Как доводить дела до конца или размусоривание недоделок.

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Drop_of_dew
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Как доводить дела до конца или размусоривание недоделок.

Сообщение Drop_of_dew »

Есть у меня проблема- сначала загораюсь чем то, но потом быстро сгораю и никак не могу довести дело до конца!
У меня из-за этого куча не доделанных работ и не дочитанных книг!Чаще всего бросаю в начале выполнения дела!
Я думаю есть люди, которые сталкивались с этой проблемой, а есть люди, которые умеют с ней справляться или те, у которых ее нет! Может кто нибудь даст ценный совет как быть!!! :roll:

Марафон по "размусориванию недоделок" открыт!
Аватара пользователя
ledenika
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 9:54 am
Откуда: Таганрог
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как доводить дела до конца или размусоривание недоделок.

Сообщение ledenika »

да, марафон очень полезный, спасибо за него :bis:
если бы не он, так и лежали бы мои недоделки недоделанными...
я хоть и не уложилась с срок, но сегодня пошила шторки! пока только гардинку, портьерку чуть позже, никак детки не дают за такой масштаб взяться...
Аватара пользователя
Midory
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 2:03 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как доводить дела до конца или размусоривание недоделок.

Сообщение Midory »

А вы попробуйте с помощью марафона доделать все свои недоделки, может втянитесь!
А вот сейчас у меня подготовка к НГ и сессии в институте :? Может принцип 15-ти минут попробовать? А как определиться со сроком? Или это необязательно? Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Lalhamsin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 8:16 pm

Re: Как доводить дела до конца или размусоривание недоделок.

Сообщение Lalhamsin »

Недоделки - это очень актуально. Я увлекаюсь вязанием игрушек. Глаза понятно, завидущие. И очень много начатых работ.( До 28 одно время было). А потом я обнаружила, что оказывается очень много можно сделать за 10 минут в день. 10 минут в день работы с недовязом - систематической работы- и я даже не замечаю, как недоделка ликвидирована. Так что маленкие шажочки форева :D
Аватара пользователя
Лёнсия
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 7:26 pm
Откуда: Jerusalim
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как доводить дела до конца или размусоривание недоделок.

Сообщение Лёнсия »

Очень хочу научиться доводить дело до конца. Главная беда-кто виноват и что делать? Мама говорила,что лень вперёд меня родилась. Но я не ленивая, только повзраслев,я поняла,что я импульсивная и перфекционистка. Быстро загораюсь и могу несколько дел делать одновременно, но также быстро надоедает. А так как я люблю во всём совершенство, то иногда застреваю на чём-то ,питаясь сделать наилучшим образом и если это длительный процесс,то всё уходит в конце концов в дальний ящик.
Мозги,как и внешность,не спрятать...
Аватара пользователя
yova
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:18 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как доводить дела до конца или размусоривание недоделок.

Сообщение yova »

Девочки, правильно говорят, что дело вообще в знаках зодиака (я не водолей, а подруга, которая была водолеем, всегда все доводила до конца и во время).
я хотела написать еще одну причину недоделок. вот у меня много недоделок шитейных. дело в том, что наступает азарт, что-то сделать, потом я строю выкройку, крою, сметываю... а потом примерка :((( почти все мои недоделки - это сшитое по готовым выкройкам. то есть причина в том, что результат не нравиться, а как исправить не знаешь. или у меня есть сарафан, в котором не пришиты обтачки горловины и проймы, потому что я решила их сделать новым способом, а как теперь довести до конца понятия не имею. беру его в руки, кручу верчу, чухаю затылок и думая, ладно, завтра посмотрю. а завтра вообще про него забуду. вот он и лежит мертвым грузом. но как потом приятно, если все же доведешь вещь до ума (а особенно если еще и окружающие похвалят).
если придумаю как бороться, обязательно поделюсь ;)
Ри
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 9:11 am

Re: Как доводить дела до конца или размусоривание недоделок.

Сообщение Ри »

А может и не надо с этим "бороться" :D ...я впервые в жизни не дочитала книгу до конца...и не переживаю...такая противная была :o
А вышивки недоделанные или шитьё отдаю подруге, мне всё равно не собраться, а ей приятно :D
Аватара пользователя
Мысь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 6:06 pm
Откуда: Калуга

Re: Как доводить дела до конца или размусоривание недоделок.

Сообщение Мысь »

Ох, уже несколько раз собиралась втянуться в марафон - но пока соберусь сюды написать - бац :o :wow: - к этому времени уже что-то из недоделок сделано... я так уже сумки хозяйственные для тети сшила, и диски процентов так на 80 - привела в порядок (большая часть отправилась в подвал, папа выкинуть не разрешает, программы там всякие, а он программист), и фотки на компе по папкам разложила, и полку свою перебрала с книжками-тетрадками, когда делала перестановку, и повыкидывала оттуда 3-4 пакета бумагов, и 2-3 стопки лекций отнесла в лицей свой где училась, очень там обрадовались (распечатки, жалко было выкинуть), и карманы у папы на рубашке пришила, и пуговицы на платье пришила (полгода лежит)... да дофига всякого, чего делать ну оооочень не хотелось раньше, как-то за месяц подрассосалось :wow: :wow: :wow:
Иной раз было, что вспомнишь про марафон во время дел, подумаешь: "Вот недоделка, которую надо отписать на форуме" - и забудешь. Т.е. краем мозга помнишь про марафон, отмеряешь время - начинаешь делать... а потом забываю отчитаться :P
Смешно жутко, но главное каким-то неведомым образом оно работает :lol: Хоть бы теперь на все недоделки так хватило :wink:
Нет ничего более постоянного, чем временное.
Аватара пользователя
Lem_skaya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:18 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как доводить дела до конца или размусоривание недоделок.

Сообщение Lem_skaya »

А я вот на днях читала один форум швей, так у швей оказывается есть и свои приметы.
Вот отдна по поводу будущих недоделок: нельзя начатую вещь класть на кровать, диван - недоделаешь или отложится в долгий ящик.

Незнаю как у вас, а у меня точно так.
Главное - ЗАХОТЕТЬ!
Аватара пользователя
Markelovna
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 12:27 am
Откуда: Украина ,Крым , Севастополь

Re: Как доводить дела до конца или размусоривание недоделок.

Сообщение Markelovna »

боже!! для меня это вообще проблемма века!! может если я смогла заставить себя доводить все до логического завершения... то и порядок в доме был.. вот вчера загрузила посудомойку не влезла кастрюля и тарелка,стою над ними,(нет чтоб ручками помыть!)и лень матушка за руки держит и гаденько шепчет в ухо: Брось ты это все, спать иди!!.. Ну и что пошла спать..уснуть не смогла, промучалась с совестью до 12 ночи,потом пошла и второй раз зарядила посудомойку..
все равно победю!!!
Аватара пользователя
Лёнсия
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 7:26 pm
Откуда: Jerusalim
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как доводить дела до конца или размусоривание недоделок.

Сообщение Лёнсия »

И я вот собралась написать список всех своих недоделок,да столько набралось,что стало страшно и стыдно :aaa: -всё задвинула в ящик...
Мозги,как и внешность,не спрятать...
Аватара пользователя
Murka
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 10:08 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как доводить дела до конца или размусоривание недоделок.

Сообщение Murka »

А я тут все свое шитье размусорила. Благо, шила всякую ерунду из старья: одеяло из кусочков, сумочку из джинсов и т.д. Просто поняла, что мне уже ни одеяло такое, ни сумочка эта просто не нужны. Получается, размусорилась два в одном: еще и от старых тряпок избавилась :wink: А, главное, сумочку шила вместо другой сумки, которую в магазине увидела и очень хотела купить, но дорого было. Потом на нее скидка была, но я себя осадила: дескать, у меня чуть-чуть недошитая сумочка лежит. А потом, когда размусорилась, порадовалась, что не купила, потому что исчезла потребность в такой сумке. Хорошо, что не потратила деньги зря :P
Аватара пользователя
Murka
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 10:08 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как доводить дела до конца

Сообщение Murka »

Фугу писал(а): Если вы жалеете, что не прочитали, если вам важна информация в них - то можно найти и прочитать. А если они оказались не нужны - то на кой бы сдалось на них время убивать? :D Удалили и амба.
Вот я тут как раз с одной книжкой так покончила. Лежала у меня она 6 лет, а прочитала в лучшем случае пятую часть: уж больно тяжело читалась - книга не из тех, что запросто в метро читаются, нужно сосредотачиваться на каждой главке. И все пинала себя: такая полезная книжка, для общего развития, для ума. И тут у меня выдалось несколько часов пустого ожидания, я в эту книжку углубилась и поняла, что в отличие от первых глав, последующие просто скучные, слишком специализированные и отвлеченные от реальной жизни, т.е. мне негде будет этой информацией блеснуть, а просто так продираться сквозь эту книгу ради какой-то гипотетической выгоды от преодоления себя - это просто глупо: лучше взять книжку не такую "умную", но чтобы ее с друзьями можно было обсудить.
anotska
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 3:18 pm
Откуда: Таллин
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как доводить дела до конца или размусоривание недоделок.

Сообщение anotska »

Пойду ка я в марафон... Вот действительно откладывается на потом или то что делать совсем не нравится или то что плохо получается. Вот у меня проблема спинку платья довязать - низ связала, резинку на поясе связала, а верх никак не идет - ну не могу и все - со счета сбиваюсь, начинаю заново и так покругу... Вот уже как месяц лежит спинка и я к ней не прикасаюсь - платье хочу, а браться за вязание совсем не хочется...
Кстати я Близнецы :) Прочитав данную тему поняла, что данные черты характера присущи знакам воздуха или знакам которые следуют за ними следующими... так что все таки астрология тут замешана.
Я не волшебник, а только учусь
Аватара пользователя
Karelena
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 5:13 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как доводить дела до конца или размусоривание недоделок.

Сообщение Karelena »

У меня куча недоделок-рукоделья,хотя я по знаку Стрелец-огонь,но буду бороться со ствоими недостатками, пошла- ка я в марафончик запишусь, увидимся и порадуемся своим достижениям :alk:
oliy
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 8:20 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как доводить дела до конца или размусоривание недоделок.

Сообщение oliy »

Пойду и я в марафон. Могет быть воспитаю в себе чувство ответственности за начатое дело. Ох, держите меня семеро :bee:
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»