артефакты размусоривания. Часть 2

Сообщение Zarolya »

Нашла у мамы под ванной в самом дальнем углу дезодорант-спрей с символикой Олимпиады-80. Так и есть, 1979 года выпуска. Что характерно, запах был приятный, не испортился. И не стравился за это время, пшикнул с давлением. Я и не знала, что в СССР такие были. Или для туристов постарались? Жаль, не видела этой темы, сфотографировала бы. Выбросила.
Zarolya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 11:33 am
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Артефакты размусоривания. Часть 2

Сообщение Zarolya »

От деда остались вещи прабабушки. Среди них нашла подшивку газеты "Копейка" за 1913 год. Несколько листочков- за 1912 год. Очень интересно читать о 100-летии войны 1812 года, о 300-летии династии Романовых. Совсем недавно мы эти юбилеи отмечали. Хотела принести на тематические мероприятия в подшефную школу, но там реклама открыток фривольного содержания и средств от венерических болезней-не рискнула. Тем более, что я сейчас смягчила формулировку, а там все конкретно. Но вот рекламу продукции Nestle видеть там было забавно. 100 лет назад они уже были.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Артефакты размусоривания. Часть 2

Сообщение Евгений »

Зароля, продавай!!! Это стоит бешеных денег!!! И дезик зря выкинула(((
Хотя бы фоткай и в сеть клади. Потомкам... Будут тебе многие благодарны!!
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12016 раз
Поблагодарили: 11111 раз

Re: Артефакты размусоривания. Часть 2

Сообщение Lusinka »

В недрах сарая найдена логарифмическая линейка и 1 копейка 1980 г.
20180513_135530.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Оказывается,летать–это просто!
Аватара пользователя
Muselle
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2017 8:16 pm
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Артефакты размусоривания. Часть 2

Сообщение Muselle »

О! В родительском доме такая лежит,только зеленая,в детстве с ней играла.
Аватара пользователя
Mariya Dadash
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт мар 30, 2017 3:39 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Артефакты размусоривания. Часть 2

Сообщение Mariya Dadash »

Zarolya, у меня также есть подшивка 1913 года -Всемирная панорама. Правда многие листочки отсутствуют, а большая часть -довольно обветшалые. Берегу пока. сама не знаю зачем...
Мой Мир заботится обо мне
Zarolya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 11:33 am
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Артефакты размусоривания. Часть 2

Сообщение Zarolya »

Mariya Dadash писал(а): Вт май 15, 2018 10:20 pm Zarolya, у меня также есть подшивка 1913 года -Всемирная панорама. Правда многие листочки отсутствуют, а большая часть -довольно обветшалые. Берегу пока. сама не знаю зачем...
Ну, здесь понятно, солидная газета. А моя подшивка -полубульварная газета, в копейку ценой, отсюда и название. И рука не поднимается выбросить. Прабабушка 100 лет берегла, а я не смогу. Сын иногда читает. У меня времени нет, надо прочитать всю. Думаю, много нового узнаю.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Артефакты размусоривания. Часть 2

Сообщение Молли По »

Неужели нет краеведческого музея?) у нас такие штуки охотно берут у населения, оформляют экспозиции про быт. Причем, муж с ними сотрудничает, копирует полиграфию, чтобы посетители могли трогать, листать, интерактивничать, в общем. И вторую копию тащит домой)))) Так что у нас есть копия альманаха *забыла название* про Первую мировую. Можно проследить по публикациям, как начальное шапкозакидательное настроение менялось на безнадегу и унылость :?
there is no spoon
Zarolya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 11:33 am
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Артефакты размусоривания. Часть 2

Сообщение Zarolya »

Молли По писал(а): Ср май 16, 2018 8:50 am Неужели нет краеведческого музея?) у нас такие штуки охотно берут у населения, оформляют экспозиции про быт. Причем, муж с ними сотрудничает, копирует полиграфию, чтобы посетители могли трогать, листать, интерактивничать, в общем. И вторую копию тащит домой)))) Так что у нас есть копия альманаха *забыла название* про Первую мировую. Можно проследить по публикациям, как начальное шапкозакидательное настроение менялось на безнадегу и унылость :?
Уже думала об этом. У нас музей с экспозицией купеческого быта начала 20 века. А ведь мне достался еще винил 1908 года, односторонний, с ангелочками на обратной стороне, прялка и веретена прабабушки моей прабабушки (это было ее хобби), книги в деревянных окладах "шестого года со дня правления царя Алексея Михайловича". Она была из известного дворянского рода, это память семьи. Не могу принять решение сама.
Zarolya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 11:33 am
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Артефакты размусоривания. Часть 2

Сообщение Zarolya »

Евгений писал(а): Вс май 13, 2018 7:12 am Зароля, продавай!!! Это стоит бешеных денег!!! И дезик зря выкинула(((
Хотя бы фоткай и в сеть клади. Потомкам... Будут тебе многие благодарны!!
Побоялась, что рванет. Под ванной прохладно и темно. Артефакты требуют особого хранения! :att:
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Артефакты размусоривания. Часть 2

Сообщение Молли По »

Zarolya писал(а): Чт май 17, 2018 11:25 pm Не могу принять решение сама.
В смысле, есть еще правообладатели или тебя надо поуговаривать?))
there is no spoon
ПтичкаКоролек
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 12:16 pm
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Артефакты размусоривания. Часть 2

Сообщение ПтичкаКоролек »

А я бы такие вещи никогда не тронула, это точно память семьи. Мне очень жаль, что у нас все во время войны пришлось на хлеб поменять, одни только серьги остались которые мой прадед, он был ювелирных дел мастер, своей дочери, моей бабушке делал. И то они не у меня хранятся, а у двоюродных. Все такие вещи для аеня это ИСТОРИЯ. Много их все равно не будет, а что выкинуть или отдать дома и без них всегда найти можно.
Dum vivimus vivamus
Zarolya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 11:33 am
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Артефакты размусоривания. Часть 2

Сообщение Zarolya »

Молли По писал(а): Пт май 18, 2018 8:27 am В смысле, есть еще правообладатели или тебя надо поуговаривать?))
Я-то точно не смогу отдать. Разве что газеты. Просто мы с мужем храним и точка. А вот что надумает сын? Его дети? Мы его воспитали правильно, как мне кажется, в плане истории семьи. А больше правообладателей нет. Статуэтки не люблю, отдала маме, антиквариат, все-таки, она это обожает. А я с книгами расстаться не могу.
Zarolya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 11:33 am
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Артефакты размусоривания. Часть 2

Сообщение Zarolya »

ПтичкаКоролек писал(а): Пт май 18, 2018 9:02 am А я бы такие вещи никогда не тронула, это точно память семьи. Мне очень жаль, что у нас все во время войны пришлось на хлеб поменять, одни только серьги остались которые мой прадед, он был ювелирных дел мастер, своей дочери, моей бабушке делал. И то они не у меня хранятся, а у двоюродных. Все такие вещи для аеня это ИСТОРИЯ. Много их все равно не будет, а что выкинуть или отдать дома и без них всегда найти можно.
Моя прабабушка в блокаде была недолго. Из ювелирки мне от нее через деда пришел комплект из серег и кольца. Остальное ушло ее дочерям. Дед меня обожал, потому и подарил. У меня уши не проколоты, поэтому серьги отдала маме, кольцо иногда ношу.
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12016 раз
Поблагодарили: 11111 раз

Re: Артефакты размусоривания. Часть 2

Сообщение Lusinka »

Еще находка из сарая.
Футляр для дискет , кто нибудь еще помнит дискеты 5,25 ?
20180525_142913.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Оказывается,летать–это просто!
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»