Размусоривание = экономия

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1183 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Regidi »

Аленка неглупая писал(а): Вс июн 24, 2018 11:34 pm :wow: А я картонку просто в пакет вкладываю.
Пакет заполняю до половины, в незаполненную часть вкладываю карточку с названием содержимого и датой. Перегибаю/подгибаю верхнюю часть пакета с запиской и всё. Никаких резинок не нужно.
Картонка - кусок от пачки чая, печенья или чего-то подобного.
Спасибо! Очень удобно оказалось, просто и быстро. Я как раз использовала "записки" от картонок (лекарств и т.д.), но подкладывала их под резинку. Теперь и резинки не нужны.
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Джем »

а я продолжаю разбирать заново свои запасы и отдавать на пользу:
- маме- фильтр для воды- ей вдруг захотелось, а у меня 2 стоит, 2 пакетика сушеных мяты и душицы
- средней сестре- 5 мячей с наклейками из Пятерочки и вернула рукав- косынку после перелома руки ЛМ
- дочери- 2 кубика- рубика, бисерную розу, 100р 90хгг, 2 ее картины и картина с леопардом наша, очки-стерео, картина- переливашка с лошадьми, 6 киндеров- лошадей, лось, черепаха, мышенок серый, 2 цыпленка, шарик стеклянный с краской, 9 рисунчатых пакетов разного размера, 6 подарочных красивых, 7 пакетов- маек,кувшин с красной крышкой, 7 белых пластиковых мячиков, чернила, ножницы, линейка на 40см, 12 простых карандашей, ее зимние и осенние сапоги и осенняя куртка коричневая
- младшей сестре- новые плавки и бюстгалтер, не подошедшие мне. И пакет капроновых колготок в дырочку на подвязку помидор или еще чего-нибудь
- себе при уборке на балконе удачно нашла джинсовую куртку и 2 отличные рубашки черные с рисунками. Когда-то мне их отдали и я про них совсем забыла.
- сходила дочери помочь перебрать 3 коробки с ее вещами- они после переезда все еще держат вещи по коробкам,т.к. мебели у них нет . И в результате нашла ей 2 джинс с этикетками. Обидно,т.к она недавно купила еще двое,т.к про эти забыла. Ну что ж... джинсы лишними не бывают. Еще нашла ее ремень, что тоже порадовало. И мне она отдала ненужные ей 2 майки, лосины перешитые из колготок и футболку в сад для работ. Так же она мне отдала черный чай, а то они пьют только зеленый
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение КристинаЯ »

Подарила два новых футбольных мяча (лотерейка в магазине была) племяннику и сыну подруги. Оба пришлись как подарочки-благодарности)
Все так, как хочешь ты.
ГалинаМед
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 12:47 pm
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение ГалинаМед »

Катя_Джем, скоро пойдешь помогать дочери размусориваться))
Я прихожу читать про размусоривание, потому что размусоривать больше пока нечего))))) зато и лишнее не покупается)
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Джем »

Галина, дочь у меня сама большая любительница размусориваться. Просто недавно они взяли квартиру в ипотеку,т.к. надоело чужому дяде за съемную платить и приходится им быть очень и очень экономными. Особенно, когда мебели дома тоже нет, кроме дивана и полированного стола 90х гг. Да работают почти всегда. Вот и нет у нее времени и сил больше ни на что, к сожалению. К тому же у нее 2 грыжи на позвоночнике и поэтому она даже перебрать эти коробки без меня не смогла, поэтому и забыла про новые уже имеющиеся джинсы.
И по теме- забрала она у меня 5,5 коробок разных своих игрушек и коллекций. Раньше все твердила - выбрось и выбрось, а когда мы с ней начали перебирать их, то такая ностальгия напала, что и она выбросить все это богатство не смогла. К тому же им с зятем уже под 30 и вдруг пригодится. Т-Т-Т.
А в коробках лежат- погремушки, резиновые игрушки, юла, мягкие игрушки, куклы с одежками, игрушечные швейная машинка и ванна с пупсиками, собачка на батарейках, посудка, надувные игрушки, сумочки ее детские, формочки и ведерки для песка, скакалки, барби с мебелью и одежками, коробка с ее различными марками, наклейками, альбомами, кубиками, домино, калейдоскопом, лего и мн др- все самое любимое . Так что у меня размусоривание, а ей прибыль
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение farnywell »

Больше всего люблю в размусоривании находить приятные бонусы (думаю, я совершенно не оригинальна!), помимо само собой разумеющегося освобождения места и мыслей!
Может, экономия и получается "на копейку", но приятен элемент азарта.
- давно валяющиеся юбилейные монетки бросила себе на электронный кошелёк (нумизматов дома всё равно нет, а монетки уже портятся от времени), теперь какое-то время мне есть на чем ездить
- повторяющиеся книги - в подарок иногородним друзьям
- пустые открытки, конверты для денег, остатки подарочной упаковки - в дело (кстати, считаю шикарной идеей начать готовиться к НГ уже сейчас - надеюсь, что позволит всё без спешки распланировать, не покупать лишнего и опять же сэкономить).
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Молли По »

У меня на кровати лежала штора. Мамина. Она ее сразу не полюбила, и при ремонте шустро от нее избавилась в мою сторону. В принципе, она нормально подошла, но шторка, вместе с тесьмой, изображала покрывало пару лет.
А в шкафу лежала простыня. Из безобразного чего-то, которое покрылось катышками чуть ли не в процессе застилания... Однако, в один прекрасный день они попались мне на глаза одновременно. И пришла гениальная мысль их "поженить "...ведь они идеально подходят друг другу своим шоколадным цветом! Как любая свадьба, идея потянула расходы - я купила в дешевом магазине 2 пледа расцветки "вырвиглаз" на прокладку. По 300 рэ.
И ГОД после этого прихода я их соединяла.
вот.jpg
Что я чувствую? Разочарование) Нет, изделие вышло приятное в эксплуатации и глаз доволен, но не мой это путь - экономить на "мусоре" :?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
there is no spoon
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1418 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение MamaCholli »

Вчера перебирала джинсы старшего на младшего. Джинсы на одной ноге, на колене модно рваные случились. Жаба душит выбросить, фирменные джинсы, в остальном идеальны. Часть отдала на шорты. Две пары хочу сделать супермодными, не знаю с какой стороны подойти.
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Джем »

- перебрали с дочерью 2 коробки ее детских книг- в результате она забрала 3 пакета с собой
- средней сестре отдала подаренный нам коньяк( мы не пьем), листочки фиалок- ей мечтается, большое ведро яблок на повидло, а то у меня так много испортится и большую свеклу для крмпашки
- младшей сестре насушенный укроп
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Джем »

наконец-то я разобрала постели- матрасы, одеяла и подушки перед зимой:
- матрас на полуторку- просто прошить- простегать,т.к. в нескольких местах оборвались заклепки
- матрас на 2хспалку- здесь работы было завалом. Матрас весь растянулся в длину и в ширину, заклепки почти все оборвались, вата внутри сильно слежалась и сдвинулась. Было желание даже выкинуть. Но дорогой матрас на старый диван покупать не хочу, а купить кровать пока не получится. И простой ватный матрас тоже покупать новый не хочу,т.к. в прошлом матрасе нашла кучу перьев- на которые у меня сильная аллергия. Было очень обидно,т.к покупала специально ватный матрас, а не перину именно по причине аллергии. Решила на второй раз перебрать этот слежавшийся матрас- ушло почти 10 дней набегами- повторять больше такое не хочу. Более того, я добавила в матрас вату из диванной подушки- думки , сшитой несколько лет назад и очень неудобно- твердой, а так же из старого одеяла ЛМ( которое собиралась выкинуть), в котором вату пришлось тоже прошебуршать,т.к. она слежалась и расползалась в разные стороны- из-за чего просвечивало все насквозь и продувало. И перебранный матрас с расшебуршенной ватой, ушитым наматрасником на нужную длину и ширину, простеганный во многих местах- теперь очень и очень радует своей мягкостью, компактностью и удобством.
- перебрала подушки. Маленькие подушки на диван уменьшила на одну твердую, описанную выше, в матрас. Свою подушку синтепуховую взбила и прошила в двух местах по центру насквозь+ уменьшила длину, а то она постоянно во время сна сбивалась и просыпалась я с больной шеей. Теперь синтепух не двигается и спать стало намного удобнее. Вторую подушку из этого комплекта я давно выкинула,т.к спала на ней несколько лет и она настолько слежалась и надоела, что даже заморачиваться не стала.( Очень жалею, что мне нельзя перовые подушки.) Есть у меня еще подушка с гречневой шелухой, но спать мне на ней тоже не комфортно. Подушку ЛМ простирала еще по теплу, просушила и тоже взбила весь синтепух- осталось прошить и она готова.
- перебрала одеяла. Ватное одеяло дочери, тоже разползшееся и слежавшееся надо было не выкидывать, а так же расшебуршить и пустить в матрас- был бы еще лучше, но поспешила тогда. Такое же разползшееся одеяло ЛМ уже пустила в матрас и чему очень рада. Мое одеяло пока в нормальном состоянии, что порадовало. Было у нас еще маленькое, по сравнению с этими одеялами, синтепуховое китайское одеяло- я его недолюбливала,т.к люблю ватные, а ЛМ нравилось оно как летний вариант. Но мы ему купили похожее синтепуховое, но длинное, чтобы ему было комфортно на его 182см ростом( купили его на распродаже в Ленте за что-то около 400р прошлым летом, а теперь нашла наконец-то ему пододеяльник- дочь отдала ненужно-подаренный им комплект с 2 пододеяльниками, простыней и вроде наволочками). А короткое одеяло на днях отдали маме,т.к при ее росте 150 см оно отлично ей подошло и порадовало своей легкость. А мама неожиданно взамен отдала свое почти новое ватное одеяло,т.к оно очень для нее тяжелое и уже несколько лет лежит свернутым в шифонере.

В итоге у нас- 2 обновленных удобных матраса на кровать и диван, куча диванных мягких синтепуховых подушечек- думок, нашитых мною несколько лет назад, 2 обновленные тоже удобные подушки( в запасе гречишная и 2 новые, купленные на распродаже, до которых руки не дошли) и 2 ватных и 1 синтепуховое одеяло. Все- инвентаризацию, размусоривание прошла по теплу, не забыв про экономию
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Джем »

- перебрала плащи и решилась отдать коричневый замшевый плащ, подаренный мне мамой, средней сестре
- отдала дочери: 14 художественных книг, ее вельветовое пальто розовое, баскетбольный мяч, большой пакет одежды, голубой пластиковый тазик, 6 дисков с фильмами, 24 диска с играми и музыкой( среди них 3 коробки по несколько штук), коробка дисков с ее записями, 3 мягких брелка- ослик, собачка и обезьянка, статуэтка свинки с цветами, мишка велюровый с сумкой на спине, Дед Мороз на лошади в шаре, тетрис с шариками, букет искусственных роз бутонами, пластинки ( 20 детских сказок и 6 музыкальных), пазлы Винни Пух и замок с волками, пластиковые лыжи детские, 2 набора ракеток с 6 воланами, прихватки- варежки зеленые, серебряная с девушкой и золотая с леопардом сумки, золотой самошивный рюкзачок с покемонами из детства, набитый детскими игрушками, лошадка, гимнастическая палка, большое зеркало на стену, институтские тетради, орфографический словарь, таблица Брадиса, конституция, хиромантия, "Звезды и судьбы", сова- попугай резиновый и мячик зеленый с зайками, 4 игры с фишками, картина из пазлов мультипликационная, 6 картин с пейзажем, шкатулка" 2 сердца", чемоданчик прозрачный пластиковый, 2 часов в коробочке, фотоаппарат, 2 шнура для мобильных, тренажер для рук, настольная лампа " сердечко", золотая коробка с тканью, белая вязаная косметичка, голубые бусы из камней, коробка детских драгоценностей. Теперь у нее в квартире будет не так пусто и есть чем украсить и что ей пригодится. Остальное для чего она взяла не знаю, но видимо ей это нужно
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9357 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Daura »

Джем, а на шерстяные подушки и одеяла тоже аллергия? у меня из верблюжьей шерсти, очень довольна - ничего не слеживается, не сбивается комом.
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Джем »

Daura, к сожалению, на любую шерсть тоже аллергия. Могу только ватное и синтепух- холофайбер. А жаль...
- прибегала дочь и перебрала еще полку- забрала 21 тетрадь, полпачки бумаги А4 и плойку. А мне не жалко- пусть пользуется. У меня поменьше, а ей не покупать хоть при необходимости.
Аватара пользователя
Moskina
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2018 11:57 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Moskina »

Daura писал(а): Чт сен 06, 2018 4:32 pm у меня из верблюжьей шерсти
А ни колится? Верблюжья шерсть колючая.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9357 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Daura »

Ничего не колется, мягкая и упругая, недавно постирала в машинке - отлично перенесла стирку
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»