Размусоривание = экономия

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Джем »

отдала дочери 2 пакета замороженной смородины черной и красной (в морозилке места чуть больше стало) и привезла из сада младшей сестры пакет мяты, а то она покупать собиралась- у меня еще старые запасы есть. И от мамы отдала ей листья алоэ для лица, а то мне не до него сейчас, а она искала. Дочь съэкономила на этом, а мне хоть не валяется
Valna
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2016 6:36 pm
Откуда: РФ
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Valna »

Мои трикотажные джинсы начали протираться между ног - уменьшила по шаговому шву, вставила в пояс резинку, СЛС относил их в качестве домашних - начали протираться колени - переделала в дачные джинсы для МЛС. Размусорила обрезки - экономия на штанах.
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Джем »

понадобилась дочери настольная лампа для алмазной вышивки , а у меня несколько штук- я размусорилась, а она съэкономила
Сурчиха
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 3:48 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Сурчиха »

совершенно неожиданно - дочь устраивается на работу, там дресс код - черные брюки - а я мои никак не продам ))) - отдала ей носить ))
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Мыжко »

В сторону подружки размусорила недавно посаженную из отростков традесканцию. Мне не покупать - ей не сажать.
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Джем »

- нашла при уборке в кухонном ящике позолоченную ложку, подаренную бабой Женей ( царствие ей небесное)- отнесла дочери,т.к. ей подарок. Дочь же отдала мне свои излишки, не подошедшие ей по размеру, но зато отлично подошедшие мне- розовый топ, красную майку и блузку черную с цветами.
- средняя сестра отдала мне подаренные ей джинсы для переделки в сумку- я ушила эти трубы и теперь у меня отличные джинсы с высокой талией, а то в продаже только с заниженной
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Джем »

размусорила мама в пользу моей дочери ролики с защитой, а средняя сестра в мою пользу черные летние штаны- экономия
Сурчиха
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 3:48 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Сурчиха »

Прислали пробник духов - они хорошие, но совершенно не стойкие, перевела для ароматизатора в машину )))
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Джем »

раньше все я отдавала маме и сестре, а теперь они размусоривают свои ненужности в мою сторону, а мне- то это нужности:
- мама отдала тонометр лишний, а я тут же отдала дочери, т.к. он у нее в списке желаний- у нее пониженное давление, а у ее мужа- повышенное. Надо только сумку отстирать, но это не сложно
- сестра размусорила в мою сторону большую новую розовую сумку.т.к ее на проходной с ней не пропускают- красивая, удобная- почему бы и нет?
Аватара пользователя
Nahodka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 6:08 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 4924 раза
Поблагодарили: 3337 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Nahodka »

Мама размусорила в мою пользу средство для деликатной стирки, ей не понравился запах. А мне нравится плюс хорошая экономия.
Larazx
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 2:44 pm
Откуда: Астана, Казахстан
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Larazx »

Ура!!! Обменяла новый горшок керамический (для цветов) на уходовую косметику. А то у меня крем для тела и гель для душа как раз заканчиваются. А так и ненужный горшок размусорила (объемный был) и нужные вещи получила))).
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Джем »

у средней сестры набрались какие-то лишние баллы по косметике, а у нее и так перебор всякого, поэтому она размусорила их для моей дочери, которая с радостью заказала и я уже отнесла ей:
- штатив монопод для селфи
- основа под макияж идеальный образ
-вв крем все в одном светлый
- матирующий крем для лица огурец и чайн.дерево
-очищающая маска пленка для лица огурец и чайн.дерево
- крем для рук роскошный уход
- увлажняющий лосьон для лица
отличная экономия дочери и баллы не сгорели
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Евгений »

Джем, это твоя любимая тема, да? Почти твой монолог))). Я вклинюсь?
У нас почти все, что размусориваем, идет в пользу. Кроме откровенного хлама. Но понятие хлама у всех разное...
Хорошо размусорился в пользу двоюродного брата и его семьи. Одежда, игрушки (мои, советские!!!: бизнес2000, морской бой, морские сражения, футбол, тетрис аля 90-е, электроника (ловить яйца и авторалли), кубик рубика, пятнашки (интересно молодежь поймет о чем это я...) и прочее), новая беспроводная мышь и клава, новая антенна цифровая, почти новый распылитель для газона Гардена, имногое другое...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Джем »

Евгений писал(а):Джем, это твоя любимая тема, да? Почти твой монолог))).
Да, Жень, именно так- любимая в размусоривании. Я когда нашла этот сайт 2 года назад, то на несколько раз перечитала именно эту темку и "очевидно- невероятные последствия" в этот разделе. Именно экономия всегда присутствовала в моей жизни. Именно в размусоривании= экономия я чувствую себя как дома и поэтому прошу прощения за то, что меня здесь много( мне, кстати, очень жаль, что девочки здесь редко пишут). А все из-за того, что 1- нам всегда приходилось экономить, т.к. нам одним из нашей большой семьи пришлось покупать жилье.2- я за нашу планету, т.е. против ее замусоривания и поэтому ищу любой вещи возможность второй жизни. Кроме откровенного хлама, конечно- я всегда переспрашиваю нужна ли им эта вещь, а не впариваю мусор). К тому же за эти 2 года на сайте и переосмысления окружающих нас вещей я вынесла из дома так много по моей родне и на сайты, что здесь уже откровенно видны волшебные последствия размусоривания- я выношу, а вселенная преподносит мне новый подарок. Подарки мне не всегда подходят, но я знаю куда я могу их пристроить- членам моей семьи в подарок- продавать я не умею и не собираюсь. Я уже в том возрасте , когда я чувствую радость от того, что принесла нужную вещичку моим друзьям. И видно по этой темке, что больше я люблю мою хрупкую дочку, вышедшую 2 года назад замуж и съехавшую от нас- скучаю по ней.
И по твоим играм, Женя- недавно моя дочка забрала у нас все свои игры 90хгг( я здесь уже описывала). Сказала, что в компашке, да и дома с мужем они с удовольствием играют в них. И еще сказала, что стоят они сейчас дорого. А зачем на них тратиться, если они лежат у нас уже готовые? Уверена, что и твоим будут рады.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Евгений »

Вот и у меня подозрение, что в эти игры больше брат будет играть сорокалетний, чем дети...)))
Джем, рад за волшебные последствия. Меня тоже местами очень много-))) и мне тоже очень приятно быть полезным другим!
Ульяновские Мы, Симбирские..
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»