Размусоривание = экономия

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Джем »

- откопала при уборке на кухне засохшие каштаны. Выбросить стало жалко. Очистила от кожурки и замочила в воде до вечера. Только что спокойно съела, даже шкурка легко снялась, а то в прошлые разы мучилась снимать .
- трехдневный кефир, который не захотелось допивать, пустила в манник. Получился такой большой из поллитра, что половину отрезала дочери с зятем
- перебрала посуду сегодня на кухне- многовато будет. Дочь отнесла к себе: 2 ажурные бежевые вазочки пластмассовые, 2 большие пластмассовые тарелки с нарисованные фруктами- оранжевую и малиновую, и 1 оранжевую из той же серии, но маленькую. Экономия дочери на покупке тарелок
Фелицата
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 8:09 am
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Фелицата »

Понравились мне последнее время семейные комплекты - под двухспальными стало вдвоем неудобно - то жарко, то тесно.. Решила еще подкупить, но не очень качество устраивало и тут меня осенило. У меня же очень много белого родительского постельного белья, нового - пододеяльники все полуторные, наволочек полно, только простыни сшила по две - кровать у нас 2*2. Получилось у меня 3 новых семейных ! комплекта , причем взаимозаменяемых. От белых правда поотвыкли, но я их подкрахмалила и подсинила посильнее - стали небесно-голубые. Экономия!
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 3411 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение зяйка »

Первыми у меня изнашиваются простыни, потом наволочки. Поэтому после снашивания простыни, шью новую простынь из "запасов". У меня хороший лен, белый, и по краю розоватая полоска, а на другой зеленая... Хорошо гармонирует с комплектами(остатками). Жалею, что запасы льна уменьшаются, детям тоже дарю... Сейчас в основном синтетика, на ощупь даже и не поймешь...
Аватара пользователя
whitest
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 8:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение whitest »

Коллега размусорила в мою пользу отростки кротона. Я давно кротон хочу приобрести, но пока на ноушоппинге. А так и бесплатно, и проверю, пойдет ли в моей квартире
Аватара пользователя
dreaminggg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:38 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение dreaminggg »

Посмотрела в интернете что такое кротон. Какая красота!!!! Мне бы к вашей коллеге, чтоб и со мной отростками поделилась))))
Теперь наверное придётся себе приобрести такую красоту в дом 😊
Я всё могу! :flying:
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение MarinkaL »

из старых махровых полотенец - тряпки кухонные и насадки на швабру новые. Края соверлочены на тряпках, насадки на швабру соответственно - сшиты. Совсем обрезки мелкие - что-то ими было разово вытерто - выкинуты.
Марина
Аватара пользователя
whitest
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 8:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение whitest »

dreaminggg писал(а): Пн апр 09, 2018 8:51 am Посмотрела в интернете что такое кротон. Какая красота!!!! Мне бы к вашей коллеге, чтоб и со мной отростками поделилась))))
Теперь наверное придётся себе приобрести такую красоту в дом 😊
Да, кротон красив необычной окраской листьев, но не всегда удачно приживается.
С этой же коллегой договорились, что я ей даю отростки своего неприлично разросшегося телокактуса, а она мне отростки какого-то нам обеим незнакомого, вьющегося комнатного растения (не лиана и не плющ, удлиненно-овальные светло-зеленые листочки с прожилками, и мы обе никак не найдем название), очень неприхотливого.
Еще одна приятельница, узнав, что мои старенькие орхидеи погибли, передала мне две детки ее орхидей.
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1183 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Regidi »

Как полезно размусориваться!) Выкинули сломавшийся тонометр, а также заодно собирались выкинуть коробку из-под еще более древнего, ручного тонометра. И в ней ...нашли тонометр, купленный в 2014 году, который я дарила ЛМ на НГ. Я в те годы была девушкой с космическим давлением и тонометром не пользовалась и всегда думала, что ЛМ использует мой подарок)). А он путаник вечный). Ну и хорошо, не придется выкладывать 2 500-2700 рублей
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 3411 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение зяйка »

А тонометры ремонтируют. У меня старый тонометр, так манжету новую купила, здорово работает. Оставила на всякий случай, пользуюсь новым. Соседка ездила в какую то орг-ю где медтехнику ремонтируют. Говорит довольна.
Сиреневое Облако
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс май 28, 2017 6:29 pm
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 143 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Сиреневое Облако »

Передарила скраб для тела с сильным для меня запахом (НГ подарок). Подруга в восторге, она как раз любитель таких ароматов оказалась. Или носы у нас разные:))) Плюс крем для тела, полученный в подарок при покупке, но с инградиентом на который у меня аллергия. Стояли, место занимали. А выкинуть жалко было, очень не дешевые. А так получился хороший подарок для подружки, ей все подошло. Мне тратиться не пришлось. И скраб и крем для тела нашли своего конечного потребителя. Ну, а я как посредник, Вселенная шутница большая:)
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Джем »

перебрали с дочерью мою косметику, т.к. ей нужны были крема:
- 6 кремов + маленький для кожи вокруг глаз
- корректор
- мятный лак
- духи
- пробник бальзама для волос
- пустая салатовая баночка под крем для поездки
- миска для масок
- помазок для бритья
- 3 колготок
бабе- упаковку мяты
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Джем »

- делаем косметический ремонт и нужна была типа поролоновой трубки, заделать дыры вокруг труб отопления. Когда-то у меня была при ремонте другой квартиры,но вроде закончилась. А тут пришлось мне самой перебирать содержимое хозмешков ЛМ при поиске наждачки. Ура! Нашлось немного, но этого мне хватит- не надо покупать длинную трубу. И заодно нашла 2 начатых тюбика с силиконовым герметиком, которым сейчас пользуемся- пустим в дело- валяться- сохнуть не будет и денежку чуть сэкономлю. Муж, как обычно содержимое своих запасов не знает- надо его контролировать
- давно стоит баночка кофе просроченного- видите ли мужу разонравился,а мы все кофе не пьем. И я все подумывала сделать скраб, но руки так и не дошли. Вчера предложила дочери- вот она обрадовалась. Говорит, что давно хотела, но жалко было покупать кофе именно на скраб- забрала с удовольствием
- отдала младшая сестра списанные в магазине лимоны кг 1,5. А я не гордая, что надо срезала, остальное помыла, нарезала и в банку с сахаром. Поставила в холодильник- удобно, быстро, всегда под рукой. Вторую баночку отдала дочери.Экономия надолго- мы любим чай с лимоном
- дочери для поездки отдала 10 пробников шампуни и бальзама для волос
- зять устанавливает ванну , а я как раз к ним заскочила в гости. Мимоходом сказала, что у нас осталась пена монтажная после ремонта. Вечером забежал, забрал- им экономия
- отдала средняя сестра одеколон своего мужа,т.к. он ему не понравился. А нам нормально. Давно уже стоит,т.к мой не любит без распылителя, просто с крышечкой. А тут у моего как раз закончился предыдущий- повезло, что он его смог разобрать и перелить дареный. Теперь будет брызгать этим
- дочь покупает суши изредка, а вассаби и соевый соус им нельзя- накопилось уже 8 штук- отвезу средней сестре, она ими мясо маринует. И отвезу ей 4 банки для летних заготовок
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Мыжко »

Отправляла чашечку в Москву. В качестве упаковки использовала коробку, сбагренную мне ЛС. Подошла идеально, и денег платить не надо.
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Мыжко »

Остатки вишневого сиропа вылила в бутылочку - на тренировку. Не покупать опять таки. Бутылочку - в мусор.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24051 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение wichy »

В процессе разбора комнаты под ремонт нашла общую тетрадь формата А4, как раз такую собиралась покупать для конспекта лекций по МСФО - старая заканчивается. Мелочь, а приятно.
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»