Размусоривание на балконе

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Altynay
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 9:38 am
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Размусоривание на балконе

Сообщение Altynay »

Убралась на балконе - на отдачу ушли земля старая из под цветов ( в огород высыпят родственники), старые горшочки, не нравятся они мне, уже. Опять конспекты, сканированные книги, брошюры, тетради. Упаковки из под техники, коробки от посуды, старые мочалки, тряпки для мытья подъезда, просто тряпки. фух! как стало легко дышать!
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Размусоривание на балконе

Сообщение Альгиз »

Разбираю шкаф на балконе. Выкинула 13 пивных бутылок. Увезу банки, стаканы. Сам шкаф разберем. Шкаф стоит по феншуй в углу матери. Тяжко разбирать, негатив идёт по всем фронтам, но жить можно, бывало хуже, не отступлю.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
Altynay
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 9:38 am
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Размусоривание на балконе

Сообщение Altynay »

Альгиз, можно поподробнее про угол матери? Как справляетесь с негативом, последствиями?
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Размусоривание на балконе

Сообщение Альгиз »

Угол матери находится в юго-западном углу (зоне) квартиры, угол отца на северо-западе. Считается, что там должны быть покои жены, но у нас там балкон.
Негатив стараюсь просто пережить, пока все по мелочи (активизировались старые болячки, мужчины семьи не привычно себя ведут и т.д.)
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Размусоривание на балконе

Сообщение Мыжко »

Я тоже разгребаюсь на балконе. у меня там по торцам стоят два стола. Повыкидывала с них всякое хламье. Посадила в цветочных горшках базилик, уже вышел. сегодня высыпала остатки емли в балконный ящик, посадила настурцию. Одна беда - соседи сверху курят и пепел сбрасывают. Бум бороться за красоту. :lol:
Аватара пользователя
Altynay
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 9:38 am
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Размусоривание на балконе

Сообщение Altynay »

Спасибо за ответ, Альгиз! Буду иметь ввиду. Удачи, здоровья вам!
Аватара пользователя
Nahodka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 6:08 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 4975 раз
Поблагодарили: 3392 раза

Re: Размусоривание на балконе

Сообщение Nahodka »

Разобрала на балконе очередную коробку - с канцтоварами. Большую часть из нее выкинула, вместе с коробкой: там и старые ножницы, линейки, блокноты, фломастеры, детские счеты, всякие коробочки, мешочки, и тому подобное. Обнаружилась коробка новых акварельных красок, также оставила много пишущих фломастеров и 1 ножницы. Осталось на балконе 2 коробки: одна с игрушками, вторая с материалами для детского творчества. Постараюсь на этой неделе разобрать 8)
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Размусоривание на балконе

Сообщение Мыжко »

Вытащила с балкона последний огромный пакет ненужных методичек. Отнесла в контейнер для бумаги . На очереди - досочки, нежно любимые мужем и лежащие на случай " вдруг что нужно будет отпилить? Потихоньку ношу их в сторону мусорного бак. В сад скоро отправится большой эмалированый бачок и остатки цемента, а также 20 - литровые бутыли. В саду будем гнать сок и возить уже в таре.
Аватара пользователя
Ivita
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:18 am
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Размусоривание на балконе

Сообщение Ivita »

Делала грунт для домашних растений, попутно размусорила 4 освободившихся пакета. Один из них пойдёт в качестве мешка для мусора в ведро, остальные в отходы.
Аватара пользователя
Анири
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт май 27, 2014 10:46 am
Благодарил (а): 23 раза

Re: Размусоривание на балконе

Сообщение Анири »

Размусорила с лоджии старые веревки для белья.
Теперь в раздумьях :roll: - стоит ли натягивать новые. Чтобы решить этот вопрос, попробую некоторое время обойтись без них, с сушилкой. Посмотрю, насколько это будет удобно.
Аватара пользователя
Lauma
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 4:47 pm
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Размусоривание на балконе

Сообщение Lauma »

Наконец-то убрала недельную разруху на балконе. Обычно у меня там пусто, на полу только полосатый коврик и табуретка, на подоконнике - один цветок. Но мне приспичило разобраться с шкафчиком, в котором супруг хранит инструменты и всякие хим.реактивы (с тех времен, когда сам фото и слайды делал). Ага, мешали мне они :P . Вытащила все я в начале недели, но пришлось ждать выходного для привлечения "трудовых резервов" к процессу.
Как и следовало ожидать, ЛМ грудью встал на защиту баночек 30-летней давности. Помните старую рекламу банка "Империал" с Тамерланом? "И поднимал он тяжелые камни банки и говорил с ними..." Примерно так это и выглядело :lol: . Я только вздыхала и демонстративно чихала от "ядовитых" испарений :wink: . Потом, наивно хлопая глазами, пыталась уточнить, как это можно использовать нынче? После небольшой, так сказать, эмоциональной дискуссии :duel: , все же моя взяла, и половину "добра" было разрешено выбросить :urrrra: .
На радостях я вымыла все поверхности и окна на балконе изнутри, стало опять пусто и чисто.
Следующий заход - мытье окон снаружи (вдохновение нужно :wink: ).
Аватара пользователя
Oll
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:51 pm
Откуда: северо-запад
Поблагодарили: 32 раза

Re: Размусоривание на балконе

Сообщение Oll »

Анири писал(а):Размусорила с лоджии старые веревки для белья.
Теперь в раздумьях :roll: - стоит ли натягивать новые. Чтобы решить этот вопрос, попробую некоторое время обойтись без них, с сушилкой. Посмотрю, насколько это будет удобно.
Аналогично! :alk: Веревки на балконе за 8 лет обветшали и саморазмусорились, сначала лопнула одна, а за ней и остальные. :sad: Вместо них купила еще одну сушилку, пока обхожусь :wink: И как же прекрасна жизнь без веревок над головой :bis:
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Аватара пользователя
Lauma
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 4:47 pm
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Размусоривание на балконе

Сообщение Lauma »

На маленьком балконе, по-моему, веревки над головой все же удобнее. Да, со временем они перетираются, но поменять веревку на новую при наличии шнура в запасе - дело 5 минут, мне ЛМ уже все по очереди менял. Если ставить сушилку на моем балконе, то белье нужно развешивать, стоя на пороге, вдвоем с сушилкой мы не помещаемся :lol: .
Аватара пользователя
Oll
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:51 pm
Откуда: северо-запад
Поблагодарили: 32 раза

Re: Размусоривание на балконе

Сообщение Oll »

У меня балкон тоже маленький :sad: Но он остеклен сплошным стеклом и веревки можно повесить только очень высоко под самой крышей (5-ый этаж). Мне страшно было вставать на табурет, голова часто кружится, все казалось, что чуть покачнусь, потеряю равновесие и вылечу ласточкой в свободный полет, а ведь еще и руки надо вверх поднять, чтобы дотянуться до веревки... И я купила итальянскую сушилку по типу как ставятся на бортики ванны: у меня одна сторона встает на подоконник окна, а вторая на подоконник балкона. Вся конструкция умещается на трети балкона, пол целиком свободен, при открытых рамах белье высыхает быстро. Вторая сушилка напольная, но маленькая, без крыльев, тоже умещается при необходимости, но тут уже только на пороге место остается :sad:
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Аватара пользователя
Nahodka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 6:08 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 4975 раз
Поблагодарили: 3392 раза

Re: Размусоривание на балконе

Сообщение Nahodka »

Разобрала коробку с материалами для детского творчества. Больше половины коробки занимали упаковки от сделанных наборов для творчества с остатками бусинок и других материалов. Все это размусорилось. Несколько новых наборов перекочевали в детскую, ЛД обрадовалась - на каникулах будет вышивать и плести из бисера. В общем, места на балконе все больше. Осталась только огромная коробка с игрушками. Договорились с дочей - на следующих выходных разберем. 8)
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»