Размусоривание = экономия

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
ГалинаМед
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 12:47 pm
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение ГалинаМед »

Немного странное применение мягкой игрушки, но ведь работает!!! Подарили на прошлый День Святого Валентина игрушку красное бархатное сердце и на нем парочка мишек (размер сердца 15Х15 см), кот "заиграл" мишек, выдрал с сердца и уволок, а сердце я хотела размусорить, а потом подумала, почему бы нет? Я когда сижу за компом (и дома и на работе) левый локоть очень сохнет и в итоге стал коричневого цвета (натерла так сильно что выглядит как синяк), решила подкладывать под локоть (дома предварительно кремом мажу локоть) это сердце-игрушку, сначала игрушка улетала и я забывала, а потом уже привыкла и вот заметила что после 3 недельного использования локоть уже не сохнет, не шершавый и цвет стал более светлый у локтя. Буду дальше пользоваться. Вдруг кому еще актуально будет!
elena_dm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:37 pm
Откуда: Германия
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение elena_dm »

Тоже немного странный лайфхак для собачников: берутся старые джинсы, штанины завязываются узлами, в карманы, складки и т.п. рассовываются кусочки корма, джинсы отдаются на растерзание собаке. Собака занята, джинсы утилизированы, можно не покупать treat ball. Рассказали в собачьей школе, попробовала - работает! Бонус - после 15 минут такой возни пес устает и засыпает ;)
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Джем »

по просьбам трудящихся:
- маме- 2 заглушки для розеток, чтобы мусор в удлинитель на кухне не залетал, 3 простых карандашика- она ими давление на листочек пишет, вернула калькулятор и 2 сломанных на металлолом
- средней сестре- 17 ручек мальчишкам в школу- как они умудряются потерять такую кучу ручек? и вернула банку. А она мне кексик с творогом, апельсиновым соком вручила на пробу.
- дочери- яблочный уксус- она начиталась про интересные способы применения, а у меня 2 начатые бутылки давно простаивают- теперь в дело пойдут и не потратились
- мне - после ревизии колготок поняла, что теплых всего одни и то проблемные- натирают на следиках по штопкам.Обрезала штопанные- уштопанные следики , подшила, вставила резинки по низу и лосины готовы. Буду с носочками носить,т.к. верх отличный. Кстати, вчера по акции в Галамарте купила лосины с мехом по 229 р всего- такие классные, удобные и теплые( на ярмарке по 650р такие видела)
- мужу- сбросил вес и стали теплые штаны болтаться сильно-- все-таки минус 18 кг, а предыдущие выносились уже. Зашли в Фамилию- такие 1700р-- пока облом. Посмотрела, подумала- ушила по боковым швам. Раньше такое делала на дочериных и моих летних, а теперь вот и до зимних дошла. Сидят отлично- пока так обойдемся, а зимние надо весной по распродажам поискать.
- и еще мне- ринулась посчитать на калькуляторе финансы и оказалось что: первый- любит в процессе подсчета все сбрасывать и выдавать ошибку, 2-- старый от ЛМ сломан, хоть и наворочен, 3- клинит- не хочет работать. В результате ЛМ подарил мне свой новый( 10 лет ему) навороченный жутко. Мы ему для работы покупали с тангенсами- котангенсами и прочей фигней, а теперь он на мобильнике все считает. Так что я теперь крутая такая- с калькулятором, лосинами на меху и резиновыми сапогами белыми с красивыми розочками за 410р с распродажи в Монро :P :lol:
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Regidi »

Не устраивают меня мои иголки. Увы, зрение сильно село. В город никак выбраться не могла. Вспомнила, что на дне мягкого уголка кухни давным-давно лежит органайзер с нитками-иголками-пуговицами, запасной вариант, чтобы не бежать за своим органайзером, да и ЛМ иногда наскоро забегает со двора и чинит свои перчатки рабочие. Я про его содержимое вообще забыла.
Вуаля, нашла там несколько пачек новых игл, в том числе. с открытым верхом ушка и с большими отверстиями, а также цыганскую иглу, а еще иглы машинные для джинсов, а еще 2 нитковдевателя и катушку оранжевых ниток двух размеров - все, что вот прямо сейчас нужно было. Чем хорошо размусоривание, что какие-то приятные сюрпризы и бонусы получаешь
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11830 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Аленка неглупая »

Джем писал(а): Сб ноя 18, 2017 1:50 pm
- мне - после ревизии колготок поняла, что теплых всего одни и то проблемные- натирают на следиках по штопкам.Обрезала штопанные- уштопанные следики , подшила, вставила резинки по низу и лосины готовы. Буду с носочками носить,т.к. верх отличный.
Писала здесь уже. Повторю ещё раз.
Для тех кто умеет вязать - хорошо получается если обрезанный край обвязывать крючком.
Так же можно сделать и теплые штанишки - панталончики. Обрезать до нужной длины и обвязать.
Можно связать простую резинку из столбиков и воздушных петель. Можно украсить фестончиками.
Все по желанию и умению. Вязать можно из подобранных ниток, а можно распустить обрезанную часть и обвязать теми же нитками, что и были. Как правило протирается мысок и пятка, поэтому можно выбрать относительно крепкую часть для роспуска.
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Джем »

Аленка неглупая писал(а): Вс ноя 19, 2017 5:44 pm Писала здесь уже. Повторю ещё раз.
Для тех кто умеет вязать - хорошо получается если обрезанный край обвязывать крючком.
Так же можно сделать и теплые штанишки - панталончики. Обрезать до нужной длины и обвязать.
Можно связать простую резинку из столбиков и воздушных петель. Можно украсить фестончиками.
Все по желанию и умению. Вязать можно из подобранных ниток, а можно распустить обрезанную часть и обвязать теми же нитками, что и были. Как правило протирается мысок и пятка, поэтому можно выбрать относительно крепкую часть для роспуска.
мне теплые колготки нужны. Панталончики я не ношу. Теперь есть целых 2 коровы(с)- это про переделанные лосины и про купленные с мехом на смену. Буду с носочками носить. И носки прикупить все таки легче, чем колготки. Но написано прикольно для панталон. :wink:

- маме еще 2 туалетные воды отнесу по ее просьбе
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Regidi »

Дочь попросила сделать лежанку для кошака - такие 1500 в наших магазинах.
Как я обрадовалась: мешался тяжелейший и большущий свитер ЛЗ фирмы Паул энд Шарк, который они отдали нам.
Я его пинала из шкафа в шкаф - ЛМ некомфортно в нем, очень тяжелый, массивный.
Вот из него и сделала лежанку (всего один шов - спасибо Интернету!) + использовала все тряпье ненужное (обрезки, поролончики, снятые подплечики и т.д.), которое лежало на балконе в 2 среднего размера коробках. Наполнила пока только половину лежанки, так что уйдет еще больше тряпья ненужного!!!
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Regidi »

Для интереса подсчитала, что размусорила на кошачий лежак:
- 1 черный свитер для лежака
Набивка:
легкое платье
2 тонких топика
ненужная тюль
пакет обрезков нитей, старых мулине комком 50-х годов)))
пакет с плечиками, отпоротых от костюмов и дождавшихся своего часа
желтый старый поролон
пакет с колготками
полная коробка заготовок для вязания ковриков (красивое оставила для коврика)
2 шелковые подкладки от юбки
подкладка от платья
пожелтевший синтепух
всякие лоскуты, обрезки синтетические, рука жалела просто выкинуть
ЛД в восторге от лежанки, надеюсь, их кошак тоже оценит).
Полка на балконе освободилась)
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Regidi »

Забегали проведать друзей. Вместо коробки конфет занесла им свой холодец, они очень любят мой, у нее почему-то он не получается. Холодец занесла в нарядном блюде (специально для холодцов и салатов - с крышкой), у меня их было два одинаковых, мне не жалко), люди хорошие
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Джем »

- дочери- 4 подарочных кулона из Золотого585 и мятный лак для ногтей
- средней сестре- нужный ей кулон "дерево" из Золотого, а она мне тот мятный лак
- отнесла маме мазь синафлан от экземы- надо же было так ее запустить потому что моих советов не слышит
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Regidi »

В последний год начала носить снова платья, в том числе, и легкие, просвечивающие. Но Напрягало, что нижняя юбка у меня древняя. Надо покупать. Разбирала на днях текстиль на рукотворчество, которым меня завалили мои ЛД. Увидела белую трикотажную кофту мл.ЛД. И меня осенило - вот же нижняя юбка идеальная. У нее низ на резинке (это у меня будет пояс), убрала рукава, отрезала часть лифа. Обработала срез, который теперь подол моей юбки. Работы на 10 минут. Юбка меня устроила - 100 % хлопок, качественная ткань (коХта-то брендовая была)), не просвечивает (что актуально - у меня ноги выше колен не такие, чтобы засвечивать)))
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Молли По »

Планировала сшить покрывало, купила ткань и синтепон на прокладку. Но передумала, сочинила другой "пирожок". Большой рулон синтепона занимал половину полки в шкафу. А тут мама попросила отвезти ее в синтепоновый магазин... Ну - мне полполки свободной, 45 минут сэкономленного времени, а ей - сразу товар)) Всем хорошо :)
there is no spoon
Аватара пользователя
Как бы Хугайда
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 4:39 pm
Благодарил (а): 6373 раза
Поблагодарили: 1213 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Как бы Хугайда »

ЛМ ездил к ЛД в другой город и размусорил ее на кучу пакетов-маек. У нас они постоянно расходуются - отдаю в них коллеге для собаки куриные кости, даже рыбью требуху и головы в последнее время. Думала даже купить упаковку, а тут все так замечательно сложилось)
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Джем »

-- маме отнесла 5 белых простыней- 4 шт на полуторку и 1 на 2хспалку- не люблю белое белье
-- дочери- пакетик ниток для вязания- белые и красный моток, пакет спиц, крючков и булав; деда мороза мелкого круглого, снеговика с вязаной шапочкой и пусеты- гвоздики розочки с серебрянным напылением 925 пробы( подарок от Золотого585)
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Мыжко »

У коллеги скоро ДР. Летом как то прикупила набор прикольных пилочек (6 шт). Теперь радостно раздаю. Еще размусорила набор для вышивки лентами. Мне вышивать некогда, а она давно хотела попробовать.
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»