Размусоривание = экономия

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Regidi »

Занесла коллегам, не имеющим сада, мороженую смородину, красную и черную, у нас ее завались в морозильнике. А также закатки - огурцы 16 года.
Получила "спасибо": файлы, стикеры, маркеры (собиралась за этими двумя позициями в магазин), а также ручки, карандаши, 2 блокнота, 2 ежедневника, настольный органайзер, канцелярский нож.
Аватара пользователя
Ptachendo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 6:32 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Ptachendo »

Ну наконец-то я в эту тему. Размусориваю квартиру. Разозленный этим фактом муж принес мою ювелирку, которыя хранилась у него со словами "и это выбрось". А там целенькая и некогда очень любимая серебряная цепочка. А я уже присматривала в магазине новую цепочку. Сэкономленно минимум 20 евро.
Larazx
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 2:44 pm
Откуда: Астана, Казахстан
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Larazx »

Каждый день разгребаюсь. Вроде бы уже и размусоривать нечего, а каждый раз чего-то находится))). Вчера в очередной раз просматривала свои богатства и обратила внимание что отцовский подарок - швейцарский армейский нож(фанатеет он от ножей), который не используется и уже несколько лет лежит дома без дела, но хранится (вещь качественная, хорошая +подарок +потенциально нужная) имеет петельку, чтобы можно было использовать его как брелок. Не замечала этого раньше. Обрадовалась. Столько лет нож лежит без дела, а я со старым эйвоновским брелком хожу, который сменить надо, но все никак, ибо на замену подходящий найти не могу. Сразу же сменила, а старый на отдачу/выброс, он тоже у меня типа органайзер был (4 отвертки+фонарик+сантиметр). И нож теперь использоваться будет, и место освободилось и старый брелок я размусорила и экономия, ибо денег на покупку тратить не нужно будет.
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Мыжко »

Размусорила две одинаковые стеклянные симпатичнее вазочки ( типа горшочков). Бабуля моя была любитель покупать что - нибудь интересненькое. :D Насыпала в них меленьких конфеток - завязала в красивую упаковочку. Готов подарок на 8 марта ученицам. Они опекаемые из детского дома.
berstik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 8:21 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 465 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение berstik »

Зачем девочкам бабушкины горшочки, простите?
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Regidi »

berstik писал(а): Вт мар 06, 2018 4:59 pm Зачем девочкам бабушкины горшочки, простите?
Это симпатичные вазочки, пишет Таня, просто в виде горшочков.
Я представила: стеклянные вазочки интересной формы, в них конфетки переливаются. Продумана и упаковочка.Симпатично.
berstik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 8:21 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 465 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение berstik »

Ок. Вазочки.
Молоденьким девочкам бабушкины вазочки.
Тем более из детского дома девочки.
Одежда модная, косметика- игрушки- кому что по возрасту. Вкусное- необычное. Билеты на спектакли- кино.

Вазочки. Наверное, я все -таки что-то не догоняю. Извините.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36773 раза
Поблагодарили: 14903 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Ксанчик »

berstik писал(а): Вт мар 06, 2018 8:51 pm Ок. Вазочки.
Молоденьким девочкам бабушкины вазочки.
Тем более из детского дома девочки.
Одежда модная, косметика- игрушки- кому что по возрасту. Вкусное- необычное. Билеты на спектакли- кино.

Вазочки. Наверное, я все -таки что-то не догоняю. Извините.
Чем вам конфеты не попадают под понятие "вкусное"??? А баночки - это чисто упаковка... Какая фиг разница в чем подарены конфетки?? :D
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Мыжко »

Ну вот чего поднялись? Девчонки в восторге. Стаканчики красно - бело- золотые. В них цветные конфетки. Сумочки ярко- красные. Они мои ученицы. Я могла бы вообще ничего не дарить. Билеты как то дороговато. Ну на всех не угодишь... А в эти стаканчики можно ручки - карандашики поставить.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение на-дин »

berstik, ты правда не догоняешь. Вазочки, принесенные воспитателями из дома (они же как инвентарь не положен, значит детский дом их и не купит), очень даже восстребованы. Девочкам мальчики, между прочим, цветы дарят. А ставить их куда? В бутылки из под шампуня? В столовские чашки?
Санкт-Петербург
berstik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 8:21 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 465 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение berstik »

на-дин,
Спасибо! Я, правда, не представляла.
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Катер »

При размусоривании запасов бисера освободились контейнеры на 7 ячеек. Стали таблетницами. Экономия около 200 рублей.
Всё получается! Всё сбывается!
oksi-yar
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 8:23 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение oksi-yar »

Размусорила восьмимартовские подарки:
- гель для душа Пети Марселье ( пользуюсь только натуральным мылом) - ушел соседке-студентке (живет в режиме жесткой экономии) - была очень рада;
-мыло ручной работы от коллеги -маленькой барышне;
-шампунь Пантин в качестве довеска к конфетам и чаю для тетушки (конфеты и чай - хорошие, дорогие, но я такие не употребляю);
-коробку конфет - пожилой соседке.
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Джем »

-на новой квартире подключали нам ребята инет и нечаянно обрезали провод от домофона. Хорошо, что у меня был с работы принесенный- электрик при работе отказался забирать остатки, вот я и прибрала . Муж все хотел его выбросить, да я не дала. Пригодился наконец-то. И домофон отремонтировали тут же - в магазин не пришлось бежать) и не валяется больше.
- заменила 2 любимых выключателя на старой квартире на 2 из запасов
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Мыжко »

Ну я опять с размусориванием. Подарков не покупала. :oops: Почти. Маме отдала подарочную коробку чая (я его не пью)и коробку конфет. Прикупила только духи и крем. Будущей жене сына ( забыла как называется) - букет тюльпанов (свежие, только подаренные), коробку конфет и симпатичный ежедневник. Пришедшей с подарком ученице- мыло ручной работы в виде собачки. Партнерше сына - коробку конфет.
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»