Размусоривание = экономия

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1183 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Regidi »

Разобрала закрытую полку в ванной и обнаружила многое, что повезу в другой город студенту-ЛВ и не придется покупать, хотя я и вбила все это в список покупок: новая мочалка, губки, рукавица-скрабница (для себя, когда у него живу), лишний набор разовых бритв, дезодорант и бальзам для ног (фаберлик) - как раз для юношей)), набор салфеток для уборки, перчатки (мне убираться)
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1183 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Regidi »

У нас принято при встрече в кафе с приятельницами обмениваться приятными гостинцами (крем для рук. маска для лица. полотенчико, набор салфеток интересных). Выйдя на пенсию, я изменила характер своих гостинцев, ничего уже не покупаю, а использую то, что дома предостаточно и даже в излишках. Дарю свои домашние сухофрукты в самодельных матерчатых мешочках, сделанное своими руками саше из ароматных трав в сшитых подушечках или же эти же травы (душица, мелисса, мята в виде букетиков, повязанных красивой ленточкой).
Сиреневое Облако
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс май 28, 2017 6:29 pm
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 143 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Сиреневое Облако »

Отдала брату, в пользу племяша, почти целую упаковку йодамарина. Мне врач запретил, а ему прописал. Вот такой круговорот, мне размусоривание, а брату экономия.
Аватара пользователя
Гамаюша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:12 am
Откуда: СПб
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Гамаюша »

Разбирала по "цепочке волшебных пенделей" детское рукодельное - нашла недостающие фишки на скидку. 1000 р экономия на подарок.
:bubu: пумпурумпурум! Пространство и простор!
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Джем »

плохо стал открывать домофонный ключ ЛМа - по несколько раз приходится пикать. Дома пересмотрели коробку с запасными ключами, попробовали оставшийся от предыдущих хозяев, но он такой же. Решили уже ехать на другой конец города и купить новый. Утром осенило- у дочери есть связка, которой она не пользуется,т.к к нам приходит когда мы дома. Мы все равно мечтаем съехать отсюда, так зачем заморачиваться покупкой- итак дешевле отдадим квартиру, чем купили в прошлом году. Заменили- съэкономили деньги и время.
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1183 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Regidi »

Делаю текстильную куклу для ЛД. Голову набивала специально купленной когда-то в Леонардо набивкой, на остальные части тела распотрошила маленькие мягкие игрушки (те. что кладут в сладкие подарки на новый год), результат отличный. Мне, чтобы до рукодельного магазина добраться, надо 200 рублей, ну и плюс набивка. ЛМ, увидев в мусорной корзине вывернутые, распотрошенные и крохотные трупики 2 коровок, обезьяны и свиньи, пребывал в шоке до моего объяснения))
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Мыжко »

Неожиданно зашел ЛС с девушкой. У нее вчера был ДР. Ну не настолько мы близки, да и вкусов ее я почти не знаю. Подарила красивую цветущую фиалку. По- моему , ей было приятно. Тем более, что скоро они переезжают в новую квартиру. :D
Аватара пользователя
Вуаля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 2:55 pm
Откуда: город на Волге
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 892 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Вуаля »

Regidi писал(а): Пн окт 23, 2017 11:18 am У нас принято при встрече в кафе с приятельницами обмениваться приятными гостинцами
какая приятная традиция!
Делала уборку в коробке с гаджетами и проводами - нашла юсби модемы, которыми мы не пользуемся и не планируем в ближайшем будущем - выставила на авито - уже вечером позвонили и забрали один из них + 300 руб.
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Джем »

- отнесла маме еще 2 крема для ног по ее просьбе. И продала на Авито 2 ее кактуса- денежка(100р) маме
- средней сестре отдала еще один купон на скидки в Ленту
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Мыжко »

В сторону мамы размусорила - чайные пакетики (розам на удобрение), кашу "Матти" на пробу (полпакета).
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1183 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Regidi »

Разобрала кухонные шкафы у ЛВ-студента. Как в сказке Колобок: по сусекам мела. по полкам скребла...Или наоборот?Стояло 6 почти пустых коробок с разными сортами риса (остатки). Дитя решило, что их соединять не имеет смысла и нельзя в общем)) и приготовил коробки выбросить. В итоге из бросового риса были приготовлены: крабовый салат, куриный суп и плов (в последний добавила свежего риса).
А из пары сосисок (не понравились мальцу), хвостика вареной колбасы, пластины буженины+ кубик 3х3 сыра и остатков резиновых маринованных шампиньонов испекли пиццу, которую съели 3 студента. Пиццу делала у них на глазах, учила. Типа, мастер класс "остатки-сладки".
Увезла ему лишние шампунь, пасту зубную, наборы губок и салфеток для уборки, которые у меня уже не умещались в шкафчиках мягкого уголка.
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Мыжко »

В сторону ученицы, занявшей 1 место на турнире, размусорила волшебный шар. Так сказать, подарок от тренера. Сэкономила на призах. :D
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Джем »

в сторону мамы-- 6 кремов для рук- ног
дочери- кулончик- ключик, цепочку с речным жемчугом и такой же браслетик
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Мыжко »

В сторону мамы - чайные пакетики, спитой кофе (на удобрения и скраб), замороженную рыбу, журнал, пирог от ЛС.
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1183 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Regidi »

Разобрала коробку с цветной бумагой, всякими цветными картонками и вкладышами, отрезками фактурной бумаги и т.д. - собирала для рукоделия. В прошлые выходные ходили на юбилеи. Нашла в инете мастер-класс по изготовлению конверта для денег. Сделала сразу два. Получилось очень удачно и стильно, жаль, не сфотографировала. Проект бесплатный. Использовала и аппликации, и ленты. Очень выручили меня любимые ножницы-зигзаг по ткани, кромсала ими бумагу.
Остановиться невозможно, так увлекает.
Планирую наделать конвертов разных мастей и стилей, цветовых направлений - и себе, и дочери.
Часть цветной бумаги, которая для таких целей не используется, сложила в стопку - заберет приятельница для младших внуков.
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»