Расчистка завалов. Часть 3.

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Teamonstre
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 11:10 pm
Благодарил (а): 2475 раз
Поблагодарили: 852 раза

Расчистка завалов. Часть 3.

Сообщение Teamonstre »

Разобрала в прямом смысле завал (все завалилось на бок и на пол) пакетов, из них половина уже 10 лет так лежала, еще от мамы осталось. Все разобрала, надорванные и покоцанные в мусор, хорошие в ящик, отдельно большие и маленькие, и еще отдельно в сумку маечки. теперь ящик стоит не на пакете, который заваливался, а на полу, все компактно.
Аватара пользователя
Комильфо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 57 раз

Re: Расчистка завалов. Часть II

Сообщение Комильфо »

я завал из обуви разобрала. В коридоре, в большой тумбе был. Перемыла/перечистила. Убрала 3 пары ребенкиных, уже года 2 как выросли из них, + на полочке, там же порядок навела. Красота...
Аватара пользователя
Олюша-
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 5:04 pm
Откуда: СПб
Поблагодарили: 2 раза

Re: Расчистка завалов. Часть II

Сообщение Олюша- »

Размусоривали с мамой книжные завалы... :aaa: Дело в том, что книг у нас великое множество и, к сожалению, не всегда достойных ( к примеру, огромное количество книг советского периода про колхоз, борьбу за урожай и с вредителями...). Вообщем, набрали мы с мамой 2 мешка подобной прозы и поэзии и завтра они устроят выставку у помойки!! заодно нашлось много забытых ( и давно потерянных) отличных книг, стоявших во втором ряду!!! Мы счастливы!!!! :bis: :bis:
Аватара пользователя
sibira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 3:41 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Расчистка завалов. Часть II

Сообщение sibira »

После книг начала разбирать диски и фильмы. Купили в Икее боксы для дисков и все фильмы сложили туда. В итоге огромный мешок пустых коробок готовится отправиться на мусорку. в шкафчике стоят аккуратно две "сумочки" размером с книжку. все программные диски собраны отдельно. 5 ненужных фильмов выложены в подъезде. на столе у меня стопка непонятных дисков, которые надо проверить.
а еще сегодня отнесла в церковь мешок с одеждой и коробку с бижутерией.
Аватара пользователя
Arhitek
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 6:28 pm
Откуда: Россия, город на юге Подмосковья.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Расчистка завалов. Часть II

Сообщение Arhitek »

Лоджия. Самое удивительное помещение квартиры. Помимо хранения на ней всяких нужных вещей, туда складывается всякое ненужное. Это ненужное долго-долго там лежит, вылёживает свой положенный срок, и потом скрепя сердце (почему-то) выбрасывается. У меня на лоджии два шкафа - с разных торцов лоджии. Один хозяйственный, другой обувной. Зная непреложное правило иногда перебирать хранимые вещи, дабы не забывать, что где лежит, сегодня с дочкой мы вышли на лождию. В итоге набралось среди обуви: 15 пар всяких сапог, туфель, ботинок - поставили возле помойки, кто-нибудь заберёт точно. Два пакета толстых журналов. Обломанная соломенная штора. В довершение ко всему в шкафу в прихожей я извлела на свет и выбросила два сломанных зонта, не подлежащих ремонту, проще новые купить. А третий сломанный зонт я сама починила с помощью обычных скрепок. Да, ещё на лоджии нашлось 5 пар обуви для дачно-огородных работ - мокасины, шлёпанцы и т.п.- будем увозить на дачу, а то там даже переобуться не во что. :bis:
Рождённый ползать летать не может
Аватара пользователя
Annushka_
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 1:24 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Расчистка завалов. Часть II

Сообщение Annushka_ »

Сегодня мама забрала большой пакет старых моих вещей. И каждую вещь перебрала, ведь "хорошие еще", у тебя не так много денег. Но я ей ответила, что раз я это год не надевала. то и дальше не буду. Так и сплавила все. И еще небольшую кучку кухонных приспособ, которыми я тоже не пользовалась, только место занимали.
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Расчистка завалов. Часть II

Сообщение Елена Премудрая »

Arhitek писал(а):Лоджия. Самое удивительное помещение квартиры. Помимо хранения на ней всяких нужных вещей, туда складывается всякое ненужное. Это ненужное долго-долго там лежит, вылёживает свой положенный срок, и потом скрепя сердце (почему-то) выбрасывается.
У нас шесть лет шёл ремонт и пять лет я не могла смотреть на застеклённый балкон, примыкающий к детской, как правило рядом с дверью было место для одной ноги и всякая всячина громоздилась до потолка. Порядок там наводился, освобождалось место размером в один квадратный метр, всё упорядочивалось, НО не более чем через 10 дней и всё повторялось - фантастика :wow: .... Особенно трудно было упорядочить строй материалы ...
На пятый год непреодолимого безобразия на балконе я дала себе слово в первых числах каждого месяца наводить там порядок по чуть-чуть. Это дало результат. Каждый месяц что-то выбрасывалось, что-то находило постоянное место жительства.
Большой шаг (размером в половину балкона) был сделан, когда удалось упорядочить инструменты и всё этому сопутствующее в коробки и ограничить это хозяйство этажеркой.
В другой половине балкона сейчас стоит коробка с ёлкой и ёлочными принадлежностями, лыжи (3 комплекта), мамины вещи - посуда в коробке от компьютера (не могу сейчас ими распорядиться) и пустая коробка от компа.
Если сказать, что я счастлива выходя на этот балкон - это ничего не сказать, мне кажется, что я победила самого большого хламного монстра в квартире!
corita
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 8:14 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Расчистка завалов. Часть II

Сообщение corita »

У нас на балконе над дверью лежат древние лыжи (на специальных крючках, изготовленных папой) Завернуты в целлофан. Уже лет пятнадцать лежат, если не больше. Выкинуть???? Там воробушки вьют гнездо, привыкли уже наверное. Птичек жалко.
Аватара пользователя
Teamonstre
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 11:10 pm
Благодарил (а): 2475 раз
Поблагодарили: 852 раза

Re: Расчистка завалов. Часть II

Сообщение Teamonstre »

полезла за новой наволочкой, обнаружила 4 пакета с тканевыми обрезками, остались еще от мамы. лежали и своими неправильными формами создавали бардак в этом отделе стенки. вытащила, отдам кому-нибудь (если кому-то такое конечно нужно), сама шить вообще не умею, так что они не понадобятся.
Аватара пользователя
Oll
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:51 pm
Откуда: северо-запад
Поблагодарили: 32 раза

Re: Расчистка завалов. Часть 3.

Сообщение Oll »

У меня тоже еще от приданого (скоро 27 лет как :alk: ) пооставались новые :o полотенца махровые, жесткие и некрасивые, постельное не тех размеров, ткань на постельное не красивая :x , а также плед, в жуткую клетку и с такими же несимпатичными :cry: кистями. Все это тяжким грузом перезжало с нами по городам и весям, а последние годы камнем осело в квартире :evil: И тут, начитавшись сайта, приняла мгновенное :wow: и единственно правильное решение: все собрала в один огромный пакет, предварительно прозвонила в ветеринарную клинику, где наблюдается мой любимый кот Алекс, получила разрешение привезти "гуманитарную помощь", отвезла и услышала слова благодарности от санитарки, что все пригодится! :bis: на подстилочки для животных. Я осталась очень довольна, пациенты, надеюсь, тоже :wink:
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Аватара пользователя
OlkaNsk
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 6:48 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Расчистка завалов. Часть 3.

Сообщение OlkaNsk »

Родители переезжают из двухэтажного частного дома, в котором только наверху четыре комнаты и внизу еще кладовая, в двухкомнатную квартиру! Это же сколько барахла они выбросят :aaa: !
И я очень-очень этому рада! Тем более, что мама сама прониклась идеей выбросить все лишние вещи и в новой квартире жить уже по новому :wink:
Волк-Хлопотун
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 9:15 pm

Re: Расчистка завалов. Часть 3.

Сообщение Волк-Хлопотун »

А моя мама ждёт, когда я летом к ней приеду и повыкидаю годами хранимый хлам. У мамы на него рука не поднимается! У нас каждый год такой спектакль: приезжаю и выкидываю из шкафов кучи никому не нужных, но "ещё хороших" вещей, а мамочка, возмущенно восклицая "Всё бы тебе выкинуть!", из этих куч всё равно что-нибудь вытягивает и обратно в шкаф: а вдруг пригодится? :lol:
Аватара пользователя
Маруся Табуреткина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 12:54 pm
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 15 раз

Re: Расчистка завалов. Часть 3.

Сообщение Маруся Табуреткина »

Просто в тему попала, про мам.
Волк-Хлопотун писал(а):приезжаю и выкидываю из шкафов кучи никому не нужных, но "ещё хороших" вещей, а мамочка, возмущенно восклицая "Всё бы тебе выкинуть!"
Моя мама болеет и теперь живёт у нас. Вчера ездила в её квартиру на другой конец города (25 км) - забрала плащ и прочие вещи. У мамы квартира - сплошной завал. В шкафу - всё нужно выбрасывать, кроме одного пальто, совсем нового. На полках - половина хлам, половина - старые носки-варежки, отрезы советские, которые на наволочки-простыни не годятся, а халаты я не собираюсь шить. Новые хорошие простыни-полотенца тоже есть. Повсюду коробки с обувью так себе и откровенно плохой. Нагромождение коробок от бытовой техники. Старые квитанции-вырезки громадами падают на меня из-за дверок шкафов. Старые пакеты и пакетики, на подоконнике в кухне сушится заварка от чая и скорлупа - для подруги-дачницы.

Короче говоря, выволокла я 8(!) пакетов с откровенным хламом; две пары обуви со сломанными супенаторами; 4(!) пакета по 6-7 кг с макулатурой отнесла соседке для дачи; отнесла той же соседке огромный цветок алоэ - мама разрешила. Осталось ещё много чего на выброс. Конечно, без согласия мамы я глобально ничего выбрасывать не буду, но есть такие шмотки, которых она не хватится.
Я стремлюсь к идеалу, но...
Белоsnezhka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 6:42 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Расчистка завалов. Часть 3.

Сообщение Белоsnezhka »

Да, мамам нужно помогать. Вот и я, будучи на выходных в гостях у родителей, решила помочь в борьбе с завалами,причём из моих же вещей (три года уже как живу не с родителями). Из шкафа в прихожей вынула 3 пары моих старых туфель и 2 пары сапог, которые бессовестно занимали чужое место.Сказала, если не выбросят, то пусть увезут в отдел социальной защиты населения для неимущих, там как раз акция идёт (родители и свои ненужные вещи собирались туда отдать). Заглянула попутно и в диван, а там прямо-таки кладезь для рукодельниц:выбросила 2 пакета маленьких разноцветных клубочков пряжи от старых вязанных вещей (чего из них вязать собирались?),1 пакет собрала с нитками для вышивания и пяльцами (осталось ещё с того времени, когда я на уроках труда салфетки вышивала)-отдам знакомой учительнице, которая у девочек технологию преподаёт. Между делом выбросили 2 рулона обоев,которым лет 25,и почти литровую банку пуговиц,которые помню с детства. В результате-и мне удовольствие от процесса, и родителям дополнительные свободные места на полках.Но на этом не собираюсь останавливаться:помог себе, помоги другим.
Аватара пользователя
Мультяшка Ю
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 2:48 am
Поблагодарили: 37 раз

Re: Расчистка завалов. Часть 3.

Сообщение Мультяшка Ю »

Ёоооо!!! :aaa: Обои!!! Точно!!! :wow:
Спасибо, что напомнили, пойду отколупаю из-под шкафа! :boxing: :bubu:
Взлёты - падения- взлёты... Жизнь - батут!
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»