Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Закрыто
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7534
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53675 раз
Поблагодарили: 17986 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Кирикири »

Ой, может, наоборот, не надо ничего трогать. Чтобы "не колебать энергии".
8)
Аватара пользователя
Дебора
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 11:34 pm
Откуда: Средняя Волга
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Дебора »

Драгоценные флаюшки! Тему "Волшебные последствия размусоривания" я понимаю как "Чудесные, хорошие, положительные последствия". Не надо связывать размусоривание аптечки (и вообще размусоривание) с болезнями. Давайте тогда просроченные лекарства хранить. Только тогда последствия при их употреблении могут быть сильно отрицательными. У меня после избавления от перины 50 или даже 60-летней давности поясница болела. Так она просто тяжелая была, а мы с подругой ее до мусорки тащили. Зато мне дышится легче.
Мыжко, размусориваться ли в квартире родителей, решать только тебе. В такой ситуации трудно советовать.
Я размусориваюсь потихоньку. Недавно пришла идея избавиться от вещей, подаренных на предпоследней работе. Там хорошие вещи дарили, предприятие процветающее. Но вот мое увольнение было не лучшим, с обманом и интригами со стороны руководства. Поэтому и отношение к вещам двоякое (работа была любимая, зарплата хорошая, коллектив неплохой). Уже подарила одну из вещей и сразу же смогла купить свою мечтательную мечту ( а мечтала уже лет 10, если не больше).
Проснись и пой!
Busy bunny
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2014 1:01 am
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Busy bunny »

Очень поддерживаю Дебору с постом выше! Эта ветка не только, чтоб формировать и усиливать эгрегор "размусориваюсь - получаю хорошее", но и приучать разум на с это волшебство видеть. Вот супруг мой расстраивается: "размусориваюсь ежедневно - где мое волшебство?". Приходится объяснять: а кто к доктору, к которому по записи на месяц вперед на следующий день после звонка попал? (прямо перед звонком мужа отказался пациент, и мужа сразу вместо того записали) а у кого пошли продажи на авито тех позиций, которые годами весели? более того, несколько покупателей пришли одновременно, что можно с мелким товаром каждый раз не спускаться.
Вот он меня послушает и соглашается: точно, последнее время продажи пошли и везет во многом.
Но ведь я тож не родилась с таким умением подмечать волшебство. Раньше не замечала и принимала как должное. А эта веточка и истории флаюшек научили меня сей зитейской мудрости.
Ведь чудеса случаются с тем, кто в них верит. А так можно и на подарок в мульон долларов сказать - но не миллиард же! эх, не миллиард. И голова болит. Явно изза размусоривания аптечки. А то, что вчера с подругами в баре мешала коктейли - это тут не при чем. Так и напишу флаюшкам: не работают чудеса! и подарили не то, что хотела, и голова трещит сегодня, тк из аптечки год назад мумиё выкинула
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Ваня Васечкина »

Продала старый кухонный стол, на следующий день принесли шерстяную дорожку на новый.
IMG_20180228_102150_847.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
fleurissimo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 8:38 pm
Откуда: Регион 55
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение fleurissimo »

Поскольку тема называется очевидное-невероятное (а не только волшебные последствия), капну-таки дегтя.
Неоднократно замечала: стоит только навести порядок в лекарствах, даже не основательно - кто-то в семье заболевает. Доходит до абсурда: стоит в кухне аэрозоль для горла, пролечилась и не убрала. Стоит только его убрать - следом болеет уже другой член семьи и совсем не обязательно горлом.
В вс продала за символическую сумму дорогое специфическое лекарство, оно у меня почти год лежало и вот, думаю, чего хранить, выставила за три копейки на местном форуме. В пн мне стало плохо, пыталась выехать на самолечении, а в среду утром уехала на скорой прямо с работы. Аптечку размусоривать боюсь, поэтому пополняю ее очень аккуратно. Думаю, надо после каждого размусоривания отдавать какую-то сумму на благотворительность. Продавать больше никакие лекарства точно не буду.
Аватара пользователя
кактусик
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 7:29 pm
Откуда: красноярский край
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение кактусик »

И я про лекарства заметила, навила порядок....жди больного в семье. На той недели чистила аптечку, сегодня закупила все тежи лекарства :aaa:
жизнь - прекрасна!
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9211 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Лиа »

Я уже давно приучила себя к некоторым действиям, которые помогают избежать отрицательных последствий размусоривания домашней аптечки.
Например, заканчивается Гексорал спрей, осталось немного, и срок почти истек. Я иду в аптеку, покупаю новый и только после этого выбрасываю старый. Или если новый пока покупать не требуется, старый не будет выброшен, хоть и просрочен.
Если решаю, что надо провести ревизию в аптечке, перед этим покупаю что-нибудь универсальное и недорогое, к примеру, упаковку активированного угля или бактерицидного пластыря, временно кладу в другое место.
Выбросила лишнее, положила уголь в аптечку.
Но у меня аптечка очень маленькая, там практически ничего нет. Владельцам огромных аптечек одной упаковки угля для нейтрализации, возможно, будет маловато. :D
☀️
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4051 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение NataAkyol »

С аптечкой делаю так- стоит 2 прозрачных контейнера на дверце холодильника - пользуемся постоянно - каждый раз контролирую - те глобального размусоривания лекарств не бывает - соответвенно и никаких плохих последствий- только положительные.
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Белая_Медведица »

Я действую от противного - как только кто-то заболел, перетряхиваю всю аптечку в поисках просрочки, выбрасываю с мыслями о том, чтобы больной поскорее выдоровел. Заодно отмечаю, что надо докупить.
Аватара пользователя
кактусик
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 7:29 pm
Откуда: красноярский край
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение кактусик »

Спасибо девочки за Ваши идеи
жизнь - прекрасна!
Аватара пользователя
KatrinD
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 7:22 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1107 раз
Поблагодарили: 1021 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение KatrinD »

После размусоривания ненужных вещей,получила в подарок флакон духов. :D
Лето - это маленькая жизнь !
Аватара пользователя
Ptachendo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 6:32 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Ptachendo »

У меня глобальное размусоривание и последствия не очень. Но раз уж нельзя в этой теме писать негатив, то напишу о позитивном. Разобрала гардероб и сразу нашла в шкафу в прихожей шоколадку. И не просто пластилиновое творение неизвестных кондитеров, а вкусную латвийскую. Волшебное последствие прилетело в течении буквально получаса:)
Ёка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2018 11:31 pm
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Ёка »

О волшебных последствиях от размусоривания я узнала гораздо раньше, чем о флайледи.

Вы когда-нибудь получали даром почти Газель новой обуви? Мы - да. И буквально очень быстро после того, как разобрались на чердаке в деревенском доме мужа. Сколько же мы рухляди выкинули, это видеть надо было! Две тракторные тележки заплесневелой обуви и одежды, несколько мешков с разлагающимся пухом, бочки с закаменевшим комбикормом, кошмар полнейший. И что? Мужу одни его заказчики отдали несколько большущих коробов с новой обувью, прямо в коробочках. Они две торговые точки сократили, модную обувь отвезли в другие магазинчики, а постарее фасоны просто отдали. Мы себе отложили классических ботиночек и полусапожек по непогоде бегать, что-то родне передали, что-то продали.

Но потом оставшаяся обувь подзалежалась, нам столько не сносить, ну и стала я ее раздавать через местную группу в соцсети. Еще кое-что отдавала, пока в квартире размусоривалась. Еще мысль мелькнула, что вон сколько раздала, а сама никак в той же группе ничего не возьму, барахла не надо, а стоящее что-то расхватывают мигом. И что? Увидела фото кровати для подростка, а нам мелкой ее детская кроватка уже маловата стала, мы уже ей присматривали, но никак не могли подобрать под гарнитур в спальне, мы его из Беларуси привозили. Так на фото была кровать ровно в том же стиле и того же цвета, что и гарнитур наш! Я прямо себе не поверила, там уже и очередь за кроватью выстроилась в комментариях. А я по телефону позвонила, хозяйка сразу номер написала, но оказалось, что звонок я первая сделала, и кровать досталась нам! Привезли домой - точь в точь под нашу мебель!!!

Так что размусоривайтесь, не бойтесь, Вселенная знает, что нам нужно!!!))))
Аватара пользователя
KatrinD
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 7:22 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1107 раз
Поблагодарили: 1021 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение KatrinD »

Последствия моего размусоривания продолжаются : получила от подруги в подарок баночку с желе калины и пакет сушеных белых грибов ! :pya:
Лето - это маленькая жизнь !
Аватара пользователя
KatrinD
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 7:22 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1107 раз
Поблагодарили: 1021 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение KatrinD »

Ой ,девочки,совсем - совсем забыла : после размусоривания ненужных чеков,получила выгодное предложение на косметику,которую обязательно собиралась покупать в этом месяце. :D
Лето - это маленькая жизнь !
Закрыто

Вернуться в «Размусоривание»