Фотографии и фотопленки?

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Котовладелица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 8:45 pm
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Котовладелица »

А у меня все при переезде само потерялось :( Все фотографии с бывшими Эхх :(
Разззбежались.Полетели
Anna N
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 8:59 pm
Откуда: Новосибирск центр

Сообщение Anna N »

У меня скопилось ЧУДОВИЩЬНО много старых пленок и индекс-принтов и рука никак не поднималась все выкинуть, хоть давно все отпечатано, а сейчас цифровой фотоаппарат. Тут грянул ремонт с переездом в другую комнату - комната больше, а мебели меньше. Разрезала и выкинула все это добро. А старые фотки из прошлой жизни и письма сожгла на помойке. : :lebedi:
Аватара пользователя
Королевишна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:13 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Королевишна »

я лет шесть занималась фотографией, потом появилось цифровое фото и хобби мое подвисло :lol:
осталось море фотопленок, на каждой несколько хорших кадров, остальное фигня, я всё хранила в большой коробке, периодически с места на место двигая, а сегодня включила таймер на 15 мин (потом еще два раза по 15) и разобрала ВСЮ коробку :P вырезала все интересные кадры - справа-слева плюс кадр, отложила то, что еще и не печаталось ни разу, буду по одной пленке брать с собой, чтобы, если по дороге, зайти в фотосалон:)
новую коробку можно хотя бы уместить в шкаф, в котором у меня лежат редкоиспользуемые вещи:)
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего ;)
Аватара пользователя
Валюня
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 11:45 pm
Откуда: Украина Днепропетровск

Сообщение Валюня »

Королевишна, однажды я смотрела передачу об одном фотохудожнике. Он делал интереснейшие снимки по своей технологии: на пленку снимал виды природы, а по верх этих кадров снимал портреты.Работы просто уникальные.
Каждый украшает себя как может
Аватара пользователя
Королевишна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:13 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Королевишна »

Валюня, это возможно только на еще непроявленную пленку:) старые пленки можно либо хранить, с целью последующей допечатки снимков, либо выкинуть :lol:
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего ;)
Аватара пользователя
tigra_cash
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 11:09 am
Откуда: Praha
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение tigra_cash »

ох ужас... муж любит на улице просто так фотать всех и вся... пока всю карточку на 512 МБ не перефотит... так что винт 80 ГБ под завязку заполнен НАФИХ НЕ НУЖНЫМИ фотами...

Какк это размусорить?
Форматнуть нечаянно не могу, муж в курсе что я не чайничек зеленый..
мало того... он сделал копии на двд и сд... так баночка на 50 штук...

с одежками вроде как его получается размусорить, а автозапчастями - нет, но они используются постоянно...

Хорошая идея - сейчас пойду и размусорю все открытки и поздравлялки, пока настрой подходящий - а то ведь потом никогда...
начинаем новую жизнь
Аватара пользователя
AkooLina
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 3:41 pm
Откуда: Samara
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение AkooLina »

tigra_cash, так если на болванках фотки есть, зачем на винте хранить???
Удаляй на фиг! Только проверь все-таки, все ли последние на диски переписали...
Аватара пользователя
tigra_cash
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 11:09 am
Откуда: Praha
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение tigra_cash »

нее.. он взял старые диски и переписал их на винт после того как малой 1 сломал... крику-то было.. вот там фотки такие были, никогда не вернешь!!
по-мне так выбери фоты где есть кто-то из семьи, или красивые обработанные... так нет, может всю карточку потратить на теток с работы*(я в бешенстве) а потом на них же потратить 2-3- ночи, обрабатывая...типа хобии, хочет быть фотографом..
начинаем новую жизнь
Аватара пользователя
КатЁнок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 5:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение КатЁнок »

tigra_cash, так может действительно хобби? предложи ему отобрать фотки "на выставку" и выложите на какой-нибудь сайт на оценку. и ему критику послушать будет полезно, и остальные под шумок потереть. раз "на выставку" не идут, то смысл хранить?
кошки не создают хаос, а наводят свой порядок
Аватара пользователя
Yell
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 5:34 pm
Откуда: город на Неве
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Yell »

Девушки в Питере, если нужна инфа:
Заходила в Яркий мир (фотоуслуги, товары для фото), там есть уголки для фотоальбомов, спец.скотч (для фото - двусторонный) и даже какой-то специальный фотоклей.
Еще есть опять же спец. коробочки для хранения фото - это для тех, кто перебирать любит и смотреть, что на обороте написано - на формат 10х15 (количество не скажу - но много войдет), даже с разделителями прилагающимися. Разные - и "строгие", и "гламурные" с цветуечками.

Яркий мир был у м. пл.Ленина
Дом поросенка должен быть крепостью!
Аватара пользователя
Mi-Mi
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 9:38 am
Откуда: Москва

Сообщение Mi-Mi »

Девочки, на Кодак.ком и еще на нескольких сайтах встречала такую информацию:

"Два типа страниц для фотоальбомов, не рекомендуемых к использованию
В течение двух последних десятилетий появились два типа вставных страниц для фотоальбомов, не рекомендуемых к использованию для хранения фотографий. Каждый из этих типов страниц со временем может частично или полностью унич-
тожить изображение на фотографиях.
1. Страницы для альбомов на клеящей основе.
Страницы первого типа называются "магнитными" ("magnetic") или "волшебны-
ми" (magic"). Эти страницы изготовлены из жесткого картона и снабжены проз-
рачной пленкой с клейкой латексной полоской. Для размещения фотографий на такой странице необходимо приподнять прозрачную пленку, поместить фотогра-
фию на картонную страницу и закрыть ее пленкой. Клеящие полоски, исполь-
зуемые для страниц этого типа, со временем желтеют и часто вызывают появ-
ление желтых полос, проступающих на фотографиях. Наконец, уже через нес-
колько месяцев клейкая полоска настолько затвердевает, что фотографию невозможно удалить со страницы без риска разорвать ее на части.
2. Страницы с кармашками из поливинилхлорида (PVC)
Не все пластиковые страницы для фотоальбомов портят фотографиии. Однако страницы из поливинилхлорида (PVC) обнаруживают явную тенденцию к порче изображения на фотографиях. Распознать страницы с кармашками из PVC-ма-
териала можно по запаху. Многим этот запах напоминает запах нового пляжного детского мяча или занавески для душа. Через несколько лет материал PVC начинает разлагаться с выделением химических компонентов, входящих в его состав. Эти жирные или клейкие вещества могут вызвать на фотографиях по-
явление окрашенных пятен. Кроме того, это часто приводит к склеиванию фотографий с материалом кармашков, в результате чего вынуть фотографию из кармашка становится невозможным."

Испугалась и побежала проверять свои фотки, которые в магнитных альбомах хранятся. Фотки всего 2-3 года в них, а я еле-еле отодрала! Клей и правда начал схватываться намертво! :evil: Ну их на фиг, эти магнитные страницы, не буду с ними связываться от греха подальше!
А вот как отличить ПВХ-страницы от всех остальных, я так и не поняла. Новые альбомы можно по запаху, а старые? :wow:
Аватара пользователя
veyna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 11:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение veyna »

Mi-Mi, большое спасибо за информацию! Завтра тоже буду отдирать от магнитного (впервые столкнулась с ним - на НГ подарили). Хотя жаль: мне очень удобным показался. :sad:
Время для счастья - сейчас. (Р.Ингерсолл)
Аватара пользователя
Tee
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 9:20 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Tee »

А с неудачными фотографиями вы что делаете? Особенно с теми, где люди сняты и тем более детки наши? Я мужу предложила выбросить, а он побаивается что ли... что-то мистическое есть для него в этом - не может такие фото уничтожать. Целая пачка таких фото уже накопилась. :?
Быстро - это медленно без перерыва.
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

Tee, я рву и выкидываю, если фотка не нравиться,зачем хранить эту негативную информацию. Только детеныша рожицы вырезаю и наклеиваю на листочки, когда коллажик получиться - в альбом!
Аватара пользователя
veyna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 11:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение veyna »

Я тоже выкидываю, только предварительно рву на мелкие кусочки.

Я придумала, как мне НЕ избавляться от фотоальбома с магнитными листами: я между фотографией и картоном проложу плотный лист бумаги белого цвета (для принтера). :P Уж, очень мне идея таких фотоальбомов понравилась. :D А если через несколько лет плёнка топорщиться начнёт, то, значит, пришло время размусоривания этого фотоальбома. ;) Куплю себе новый, и нет проблем. :P
Время для счастья - сейчас. (Р.Ингерсолл)
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»