Размусоривание = экономия

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Мультяшка Ю
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 2:48 am
Поблагодарили: 37 раз

Размусоривание = экономия

Сообщение Мультяшка Ю »

Тема про найденные деньги уже есть.
А как насчёт найденных вещей, которые не пришлось покупать?
Взлёты - падения- взлёты... Жизнь - батут!
Аватара пользователя
Мультяшка Ю
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 2:48 am
Поблагодарили: 37 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Мультяшка Ю »

Вот я, например, ходила страдала, что нужна коробка для шпулек. Пока не наткнулась на найденный в процессе размусоривания дорожный швейный набор, раскладывающийся на 4 части. Лет 15 где-то лежал... :au:
Обнаружила, что шпулек в него влезет раза в три больше, чем в коробочку, виденную мной в магазине. :o

Итог: примерно 300 рублей экономии. :alk:
Взлёты - падения- взлёты... Жизнь - батут!
Аватара пользователя
Oll
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:51 pm
Откуда: северо-запад
Поблагодарили: 32 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Oll »

В качестве набивки, чтобы при хранении шапка не утратила форму, использовался платок. :o Уже не помню обстоятельства, при которых я его туда положила, но при размусоривании шапки в сторону хорошего человека :D вдруг рассмотрела этот платочек и поняла, что это то, что я ищу :wow: То, что нужно весной и очень подходит моей курточке :P Таким образом, съэкономила как минимум 400р.! :bis:
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
agnecs
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 8:35 am
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение agnecs »

Кроме места(а это актуально) и времени на уборке пока ничего не сэкономила:))) Но и лишних трат не было:)
Сила - в слове.
СвечкаЯ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 2:22 pm
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 1 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение СвечкаЯ »

Размусоривала кухонный шкафчик и нашла 5 упаковок мешков для мусора и 2 пары новых хозяйственных перчаток!!! Тоже экономия рублей 200.
agnecs
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 8:35 am
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение agnecs »

Ну, кстати да, разберешь шкафчик, а там заначка, про которую забыли: несколько упаковочек мешочков "начатых", мыло, про которое забыли и удивлялись, едим мы его, что ли, да всякие карандаши чистящие для плитки.
Сила - в слове.
Аватара пользователя
Мидори
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 12:11 am
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 1 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Мидори »

agnecs писал(а):Кроме места(а это актуально) и времени на уборке пока ничего не сэкономила:))) Но и лишних трат не было:)
и у меня то же самое - и для меня это главное 8)
разве что на тряпках сэкономила кучу денег - рву старые простыни и мою ими окна, помыл - выбросил, красота :bis:
... и ничего страшного (Ф.Бегбедер)
Аватара пользователя
Regenbogenfischlein
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 9:56 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Regenbogenfischlein »

У меня колоссальная экономия в плане того, что сколько нового барахла сознательно не купили.
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение legko »

Мое размусоривание помогло мне кучу подарков маме надарить, ни копейки на это не потратив: каждый раз, как она приезжает ко мне в гости у меня уже подарочек для нее готов. И ей счастье и мне размусоривание фактически, да еще и счастье, что родному человеку приятно. Я не о хламе, который никому не нужен, а о достаточно приличных вещах и косметике, которые мне ну совсем не подходят, а маме моей ну очень нравятся: крема для рук, ног, лица, декоративная косметика, щипцы для ногтей, колготки ( в упаковке - уж несколько лет валяются - размер не мой), все красные кофты (не люблю я красный, мне дарили, а я не носила, почти как новые).
Еще когда журналы размусоривала все жесткие страницы и обложки вырвала и подарила дочи на вырезалки и поделки всякие - своеобразная экономия на покупке цветной бумаги, картона, наборов для творчества.
Когда в аптечке убиралась нашла те лекарства о которых забыла. что они у меня есть и собиралась покупать к лету (от укусов насекомых, солнечных ожогов и т.д.)
Разобрала детские игрушки - дети в шоке, сначала убивались за каждой поломанной, но когда все красиво разложили - нашли для себя много "новых" игрушек: "Спасибо мама, что ты нам столько подарков купила!". Опять таки съэкономила :bis:
Говорю прямо, живу легко
Аватара пользователя
Мультяшка Ю
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 2:48 am
Поблагодарили: 37 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Мультяшка Ю »

Начинаю тихо обалдевать от количества найденных носков. :wow: Причём, почти все - парами!
Взлёты - падения- взлёты... Жизнь - батут!
Аватара пользователя
Teamonstre
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 11:10 pm
Благодарил (а): 2475 раз
Поблагодарили: 852 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Teamonstre »

Находила в ящике с книгами 7 кг сахара, пролежавшие лет 5, не меньше (а скорее все 10), очень кстати (экономия 7*30р=210р)
и в кресле (в нижнем ящике) 2 полотна, идеально подошедшие к моим окнам в качестве штор, причем нашла через несколько дней после того как купила новые шторы в ИКЕА, но не успела распаковать (как чувствовала), поэтому успела их вернуть (экономия 1600р)
Аватара пользователя
Масик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 8:17 am
Откуда: Самара
Поблагодарили: 6 раз

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Масик »

МЧ хотел купить коробки для ДВД дисков (цена одной около 10-15 рубей) я его уговорла выбросить старые не нужные диски и освободить от них коробочки1 в результате освободилось около 20 коробочек! вот где экономия :)
8
Между чуь-чуть и 0 разница бесконечность.
skorpionka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 1:03 pm

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение skorpionka »

У меня пока что кроме кучи забытых канцелярских принадлежностей (у меня к ним слабость) и нескольких пакетов находок особо нет. Зато ручек теперь надолго хватит, вечно их теряю))
Ещё нашла серёжки, про которые думала, что они у мамы в другом городе, но это не очень по теме, вроде:)
Аватара пользователя
Лаэн
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 11:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Лаэн »

При размусоривании у мамы нашла кусочек мешковины - как раз собирались покупать дочке для поделок.
Хозявка
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 7:11 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Размусоривание = экономия

Сообщение Хозявка »

Не совсем размусоривание наверное у меня - разбирали диски, диски со всякой ерундой (6 шт.) обменяли на 6 новых, которые собирались покупать, заплатив за обмен по 50 р. за диск, итого 300 р. А если бы покупали обошлось бы в 900 р.
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»