Размусоривание = экономия

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Джем »

размусориваю свои ненужности на пользу :
- младшей сестре- красную любимую большую сковородку с крышкой- дно стало выпуклое, а теперь у нас электроплита и на нее нельзя ее ставить, а у сестры газовая и ей отлично подошло. И отдала упаковку гладиолусов.т.к. у нее сад. Так же вернула 5 ящиков, электрочайник,2 ссобойки и передала кружки подарочные
- мужу- синюю папку с кучей файлов на работу под документацию, а то у меня на нее аллергия
- дочери- подарочную салфетку для очков и рыбу солен и копчен на пробу, чтобы не испортилась и быстро в еду пошла
- маме- 2 открытки с наклейками на получение подарочных кружек, а то у меня излишек, а ей хочется и вернула домофонный ключ и мобильник
- средней сестре- 2 открытки с наклейками на подарочные кружки, 2 купона в Мегаленд
Аватара пользователя
SvetAlex
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 7:30 pm
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 1668 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение SvetAlex »

Одноразовые стаканчики с рабочего праздника забрала под рассаду. Сохраняем экологию=экономим.
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Ваня Васечкина »

Переделывала гардеробную. Остались две большие шуфляды от встроенного шкафа. Прикрутила колесики - получились отличные ящики под двуспальную кровать.
Lycklig
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2018 3:15 pm
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Lycklig »

На праздничные дни составила меню с учетом блюд, чтобы подобрать консервные запасы - разные салатики, которые в обычное время мало едим- с ананасами, кукурузой, горбушой, икрой и тд. Не размусоривание, конечно, но использование запасов)). Почти все подобралось, лучше докуплю новое для запаса.

После новогодних и всез последующих праздниуов набрала новый арсенал бутылок из-под алкоголя с закручивабщимися пробками: я в них летом разливаю свои домашние соки - "Сохраняем экологию=экономим" .. Заодно выставила пустые использованные в прошлом году бутылки- заберет дворник.
Аватара пользователя
Malbec
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 4:08 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Malbec »

Не могу в полной мере причислить себя к "летающим", но многие принципы беру на вооружение.
Вот сегодня, начитавшись форума, взялась перетряхивать тумбу с одеждой своей и мужа. По итогу: часть вещей, которые благодаря спорту стали безнадёжно велики - в мусор или на тряпки; часть отложила ненадолго, а из одних брюк уже успешно сшила две юбки :lol: чему несказанно рада, ибо в режиме достаточно строгого учёта финансов каждая покупка вещей очень напрягает.
Покажи, где солнце ☀
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Джем »

--размусорила в пользу мамы и средней сестры еще 2 открытки с фишками на подарочные кружки.
- на новой квартире подключает муж стиралку и за каждой деталькой бегает в магазин, а дома мешки хоззапчастей различных. Надоело, взревела- иди, ищи в запасах. Нашел кран со шлангом для подсоединения к стиралке. Можно шаровый кран не покупать- экономия.
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Ваня Васечкина »

Предложила коллеге зимнюю куртку, которая мне стала мала и перекидывалась из шкафа в шкаф года два.
Отдавала безвозмездно, но в благодарность получила фрукты и конфеты- желейки. Хотя большее спасибо ЕЙ, за радость в глазах и поднятое настроение с утра)
Сиреневое Облако
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс май 28, 2017 6:29 pm
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 143 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Сиреневое Облако »

Отдала ЛМ на работу старую простынь, оборудование протирать. Оборудования много, пылищи тоже, ЛМ счастлив, не надо стопИсот тряпок покупать:)
Аватара пользователя
Татка в кедах
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 8:35 pm
Откуда: Москва-Тамбов
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Татка в кедах »

Отнесла на работу десяток ручек, огрызки карандашей простых и ластиков, которые забраковала ЛД, ей неудобно писать, а на работе улетает все в миг, и мне польза, в столе у ЛД сразу понятно, что в избытке, а что из канцелярии заканчивается, и на работе хоть неделю-другую будет чем писать
Фелицата
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 8:09 am
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Фелицата »

Висит у меня на кухне рулонная штора и периодически у нее штырек пластиковый , на котором она висит и крутится вылетает и улетает за плиту и встроенный шкаф. Найти ее там проблемно а последний раз и вообще не смогли . Сняла штору и приготовила на выброс, но выбросить не могла недели 2 - жалко было. Потом вдруг осенило меня и я решила зайти в магазин, где ее покупала и спросить запасные крепления ну или уж штору новую. Оказалась - цена вопроса 150 рублей, муж туту же и повесил, хорошо что не поторопилась выбросить.
Сурчиха
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 3:48 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Сурчиха »

Давно собиралась выбросить мешок пробок от вина - все собирала на рукоделие какое-то-и сегодня пустила их на дренаж в новый большой горшок для улицы ))
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Regidi »

Блииин, а я выкинула пробки... Спасибо, буду иметь в виду - у меня несколько больших дворовых кашпо, вместо дренажа кладу осколки кирпича
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Дицентра »

Рука не поднималась выкинуть 2юбки,ставшие маленькими и занимавшиеся место в шкафу,но из хороших тканей.Придумала варианты как сделать их по размеру ,теперь активно ношу,и даже получила комплимент-какая симпатичная юбочка.
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Джем »

- мама попросила еще крема для рук и я отдала еще 3 штуки, а у меня еще есть,тк. муж продолжает носить с работы ежемесячно
- дочери отдала самодельный набор банок с серебристыми крышками от средней сестры с розами на материале из 4 штук разного размера и из 2 штук керамический тоже с розами Дочь хочет их потом на кухне использовать под крупы-чаи. Но пока они на кухню копят
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Regidi »

В семье ЛД появился щенок, без конца пока писеющий и какающий). Накупили они разовых пеленок и всяких салфеток. Летят только так. поэтому ради экономии забрали приготовленный мной большой пакет с тряпьем из хлопка и трикотажа. Подготовила 2 размеров: крупные куски для подстилки и небольшие, с тетрадный лист, для быстрой протирки.
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»