Размусоривание = экономия

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Джем »

в общем, девочки всех читала, все обдумывала-всем спасибо! Рисунок сильно был испорчен- лак старый, смотрится сильно грязно, местами начал трескаться. Сначала по вашему совету решила все снять и продекупажить, но не умею и даже представления не имею как. Пошла в Алмаз- там большой магазин по рукоделию и есть полки все для декупажа- выбор большой. Посмотрела, ничего не поняла. Картинки ни одна за душу не взяла- не понравились. Я бы букет сирени или что-нибудь красивое, а там такое, что добровольно делать не буду. Пока обдумывала, то подошла женщина и со знанием дела стала перебирать все находящееся там. Ага, специалист- разговорилась, обсудила проблему, получила по лбу- не надо было снимать лак, тк сейчас модно все под старину( но я большую часть жизни прожила с вещами "под старину". У меня первая кровать появилась в детдоме. И даже появились ящик в письменном столе и полка в шифонере. Ни хочу больше под старину!!!). У нее глаза разгорелись, кучей инфы меня закидала как и что надо было делать...Так как картинки не понравились, то решила еще раз попробовать снять старый лак, оставив старый рисунок. Только с голубого, тк все остальное снимается с лаком. Хотя и голубое сняла не так как хотелось бы- отвалилось местами. Теперь это выглядит так. Дальше лак у меня остался от старого хозяина с прошлой квартиры- водостойкий яхтный. Надеюсь подойдет. Решила оставить светлой- после той страшилки как-то симпатично выглядит. Теперь думаю как заретушировать испорченную картинку. Это только масляной краской, чтобы лак не разъел? У меня только акварельные краски, алкидная эмаль и могу попросить у дочери остатки красок от картин по номерам- есть у нее такое развлечение. И еще думаю, что не было печали, но ....заикнулась я о мечталке . И точно здесь экономия?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Мыжко »

Ну, у меня сегодня точно меаэкономия. :D Едем к брату ЛМ на юбилей- 55 лет. Пафос на пафосе. И пафосный брат- большой начальник. Всю голову поломали, что дарить человеку, у которого все есть. Поскребли по сусекам и нашли чемодан. Когда ЛМ еще преподавал и ездил по городам области, ему и не только ему подарили охотничий чемодан. Там шампуры, острые ножи, топор, фляжка, стопочки и пр. Все очень красивое. Посмотрела на сайте- стоит 15 т.р. ЛМ он точно не нужен. Второй такой у деда стоит. Вот со всех сторон хорошо получилось.
Valna
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2016 6:36 pm
Откуда: РФ
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Valna »

О! Мы таким же образом подарили выигранный набор для пикника (корзинка + прибамбасы - посуда и тп). Причём одариваемые им пользовались, потом посуда частично разбилась, отдали корзинку дочке, и у неё этот сундук теперь в комнате на видном месте - «чай» вместе пьём - играть любит так😅
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Мыжко »

Не кидайтесь тапками - еду в деревню. Везу мешок.
Мама просила что то для свечки. Ну мало ли свет выключать. Нашла типа хрустальный подсвечник с подставкой. Кто то дарил. Мне не надо. Еще и свечек положила. Родственник с Водоканала припер несколько пачек мыла . Им там выдают. Белое, но воняет мама не горюй. Зато отстирывает идеально. Две пачки в деревню. Три журнала на "почитать и сжечь". Остатки семян маминым подругам. Папе бокал для чая большой - по просьбе. Подарили стакан и рюмку из Фикс прайса. Тоже в деревню. Там посуда старая - часто бьется. Ну,наверное, на счастье!
ОсеньиЯ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 7:34 am
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1353 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение ОсеньиЯ »

Мыжко, все нормальное и нужное. Вам не надо, а им надо. Все хорошо!
Аватара пользователя
Катеечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 4:10 am
Откуда: Montreal, Canada
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Катеечка »

Продала шторку для душа, ЛМ-у подарили когда-то, но она совершенно не подходит под мой стиль, у меня светлое все, шторка с совами, а эта темно-серая со штурмовиками из Star Wars, я их люблю конечно, но всё-таки наверно не до такой степени. ЛМ сказал, что ему она не нужна, и я решила попробовать продать, и вот, ура, +20$ в семью)))
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Мыжко »

Снова я. Надо было отблагодарить человека символически. Подарила подарок ( :lol: ) со своего ДР. В красивой тубе крем для тела и гель для душа. Не люблю фруктовые ароматы. Маме в деревню мою футболочку и чай, который МЛС купил в сетевой фирме на баллы.
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12112 раз
Поблагодарили: 11243 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Lusinka »

Давно хотела завести какую-нибудь торбочку под ссобойки, чтоб не в пакетике, который потом выбрасывается. Даже сшить была мысль. А тут обнаружила у ЛД такую вот сумочку-косметичку, туда отлично входят два прямоугольных контейнера. Косметичка из прорезиненной ткани ,ничего не протечет.
20190625_183302.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Оказывается,летать–это просто!
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Джем »

- перебирала обувь и решила отдать свадебные кожаные туфли ЛМ( прозводство Болгария) мужу младшей сестры- качество отличное, это не Китай. Проносятся долго. А то мой туфли не носит из-за больной ноги- сколько лет уже лежат, а им экономия
- заодно отдала 5 зубных мини паст рекламных от мамы, а то мы пользуемся только Лакалютом. И у нас не валяется и им экономия
- разбирала аптечку и обнаружила, что форма от торта, куда складываю термометр, бинты и тп опять разломалась. Что бы придумать или чтобы купить что-то качественное- не ломающееся и захлопывающееся... А недавно перебирала горшки и нашла там ведерки из под меда. Поэкспериментировала и поняла, что все из формы отлично входит в такое ведерко и сверху защелкивается крышкой. Отличная экономия
- поменялась с соседкой по саду сестры цветами- так как я там официальная помощница и по цветам болею я, то и карты мне в руки. Наменяла белые ветродуйки, аквилегии фиолетовая и темно-розовая махровая, папоротник, 2 белых больших колокольчика. Кстати, нашла на спиленных деревьях, пока бегала в магазин, охапку срезанных веток садового жасмина- давно мечтаю. Видимо кто-то куст проредил. Все собрала и посадила в саду в теплички. Хоть бы укоренилось. Экономия на покупке цветочков. И соседка отдала мне оставшуюся рассаду 9 помидор в цветах. Еще экономия
- ЛМ попросил купить ему новую ветровку, тк у этой вытянулись рукава. Ветровка отличная, по размеру. Чего уж так сразу и новую покупать? Отпорола резинки, измерила длину , срезала лишнее и прошила. Экономия на новой ветровке.
- ЛД принесла формочки от мороженого- пустила под ссобойки. В сад обеды вожу
- перебирала пакет с пакетами и залежавшую часть переложила под раковину в угловой шкаф- будут пакеты под мусор - давно не покупаю спец мусорные пакеты , а использую так.
- отдала мне как-то средняя сестра корзину под грязное белье, тк ей захотелось угловую. Я ее отмыла и при переезде сложила в нее банки, чтобы не бились. Недавно прибиралась на балконе и наткнулась. Не порядок- переставила в ванну, тк давно подумываю, что ведро под белье неудобно. Не пришлось покупать-экономия
- найденные в цветочной коробке майонезные ведерки забрала в сад- собирать ягоды. И до дома удобнее довезти- не мнется- не давится и собирать легче в маленькое, а затем пересыпать в большое
- найденные сушеные просроченные травы пустила на отвар для ванны. Уже принимала ванны с сосной и календулой
- залежавшийся стиральный порошок для машинки активаторного типа использую для замачивания проблемного белья. Вечером замочила прохладной водой с этим порошком, утром намылила хозяйственным мылом, чуть шоркнула и все отлично отстиралось в машинке- автомат
- найденную в бытовой химии порошковую соду с хлоркой хотела выкинуть, тк не люблю в пакетике- сыпется мимо, не комфортно, но передумала и насыпала в освободившуюся банку от соды- использую на чистку унитаза. Пока с покупкой Доместоса повременю, тк у меня 3 таких пакетика
- перебирала оставленную коробку с обувью дочери и решила привести в порядок 3 пары ее туфель с длинными носами. Попросила ЛМ и он обрезал подошву и вырезал носики. Теперь это летняя обувь с открытыми носиками
Аватара пользователя
Катеечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 4:10 am
Откуда: Montreal, Canada
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Катеечка »

А я опять тут со своими продажами :lol: (решила все, что прям очень хорошее, но нам ненужное, выставлять на продажу). За пару дней продала резиновые сапоги, ЛД слишком быстро из них выросла (+10$) и ее же плед с диснеевскими принцессами (опять же - деточка выросла) (+15$) ура :bubu:
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение farnywell »

У меня уже несколько раз такое было: поразмусоривалась в детской - отменила поход в магазин. В этот раз нашла банку клея (собралась уже ехать в Ашан за пузырьком клея за 15 рублей; но уж конечно этим бы дело не ограничилось! Так что существенная экономия), сумку-авоську (очень кстати к экологическому марафону) и 20 рублей мелочью.
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Мыжко »

Собираюсь в отпуск и собираю подарки. Максимально пытаюсь не покупать.(Не бросайтесь тапками). :D
Итак. Свекрови везу вышивку. Ей надо. Там изображен дом под снегопадом. Ей по интерьеру подойдет. Золовке - красивое блюдо под фрукты. Новое . У меня их три. Разные, но про одно и то же. Бабушкиному внуку и соответственно племяннику ЛМ - модель парусника Катти Сарк. Дарили моему ЛС. Племянник на кораблях помешан, собирает модели, знает все названия такелажа- думаю, ему понравится. Его детям - бинокль. В прошлом году телескоп возили. Всю зиму собирала штучки детские - наклейки, маленькие мальчиковые игрушки и пр. Тоже повезу и еще летающую тарелку. (Конечно,не только это. Еще сладости и пр.) Жене племянника- набор косметики. Мне подарили на ДР, а не надо. Там гель для душа и крем для тела. Маме жены племянника (я не утомила генеалогическим деревом)- силиконовые прихватки новые- опять таки подарок. Она работает в трапезной при храме- пригодятся.
Кроме этого, приехал СЛС и забрал старый пылесос. :D
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8854 раза
Поблагодарили: 9236 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Аленка Иванова »

Настоятельно прошу прежде чем писать читать название темы!
Вы что-то продали ненужное? Отлично! Вам в тему про размусорирование и доход
Нашли у себя запасы и размусорили в пользу кого-то? Пишите свою экономию, а не чужую. Иначе это офф-топик и вам нужно в другие темы. Свою экономию на подарках, приуроченных к каким-то событиям, учитывать не только можно, но и нужно. Особенно, если подарки были найдены в процессе размусоривания дома
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Джем »

- разбирая бытовую химию, поняла, что 2 пачки отбеливателя и Фери мне больше не нужны. Белого у нас без дочери нет- не люблю, а посуду мою хозяйственным мылом по своим тараканам, считая, что Фери все равно остается на посуде, плохо смываясь, а это химия. Отдала ЛД- ей точно нужно. А она мне отдала ненужный кабачок прошлого года.Экономия обоим. Мне, что не нужно покупать- приготовлю рагу овощное с мясом, а ей все равно нужно
- с соседкой по саду поменялась цветами- белый большой колокольчик, флокс, белая ромашка и лук - бутун теперь обживают сад младшей сестры и меня радуют как постоянную помощницу
- ЛМ нашел в своих вещах старый кнопочный складной нож, когда-то сломанный мною при ремонте. Выточил детальку на работе. Теперь как новый и не валяется-не выброшен и нужная вещь в хозяйстве
- найденные просроченные сушеные травы продолжаю использовать на ванны. За месяц было 4 ванны с ромашкой-мятой и чем-то еще, с календулой, пионами и корнями пырея. Когда-то эти травы собирала в лесу и на поле. Надо иммунитет поднять и подлечиться, а то лекарства теперь стоят дорого
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Джем »

- отдала маме- черные замшевые туфли с замками, а она отдала мне- 2 пары сиреневых носок( отдала ЛД) и палки для скандинавской ходьбы
- отдала ЛД: сиреневые сережки- капельки, 3 сковороды- большую, среднюю и гриль из Магнита, упаковку пакетов,купон на 200р в Галамарт . А она купила ЛМ чулки при лимфатозе голеней
- разбирала балкон и нашла 5литровую бутыль под воду, отдала ЛМ на работу- им под воду надо
- найденные сушеный чистотел использовала на ванну
- средней сестре- отдала собранную алмазную мозаику с розами, а она взамен привезла мне для развлечения алмазку "кота Долотова в холодильнике" собирать. Больше 2х лет у нее валяется не собранный
- с соседкой по саду поменялись- мне достались 3 флокса розовых разных расцветок, рудбекия и семена галлардии
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»