Расчистка завалов. Часть 3.

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
krtatiana
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 3:12 pm
Откуда: Гжель
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Расчистка завалов. Часть 3.

Сообщение krtatiana »

размусорила еще два маленьких завальчика. В этом доме живет 4 года, иногда думаю, зачем все это лежало столько времени...
Аватара пользователя
Ptachendo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 6:32 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Расчистка завалов. Часть 3.

Сообщение Ptachendo »

Расчистила склад в гараже. Собрала полный багажник нашей немаленькой машины для отвоза и еще 6 раз нагруженная ходила к мусорникам. Теперь в складе храрится только нужное. А раньше опасно было ставить вещи, так как могло заблокировать двери.
ЖеняСолнышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 7:05 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Расчистка завалов. Часть 3.

Сообщение ЖеняСолнышко »

разобрала кучу пакетов с пакетами,заныканных везде,где только можно было,это я с работы натаскала пакеты всякие разные,которые там мы просто выкинули,потому что для упаковки использовались только фирменные,а у меня теперь очень много пакетов для мусора,они все ровно сложены и по "тематике",прозрачные,большие,для туалета,для сухого мусора,для повседневки в магазин сходить и прочее-прочее)))) освободилось место в диване(там же обнаружились коврики,тоже принесенные с работы,почистить их и в прихожей положить),под окном около батареи,в кладовке,теперь все в одном месте на полке,очень удобно)))
РФ-4,3%
СФ6-7,7%
мечта-21%
Аватара пользователя
СуперСвета
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 8:40 pm
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: Расчистка завалов. Часть 3.

Сообщение СуперСвета »

Ура, сегодня три мешка хлама выкинулись, и ещё два подготовлены на отдачу. Разобрались полки в прихожей, шкаф с верхней одеждой и ящик детской кроватки!
И выводы совсем для меня неутешительные: 85% хранящихся вещей - ненужные :o
Но только лошади летают вдохновенно...
Аватара пользователя
СуперСвета
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 8:40 pm
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: Расчистка завалов. Часть 3.

Сообщение СуперСвета »

Ура, ура, старшие дочки вдохновились! Ещё плюс два огромных в мусорку плюс три таких же на отдачу!!!
Добро пожаловать, кубометр воздуха!
Но только лошади летают вдохновенно...
Аватара пользователя
Oiliya
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 8:58 pm
Откуда: РФ, г. Екатеринбург

Re: Расчистка завалов. Часть 3.

Сообщение Oiliya »

В тему завалов: Гостили у родителей. Там в моей комнате стоит шкаф, раньше был мой, а теперь вроде мой, но м все что не гоже выкинуть, но и положить некуда частично туда (в нашей семье выбрасывать не приятно, со времени войны когда ничегошеньки не было.. Ну это другая история, грустная. А мы о веселом и радостном!) в общем как-то между делом взялась я разобрать завал в ящике для носков (ящик большущий) набрала носков старых, драных, без пар и тп целую большую сумку (там же в ящике валялась) полиэтиленовую. А под шумок (с маминого телефонного неохотного разрешения) рядом располагающийся ящик с футболками - кофтами разбарахлила- получилось на целую кучу. Причем я бы вообще все нафиг выкинула, но тут выкинула только откровенный шлак- старое рваное и жуткую синтетику которую даже в руки брать противно. Увезли с лм и поставили рядом с помойкой. Уже на следующий день сумки не стало. Видимо кому-то это было нужно))) хоть это и капля в море, но беби-степс творят чудеса, я верю!
Сказано — сделано. (с)Овидий
Аватара пользователя
omart
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 4:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 530 раз

Re: Расчистка завалов. Часть 3.

Сообщение omart »

а по 5МС здесь отчитываться или где-то отдельная тема есть?
СФ17% СФ2 99% СФ3 75% А 44%
ЖеняСолнышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 7:05 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Расчистка завалов. Часть 3.

Сообщение ЖеняСолнышко »

часть завала в кладовке ушло вместе с рассортировкой пакетов,несколько дней показали,что пакеты стоят неудобно,разбираем завал дальше,тем более решила переформировать расположение вещей в шкафу чтобы освободить место для вещей будущего малыша.Итак:
- разобрана коробка с обувными стельками,косметикой и причиндалами,в этой же коробке находились носки ажурные капроновые,их переложила в отдельный пакет,все что относится к обуви пока оставила в этой же коробке,но сделала себе пометку,что надо купить пластиковый контейнер и переложу все туда,выкинула 2 тюбика краски для велюра,еще 2 тюбика на подходе,как только куплю новый,то старые сразу же уйдут в мусор,это чтобы совсем без кремов черного и синего цвета не оставаться,выкинут кусок тонкого поролона и форму для обуви я переложу в другое место,к таким же формам,так же в тот же пластиковый контейнер уйдут средства,которые стояли просто в прихожей в корзинке на полу,надо будет придумать более удобное место для контейнера,чтобы и под рукой и чтобы не пылилось ничего и не мешало,но это все по факту,а коробку старую определю под банки с заготовками,они на кухне под столом стоят и их коробка уже порвалась,ее на выкид.
- коробку со старым системником вытащила и подтащила к столу мужа,он обещал разобрать и оставить только нужное,остальное на выкид.
- вся моя зимняя и часть демисезонной обуви поднялась,в конце концов,на антресоль(поняла одно,обуви мне хватит даже не на время декрета,а намного дольше и там есть и на выход,и на повседневку),кое-что поменяла местами и теперь даже ботинки мужа лежат в коробке,на верхнюю полку кладовки поднялась вся обувь,которая будет носиться летом и часть моей демисезонной,летнюю потом поменяю местами с той,которая носится прямо сейчас,а также 3 коробки с зимней обувью ЛМ и 4 пакета с теми пакетами,которые нужны будут нечасто,но я их подписала,так что найти,что нужно и достать не потребуется много усилий.
- на 2-ую полку встали 3 пакета с пакетами,которые будут использоваться в ближайшее время и активно:для мусора на кухне,в туалете,а так же для выездов на природу(практика показала,что в любом месте мы сначала собираем всю грязь после кого-то,а потом только располагаемся отдыхать и делать шашлыки,соответственно свой мусор мы тоже собираем и забираем с собой),елка с причиндалами и 2 коробки с игрушками нг,палатка и спальный мешок.

остальное завтра,устала даже с перерывами этим заниматься
РФ-4,3%
СФ6-7,7%
мечта-21%
ЖеняСолнышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 7:05 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Расчистка завалов. Часть 3.

Сообщение ЖеняСолнышко »

продолжаем:
1. вытащила нижний ящик,который я планирую освободить для вещей малыша.
- вытащила сзади шкафа пододеяльник-на стирку,пачку детских салфеток
- из самого ящика выкинула одинокую кожанную перчатку(одну потеряла,вторую оставила,для самодеятельности-не буду ничего делать-выбросить)
- свечки плавающие(со свадьбы остались,2 года уже лежат просто так)потихоньку расходую на вечера романтик,просто зажигаю в темноте пока готовимся уснуть и разговариваем с мужем )))
- пакеты,рюкзачки тканевые,косметичку переложила в пакет с пакетами,пусть все в одном месте будут,потом разберусь
- коробочка с бижу:зап.части для елочных игрушек в мусор,и часть сломанной цепочки,остальное оставила,у меня не так много украшений,а из части,что осталось,у меня есть планы по переделке,но не хватает деталей)) переехала на полку к свадебным аксессуарам(бокалам,сундучку и пр.)
- косметичка с бахилами(каждое посещение консультации дают новые,а я их оставляю и использую старые) переехала в аптечку
- косметичка с локонами(остались не использованы со свадьбы),честно говоря даже не знаю пригодится-ли мне еще....марафетиться не люблю,под этот цвет мне пришлось волосы в 2 цвета перекрашивать.....может на фиг их?даю срок неделю,если за это время не придумаю ничего с ними,то выкину
- флакон жидкий фумигатор,3 самих фумигатора,упаковка пластинок от комаров,машинка от катышков переехали в ящик с канцелярией
- металлическая визитница,аппарат фумигатор на старую розетку отправились в корзинку к локонам,срок тоже неделя
- какой-то старый пульт и непонятный провод переехали в ящик с штучками мужа,он там сам периодически разбирает
- ватные палочки переложила в контейнер,ватные диски,флакон с пенкой,бутыль с жидкой марганцовкой,баночка со спиртом,бутылек с бензином переехали в ванную на полку этажерки
- косметичка с фольгой изнутри пока остается на кухне в ящике,потом буду использовать для бутылочек ребенка,чтобы тепло сохранить
-остались коробка с феном(муж чаще пользуется чем я,но и это бывает редко),коробка с кожанным кошельком(я купила 2 на распродаже со ск 50%),под которым лежат бумажные и металлические деньги юбилейные,и электронная книга и самое большое ящик со швейными принадлежностями-пока не знаю куда их положить
- так же обнаружила старую сбер.книжку,буду в том р-не,где я ее открывала-надо будет закрыть ))) там конечно копейки,но одним предметом меньше в моей жизни ))

на этом пока все,пошла отдыхать))
РФ-4,3%
СФ6-7,7%
мечта-21%
ЖеняСолнышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 7:05 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Расчистка завалов. Часть 3.

Сообщение ЖеняСолнышко »

1. в тот же вечер купили с мужем ящики хозяйственные для инструментов,ящик для обувной косметики,вот он оказался маленьким,потому что стельки заняли все пространство,для самой косметики не осталось места,но это решаемо,т.к.на многую зимнюю обувь стельки надо менять,вот и займусь этим,а с инструментами поняла,что лучше тоже оставить мужу,т.к.там и запчасти от системников,и провода,и вообще я сразу за что-то зацепилась и порезалась,тоже все подтащила к столу мужа,вечером придет и разберет.Итог разбора:вместо 4-х коробок у нас больших 2 пластиковых контейнера+отдельно пакет с различными кабелями и ведро на мусор.
2. выкинула коробочку из-под бижу,приспособила под свой маленький ассортимент маленький пластиковый контейнер,а то предыдущая коробочка занимала слишком много места.
3. допользовала свечки,последние 3 шт зажгла вечером и упаковку с огарками в мусор.
РФ-4,3%
СФ6-7,7%
мечта-21%
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Расчистка завалов. Часть 3.

Сообщение Bepa »

ЖеняСолнышко, так держать!
Обожаю так глобально размусориваться. У самой уже нечего, так хоть других почитать))
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Oiliya
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 8:58 pm
Откуда: РФ, г. Екатеринбург

Re: Расчистка завалов. Часть 3.

Сообщение Oiliya »

Еще один беби степ в сторону разбора бумажного завала на столе. Стол то как бы общий, его по сути мужа. И разбираться там не просто, тк не могу выбросить все что считаю ненужным (бумаги и вещи не мои в основном). Вот и выбросила то что мое, то что точно не нужно, остальное собрала аккуратно и поставила в бокс для бумаг. Может быть муж когда-нибудь созреет и сам наведет там порядок :)
Сказано — сделано. (с)Овидий
Marisa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 9:02 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Расчистка завалов. Часть 3.

Сообщение Marisa »

Завал необходимо не столько расчистить сколько перебрать. На работе несколько лет загружала антресоль в шкафу. Документы-бумаги, нужное и ненужное.
1)Достать не больше, чтобы разобрать за час.
2)Не думать, "а вдруг пригодится".

Ушло в макулатуру: рекомендации, приказы и тому подобное со старого места работы, еще 15-10 летней давности.
Родительские анкеты, детей которые уже ушли, или заканчивают в этом году.
Исписанные карточки (обычно туда не забрасываю ... с чем попали?).
Листочки всероссийских конкурсов - а вдруг использую варианты заданий оттуда (уже переработано и использовано в компьютере есть).
Образцы старого Мониторинга. 2010, неактуально.
Поделки, (думала в образцах оставить ... выкинула в итоге).
Юбилейную грамоту, пользы практической от нее нет.
Программы которыми не пользуюсь. В интернете этого добра хватает.
Чистая белая и цветная бумага в "поделочную" и на "полку для печати".

Программы по 8 виду пока думаю ...
Старые рабочие ежедневники (с диагностикой первоклассников) пока думаю ... Просмотрю на полезные идеи и телефоны на полях. И выкину те, где дети уже закончили школу.
ЖеняСолнышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 7:05 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Расчистка завалов. Часть 3.

Сообщение ЖеняСолнышко »

Bepa писал(а):ЖеняСолнышко, так держать!
Обожаю так глобально размусориваться. У самой уже нечего, так хоть других почитать))
Спасибо,Вера,за поддержку,но по факту поняла,что я мало что выкинула,больше все-таки порядок навела и хранение по-другому организовала,но и хлама в оставленных вещах нет,это же тоже хорошо ))) по делу,ящиик со шв.принадлежностями,коробку с феном и коробку с кошельком поставила в тумбочку с косметическими запасами,предварительно оттуда убрала жидкости для мытья посуды и губки в тумбочку под раковиной на кухне,зубные пасты в коробочка переехали в этажерку в ванную(раздумываю над тем чтобы повытаскивать из коробочек и сложить в корзинку или контейнер),а косметику поставила компактнее.кстати,ящика для детских вещей мне уже не хватает,девочки дают вещи своих малышей,я их стираю,глажу,складываю....и место закончилось,а ведь щас ещё приедут вещички
РФ-4,3%
СФ6-7,7%
мечта-21%
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Расчистка завалов. Часть 3.

Сообщение Альгиз »

"девочки дают вещи своих малышей,я их стираю,глажу,складываю....и место закончилось,а ведь щас ещё приедут вещички"
Я отвела для детских вещей на вырост целую большую антресоль, ведь там будут ещё и новые куртки, и новые зимние штаны, шапки, варежки и т.д. Покупать на один сезон в сезон большое расточительство, а всю эту одежду нужно где то хранить. Для повседневного отвела три большие полки в шкафу (одежда на выход, одежда домашняя, бельё) + вешалка для верхней одежды. Ещё, когда ребёнок пойдёт, нужно будет место для обуви.
Преподобная мать Бене Гессерит
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»