Расчистка завалов. Часть 3.

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Расчистка завалов. Часть 3.

Сообщение Небесёнок »

На советские проводочки кстати зря наезжаете, они лучше нынешних по качеству. Но если никто не электрик - то да, нафиг они нужны.))

Гвозди проще новые купить. Нынче тот час, потраченный на выпрямление, стоит куда больше коробочки гвоздей.
С болтиками тут слегка иное - они нужны разные, разной длины, с разной резьбой. Поэтому коробочка с разномастными болтиками - это запас, если в семье в принципе принято вещи чинить.
Sofi
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 10:07 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: Расчистка завалов. Часть 3.

Сообщение Sofi »

Евгений, знаете, у меня уже сложилась картинка того, как должны выглядеть хозпомещения. И выкинутых вещей в этой картинке нет. И нет еще некоторых, которые остались. Если я буду думать подобным Вашему образом, то той картинки не получу никогда. Мне надоело тратить время на перекладывание неиспользуемого. На последние разборы завала я потратила, наверное, часов 5. За это время я могла бы с ребенком на озеро сходить, правда? Или цветы пересадить, или ..Да мало ли что.
ПС.Улыбнуло про чемодан. 17 лет своей жизни я с него пыль в квартире вытирала. Теперь любоваться на сарае, мама дорогая! :aaa:
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Расчистка завалов. Часть 3.

Сообщение Евгений »

Sofi, есличестно, я по хорошему тебе завидую!!! Я тоже так хочу! А сколько времени уходит на наведение порядка!!!
И вообще последний твой пост здорово меня повеселил!!! Спасибо тебе. Не серчай на меня. Ты молодец!
Ульяновские Мы, Симбирские..
Hilda-666
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:10 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Расчистка завалов. Часть 3.

Сообщение Hilda-666 »

Евгений писал(а):Да, в основном это хлам, но отделить хлам от не хлама нельзя.
Имхо, это первый признак того, что "не хлам" в нужный момент не будет вспомнен, найден и использован.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Расчистка завалов. Часть 3.

Сообщение Евгений »

Я в каком плане...
Провода все разные, и я же не могу предугадать, какой именно и какого дизайна мне понадобится, правильно? Допустим страшный серый и ободранный явыкину, ну полно же еще культурных и красивых еще остаётся, так? Почти новых....
К примеру мне надо использовать провод как крепеж на фоне старых досоа черного и серого цвета. Уместно ли здесь будет смотреться аккуратный и новый белый или другого цвета провод? Нет, здесь я выберу самый страшный, который будет незаметен.
С другой стороны, в первую очередь важны эксплуатационные качества. Ведь провода все разные разнойтвердостигибкости и прочее.. Я ж не знаю заранее, какой и куда мне понадобится. В процессе ремонтотворчества часто возникает необходимость в том, не знаю в чем... Начинаешь перебирать заранее отсортированный хлам и мысленно каждую фиговину прикладывать к месту. Чтото да найдешь...
Вот термос нерабочий из нержавейкисколько я порывался выкинуть... А он взял и пригодился!!! Отрезали дно, с той стороны гофротрубу надели и вывели на улицу, а верх с навинчивающейся крышкой сквозьпотолок в бане. Вот красивая и культурная вентиляция. Отвинтил крышку - отрыто, завинтил закрыто, удобно!
Можно конечно каждый раз ехать в город, бродить два часа по стройгипермаркету, обратно час, устанешь, времяпотеряно, а еще и не подойдет... А тут хлам принес, прикинул, не подошло унёс...
Но у нас все отсортировано более менее и мы знаем, где что лежит и что у нас есть...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18582 раза
Поблагодарили: 2811 раз

Re: Расчистка завалов. Часть 3.

Сообщение КрЫсавица »

Sofi писал(а):чемодан дермантиновый тех же времен, новый, весит 4 кило
Такие вещи хорошо продаются на сайтах типа Молотка. За хорошие деньги.
Аватара пользователя
Nahodka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 6:08 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 4919 раз
Поблагодарили: 3334 раза

Re: Расчистка завалов. Часть 3.

Сообщение Nahodka »

Разобрала большой завал, образовавшийся на полке из шарфов, шапок, перчаток. В итоге в деревню в качестве рабочей одежды отправились: 4 пары варежек, 2 пары перчаток, 2 шарфа, 3 вязаные шапки и 3 панамы. 1 пару варежек слопала моль. Остальное зимнее постирала и сложила в подходящую коробку. Теперь на полке красота!
Аватара пользователя
Катеечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 4:10 am
Откуда: Montreal, Canada
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Расчистка завалов. Часть 3.

Сообщение Катеечка »

Я тоже разобрала завалище шарфов / перчаток и шапок :) выкинула порванные перчатки, отложила на отдачу малЫе и надоевшие перчатки и шапки.
argentina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 7:33 pm
Поблагодарили: 1706 раз

Re: Расчистка завалов. Часть 3.

Сообщение argentina »

Всем привет!
Вступаю в ряды расчищающих пространство. Доросла!
Расчищала стол. Стол так и не расчищен, но за 45 минут:
В пользу подруги отдаю 7 лаков (у нее лампа, каждый день новый маникюр, все дела) и 4 кусочка фольги (разрезала для снятия гель-лака). Себе оставила бесцветный укрепляющий лак и 2 жидкости для снятия лака. Освободилась картонная коробка. Будет с чем переезжать.
Решила проститься со своей коллекцией календариков. Надеюсь решение укрепить и все-таки проститься. Себе самые милые и любимые все-таки оставлю, наверно...
В общем, пока я сомневающийся хомяк.
Аватара пользователя
Средиземноморье
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 4:56 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Расчистка завалов. Часть 3.

Сообщение Средиземноморье »

Мне только предстоит расчищать завалы. В новую кв мы переехали, пока не успели захламиться (хотя, мой мч усиленно старается), но рядом с домом есть кладовые помещения, одно наше. Так вот, бегло осмотрев содержимое нашей теперь кладовки/сарайчика, я пришла в ужас и мне так не хочется лезть в эту вековую пыль! А с другой стороны, очень любопытно, что же в этих завалах оставили прежние хозяева.
krtatiana
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 3:12 pm
Откуда: Гжель
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Расчистка завалов. Часть 3.

Сообщение krtatiana »

Вчера расчистила самый большой завал в в жилом помещении! УРА!!! :bis:
Еще остался большой завал в нежилом помещении :bee:
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Расчистка завалов. Часть 3.

Сообщение волкозай_new »

Средиземноморье писал(а):Так вот, бегло осмотрев содержимое нашей теперь кладовки/сарайчика, я пришла в ужас и мне так не хочется лезть в эту вековую пыль! А с другой стороны, очень любопытно, что же в этих завалах оставили прежние хозяева.
О, мне бы тоже было очень любопытно. Чужие завалы разбирать принципиально веселее-легче-быстрее своих мне кажется. Тут главное защита от этой самой грязи (маска или респиратор на лицо, длинные перчатки на руки и т.п.) и осторожность, чтобы на какие-нибудь игла-гвозди-скобы не наколоться. И фото "до и после" должны быть клёвые - покажешь?
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Расчистка завалов. Часть 3.

Сообщение PhonLady »

Я уже 10 лет разгребаю такой сарайчик, но до сих пор находятся вещи старых хозяев. Это какой-то бермудский треугольник
Фоня баба умная-врать не будет
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 3411 раз

Re: Расчистка завалов. Часть 3.

Сообщение зяйка »

Спустилась в подвал... Вот где расчистка завалов... Убрала морковь, свеклу, редьку. Лук уже давно поднят. Морковь которая жесткая подняла домой. Часть убрала в холодильник, часть перечистила, перетерла и в морозильник. Свекла... почему то вялая. Хорошую выбрала, в холодильник, три сварила сразу на винегрет. Остальную соседке, у нее коровушка. Картошки осталось мало, съели, посадили. Короче до новой уже скоро, ждем-с. Ну, что еще? Переставила банки, рассортировала, когда хозяев много, порядка мало. Спускают банки(пустые) как попало. Прибралась, подмела, оглядела взглядом... Запасов много, но и нового урожая тоже надо. Завалы подъедены.
krtatiana
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 3:12 pm
Откуда: Гжель
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Расчистка завалов. Часть 3.

Сообщение krtatiana »

Разобрала самый большой завал в своем доме. Несколько мешков мусора и много грязи. Конечно еще не идеально, но уже ОГРОМНЫЙ сдвиг для меня!
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»