Артефакты размусоривания. Часть 2

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Хорошенькая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 4:27 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Артефакты размусоривания. Часть 2

Сообщение Хорошенькая »

Я нашла у себя в шкафу флаг ГДР. Огpомный, метр на полтора. Хранила его со школы, то есть 16 лет. Тогда мы с классом ездили болеть за Германию, они на Юношеские олимпийские игры приезжали. И только сейчас меня осенило - мамадорогая, а зачем я храню флаг ГДР?
полетели!
natalla
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 11:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Артефакты размусоривания. Часть 2

Сообщение natalla »

В туалете в сантехшкафу за трубой нашла новую лыковую мочалку. На ней бумажная этикетка сделано в БССР 1969 год. В Белорусии в общем. Мочалочка классная, натуральная. Если бы не была такая запыленная, я бы ее себе оставила. :bath:
Аватара пользователя
Жирафка любимая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 3:41 pm
Откуда: Караганда Казахстан
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 4052 раза

Re: Артефакты размусоривания. Часть 2

Сообщение Жирафка любимая »

Промыть нельзя?
natalla
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 11:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Артефакты размусоривания. Часть 2

Сообщение natalla »

Жирафка любимая писал(а):Промыть нельзя?
не промоется, она из отдельных волокон состоит. Устанешь промывать :roll:
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: Артефакты размусоривания. Часть 2

Сообщение Лиа »

При разгребании своих запасов нашла прочную ручку из белой пластмассы с пазом. В паз вставляются ручки магазинного пакета, чтобы они не врезались в пальцы и ладонь.
Абсолютно новая. Купила когда-то ее очень давно случайно в хозяйственном магазине. Даты выпуска нет, только цена - 15 копеек.
Теперь это мой любимый девайс, живет в сумке и постоянно используется при походах за продуктами. Очень удобно.
☀️
valeria.skakun
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2015 9:58 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Артефакты размусоривания. Часть 2

Сообщение valeria.skakun »

отволокла на помойку 5 мужниных костюмов с протертыми коленями и локтями... хорошо то как! место в шифоньере для шубы на лето нашлось!!!! и еще хорошо, что теперь волей неволей, а в драном муж на работу не пойдет. Новенький оденет!!! :P А удовольствие- просто не передать сколько!!!
На холодильнике нашла соленую сушеную рыбу. Мальчики (папа с мужем) в прошлом году себе ее под пиво прикопали а потом забыли... Свекровь была в восторге. Она любит соленую рыбу просто так- вместо семечек...
Это я еще сарай не разбирала...
Аватара пользователя
Дебора
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 11:34 pm
Откуда: Средняя Волга
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Артефакты размусоривания. Часть 2

Сообщение Дебора »

Лиа писал(а):При разгребании своих запасов нашла прочную ручку из белой пластмассы с пазом. В паз вставляются ручки магазинного пакета, чтобы они не врезались в пальцы и ладонь.
Абсолютно новая. Купила когда-то ее очень давно случайно в хозяйственном магазине. Даты выпуска нет, только цена - 15 копеек.
Теперь это мой любимый девайс, живет в сумке и постоянно используется при походах за продуктами. Очень удобно.
Лиа, как классно. У меня тоже где-то такая есть, только зелененькая. Надо найти и использовать
Проснись и пой!
Аватара пользователя
Дебора
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 11:34 pm
Откуда: Средняя Волга
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Артефакты размусоривания. Часть 2

Сообщение Дебора »

На днях разбирала очередную стопку бумаг. Нашла бумажный самолетик, свернут он оказался из рисунка какой-то незнакомой девочки. На рисунке маршируют три солдата. Имя и фамилия девочки ни о чем мне не сказали. Я в первой молодости работала с детьми, мама моя - в детском саду. Но на рисунке написано 4 класс. И не могу припомнить, кто бы это мог быть. Думала я, думала и просто выкинула листочек. Зачем мне чужое художественное творчество?
Проснись и пой!
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: Артефакты размусоривания. Часть 2

Сообщение Лиа »

Дебора писал(а):...Надо найти и использовать
Очень эта ручка удобная! Спрашивается, и чего столько лет лежала без дела, а я свои руки портила? Даже муж заценил. Недавно тащил тяжеленный арбуз с рынка, как стало ладонь резать, сразу вспомнил о нашем девайсе из моей сумки. С ним совсем другое дело! :D
Дебора писал(а):...Зачем мне чужое художественное творчество?
И правда незачем. Я тут над творческим наследием своего ребенка думу думаю. Выбросить рука не поднимается, самое трогательное и оригинальное лежит пока.
☀️
Лиз
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:09 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Артефакты размусоривания. Часть 2

Сообщение Лиз »

только цена - 15 копеек.
Вчера видела такую, по-моему в фикпрайсе, цена соответственно. И сейчас делают "прошлые" и очень полезные вещи, что не может не радовать.
Аватара пользователя
Nahodka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 6:08 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 4973 раза
Поблагодарили: 3387 раз

Re: Артефакты размусоривания. Часть 2

Сообщение Nahodka »

Сегодня выкинула два пакета старых-престарых видеокассет, пылились в самой глубине антресолей в прихожей.
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Артефакты размусоривания. Часть 2

Сообщение Джем »

Лиа писал(а):При разгребании своих запасов нашла прочную ручку из белой пластмассы с пазом. В паз вставляются ручки магазинного пакета, чтобы они не врезались в пальцы и ладонь.
Абсолютно новая. Купила когда-то ее очень давно случайно в хозяйственном магазине. Даты выпуска нет, только цена - 15 копеек.
Теперь это мой любимый девайс, живет в сумке и постоянно используется при походах за продуктами. Очень удобно.
тоже нашла на балконе такую штучку! А еще нашла в своих запасах одеколон " Гвоздика" за 1р.30 к фабрики Уральские самоцветы г Свердловска :D
Аватара пользователя
aschermaedchen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: Артефакты размусоривания. Часть 2

Сообщение aschermaedchen »

При размусоривании на балконе нашелся советский углекислый газ 1989 г. выпуска :wow: , 4 коробки, 2 из которых прямо на следующий после выставления на авито забрал довольный покупатель для своего тоже видимо недавно найденного сифона. А еще 2 коробки сборных моделей вертолета, абсолютно новые, покупал брат мужа на ликвидации местного завода по производству игрушек, еще не будучи женатым. Сейчас у них сын, 13 лет, уже сказали, что забирают.
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
Nahodka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 6:08 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 4973 раза
Поблагодарили: 3387 раз

Re: Артефакты размусоривания. Часть 2

Сообщение Nahodka »

Перебирала книжки, обнаружился Календарь природы за 1984 год и порванная книжка с былинами про богатырей 1979 года. :?
kiki
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 12:40 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Артефакты размусоривания. Часть 2

Сообщение kiki »

Нашлась скатерть полульняная 1978 года, выглядит как новая.
Начала движение к цели
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»