Размусоривание = экономия

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
ГалинаМед
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 12:47 pm
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение ГалинаМед »

Хотела выкинуть, а потом взяла на работу чтобы использовать вместо крема для рук кучу пробников разных кремов, на лицо мазать не рискну, а на работе как крем для рук пригодится и новый покупать не придется. Из старых шелковых покрывал полуторных сшила красивые подушки-думки с ушками для дивана и кровати в спальню (старые наволочки намочила и вытерла ими полы в коридоре, потом на выброс их. Не ношеные х/б топики дочка хотела выкинуть (надоело хранить)), а я сшила из них трусики себе и дочке.
ГалинаМед
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 12:47 pm
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение ГалинаМед »

Тоже в тему размусоривание-экономия. Перебирала аптечку и хотела выбросить старый активированный уголь, а потом собрала все таблеточки угля из упаковки, положила на блюдце и поставила в холодильник, будет несколько дней работать как освежитель воздуха холодильника)))
ГалинаМед
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 12:47 pm
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение ГалинаМед »

Перебирала в баре (уже не знаю что и выбрасывать))) и нашла маленькую бутылочку болгарской водки, гадость редкая, давно хотела вылить и все забывала. Сделала смесь (водка, вода, уксус, гель для душа ) против налета на кафель , краны, унитаз. Запах уксуса быстро выветривается, а поверхности постепенно очищаются. Использовала старый гель, старый уксус и ненужную водку. Мне понравилось!
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Джем »

отдала:
- дочери 2 подарочных сертификата в кино
- средней сестре- 2 акциозных журнала на эту неделю, листовку с динозаврами из Дикси, 2 пачки наклеек с динозаврами, 2 купона на скидки в стольник, 22 железные крышки для закаток
- маме- сансевьерию, жасмин и 2 пеларгонии на укоренение, пачку макулатуры
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Мыжко »

ЛС размусорил в мою сторону снуд. Ему бывшая ЛД подарила. Два года пролежал . А мне теперь шапку покупать не надо.
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Джем »

отдала дочери термокружку и обложку красную для большого блокнота, чему она обрадовалась, а я убавила количество вещей
Аватара пользователя
Средиземноморье
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 4:56 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Средиземноморье »

Размусорила старенький деревянный столик и два стула к нему. В развалившемся состоянии лежали в шкафчике на балконе. Уболтала мч их подремонтировать, покрасила и отвезли родителям на дачу. А то они хотели пластиковые на веранду купить, теперь не придется тратиться. Туда же - на дачу отдала мою коллекцию семян цветов, которые я собиралась сажать на балконе. Но так много мне не нужно.
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Джем »

дочери- розовый термос, 3 цветастых пакета с ручкой, 2 банки домашнего повидла( грушевого и яблочного), 7 пробников духов, каламондин и дуранту, 5 пластиковых формочек с крышками, карта с игрой , 3л абрикосового компота
средней сестре- 4 тролля в коллекцию
Аватара пользователя
uznavajka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 9:36 pm
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение uznavajka »

Дочкам отвезла тушь из запасов
Сиреневое Облако
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс май 28, 2017 6:29 pm
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 143 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Сиреневое Облако »

Отдала маме теплый и удобный шерстяной жакет-палантин цвета мокрого асфальта. Модный, но категорически не переносимый моим ЛМ. Мама в восторге, целый вечер крутилась перед зеркалом. Тут же придумала, как будет обновку носить, и с поясом и с брошью. ЛМ счастлив, избавился от раздражающей его вещи в доме. Маме - радость от обновки и тепло. И я не в накладе - мне купили жакет такой же модели, но благородного розово-кораллового цвета. В общем, всем довольны
Сиреневое Облако
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс май 28, 2017 6:29 pm
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 143 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Сиреневое Облако »

Да, забыла написать, отдала маме два мотка мохеровых ниток сиреневого цвета на шапку, оставшихся от моего вязанного полупальто. Как раз у мамы сиреневый пуховик, очень нитки по цвету хорошо подошли. А то 2 года они у меня лежали-место занимали
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1183 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Regidi »

Передала приятельнице целый баулище с одеждой для ее ст.ЛВ. (пуховик, двусторонняя брендовая курточка, 3 джинс, кардиган и еще тряпочки в виде топиков, сарафанчика). Благодарные бабушка и мама девочки неожиданно положили на телефон моего стЛВ 1 тысячу рублей. Студент обрадовался, да и мне приятно было
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Джем »

отдала средней сестре еще кг помидор на салаты и 3 купона на скидки в Ленту, а она мне отрезала кусок торта и отдала малиновую силиконовую форму для выпечки, которую отнесу дочери, т.к. ей нужнее. Заодно отнесу гладильную доску для вытяжки позвоночника, а то она до сих пор на обезболивающих лежит и не может ходить после защемления грыжи позвоночника неделю назад.
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Мыжко »

Ой, чувствуется, много я сегодня напишу! Размусориваюсь на кухне. Завтра встречаюсь с родителями. В их сторону отправляю. Рыбу, много рыбы. Зять поймал, а класть уже некуда. Вся морозилка забита. :D Пеку венское печенье. папа очень его любит. Купила им творожников с дыней. (не отдавать же пустую посуду). Грибы маринованные. нам столько не съесть. Пакетики использованные чайные на удобрения. магнитики на холодильник. Фиалку цветущую. Рассадила, а никому не надо. Мама цветы очень любит, но вот фиалки что то не приживаются. Будем еще экспериментировать... :D
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Джем »

заодно отдала дочери - 2 упаковки по 10 свечей ароматизированных лимон и яблоко, 2 красные массажные банки и пакет подарочный красный с кучей подарочных кулончиков на поделки- с жемчужинками , звездочками, фиолет с камешками и тд
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»