Размусоривание в частном доме/ даче, территории вокруг дома

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Afroamerikanka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как размусорить территорию у частного дома

Сообщение Afroamerikanka »

Для вдохновения всем унывающим... И на вашей улице будет праздник... Не унывайте! Было время мои тоже не любили выкидывать... Особенно бабушка :D Она и сейчас не любит. Зато теперь если она что-то потеряет или забудет куда положила - ВСЕГДА можно сказать - "Это вы все выбрасываете! Выбросили небось!"
Моя бабушка живет в собственном доме, участок большой - рядом мы построили свою дачу...
И только сейчас, последние несколько лет, когда бабушке уже почти 90 лет - я могу безпрепятственно и без всяких скандалов выкидывать все что сочту нужным. Кроме бабушкиных вещей, там приходится выкручиваться.
В делах размусоривания меня поддерживает папа, который помогает мне таскать тюки и мешки от бабушкиного старого дома на помойку, там обливает это все старым маслом машинным и поджигает...
Прошлым летом мы разобрали чердак бабушкиного дома, на чердак в течении 50 лет запихивалось все, что потом могло пригодится по мнению бабушки. Работали вчетвером, мы с мамой выкидывали барахло с чердака вниз, мой дядя вилами натыкал барахлище, грузил в тачку, отвозил к помойке, где дежурил кочегаром папа... Кострище горел полдня...
Каждый год я разбираю кладовку у бабушки - каждый год шесть-восемь мешков хлама... кочегарит папа...
Это я все к тому, что раньше я о таком даже и мечтать не могла, а вот теперь это реальность...
Раньше я полиэтиленовый пакет не могла выбросить, про надтреснувшую чашку вообще молчу...
Так что, не грустите, надо только начать, а родня подтянется...
Всем огромной удачи, весна скоро... :D
Искусство по-прежнему в большом долгу...
Аватара пользователя
vero4ka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 2:06 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как размусорить территорию у частного дома

Сообщение vero4ka »

Afroamerikanka писал(а):Так что, не грустите, надо только начать, а родня подтянется...
Всем огромной удачи, весна скоро... :D
Абсолютно в дырочку. Моя тетя тоже стала немножко сговорчивей. У деда в доме я точно как вы- костры палила. Еще мы с мужем огромный узел тряпок завезли в сельмаг и там за это получили аж целых 5 кг сахара и природу не загрязнили- это я насчет того, что сжиганию тоже есть альтернатива хорошая- правда это не везде наверное есть( приемные пункты по утильсырью) да и было это 10 лет назад.

Макулатуру я подруге в библиотеку отдаю- им план доведен по сдаче- тоже хорошо.

Ну а все остальное- на помойку. Жалко в деревне, где тетин дом, не принимают пластик ( в городе у нас стали ставить мусорки под пластик отдельно, под стекло и пр.)
Я за экологичность- а то скоро превратим Землю в помойку с такими темпами потребления. Потому я стараюсь вещи не просто выкидывать- а в переработку.
Аватара пользователя
Afroamerikanka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как размусорить территорию у частного дома

Сообщение Afroamerikanka »

vero4ka писал(а): это я насчет того, что сжиганию тоже есть альтернатива хорошая- правда это не везде наверное есть( приемные пункты по утильсырью) да и было это 10 лет назад.
К сожалению, ничего похожего у нас нет. Даже бутылки и те не принимают... надо ехать в соседний поселок за 5 км. Я бы тоже с удовольствие пластик бы отедльно в утиль сдавала, да и вообще все бы в утиль - но нет таких организаций у нас. Может появятся.
vero4ka писал(а): Макулатуру я подруге в библиотеку отдаю- им план доведен по сдаче- тоже хорошо.
Про такое я даже не знала, надо будет найти и мне "подругу" в библиотеке, в доме еще есть что размусорить в плане книг, для библиотеки эти книги ценность вряд ли представляют, а для плана по сдачи утиля - вполне.
Искусство по-прежнему в большом долгу...
Аватара пользователя
Аллуська
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:56 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: Как размусорить территорию у частного дома

Сообщение Аллуська »

лед тронулся!!! мы на выходных выбрались на огород!!сожгли кучу веток, почти закопали одну яму, пересадили смородину, сложили 2 мешка хлама - осталось только вывезти, даже битую раковину договорились вывезти!!! :bubu: я рада так!!! потихоньку все наладится) мы накануне с ЛМ немного поубирали сами, потом родители пришли, и смотрю совсем другое настроение уже.еще конечно работ непочатый край, но лиха беда начало!!!
Аватара пользователя
Кириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:23 am
Откуда: Камышлов, Свердловская область
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как размусорить территорию у частного дома

Сообщение Кириша »

Аллуська, здОрово! Молодцы!
Оказыывается твои родители только и ждали, чтобы Вместе за дело взяться, а то им одним не с руки и вам одним не надо, а вы начали и они подтянулись! Хорошего продолжения размусоривания родного двора!

У нас тоже весна, снег стаял, пока грязно, но через недельку просохнет и можно будет чистить.
Осторожно-растут новые крылья!
Аватара пользователя
Кириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:23 am
Откуда: Камышлов, Свердловская область
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как размусорить территорию у частного дома

Сообщение Кириша »

Вычистила в полисаднике, убрала старую траву.
Там еще кучка с кирпичами. Есть идеи, что из них сотворить, чтоб красиво и для дела было?
Осторожно-растут новые крылья!
Аватара пользователя
Аллуська
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:56 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: Как размусорить территорию у частного дома

Сообщение Аллуська »

Я тоже убрала уже старую траву) а может из кирпичей сделать клумбочки? у нас тоже ессть, но они не старые, ими низзя)
Аватара пользователя
Горлица
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 10:54 pm
Откуда: Серединная страна
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как размусорить территорию у частного дома

Сообщение Горлица »

Размусорили и мы территорию у нашего частного дома.Старую траву и ветки сожгли. Вывезли хлам, который накопился за зиму. Теперь освободилось место для летней палатки.Будет место для отдыха. :D Осталось найти применение кускам бетона оставшихся после строительства. Но я думаю ими оформить альпийскую горку возле летней палатки. Еще в перспективе размусоривание кучи дров, годных только на костер и ненужной будки для хранения сена. На их месте планирую посадить несколько колоновидных груш.
Мы лучше, чем о себе думаем.
Elsa

Re: Как размусорить территорию у частного дома

Сообщение Elsa »

Кириша писал(а):Вычистила в полисаднике, убрала старую траву.
Там еще кучка с кирпичами. Есть идеи, что из них сотворить, чтоб красиво и для дела было?
Альпийскую горку и засадить чабрецом и прочими ползучками .
Аватара пользователя
Skippi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 6:16 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Как размусорить территорию у частного дома

Сообщение Skippi »

И я выбрадась в четверг вечером после работы, помыть первый этаж, у меня 1 мая день рождения, чтобы было не стыдно там отметить. Еще никто не видел мою дачу - ни родные, ни друзья.
Перемыла, стала отодвигать диван и ...сорвала спину. :evil: ( у меня был перелом позвоночника два года назад, может поэтому так сильно). Еле-еле разогнулась и уползла домой. Теперь главное до 1-го вылечиться.
Аватара пользователя
Is
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 11:27 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как размусорить территорию у частного дома

Сообщение Is »

А у меня этот какой-то непрекращающийся процесс, так как мы круглогодично живем на даче, я круглый год нахожу что-нибудь, что нужно выбросить или выкорчевать. У меня складывается впечатление, что двор размусорить нельзя в принципе.
Аватара пользователя
ГалочкЯ
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 4:44 pm
Откуда: Московская область

Re: Как размусорить территорию у частного дома

Сообщение ГалочкЯ »

Я тоже живу в частном доме, достался после родственников-алкашей. Бутылок повыкинула... А потом задумала сделать клумбу, огороженную бутылками. Ходили с дочерью по посёлку, собрали везде бутылки, сделали красивенную клумбу...
Прошло несколько лет, муж косит - бутылки бьются... Теперь опять выкидывать нужно! Собрали в мешки, с прощлой осени не можем на помойку довезти...
Аватара пользователя
SuperNova
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 4:50 pm
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как размусорить территорию у частного дома

Сообщение SuperNova »

Отличная темка! Мне сюда!

В общем, год назад мы купили большой участок земли в красивом месте и в 3 раза дешевле, чем аналогичные участки. А такая низкая цена была потому что участок ... ЗАМУСОРЕН
Нужно было размусорить:
1/ 15 соток от старой травы
2/ 5 соток от веток, старых палок и досок
3/ Разобрать 1 теплицу
4/ Разобрать 250 метров старых косых-кривых заборов
5/ Разобрать ветхий двор на дрова и стройматериалы
6/ Разобрать старый дом на дрова и стройматериалы
и самое страшное: баня, двор и дом под завязку набиты Всякой Фигнёй
7/ Вывезти из бани Всякую Фигню
8/ Вывезти из двора Всякую Фигню
9/ Вывезти из дома Всякую Фигню

В прошлом году выполнили пункт 1. :bis:
И наполовину - пункт 2 (Почему только наполовину? Кто чистил участок от веток и стволов 7миметрового старого тополя, тот меня поймёт :aaa: Соседи, пока участок был "ничей", срубили тополь у своего дома и повалили его на наш участок, дай им бог здоровья :P )

пункт 7 выполнен! :bubu:

пункты 8 и 9 выполняем второй год, а хлама почти не убыло. Бебистепс не срабатывает! И не говорите - сама в шоке.... :bot:
Через неделю у ЛМа отпуск, хотим устроить тотальную войну со Всякой Фигнёй. На уничтожение! :bud:

Отчёты следуют... :susel:
и всё сверкает :)
Аватара пользователя
Горлица
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 10:54 pm
Откуда: Серединная страна
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как размусорить территорию у частного дома

Сообщение Горлица »

Размусорили мы все-таки кучу дров, годных только на костер и ненужную будку для хранения сена. И палатку для отдыха поставили на освободившемся месте. Уже там и день рождение отметили :D Ура!!! Какая же я молодец! :bis: Хорошо, что есть система! Как же она здорово помогает в жизни, если не опускать руки и стараться придерживаться рекомендаций.
Мы лучше, чем о себе думаем.
Аватара пользователя
Аллуська
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:56 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: Как размусорить территорию у частного дома

Сообщение Аллуська »

SuperNova, как я тебя понимаю))) у нас тоже полно всякой фигни :lol: молодцы вы!!!
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»