Сколько времени заняло у вас полное размусоривание квартиры?

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Мэри-Энн
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 4:21 am
Поблагодарили: 33 раза

Re: Сколько времени заняло у вас полное размусоривание кварт

Сообщение Мэри-Энн »

Удивительное дело, я, в детстве игравшая в игру "куклы переезжают", и сама переезжавшая бессчетное количество раз, я, расхламившая-размусорившая к 30 годам три "чужих" заваленных хламом по самое некуда квартиры - за 8 лет жизни в собственной умудрилась ловко накопить хлам! При том, что мы ехали сюда из другого города, мебели почти не везли, только (ненавистный!!! когда я его уже поменяю!!! :twisted: ) холодильник, немножко антиквариата и детскую полку для игрушек - так вот, мы основательно захламились! Теперь, когда ушел - размусорился - муж, я выкидываюи выкидываю, не могу остановиться! Мне хочется вынести из квартиры все, чем я не пользуюсь и что мне не нужно. Уже остались только довольно ценные вещи, которые надо бы продать,а не просто отдать.
Но я поражаюсь, можно было просто не зарастать хламом, в пустой-то квартире...И ведь отдаю всегда, и сломанное выбрасываю, и вещи детские отдаю, но так меняется взгляд на вещи - уже хочется выбросить просто некрасивое и нелюбимое!
Аватара пользователя
goryanka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 12:11 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сколько времени заняло у вас полное размусоривание кварт

Сообщение goryanka »

действительно, размусоривание - процесс непрерывный. кажется, ну вот, вроде от хлама избавилась, а нет, что-то еще осталось. в моем случае, полного размусоривания квартиры еще не произошло. а начала я этот процесс 2 года назад. дело в том, что живу с сестрой и иногда мама приезжает. у всех свой "нужные" вещи. мама захламила балкон до нельзя. я туда изредка выхожу, считаю не моя эта территория, хотя уже много вещей оттуда вынесла (пустые банки, оставшиеся после ремонта обои и какие-то строй материалы). в моей комнате стоит во всю стену шкаф-купе и там не только мои вещи с мужем. так что размусориться полностью смогу только когда буду жить своей семьей.
Маринелла прекрасная
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 4:58 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сколько времени заняло у вас полное размусоривание кварт

Сообщение Маринелла прекрасная »

У меня размусоривание происходит волнообразно. Вот сейчас очередная волна. Одежда, всякие очень нужные вещи, не используемые годами, книжки, посуда, косметика. В связи с ремонтом в недавно приобретенной квартире стала раздавать вещи повседневного обихода, которые уже не буду использовать, а куплю после завершения ремонта новые: тюль, набор в туалет-ванну, посуду.
Несколько крупных слонов осталось: обувь (жаба поселилась прочно), балкон (из-за ремонта туда складывались как нужные вещи, так и те что нужно отдать) и мои рабочие бумаги.
Размусоривалась еще до прихода на сайт, начитавшись Правдиной и книг по фен-шуй. На тот момент у меня был полный завал в личной жизни. А в ванной 7 разных шампуней для волос (когда посчитала, ужаснулась).
Сейчас все гораздо лучше. И оптимальней.
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Сколько времени заняло у вас полное размусоривание кварт

Сообщение Маринок »

Я размусорила все за месяц, первый когда работала в зонах. Да и так я не люблю старые надоевшие вещи и не нужные. Проблема только с мужем, вот уж плюшкин. Ему все надо! Всякие даже ржавые гвозди, хотя если понадобляется (во сказала) что-то, все равно идет и покупает
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Хорошенькая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 4:27 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Сколько времени заняло у вас полное размусоривание кварт

Сообщение Хорошенькая »

Я размусориваюсь уже полтора года, пару грузовиков хлама выкинула. Первое время выносила просто мешками, по два мешка каждый день, и это действительно был хлам, ни одной нужной вещи не выкинула. Начала размусоривать квартиру с балкона, это была такая победа, я выкинула все, что там было - старые ржавые санки, коробки, банки, колесики, доски... Теперь балкон - это моя гордость, там стоят только санки новые пластиковые и одна канистра. Продолжаю размусоривать квартиру, дел еще очень много.
полетели!
Аватара пользователя
Cattiva
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 10:08 am
Откуда: родом из СССР
Поблагодарили: 21 раз

Re: Сколько времени заняло у вас полное размусоривание кварт

Сообщение Cattiva »

О, девочки, я себе новую развлекушку придумала, чтобы в тупик ставить, в квартире уже просто размусорить нечего и так всё по минимуму, хлеще чем в казарме.... Я приезжаю на отдых и первое моё занятие, сразу чемодан разбирать, при чём делаю это весело в хорошем настроении с бокальчиком вина и музычкой (год же работала, отдыхать прилетела!). Сарафанчики в шкаф, туфли туда же, косметику как солдат на плацу в ряд выстраиваю, шампунчики-кремики, всё новенькое, но в мини упаковках... Вообщем устраиваю шокирующий порядок и утром, убегая на пляж, постель застилаю, доллар на столик... и приходя днем смотрю на полуиспуганное лицо уборщицы... В понимании обслуживающего персонала русский пьяная свинья у которого в номере черт ногу сломит, а тут по сравнению с моим номером, номер хваленых немцев- сарай! Вот это кааааайф менять представление людей о нации! Может и офф, но про дом просто рассказывать нечего, реально всё размусорила или пристроила :D
Чистота в доме- Бог в доме!
Аватара пользователя
Mutti
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 6:29 pm
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Сколько времени заняло у вас полное размусоривание кварт

Сообщение Mutti »

У меня ,как и у многих, размусоривание -процесс постоянный. Год назад переехали. Было выкинуть много ненужного, ещё на старой квартире. Потом, уже в доме, тоже неплохо так подчистила все "закрома".
Но вот сейчас взялась ещё раз, т.к. чувствую, что не всё меня устраивает. Выкинуты вещи, которые ещё полгода назад казались нужными. Настроена очень решительно. :boxing:
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Сколько времени заняло у вас полное размусоривание кварт

Сообщение Solne4nayaYA »

Я тоже удивляюсь такой чудной вещи как сверхбыстрое захламление.
Иной раз, по выходным, едва-едва насобираю 27 предметов.
Зато в какой-нибудь прекрасный день могу наткнуться на завуалированно-спрятанный хламовник, прикидывающегося крайне нужно-полезным :nunu:
Полное размусоривание, вместе с захламленным чуть ли не до потолка балкона первый раз заняло 2 месяца (не спеша, 15-минутками).

Но этот процесс не прекращается и по сей день. Каждые выходные пакетик в руки и вперед искать 27 предметов...
1. На данный момент активно размусориваю запасы своей рабочей нормативной документации. Это процесс крайне трудоемкий. Выкинуть - не выкину. Многие документы, особенно по судебной практике, когда нужно будет днем с огнем не сыщу. Но по крайней мере, есть стимул проверить все на актуальность и ненужное размусорить. А также выявить дубликаты одинаковых дел-вопросов... Пыталась одно время хранить их только в эл.виде, но быстро поняла, что это не для меня... В электронном виде я как-то по диагонали все читаю :?
2. Отдельная история - письменный стол брата. Он жуткий бездельник в плане учебы. И бувально каждый квартал я обнаруживаю у него минимум 3 чужих учебника (а иногда и 8 :o )
3. Ну и конечно же балкон... Каждое лето расхламляю его огромными сумкамии а-ля "черкизон" :aaa:
Еще у нас скапливаются рабочая мукулатура мамина.... Выбрасывать она ничего не разрешает :roll: На балконе уже одна нехилая коробка забита под завязку... Скоро и вторая заполнится. С этим я в открытую бороться не могу. Партизаню по-немногу :oops: Тока тссс об этом...
4. Детские вещи - всегда держу руки на пульсе. Каждый месяц провожу ревизию шмотья, игрушек и прочей неотъемлемой атрибутики малышни... Много чего раздается-раздаривается, но от этого кол-во детских вещей не уменьшается...
Рожденная быть счастливой!
Инна Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:26 am
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Расчистка завалов. Часть 3.

Сообщение Инна Владимировна »

Все! Победа! В моем доме нет ни одного завала!!!!! Нигде!!!! На это ушел год))))) последним этапом была кладовка( теперь в ней сделан ремонт и это белая и чистая с новыми полками гардеробная). Из кладовки продан ( по интернету) телевизор и магнитофон, а так же пакет беременных вещей, люстра.
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Сколько времени заняло у вас полное размусоривание кварт

Сообщение OlgaKorM »

У меня ушло примерно полтора-два года. Перебрала каждый уголок на предмет хлама. И хотя процесс размусоривания идет постоянно, теперь дом покидают лишь маленькие пакетики (а одно время уезжали мешки). Т.к. дома много детей, то приходится постоянно быть наготове, поэтому все время что-то пересматриваю, особенно детскую одежду, ну и всякие уголки дома (на всякий случай).
Гость

Re: Сколько времени заняло у вас полное размусоривание кварт

Сообщение Гость »

Почитала, сколько времени у кого уходит на полное размусоривание. Мне кажется мне года два понадобится. Я только недавно начала, но результаты уже есть. Это очень вдохновляет. Девочки! Всем спасибо за советы и рекомендации. Очень помогает ваша поддержка.
Гость

Re: Сколько времени заняло у вас полное размусоривание кварт

Сообщение Гость »

И у меня ушел ровно год, разобрала всю квартиру, не осталось ни единого места где бы я не размусорилась, все лежит на своих местах, теперь я знаю точно где и какая вещь лежит.
Гость

Re: Сколько времени заняло у вас полное размусоривание кварт

Сообщение Гость »

Первое в своей жизни размусоривание я провернула сразу после поступления в институт. Тогда основательно почистила кладовку. Больше мне мама ничего не дала выбросить. Это был 1991г. Потом я основательно почистила квартиру через несколько лет. Но и сейчас проводила пару зачисток. Вроде бы ничего глобального больше не было. но всегда найдется,что выбросить.
Аватара пользователя
natlilu
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 10:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сколько времени заняло у вас полное размусоривание кварт

Сообщение natlilu »

Мое размусоривание никогда не закончится :D , благодаря моим детям. Постоянно надо следить за перемещением вещей с антресоли на полки шкафа и обратно, а попутно и на отдачу\раздачу ненужных детских вещей, тоже самое с игрушками, рваными книжками, заваленными детскими письменными ящиками. Детская - мой основной фронт работ!
Аватара пользователя
Как бы Хугайда
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 4:39 pm
Благодарил (а): 6562 раза
Поблагодарили: 1239 раз

Re: Сколько времени заняло у вас полное размусоривание кварт

Сообщение Как бы Хугайда »

Года за три в несколько "кругов".
Но теперь у меня другой бзик - мне постоянно кажется, что где-то прячутся завалы хлама)))
Я регулярно поддаюсь на провокации, лезу перебирать - не, вроде бы нужное... Заодно, конечно, списывается что-то не первой необходимости, но про мерещившиеся завалы и речи нет.
- Доктор, это лечится?
- Нет, только ампутация!(с)
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»