Размусоривание = экономия

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Regidi »

Как бы Хугайда писал(а): Сб дек 02, 2017 1:03 pm ЛМ ездил к ЛД в другой город и размусорил ее на кучу пакетов-маек. У нас они постоянно расходуются - отдаю в них коллеге для собаки куриные кости, даже рыбью требуху и головы в последнее время. Думала даже купить упаковку, а тут все так замечательно сложилось)
И мы точно так поступаем! Раньше ЛД "очищали" от пакетов, теперь еще и ЛВ прибавился (живут в домах рядом с крупным супермаркетом, где пакеты бесплатно дают). ЛД так и не вняла совету использовать эти пакеты от магазинов, всовывать их в мусорные ведра. У нее дорогие покупные с ручками (такие она любит) только так летят, выкидывает их на треть-четверть заполненные. Вольному-воля) Но одиноко живущего ЛВ убедила, что это и экономия, и экологическая грамотность и попросила пакеты не выкидывать, а собирать. Теперь забираю от него и квадратные пластиковые, плотные стаканы с плотными крышками, в которых покупает собственную продукцию магазина (оптимально используются мной для заморозки - занимают мало места).
Аватара пользователя
Катеечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 4:10 am
Откуда: Montreal, Canada
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Катеечка »

Regidi
Кто это - ЛВ? :)

По теме - дочери понадобились майки, носить под низ, покопалась у себя, нашла несколько неодёванных, мне тесноватых - а ей отлично подошло :) Экономия в пару десятков $$
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Лиа »

По смыслу текста могу предположить, что ЛВ - любимый внук Regidi. :D

По теме: размусоривалась в большом выдвижном ящике на кухне. Нашла новую белую пластиковую досочку - клона той, что в ходу, но уже довольно изрезанной. Как раз задумывалась о том, что неплохо бы было её заменить, купить новую. Вот и заменила.
Старую сначала хотела выбросить, даже поставила к мусорному ведру, потом решила, что рано пока. Буду подсовывать её мужу, когда он нож точит или проводки отрезает. Как подложку. Чтобы поверхности раковины и стола не страдали.
☀️
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Regidi »

Катеечка писал(а): Ср дек 06, 2017 12:54 am Regidi
Кто это - ЛВ? :)

По теме - дочери понадобились майки, носить под низ, покопалась у себя, нашла несколько неодёванных, мне тесноватых - а ей отлично подошло :) Экономия в пару десятков $$
Катеечка, Лиа уже ответила (спасибо ей), ага ЛВ - любимый внук. ЛЗ- любимый зять и т.д. Мне нравится такое сокращение на форуме с первой буквой "Л" - очень позитивное, то есть, все любимые)
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Regidi »

Осенью писала в марафоне, что надо купить сапожки зимние, удобные. На выход- высокие, теплые, дорогие - приобрела. Но для скандинавской ходьбы и для прогулок искала короткие сапожки на очень-очень нескользючей подошве. У меня есть хорошие зимние ботинки, но сглупила, купила без замка, а шнуровать каждый раз мочи нет. Походила по магазинам. Не нашла замены идеальным в этом плане своим стареньким сапожкам. Но вот выход нашелся. Копирую сообщение из темы о рукодельном размусоривании:
-Лет 10 в коробке с фурнитурой лежали меховые опушки и воротник от кожаного пальто, мех- крашеный бежевый песец. Со старых коротких зимних сапожек, но самых нескользючих, самых удобных для скандинавской ходьбы срезала опушку кроличью, стертую и пришила песцовую. ЛМ мои заслуженные сапожки не узнал вначале)). Очень рада, что спасла любимые сапожки - только в них могла гулять смело и безопасно (у меня был сложный перелом ноги - поскользнулась на наледи, с тех пор осталось обостренное чувство опасности, фобия). И очень рада, что пристроила опушки. Есть еще идея, как использовать их остатки. Воротник ждет своей участи)). Пока не знаю, что с ним делать.
Вопрос покупки сапожек-ботинок отпал
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18609 раз
Поблагодарили: 2811 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение КрЫсавица »

При разборе кладовки нашла просроченные остатки масла черного перца, это еще от предыдущих квартирантов. Его хватило прожировать 2 пары кожаных туфель мужа. На очереди- почти полная бутылочка касторового.
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Джем »

-маме еще один крем для рук-- она их потребляет с огромной скоростью
-мне- крем для тела, который сушит мне кожу перевела в крем для обуви
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Regidi »

Семья девочки, которой ушла модная одежда от моих ЛД, прислала торт.
Учитывая, что я торты магазинные не ем, да еще сижу на Стаканчиках и подсчете калорий, отдала его в виде гостинца своим бывшим коллегам, когда их навестила - не пришлось ничего докупать
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Красавица »

Даренка писал(а): Пн фев 28, 2011 11:29 pm Мне все жаль было выкинуть молотый кофе, срок истек в 2008 году, не пила, а так стоял, никого не трогал. И было масло оливковое, мне подарили дорогое, но не вкусное, горькое. А сегодня я их смешала и сделала скраб для тела, принимала ванну и попробовала! Сказка, а не скраб, а аромат какой!! :roll:
Тройная польза: размусорила продукты несъедобные, сэкономила на скрабе и увлажняющих лосьонах, т.к. после масла они не нужны,
А у меня прогоркло льняное масло.Куда бы его потратить с пользой.Интересно для скраба оно сгодиться?
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13404 раза
Поблагодарили: 24151 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение wichy »

Я льняным маслом снимала макияж и умывалась. Можно, думаю, тело массировать перед душем. Для скраба, соответственно, тоже должно подойти.
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Мыжко »

Про льняное масло спасибо, актуально. Я про другое. Я - учитель, соответственно, куча подарков к НГ. Оговорюсь сразу, все ученики - любимые, подарки - милые, но се же. Столько сладостей не съесть и пр. Отложила в сторону подарков родителям - красивенную коробку с растворимым кофе, календарик с собачкой, коробку с набором фруктовых чаев, черное мыло из Туниса. Оговорюсь, что не просто спихиваю родителям ненужное, но и ориентируюсь на их вкус, поблагодарив дарителей.
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Kosia »

Я уже давно льняным маслом макияж снимаю. Покупала внутрь по утрам пить по ложке.
Пол бутылька выпила и больше не лезет. Решила на лицо пустить. До этого так же оливковое использовала.
На диск и на лицо брызгаю обильно водой, а уж потом диск маслом смачиваю. Моему лицу подходит и нравится. Масло стоит в бутылке, в холодильнике, а для повседневного использования я его наливаю в маленький промытый флакончик от каплей в нос с дл. носиком (носик снимаю, наливаю что нужно, потом опять одеваю).

Если прогоркло, то со скрабом можно попробовать. Если кофейный делать скраб, то кофе и запах прогорклости отобьёт.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Homesick Alien
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 7:40 am
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Homesick Alien »

Скраб, конечно, мало времени на коже проведет, но все равно, зачем окислившееся масло на себя мазать? Уж лучше на обувь попробовать извести.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Красавица »

У меня нет кожаной обуви.Только кожзам.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Sweet_Lime
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 9:14 am
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Sweet_Lime »

Красавица, а какая разница? Я думаю в любом случае твоя обувь от этого не испортится, даже некоторое время будет воду отталкивать за счет масляной пленки
Цель - 37,67% :apl:
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»