Как выбросить следующие предметы

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Закрыто
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

sunnie_love, может, в аптеку?
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Alivita, sunnie_love, совершенно недавно встала передо мной преграда - разбитый ртутный градусник. Вы не поверите, но я потратила 3 часа!!!!!!!!!! если не 4 на то, что обзванивала пол Москвы с одним и тем же вопросом: куда его деть? я же сознательная, не могу выкинуть в мусоропровод! так вот, меня отфутболивали из одно места в другое, я звонила в МСЧ, УВД, в какие-то отдельные батальоны, передвижные ртуто-накопители, в общем всем до моего градусника не было никакого дела... я уже чуть не плакала от досады и усталости: утро выходного дня, - а я в халате на кухне разговоры разговариваю!!!!!!!!
В итоге, в каком-то очередном спец. подразделении мне сказали, - девушка! вам что, заняться больше нечем?!!! выкиньте его в мусорку! я была в шоке... а! вот еще, звонила я и в больницу, знаете, что мне там сказали? а зачем они нам? мы их так же выкидываем в мусорку!.... и я опять была в шоке!
Короче не получилось у меня быть ответственной гражданкой, на исходе 4 часа я пошла и выкинула его!
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

sunnie_love, все-таки все не выбрасывай, оставь хотя бы один. Вдруг электронный сломается, батарейка сядет. К тому же не особенно я доверяю электронным градусникам: однажды болела, мерила им температуру - нормальная. Почему же, думаю, мне тогда так плохо. Померила обычным - 37,4. Вот.

Анюта, с одной стороны приятно, что мы сознательные граждане. С другой стороны, как подумаешь ЧТО выбрасывают просто так в помойку. А потом удивляются про экологические катаклизмы!!!
Сейчас всё, как лучше.
Ol

Сообщение Ol »

Анюта,
даже никогда не слышала/не читала, что их нельзя просто выбросить...
Никогда не задумывалась. Был такой период, что укокошила разными способами подряд штуки три (уронила, заснула - раздавила и еще не помню как). Еще прикольно так полусонная (и с температурой наверное :)) смахивала с протыни колючие "крошки" и про себя возмущалась - "кто ел в моей кроватке и накрошил" :D , а потом как поняла что нет градусника, как перепугалась! как вскочила! Долго потом ковер пылесосила на который "крошки" могли попасть. Так, для профилактики. Он не у сАмой кровати лежал.

sunnie_love,
а целые :wink: я думаю можно еще в любой медпункт отдать: на работе (если есть), в садике/школе.
Аватара пользователя
Облако
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 11:19 am
Откуда: Санкт-Петербург (Петродворец)
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Облако »

Анюта, знакомая история. Я правда была не так активна, и обошла только три ближайшие аптеки. Но там взять сломанный градусник отказались. и я тшательно его упакововав все-таки выкинула.
И батарейки к сожалению выкидываем.
А сейчас стоит вопрос, куда автомобильный аккумулятор деть.
Вообщем очень грустно это все. С таким отношением, да еще с таким большим ростом товаров и сменой всего всего (технику устаревшую тоже ведь куда-то надо девать), страшно подумать во что у нас все превратиться. :(

Тоже есть два электронных градусника. Но на самом деле они не точные. Точнее если их не вынимать сразу как запишат, а подержать подольше, то они покажут соответствующую температуру. Но я лично не могу держать, когда пишит, и ночью ребенку не будешь так делать, а там эта разница очень важна. Итог - есть два электронных градусника - пользуюсь обычным.
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Облако, старые автомобильные аккумуляторы принимают в аккумуляторных магазинах, например, "Катод". Мы туда сдавали 2 раза (на Комсомольской площади у метро "Кировский завод").
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Облако
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 11:19 am
Откуда: Санкт-Петербург (Петродворец)
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Облако »

Alivita, спасибо!!! :hug: А то мы уже полгода думаем, куда его деть!!!
Аватара пользователя
sunnie_love
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 11:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение sunnie_love »

Анюта, ну и дела, я тоже в шоке... :o
жаль что никому ничего не надо (в смысле всяких структур)
раньше же была спец. утилизация
хм, и куда мне теперь с моими тремя градусниками? в аптеке не возьмут, хм
че ж делать :sad:
Аватара пользователя
sunnie_love
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 11:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение sunnie_love »

Alivita писал(а):sunnie_love, все-таки все не выбрасывай, оставь хотя бы один. Вдруг электронный сломается, батарейка сядет. К тому же не особенно я доверяю электронным градусникам: однажды болела, мерила им температуру - нормальная. Почему же, думаю, мне тогда так плохо. Померила обычным - 37,4. Вот.
ок, оставлю один
Аватара пользователя
sunnie_love
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 11:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение sunnie_love »

Ol писал(а): sunnie_love,
а целые :wink: я думаю можно еще в любой медпункт отдать: на работе (если есть), в садике/школе.
думаю что можно в поликлинику или в роддом (там температуру точно измеряют)
Аватара пользователя
musha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 6:27 pm
Откуда: Shanghai/ China
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение musha »

Расскажу веселую историю, как мои питерские друзья избавились от полированного шкафа огромного!!!
Решили - надо убирать, но не просто же выбросить на помойку, он вполне еще был хороший!
Муж - дизайнер-архитектор и вообще любит все эти чертежи-схемы! так он шкаф раскрутил, винтики и крепления сложил в отдельный мешок. Начертил как его собрать инструкцию (по типу как в Икее), все скотчем соеденили и вынесли на помойку с приклееным листом и надписью маркером - шкаф почти новый, берите кто хотите!!! :D

Вот люди размусориваются, я понимаю!!!! :D :)
Обыкновенное чудо!!!!
ksyun

Сообщение ksyun »

я, когда градусник хлопаю, собираю все в герметичную баночку из под чего-нибудь, приклеиваю скотчем крупную надпись "РТУТЬ!!!" и выбрасываю в мусор.
Последний раз редактировалось ksyun Ср янв 31, 2007 9:56 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Колошматик
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 7:10 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Колошматик »

УРА! Убедила наконец-то мужа что видеокассеты нам больше не нужны, так как видик давно сломан,а DVD давно куплен. А это 4 коробки А4 и ещё россыпью по дому!! Оставлю штук 20 (дочь из них строит домики), а остальное с завтрашнего дня начинаю выносить! Это такой кайф! :lol:
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Колошматик, у нас та же история: и видик сломан, и кассет целая коробка из под того же старого видика :o Ладно, кассеты - то я размусорю :lol: А вот что в видиком делать? В утиль или куда? Колошматик, а ты куда денешь?
Девочки!!! Спасите!!! Подскажите!!! :Bravo:
❆❆❆
Аватара пользователя
Колошматик
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 7:10 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Колошматик »

Надеюсь убедить мужа и вынести на помойку, думаю к весне он созреет! Хотя процесс это медленный, катушечный магнитофон :o мы выкинули только этим летом. Теоретически видик можно отнести в ремонт и оставить там на запчасти, но не пробовала.
Всё отжившее - вон из дома! А кассету про грудное вскармливание отнесу в женскую консультацию, вдруг кто посмотрит.
Последний раз редактировалось Колошматик Вс фев 25, 2007 9:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто

Вернуться в «Размусоривание»