Размусоривание = экономия

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Джем »

Дочь приходила, но взяла лишь несколько веточек сирени и отказалась от лука и крапивы - жаль. Зато забрала с собой пакет своих тетрадей и нужных заметок, найденных при поиске фотоальбомов. Ну и раз приходил драгоценный гость, то готовили старательно- накормили и с собой наложили для зятя( он у них на съемной квартире сейчас калымит). Уложили курицу тушенную с картошкой, пиццу домашнюю и наше любимое мороженое им на пробу. На столе букет сирени и чай с душицей соревнуются в ароматах. У меня размусорились тетради в ее сторону, ей экономия на обеде, а нам с мужем радость от гостьи и найденных фотоальбомов. Надо теперь как-то аккуратнее выбрасывать, чтобы не возникло мысли не выкинула ли. Хотя я больше переживала не потеряли ли при переезде
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Джем »

Размусорила в мамину сторону утепленный розовый плащ, колготки большого размера и 2 крема для рук-ног по ее просьбе. У меня это не валяется, а маме тратиться на это не надо
Кошкомышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 8:47 pm
Благодарил (а): 1453 раза
Поблагодарили: 584 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Кошкомышко »

Полотенца, которые по цвету не подходят к ванной, долго лежали, думала, куда бы их пристроить... и придумала! махровые примерно 40х60 см перевела в кухонные для рук.
С банными проблемы не было, их ЛМ в баню берет, в ванной они никак не появляются, сразу стираю и опять в банный пакет.
Сиреневое Облако
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс май 28, 2017 6:29 pm
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 143 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Сиреневое Облако »

Достала остатки разноцветных ниток, начала вязать летнюю полосатую кофточку. Пристрою остатки ниток, и будет у меня веселенькая летняя кофточка
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Джем »

- разбирала шкаф и нашла новые красивые бюстгалтера. Вспомнила, что покупала дочери, а они ей маленькие оказались. Теперь 5 штук ей как раз- ей покупать не надо будет.
- мама на днях собиралась ехать в Ашан за разрыхлителем, а я сегодня нашла свои запасы - 2 пачки ей отнесу для выпечки( ей ехать не придется). Заодно отнесу младшему племяннику еще одну найденную в шкафу закладку для учебников- дочь уже отучилась
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12549 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Волченок »

Разбираясь в кладовке нашли две упаковки рыболовной лески (ещё дедушкиной), в нашей семье вещь нужная. Потолочные обои под покраску для ремонта в гостиной и обои в коридор. Экономия в целом ощутима.
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Джем »

при уборке в книжном шкафу нашла несколько книг в двойном экземпляре- мама отдавала. Передала дочери, т.к книжки умные и к ним добавила несколько интересных статей
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Мыжко »

В сторону магазина H&M размусорила синтетический батник, боди сына, страшный шарф и ужасные шорты. Получила скидку на следующие покупки.
Larazx
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 2:44 pm
Откуда: Астана, Казахстан
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Larazx »

Я вчера механические весы на две бутылки красного вина обменяла. А то все стояли на продажу и не продавались. Экономия налицо, так как иногда на стол надо. А весами все равно не пользовалась - стояли, так как свой вес привыкла определять по одежде: влезла все норм, начинаю не влазить - значит пора садиться на диету.
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Джем »

во время размусоривания нашла некоторые вещички, которые отдала сегодня дочери- керамическая ложка- подставка с тыквами, красный пакет от Санлайта, 2 пакета черной смородины, белую кофту с капюшоном, учебник английского в 2 томах и большой англо- русский словарь серый с золотыми буквами
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Джем »

перебрали - перемерили вчера с дочерью мой ящик с рубашками- футболками и тп. к новым джинсам. Подобрали несколько интересных вариантов. Прикольно было, прямо как в "Снимите это немедленно". Давно мы так не развлекались. Съкономила на покупках, так как откопали 3 велюровые рубашки, летний блузон и 3 топа, на которые раньше не обращала внимания.
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Джем »

эх, все-таки у дочи проблемы с позвоночником сильнее,чем думали- к сколиозу добавились 2 грыжи. По рекомендации врача, чтобы ей съэкономить, отдала ей аппликатор Кузнецова и массажер с насадками для лечения . И отдала сережки с висюльками сеточкой с позолотой- я уже не буду такие носить, т.к молодежные
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Джем »

младшая сестра сейчас насмешила- они живут в старом 3хэтажном доме и у них часто отключают свет. В результате в морозилке целые глыбы льда наморозились за зиму. Сегодня она решила все срочно раскидать по родне и выключить морозилку перед новым урожаем. Пока разбирала, то нашла 20 кг мяса, что было приятной неожиданностью для нее. Нам с семьей дочери, кстати, разной заморозки навезли- ягоды, тесто, капусту цветную, кур, колбасу. Средней сестре помидор замороженных. Все довольны
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Джем »

- размусорила в сторону дочери по ее просьбе - крышку для разогрева в микроволновку и 2 пачки какао. И ягоды из сада младшей сестры, от зелени она отказалась- вот что за ребенок
- маме отнесу по ее просьбе 2 крема для рук и ног- они у нее быстро уходят. И кроссовки серо- синие, зелень
- младшей сестре отвезла в сад замок на ворота, а то ее уже не раз обворовали, а она с покупкой так и продолжает тянуть. Она с ее мужем так ему обрадовались, как дети- даже смешно стало. Вчера работала у нее в саду и привезла зелени и ягод чуть-чуть. И шикарный букет пионов
- средней сестре для младшего племянника отдала черные замшевые кроссовки, а она мне отдала ту самую крышку для микроволновки
Аватара пользователя
Nahodka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 6:08 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 4960 раз
Поблагодарили: 3376 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Nahodka »

Отдала маме свой телефон, мне ЛМ на день рождения новый подарил. Маме существенная экономия, т.к. ее телефон совсем старенький, а новый она покупать бы не стала, экономит.
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»