Размусоривание = экономия

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Мыжко »

Полазила по запасам. Любимой с детства подружке - серебряную подвеску в виде подковки (обожает славянские символы), пилку с изображениями мужичков (нужно выйти замуж) и все же прикупила полотенца с собачками (в хозяйстве сгодится).
Аватара пользователя
Yaelka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 7:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 476 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Yaelka »

Нужен мне был контейнер литров на 15-20, скидок не было, 500 руб тратить на это жаба не позволяла. Перед нг на работе принесли подарок в коробке из плотного белого картона с заклепками по швам. Содержимое забрали, а коробку хотели выбросить! :wow: В кладовку вписалась идеально, все поместилось. :bis: У хомяка красивая коробочка, жаба довольна.
Внимание! Здесь и Сейчас!
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Джем »

начиталась девочек, как они подарки из закромов достают и тоже перебрала свои запасы. Обычно у нас в родне дарятся пакетики сладостей и фруктов, что , конечно же, правильно. Но я еще перебрала коробку с фотографиями- открытками- конвертами и откопала интересности:
- средней сестре вложила в стандартный подарок еще в найденном конверте с поздравлениями 6 ее совсем детских фото и мы весело провели время, вспоминая те далекие времена. Она удивилась, что такой пухленькой тогда была и оказалось, что этих фоток у нее не было, а у меня в двойном размере
- младшей сестре так же подложила тоже найденный конверт с новогодней тематикой с 15 ее фотками, которых у нее тоже не оказалось.Так же подложила зеленые чаи с мятой 25 пакетов и Гринфилд- 12 пакетов. Она пьет только зеленые, а я ЛМа так и не смогла уговорить перейти на них с черного(давление его мучит). Еще подложила крем Париж и ее мужу туалетную воду из серии "путешествия по диким джунглям".И вложила семена 2 сортов патиссонов для сада
- племяннице добавила из закромов мягкую игрушку собачку- символ нового года
- дочери - к сладостям и фруктам добавила сахарницу стеклянную с бордовой пластмассовой крышкой и ложечкой в тон, зеленого чая с мятой- 20 пакетов и гринфилда- 14 пакетов, 2 капроновых колготок, 6 кулончиков подарочных, книгу с рецептами от Пятерочки и пластиковую посудинку для стирального порошка.Еще там же нашла белоснежный конверт, который идеально подошел для денежного подарка и за которым я собиралась ехать в ближайшее время
Всем остальным просто сладости и фрукты. Все остались довольны. А мне надо еще по закромам пройтись
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение NataAkyol »

Джем, какая у вас квартира? поражаюсь вашим закромам)).
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Мыжко »

В сторону мамы размусорила тушь. мне жидковата, а ей - норм. Опять же не покупать.
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Джем »

NataAkyol писал(а): Вт янв 02, 2018 9:43 am Джем, какая у вас квартира? поражаюсь вашим закромам)).
Наташ, двушка у нас на 55 метров общей площадью- до твоих хоромов мне далеко. За 2,5 года, что я на этом форуме, закрома сильно потаяли- вынесла так много всего, что сама удивляюсь, но ничего не жалею- легко обхожусь тем, что есть. НО иногда еще нахожу некоторые интересности,так как всего еще много. Вчера вот перебрала документы и нашла такую классную вещь!- договор со сбербанком от 2011г, а там данные того, что был у меня вклад в 1989г- дата, номер , как положено.Я за этими данными в прошлом году дважды обращалась в сбербанк- писала на розыск. Ждала подолгу ответ, НО мне писали, что не было такого. Теперь же я могу подать с этим на компенсацию по советским вкладам- во как!
И может не совсем по теме здесь, а может и правильно- при размусоривании, перебирая документы, я съэкономила еще время на новые запросы, которые собиралась опять подавать в сбербанк. И получу денежку. Возможно
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18609 раз
Поблагодарили: 2811 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение КрЫсавица »

Прожировала 3 раза новые ботинки мужа и 2 другие пары. Бутылек от старого касторового масла выбросила. Хлама стало меньше и немного сэкономила.
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18609 раз
Поблагодарили: 2811 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение КрЫсавица »

Начала использовать вместо ватных дисков прокладки для груди при кормлении, которые мне не нужны и кому отдать не нашла. Разрезаю их на 3-4 части. Хватит полной пачки надолго.
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Джем »

по закромам прошлась и в довесок к сладостям и фруктам добавила:
- дочери тот белоснежный конверт с денежным подарком, набор из 10 свечек маленьких круглых с прозрачным голубым подсвечником полумесяцем и там же набор из беленьких свечечек с блескучками на торт, 2 ее любимые ручки еще со школы- бордовая и бирюзовая с росписью( как новые), еще 2 пары капроновых колготок, меланщница на праздничный стол , пряничный домик в коробке, полотенчико с ветками лимонов, гель для душа
-маме- 5 кремов для рук- она их потребляет с огромной скоростью, остатки духов Today Tomorrow Always и 21 стержень
- средней сестре- 3 простые тетрадки и 4 общие - племянникам для школы
Аватара пользователя
Nici
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 9:13 pm
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Nici »

Джем,

А откуда у вас такие большие запасы всяких разнообразных вещей?
Читаю эту тему и ваши сообщения очень заинтересовали большим количеством вещей, которые вы достаете из запасов.
Например, в последнем сообщение вы упоминаете 5 кремов? Это все новые, не открытые крема? Или просто те, которые вам не подошли?
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2796 раз
Поблагодарили: 3930 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение estrella »

Джем, присоединяюсь к вопросу - Вы все подарки находите из запасов прошлых лет или все-таки что-то покупаете в течение года?
Аватара пользователя
Yaelka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 7:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 476 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Yaelka »

Ну вот у моей мамы тоже 6 кремов для рук непочатых стоит. Потому что подружек много, коллег тоже, и на всякие праздники что дарится? Правильно, крем для рук. И если на нг, 8 марта, др ей хотя бы 2 человека по кремику подарят, то уже 6 штук выходит. А ей одного тюбика на год хватает.. Вот так и стоят.
Внимание! Здесь и Сейчас!
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Джем »

новые это крема- мужу на работе по 2 шт ежемесячно дают. С регенирацией, от шелушения, с подорожником или зверобоем. А мама у меня их кучу в месяц умудряется использовать. Одно время наблюдала и поняла почему- намажется вся толстым слоем, а потом вдруг вспомнит, что что-то помыть надо и идет смывать . И так весь день. Не успеваю ей все новые и новые носить. И что мне тут с ней делать? А мужу уже года 2- 2,5 дают эти крема- по 2 крема, по 2 детских мыла и перчатки рабочие тряпичные. Крема и мыло еще дочь забирает, перчатки надо бы младшей сестре в сад предложить. Так что всем хватает.
Что-то было из моих запасов куплено когда-то. Что-то я наменяла с моей родней. Мне часто отдают что-то хорошее то, что кому-то не надо- например- средняя сестра отдает мне свои излишки косметики,т.к она представитель Эйвон, а я знаю кому из моей родни отдам дальше.А я отдаю ей что-то другое или сижу с племянниками. И тд и тп.
- мама сейчас позвонила и плачется, что потеряла дома в их хламовнике новый последний зарядник для мобильника- у них в семье вечно кто-нибудь ворует у другого. И что мне--плюнуть? Попросила мужа, он перерыл свои запасы и нашел 2. Сейчас ей отнесет
- дочь сейчас опять забегала- им надо поменять личинку замка от входной двери- отдала ей 2. Если подойдет, то оставит один себе, а если не подойдет, то пойдут покупать.
И да- у меня есть запасы разных вещей.т.к. мне за 40 и мне нравится такой расклад- я очень хозяйственная. И вся моя родня так считает. И дома у меня все чистенько и по своим местам разложено- если бы умела, то выставила фотки. Если раньше , когда дочь жила с нами, то было разделено на 2 комнаты-2 хозяек, то теперь все разложено в расчете на одну хозяйку (после замужества дочери и ее переезда).Хотя, если честно, то к этому порядку, что пришла, я обязана этому сайту. Раньше порядок был, но не все лежало строго в одном месте- могла и запутаться где и что. А теперь все строго по местам и это место в одном количестве. И еще мне так комфортно , видимо , потому, что я пережила несколько крупных кризисов, начиная с безденежных 90х гг
Аватара пользователя
Nici
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 9:13 pm
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Nici »

Джем, спасибо за разъяснение. )))
А не то очень уж интересно было понять про ваш круговорот вещей. ))
Larazx
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 2:44 pm
Откуда: Астана, Казахстан
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Larazx »

Подарила мне несколько лет назад сестра самодельный браслет на новогоднюю тематику с елочками и прочим, и был он ею собран из бусинок ручной работы и подвесок эмалевых в количестве аж семь штук. Выглядело это все явным перебором, подвески торчали во все стороны, как Вы понимаете и носить я его не смогла, хоть и стоил он ого-го. Вот и лежал он, завернутый в подарочную бумагу. А в этом году я купила к подвескам шнурки и пакетики подарочные, и раздарила всю эту милоту где-то коллегам, а где-то при походе в гости. Хорошо получилось, красиво. И людям приятно и я размусорилась. Правда с него еще бусинки ручной работы остались, но все равно большая часть браслета размусорилась, слава богу.
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»