Размусоривание = экономия

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
svet-kir
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 11:29 am
Откуда: Чехов Подмосковье
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение svet-kir »

Висела в шкафу лет 7 зимняя курточка в хорошем состоянии,она уже вышла из моды,выбросить было жалко,выложила на Юлу,не купили...На местном сайте обменяла на 3 кг стирального порошка.
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Мыжко »

Иду к подруге в гости. На НГ не виделись. Несу подаренную коробочку конфет и пилку из старого запаса.
Сиреневое Облако
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс май 28, 2017 6:29 pm
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 143 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Сиреневое Облако »

Привезла из Египта ароматические масла. Разбавляешь их медицинским спиртом и получаешь духи или туалетную воду, в зависимости от пропорций. Так моя мама просто влюбилась в такие духи. Отдала ей 2 флакона с маслами. У меня место освободилось, а мама счастлива, духов надолго теперь хватит. А мне парфюм для мамани можно пару лет не покупать:). А самое приятное, что один аромат из линейки Шанель.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Лиа »

Отчитываюсь. Были кремы для лица и век с нормальным еще сроком годности, но открытые более полугода назад. По назначению их использовать не хотелось. Решила извести на руки, ступни, пятки. Заодно для ног использовала крем для рук, который тоже немного залежался. Все они хранились в холодильнике на боковой закрытой полке.
Ну что сказать, извести я их конечно же извела, причем под ноль, с разрезанием тюбика на три части и вымазыванием баночек до последней капли крема, но осталась не очень довольна. Пришла к выводу, что для моих пяток и рук лучше все-таки подходят кремы для ног и рук, а не для век, шеи и лица.
Очень рада, что все это изничтожила с пользой, а не просто выбросила, но на будущее буду стараться для каждой части тела использовать то, что для нее и предназначено. :D
☀️
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1183 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Regidi »

Отдаем старый холодильник ЛД на новую квартиру, где они не живут, а только днем обедают. Экономия их семье, да и нам польза - у нас 2 морозилки стационарные, 3 холодильника. Неприлично даже... Мы с мужем решили, что снимем головную боль с запасами и заморозками. Пока есть объемы, их так и хочется заполнить. Хомяки.
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18592 раза
Поблагодарили: 2811 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение КрЫсавица »

Давно стоящий Хофитол для печени пригодился для лечения кошки. Денег не потратим и места станет немного больше.
Larazx
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 2:44 pm
Откуда: Астана, Казахстан
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Larazx »

Размусорила целую пригоршню серебряной ювелирки: свою и сестры, которую она мне сбагрила. Долго искала куда его пристроить, пыталась продать его на олх. Не берут даже по дешевке, даже с доставкой. Пришлось сдать в ювелирную скупку, кстати не намного дешевле, чем я на олх продать пыталась. И поскольку серебра было реально много то вполне хватит на то чтобы наконец заменить разбитый экран на смартфоне, а то я с битым экраном уже с осени хожу ибо на замену свободных денег нет. А тут и размусоривание и экономия. А серебро реально не носилось, годами лежало, фасон был устаревший, а переделывать его в разы дороже выходит, посчитала, не стоит оно того, да и не нужно мне столько. Зато теперь свое золото повытаскивала, может носить буду. А вообще золото тоже разобрать бы не помешало.
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Джем »

- дочери- 4 коробки и коробку с фишками
- средней сестре- 20 банок разного размера для заготовок
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение MarinkaL »

Из трех свалявшихся синтепоновых больших подух получилось 5 маленьких подушек-думок.. Туда же ушёл кусок атласа непутевого цвета молодой зелени.. Итого по 300 руб/шт.. 1500 экономия.. Мелкие подушки стояли в планах покупок - накидать на диван.. Плюс освободилось немного места, где всё это богачества его занимало)))
Марина
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Мыжко »

Приходила в гости подруга. Принесла кучу всякой годноты из Туниса. Отдарилась подаренной на НГ коробкой зеленого чая с собачкой и вишенками - погремушками.
elena_dm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:37 pm
Откуда: Германия
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение elena_dm »

Размусорила обрезки наволочек (уменьшала наволочки 80х80 до 80х40) - сшила внутреннюю наволочку для собачьей лежанки. Эта наволочка держит вместе две подушки, сверху надевается джинсовый чехол, который теперь можно легко снимать и стирать.
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1183 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Regidi »

Мыжко писал(а): Вт фев 13, 2018 10:03 am Приходила в гости подруга. Принесла кучу всякой годноты из Туниса. Отдарилась подаренной на НГ коробкой зеленого чая с собачкой и вишенками - погремушками.
Таня, а что такое годнота? Правда, не знаю...
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Мыжко »

Ну, сорри, говорю жаргоном сыновей. Годнота- нужные , полезные вещи. :D
ГалинаМед
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 12:47 pm
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение ГалинаМед »

Закончились тени в золотой коробочке от Герлен, а подходящих оттенков купить не получается. Купила тени нужных цветов другой марки в простой коробочке и, произведя необходимые манипуляции (видео как реанимировать разбитые тени нашла на ютюбе), получились тени нужных оттенков в красивой и любимой золотой коробочке. Сегодня получила таким же образом сделанные "фирменные" румяна.
Аватара пользователя
whitest
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 8:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение whitest »

Разонравившийся парфюм от Локситан доливаю в домашний диффузор.
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»